Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 303 из 356 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 7106
  1. Вверх #6041
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Это частная гимназия, но город вбухал в неё кучу денег и даже сделал маршрут трамвая до неё. Для меня не совсем понятно на каких условиях, но мне это и не надо.


  2. Вверх #6042
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Emsaf Посмотреть сообщение
    Гимназия 120 евро в год +50 учебники. Бассейн или каток раз в неделю, возит автобус детей туда и обратно. Так же автобус забирает детей в гимназию и привозит прямо под двери, водитель идёт с детьми и смотрит чтобы зашли домой. 3 раза в день детей кормят, тк занятия до 16. У каждого в классе iPad, на которых они делают часть заданий. На уроках истории часть материала в очках виртуальной реальности.
    За спортивную секцию, футбол, я плачу 11.50 в месяц. При этом абсолютно вся экипировка выдаётся бесплатно. Игровая форма летняя и зимняя, зимняя куртка, дождевик, спортивная сумка большая, бутылки для питья, принадлежности для душа. Самому нужно купить только обувь и щитки. И это не просто футбол, у детей проходит чемпионат города, с играми дома и на выезде, с таблицей и очками. На выезд и турниры детей забирает автобус. После каждой игры детей кормят. В Украине у детей такие условия за такие деньги и с таким отношением, это не реально.
    Повезло вам.
    У нас нет почти ничего из выше написанного. Только плаванье 1 раз в неделю. Идут с учительницей в бассейн пешком, т.к. до него от школы всего 2 трамвайные остановки. Ученический проездной тоже оплачиваем сами. Т.к. не хватает ещё 200 метров лишних))))
    Вот если бы было 5 км до школы, то платил бы город. А так, типа близко.
    Ездили классом один раз на 2 дня в турпроездку. Все платили сами, чуть более 100 евро.
    Я думаю ваш пример скорее исключение, чем норма.
    Сбалансированная диета - это когда в каждой руке держишь по куску торта)

  3. Вверх #6043
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Грех жаловаться и дети довольны.
    Но тут ещё дело в том, что за все время с нас гимназия ни копейки не просила ни на ремонт, ни на разные организационные мероприятия, ни на подарки учителям, ни на ещё какую либо хрень вроде вступительных взносов, которую с радостью и завидным постоянством придумывают в одесских школах.

  4. Вверх #6044
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Подскажите пожалуйста, кто сдавал немецкие док-ты в посольство Германии в Киеве, надо ли их переводить на Укр.язык для наших прекрасных работников посольства?
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  5. Вверх #6045
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Это ответ ни о чем, но спасибо так сказать "за быструю реакцию".
    1. Я попросила может кто среди активных форумчан в беседе это конкретно пользовался услугами каких -то фирм в Одессе, чтобы пойти в проверенное хорошо зарекомендованное место, "а не лишь бы куда пальцем в небо". А в вашем ответе никакой конкретики.
    2. Официальный сайт компании, представляющей МОН я итак знаю, но она в Киеве при МОНе, поэтому ссылки мне киевские фирмы не нужны. Вопрос конкретно о "проверенных фирмах людьми" на своей шкуре и именно в Одессе. А пальцем в небо и гугл мне может тыкнуть " абы как".
    Все документы для Германии перевожу и делаю апостилизацию док-в только через Департамент переводов на Екатерининской 21. Пока что слава Богу ни по одному документу вопросов не возникло

    По поводу фирм.... честно говоря, фирмы бесполезны. Никто за вас ничего не сделает. Вы просто оплатите за услуги и все равно будите сами все переделывать
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  6. Вверх #6046
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто сдавал немецкие док-ты в посольство Германии в Киеве, надо ли их переводить на Укр.язык для наших прекрасных работников посольства?
    Вроде, если нанятый консульским отделом или посольством украинец не говорит по-немецки - это служебное несоответствие? В общем, не заморачивайтесь

  7. Вверх #6047
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Вроде, если нанятый консульским отделом или посольством украинец не говорит по-немецки - это служебное несоответствие? В общем, не заморачивайтесь
    Просто обидно будет если завернут в посольстве(
    Просто у меня нем. прописка, налоговый код и пенсионка да и страховка все на немецком
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  8. Вверх #6048
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Просто обидно будет если завернут в посольстве(
    Просто у меня нем. прописка, налоговый код и пенсионка да и страховка все на немецком
    Я переводила документы у нас, для посольства в Киеве они подошли, а когда подавась уже в Германии, то заставили перевести документы у официального переводчика на месте.

  9. Вверх #6049
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Просто обидно будет если завернут в посольстве(
    Просто у меня нем. прописка, налоговый код и пенсионка да и страховка все на немецком
    Ну там должно быть кому перевести)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  10. Вверх #6050
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Просто обидно будет если завернут в посольстве(
    Просто у меня нем. прописка, налоговый код и пенсионка да и страховка все на немецком
    Я вас не правильно поняла, вам с немецкого на украинский. А у вас наоборот )

  11. Вверх #6051
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Я переводила документы у нас, для посольства в Киеве они подошли, а когда подавась уже в Германии, то заставили перевести документы у официального переводчика на месте.
    а ну правильно, так и думала) спасибочки.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  12. Вверх #6052
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Я вас не правильно поняла, вам с немецкого на украинский. А у вас наоборот )
    я все укр. документы переводила с апостилем на немецкий для Германии)
    думаю что на всякий случай надо и нем. документы перевести просто на укр. без заверения нотариуса и апостиля для Украины))))))
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  13. Вверх #6053
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    я все укр. документы переводила с апостилем на немецкий для Германии)
    думаю что на всякий случай надо и нем. документы перевести просто на укр. без заверения нотариуса и апостиля для Украины))))))
    Стесняюсь спросить, а чего вы кудой подаете в такой странной кондиции - воссоединение ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  14. Вверх #6054
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а чего вы кудой подаете в такой странной кондиции - воссоединение ?
    Таки да, воссоединение, а это процесс уж ооочень томный. На территории Германии в генеральном консульстве Украины вся информация и все пункты проведения процедур прописаны четко и ясно, а вот на территории Украины почему то часто сталкиваюсь с ситуацией - иди туда...незнамо куда, принеси то...незнамо что ( по этому лишний раз перестраховываю себя и запасаюсь лишними бумажками, т.к не знаешь что и где да и кому понадобится
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  15. Вверх #6055
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Да что ж вы все лепите эти апостили куда надо и не надо.

  16. Вверх #6056
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Emsaf Посмотреть сообщение
    Да что ж вы все лепите эти апостили куда надо и не надо.
    ну почему же куда надо и не надо? не все доки апостилизируются. такие как свид. о рождении, о браке, свид. о расторжении брака, о смерти, справка о не судимости...такие доки апостилизированы, а а остальное можно просто перевод и заверение нотариуса(если надо)
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  17. Вверх #6057
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Только загсовые документы и ещё буквально одна нотариально заверенная справка о том, что человек не состоит в браке. Все! Остальные апостили немцам до лампочки.

  18. Вверх #6058
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Таки да, воссоединение, а это процесс уж ооочень томный. На территории Германии в генеральном консульстве Украины вся информация и все пункты проведения процедур прописаны четко и ясно, а вот на территории Украины почему то часто сталкиваюсь с ситуацией - иди туда...незнамо куда, принеси то...незнамо что ( по этому лишний раз перестраховываю себя и запасаюсь лишними бумажками, т.к не знаешь что и где да и кому понадобится
    Зачем делать дурную работу? Позвоните в посольство, может быть они ответят наверняка на ваш вопрос про перевод документов? Я звонила туда. Ну, иногда можно нарваться на "приветливую" сотрудницу, но в лоб-то не дадут. А вообще сомневаюсь, что какие-то документы для нашего посольства нужно переводить с немецкого. Но я в этом мало чего понимаю, может, ошибаюсь

  19. Вверх #6059
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Вроде, если нанятый консульским отделом или посольством украинец не говорит по-немецки - это служебное несоответствие? В общем, не заморачивайтесь
    Насколько я помню, там даже охранники говорили по-немецки

  20. Вверх #6060
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Зачем делать дурную работу? Позвоните в посольство, может быть они ответят наверняка на ваш вопрос про перевод документов? Я звонила туда. Ну, иногда можно нарваться на "приветливую" сотрудницу, но в лоб-то не дадут. А вообще сомневаюсь, что какие-то документы для нашего посольства нужно переводить с немецкого. Но я в этом мало чего понимаю, может, ошибаюсь
    Звонила сегодня, прописку перевести попросили , остальное сказали можно не переводить)
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !


Ответить в теме
Страница 303 из 356 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 353 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения