Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 182 из 356 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 7106
  1. Вверх #3621
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Несколько вопросов по ВНЖ:

    1. Подали с дочкой документы на получение ВНЖ 30 марта, до сих пор карты еще не пришли, хотя нам сказали, что в течении 3-4 недель все будет готово. На письма не отвечают. Это нормально, что уже почти два месяца рассматривают? У нас 05.06 заканчивается срок действия визы.

    2. При продлении карты для мужа сравнивают ли з/п, которая указана в контракте, и которую он получается фактически? Если зарплата меньше по факту, чем указана в договоре, продлят ли карту в таком случае?

    3. При продлении карты смотрят планку по з/п на момент подписания договора (в данном случае 2015 год), или уже будут смотреть по данным на 2017 год?

    Спасибо.
    3.


  2. Вверх #3622
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов по ВНЖ:

    1. Подали с дочкой документы на получение ВНЖ 30 марта, до сих пор карты еще не пришли, хотя нам сказали, что в течении 3-4 недель все будет готово. На письма не отвечают. Это нормально, что уже почти два месяца рассматривают? У нас 05.06 заканчивается срок действия визы.

    2. При продлении карты для мужа сравнивают ли з/п, которая указана в контракте, и которую он получается фактически? Если зарплата меньше по факту, чем указана в договоре, продлят ли карту в таком случае?

    3. При продлении карты смотрят планку по з/п на момент подписания договора (в данном случае 2015 год), или уже будут смотреть по данным на 2017 год?

    Спасибо.
    3.
    1. Брать термин на 1-2 июня. Будут предлагать позже - обрисовать ситуацию. Если 1-2 июня скажут, что карт с ВНЖ нет, там же попросить пригласить начальника АБХ и спросить "кто виноват, и что делать". Скорее всего предложат Fiktionsbescheinigung. Брать на как можно более позднюю дату с брезгливым видом "небось вы и к этому сроку не уложитесь. А когда-то в этой стране был дойче орднунг..." Это завуалированный вариант "на слабо". Тем не менее, я надеюсь, что ситуация разрулится более благополучно и вы увидите ВНЖ до 2-го июня.
    2. Сравнивают фактическую Brutto с минимально допустимой Brutto в данном конкретном случае (это блу кард?). Если фактически начисляемая Brutto-зарплата меньше, чем в контракте, то им будет интересна причина, и насколько эта ситуация долговременная. Даже если вашего мужа эта ситуация по какой-то причине устраивает, я бы попросил его начальство написать обяснительную для предьявления в АБХ.
    3. Хороший вопрос. Не знаю точно. Надеюсь, что на момент подписания. Но если я правильно понимаю, испытательный срок у мужа уже закончился, и если начальство не выказывает признаков недовольства его работой, имеет смысл поговорить с ним о повышении зарплаты.

    PS. Но в глобальном плане, работа на нижней планке зарплаты для человека с хотя бы одной правой рукой и парой извилин - западло, и я бы в фоновом режиме искал, что-то другое.
    Он во всяких Xing и Linkedin зарегистрирован?
    Боевое резюме готово?

  3. Вверх #3623
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    1. Брать термин на 1-2 июня. Будут предлагать позже - обрисовать ситуацию. Если 1-2 июня скажут, что карт с ВНЖ нет, там же попросить пригласить начальника АБХ и спросить "кто виноват, и что делать". Скорее всего предложат Fiktionsbescheinigung. Брать на как можно более позднюю дату с брезгливым видом "небось вы и к этому сроку не уложитесь. А когда-то в этой стране был дойче орднунг..." Это завуалированный вариант "на слабо". Тем не менее, я надеюсь, что ситуация разрулится более благополучно и вы увидите ВНЖ до 2-го июня.
    2. Сравнивают фактическую Brutto с минимально допустимой Brutto в данном конкретном случае (это блу кард?). Если фактически начисляемая Brutto-зарплата меньше, чем в контракте, то им будет интересна причина, и насколько эта ситуация долговременная. Даже если вашего мужа эта ситуация по какой-то причине устраивает, я бы попросил его начальство написать обяснительную для предьявления в АБХ.
    3. Хороший вопрос. Не знаю точно. Надеюсь, что на момент подписания. Но если я правильно понимаю, испытательный срок у мужа уже закончился, и если начальство не выказывает признаков недовольства его работой, имеет смысл поговорить с ним о повышении зарплаты.

    PS. Но в глобальном плане, работа на нижней планке зарплаты для человека с хотя бы одной правой рукой и парой извилин - западло, и я бы в фоновом режиме искал, что-то другое.
    Он во всяких Xing и Linkedin зарегистрирован?
    Боевое резюме готово?
    1. Только написала, сразу и почту получила) Пришло письмо с просьбой забрать elektronischen Aufenthaltstitel. Это и есть внж? Правда, пришло только на меня, на дочку еще нет.

    2. Насколько я помню по Блау карте нельзя же менять первые 18 мес работодателя? Или то я с австрийской rwr путаю.

    3. У мужа в планах после получения пмж (насколько я помню, это возможно спустя 21 мес) деятельность selbststaendig, поэтому менять работу нет смысла. Работа нужна для того, чтобы хоть за что-то зацепиться и переехать сюда.

    Человеку, который сразу после универа работал как фриланс, а потом шесть лет как спд, ходить с 7:30 до 17:00 на работу напряжно)))

    Испытательный срок заканчивается 10 июня.

    4. А вы еще не продлевали карту?

    Сегодня перечитаю условия Blaue Karte 2015, 2016.



    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk
    Последний раз редактировалось ♥Sunny♥; 27.05.2016 в 11:15.

  4. Вверх #3624
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    При продлении нужно принести зарплатные листы за последние 3-6 мес. Порог по зп смотрят на текущий год.

  5. Вверх #3625
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    При продлении нужно принести зарплатные листы за последние 3-6 мес. Порог по зп смотрят на текущий год.
    То есть при подписании контракта в 2015 порог был 37500, а например в 2017 будет 41500, то смотреть будут на соответствие с 41500, верно?

    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

  6. Вверх #3626
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    1. Только написала, сразу и почту получила) Пришло письмо с просьбой забрать elektronischen Aufenthaltstitel. Это и есть внж? Правда, пришло только на меня, на дочку еще нет.

    2. Насколько я помню по Блау карте нельзя же менять первые 18 мес работодателя? Или то я с австрийской rwr путаю.

    3. У мужа в планах после получения пмж (насколько я помню, это возможно спустя 21 мес) деятельность selbststaendig, поэтому менять работу нет смысла. Работа нужна для того, чтобы хоть за что-то зацепиться и переехать сюда.

    Человеку, который сразу после универа работал как фриланс, а потом шесть лет как спд, ходить с 7:30 до 17:00 на работу напряжно)))

    Испытательный срок заканчивается 10 июня.

    4. А вы еще не продлевали карту?

    Сегодня перечитаю условия Blaue Karte 2015, 2016.



    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk
    1. Поздравляю. Думаю, дочку пригласят на следующей неделе.
    2. Можно менять.
    3. Если не ради денег, тогда работа на дядю - это способ наработки клиентской базы для будущих заказов. Его текущее рабочее место даёт такую возможность?
    4. Моя карта была совсем другого цвета (хотя по сути похожей). И зарплата была существенно выше планки. Поэтому о пограничных ситуациях ничего сказать не могу. Список документов, которые надо будет принести на продление, по идее, должен быть в письме. Элис права, зарплатные листки там были всегда.
    Похоже, что проверяется действующая на момент продления граница:
    Eine Anhebung der Gehaltsgrenzen nach § 2 BeschV zu Beginn eines Jahres hat keine Auswirkungen auf den Bestand einer bereits erteilten Blauen Karte EU. Eine erteilte Blaue Karte EU bleibt daher fuer die darin konkret genannte Beschaeftigung und die erteilte Geltungsdauer gueltig, auch wenn das Jahresgehalt nicht der neuen Gehaltsgrenze entspricht. Bei einer gegebenenfalls wegen Zeitablaufs erforderlichen Verlaengerung der Blauen Karte EU sind jedoch die dann zu diesem Zeitpunkt geltenden Gehaltsgrenzen zu erfuellen. Gleiches gilt im Fall eines Arbeitgeberwechsels in den ersten zwei Jahren der Beschaeftigung.
    Последний раз редактировалось Ipro; 27.05.2016 в 11:42.

  7. Вверх #3627
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    1. Поздравляю. Думаю, дочку пригласят на следующей неделе.
    2. Можно менять.
    3. Если не ради денег, тогда работа на дядю - это способ наработки клиентской базы для будущих заказов. Его текущее рабочее место даёт такую возможность?
    4. Моя карта была совсем другого цвета (хотя по сути похожей). И зарплата была существенно выше планки. Поэтому о пограничных ситуациях ничего сказать не могу. Список документов, которые надо будет принести на продление, по идее, должен быть в письме. Элис права, зарплатные листки там были всегда.
    Работа позволяет неработать базу клиентов без проблем, он работает к клиентов. Только порядочно ли будет с его стороны, проработать два года на него (а у директора видение что муж будет на него до пенсии работать), сделать бизнес в такой же сфере, переманить его же клиентов и при этом еще спокойно жить в доме его бабушки)))

    Некрасиво получается. Хотя сфера для бизнеса хорошая.

    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

  8. Вверх #3628
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Работа позволяет неработать базу клиентов без проблем, он работает к клиентов. Только порядочно ли будет с его стороны, проработать два года на него (а у директора видение что муж будет на него до пенсии работать), сделать бизнес в такой же сфере, переманить его же клиентов и при этом еще спокойно жить в доме его бабушки)))

    Некрасиво получается. Хотя сфера для бизнеса хорошая.

    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk
    Бабушка может обидеться. А клиенты только локальные? Есть ли какие-то клиенты с которыми y фирмы не получается договориться (далеко, дорого, слишком сложные задачи)?

  9. Вверх #3629
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Бабушка может обидеться. А клиенты только локальные? Есть ли какие-то клиенты с которыми y фирмы не получается договориться (далеко, дорого, слишком сложные задачи)?
    Та бабушка, то такое... Бабушке за 80 лет, у которой провалы в памяти...)))
    На эти вопрос не могу дать ответ - не в курсе) Но точно знаю, что клиентов много, так как муж рассказывал, что клиенты термины на проведение работ бронируют за 3-4 недели.

  10. Вверх #3630
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Не ждите письма на дочку. Если вам готов "титл", то и дочке тоже. Мне так в моем АБХ объясняли, по крайней мере.
    Humanity

  11. Вверх #3631
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Не ждите письма на дочку. Если вам готов "титл", то и дочке тоже. Мне так в моем АБХ объясняли, по крайней мере.
    У нас каждому члену семьи отдельно. Наверное, автоматически распечатывают и посылают. Но дочку, наверное, на термин стоит взять - авось выгорит.

  12. Вверх #3632
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    У нас каждому члену семьи отдельно. Наверное, автоматически распечатывают и посылают. Но дочку, наверное, на термин стоит взять - авось выгорит.

    Вы когда последний раз титл получали? Я вот в феврале-марте . Прислали на меня, на дочек не прислали. Я жала, ждала, собралась и пошла ибо у меня киндергельд поджимали сроки, так вот прихожу за своим, "а для дочек где" спрашиваю, а они мне их сразу и дают и говорят, что это в связке по любому, мол дети куда без мамы. А то что не прислали, ну так бардак из-за беженцев.
    Humanity

  13. Вверх #3633
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Вы когда последний раз титл получали? Я вот в феврале-марте . Прислали на меня, на дочек не прислали. Я жала, ждала, собралась и пошла ибо у меня киндергельд поджимали сроки, так вот прихожу за своим, "а для дочек где" спрашиваю, а они мне их сразу и дают и говорят, что это в связке по любому, мол дети куда без мамы. А то что не прислали, ну так бардак из-за беженцев.
    10 лет назад. Подозреваю, что в каждой федеральной земле или даже городе свои правила. Но действительно, я тоже не вижу причин, почему бы в тот же день не дать eAT дочке.

  14. Вверх #3634
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Нам /кажись/ дитю тоже отдельно не слали.

    Вопрос по DHL

    Вообщем история такая.
    Заказал в кЕтае пустякову безделушку на пару ойро. Соответственно без трекинга и прочих глупостей. Когда принесли дома и соседей не было никого. Как обычно в таких ситуациях оставили бамажку, типа пакет в отделении, можете забрать на след день. НО (!) отделение было указано не мое местное, а другое, хотя рядом тоже.
    Ну на след день пошел туда. Там девчата очень удивились, как так. Ничего не нашли для меня. Позвонили в мое - там тоже ничего. Пошел на след день лично в свое - тоже нече. Позвонил в DHL. Долгие пинания от сотрудника к сотруднику и рассказ истории снова и снова. В итоге совет - сходить в свое отделение через пару дней еще раз Сходил - ничего. Милая дама из отделения взяла мои данные и обещала поискать и через пару дней позвонить. Так и не позвонила. Опять пошел тудой. Бла-бла очень жаль. Искала как могла - нече нет. Звони/пиши в DHL.

    Ну вот собственно и че делать ? Вроди как и не особо жалко. Но по факту они пакет про...теряли. И какие теперь варианты развития событий ? Что и как можно с них поиметь ?
    Последний раз редактировалось Zoreg; 27.05.2016 в 23:39.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  15. Вверх #3635
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Ребят, есть немного странный вопрос.
    Последние две недели на домашний телефон проходят короткие звонки. Звонят по 10-20 раз в день.
    Телефон начинает звонить и через две секунды прекращает.
    Посмотрел по логу, все звонки с Киева.
    Номера разные, странные и нигде не бьются.
    Вот последний лог за пол дня:
    00380449998888
    00380449998847
    00380449998894
    00380449998825
    00380449998861
    00380440017057
    00380440017027
    Может кто сталкивался с таким?
    Номер свой, не хозяйский. В Киеве никого нет

  16. Вверх #3636
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    18
    Доброе утро, подскажите пожалуйста чем можно помазать ссадину? Нужно что-то типа зеленки, йода. Использую Octenisept, но он вообще не помогает (ранка совсем маленькая)
    Спасибки

  17. Вверх #3637
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Betaisodana мазь или раствор в любой аптеке.

  18. Вверх #3638
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от KateC Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите пожалуйста чем можно помазать ссадину? Нужно что-то типа зеленки, йода. Использую Octenisept, но он вообще не помогает (ранка совсем маленькая)
    Спасибки
    Jod wundsalbe
    Humanity

  19. Вверх #3639
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от Emsaf Посмотреть сообщение
    Ребят, есть немного странный вопрос.
    Последние две недели на домашний телефон проходят короткие звонки. Звонят по 10-20 раз в день.
    Телефон начинает звонить и через две секунды прекращает.
    Посмотрел по логу, все звонки с Киева.
    Номера разные, странные и нигде не бьются.
    Вот последний лог за пол дня:

    Может кто сталкивался с таким?
    Номер свой, не хозяйский. В Киеве никого нет
    Нашим друзьям с этих же номеров звонят и тоже по 20 раз в день
    Я пыталась дозвониться с укр. номера--не получается
    Вроде уже перестали звонить-но это был реальный стресс-и днём и в 3 часа ночи могли звонки у них быть
    Они в Гамбурге живут
    Carpe diem

  20. Вверх #3640
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    18
    Большое спасибо за советы, купила Betaisodona (сразу стало намного лучше)


Ответить в теме
Страница 182 из 356 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения