Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 274 из 356 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 7106
  1. Вверх #5461
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як у Німеччині ставляться до paşaport temporar, при прийнятті на роботу, у банку та інше? Можливо з ним зробити обмін водійського посвідчення? Чи можна зробити тимчасовий, приїхати, так зрозумів після прописки, та сходить у консульство та подати на біометричний? Допоможіть розтлумачити дану ситуацію.


  2. Вверх #5462
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Что это и на каком языке?
    Закордонний паспорт термін дії один рік, без біометрії.

  3. Вверх #5463
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Ну если это действительный румынский загранпаспорт, то можно с ним работать. Биометрический он или нет, разницы нет.
    Права - если румынские, то их и менять не надо, если украинские - то их не меняют.

  4. Вверх #5464
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як у Німеччині ставляться до paşaport temporar, при прийнятті на роботу, у банку та інше? Можливо з ним зробити обмін водійського посвідчення? Чи можна зробити тимчасовий, приїхати, так зрозумів після прописки, та сходить у консульство та подати на біометричний? Допоможіть розтлумачити дану ситуацію.
    Робити нормальний загран в консульстві - не дуде зручно. Місцеві румуни літають в Румунію і роблять там, так швидше і дешевше і зручніше. А з тимчасовим все буде ок, тільки ліпше зробити вже відразу постійний ( бюлетін не згадобится)

    Надіслано від мого K6000 Pro, використовуючи Tapatalk

  5. Вверх #5465
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як у Німеччині ставляться до paşaport temporar, при прийнятті на роботу, у банку та інше? Можливо з ним зробити обмін водійського посвідчення? Чи можна зробити тимчасовий, приїхати, так зрозумів після прописки, та сходить у консульство та подати на біометричний? Допоможіть розтлумачити дану ситуацію.
    прикол
    ниразу на работе мой паспорт никто не видел , и контракт я подписывал ДО анмельдунга , чё они такие доверчивые или както просекли что я гражданин ?
    хороший румын-богатый румын

  6. Вверх #5466
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от vasya_poopkin Посмотреть сообщение
    прикол
    ниразу на работе мой паспорт никто не видел , и контракт я подписывал ДО анмельдунга , чё они такие доверчивые или както просекли что я гражданин ?
    Какой контракт ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #5467
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от vasya_poopkin Посмотреть сообщение
    прикол
    ниразу на работе мой паспорт никто не видел , и контракт я подписывал ДО анмельдунга , чё они такие доверчивые или както просекли что я гражданин ?
    Многие подписывают контракт до анмельдунга, причем здесь это. Блукарточники так вообще в Украине его подписывают, и без анмельдунга, и без ВНЖ)). А вот после выхода на работу вообще-то должны были попросить документы, это уже халатность с их стороны.

  8. Вверх #5468
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Какой контракт ?
    Парень подписал контракт без прописки = без страховки, без инн, без номера социального страхования, без класса налогообложения, без номера счёта. Ещё и паспорт нигде не показывал! Новоиспеченные "граждане ЕС" работают в очень серьёзных организациях
    Последний раз редактировалось Emsaf; 02.08.2017 в 21:45.

  9. Вверх #5469
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Я подписал контракт точно так же - без прописки и договора на жилье. В нормальной как вы говорите международной компании. Мой товарищ на западе Германии - аналогично. Бывает здесь и так.

  10. Вверх #5470
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Emsaf Посмотреть сообщение
    Парень подписал контракт без прописки = без страховки, без инн, без номера социального страхования, без класса налогообложения, без номера счёта. Ещё и паспорт нигде не показывал! Новоиспеченные "граждане ЕС" работают в очень серьёзных организациях
    А остальное вы о чем написали? Вы сами сталкивались с этим или по наслышке?
    1. Класс налогообложения присвоили уже потом, на работе помогли, на основании предоставленных документов. Причем здесь прописка?
    2. Страховка - оформили после трудового контракта. Какие проблемы?
    Номер счета - оформили после трудового контракта, причем без прописки тоже. Какие сложности?
    Нагоняете тут жути ))))

  11. Вверх #5471
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Ну конечно же понаслышке, куда уж мне до вас

  12. Вверх #5472
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от igor0021 Посмотреть сообщение
    Я подписал контракт точно так же - без прописки и договора на жилье. В нормальной как вы говорите международной компании. Мой товарищ на западе Германии - аналогично. Бывает здесь и так.
    Контракт может подписать, кто угодно, с кем угодно и где угодно. Фирма на Кайманновых островах и вторая сторона еще дальше. Что дальше????

  13. Вверх #5473
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Emsaf Посмотреть сообщение
    Парень подписал контракт без прописки = без страховки, без инн, без номера социального страхования, без класса налогообложения, без номера счёта. Ещё и паспорт нигде не показывал! Новоиспеченные "граждане ЕС" работают в очень серьёзных организациях
    А зачем все эти бумажки в момент подписания рабочего контракта? У меня их тоже не было.
    Они должны появиться до начисления первой зарплаты, это да. Но зачем они иностранцу раньше?

  14. Вверх #5474
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    А зачем все эти бумажки в момент подписания рабочего контракта? У меня их тоже не было.
    Они должны появиться до начисления первой зарплаты, это да. Но зачем они иностранцу раньше?
    Это почти обезательное требование скорее применимо к не квалифицирован тому труду через ляйки, им не интерес ы "геморойные" работники без прописки и инн. + не всегда это делается быстро, в больших городах уже при найденной квартире(что тоже требует время, ибо здать нормальную квартиру человеку без контракта или с только что подписанным - желающих мало) сделать прописку - это термин в пару недель + пару недель на счёт и ИНН, так наш форумчанин первые зарплаты получал по 6му налоговому классу, ибо ИНН долго ждали.

    Надіслано від мого K6000 Pro, використовуючи Tapatalk

  15. Вверх #5475
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    Румынские, болгарские айди карты и права. Помощь в оформлении. Без предоплаты. В лс.
    Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro? ©

  16. Вверх #5476
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    А зачем все эти бумажки в момент подписания рабочего контракта? У меня их тоже не было.
    Они должны появиться до начисления первой зарплаты, это да. Но зачем они иностранцу раньше?
    У владельцев ВК по другому, а у граждан ЕС и у соискателей с немецкой пропиской вся эта муть должна быть уже на руках для любой более-менее нормальной конторы.

  17. Вверх #5477
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Emsaf Посмотреть сообщение
    У владельцев ВК по другому, а у граждан ЕС и у соискателей с немецкой пропиской вся эта муть должна быть уже на руках для любой более-менее нормальной конторы.
    Я из "соискателей с немецкой пропиской", у меня "всю эту муть" не просили до выхода на работу. Контракты присылали без требований выслать им документы.

  18. Вверх #5478
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Подскажите, у меня в контракте написано вот что. Правильно ли я поняла, что "Die Gehaltszahlung wird zum Ende des Folgemonats bezahlt. Dies gilt auch im Faelle eines Austrittes" означает, что зарплату за август я получу только в конце сентября? А второе предложение касается увольнения, верно? Если я подаю заявление об увольнении 10 сентября, то должна еще полностью весь октябрь проработать?

  19. Вверх #5479
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Alise Smith Ну так аусвайс и прописку вы им показывали же?
    И если у вас есть прописка, то вся эта муть тоже есть.
    Последний раз редактировалось Emsaf; 04.08.2017 в 17:00.

  20. Вверх #5480
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Emsaf Посмотреть сообщение
    Alise Smith Ну так аусвайс и прописку вы им показывали же?
    И если у вас есть прописка, то вся эта муть тоже есть.
    До выхода на работу ничего я им не показывала. Я по-моему ясно написала в предыдущем сообщении. Хрустального шара у них не было, узнать было ли у меня это все, включая прописку, или нет. Вполне могла оказазаться нелегалкой с просроченной визой.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 04.08.2017 в 17:30.


Ответить в теме
Страница 274 из 356 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения