Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 308 из 356 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 7106
  1. Вверх #6141
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    а есть с Украины дистанционно делать - получится? или только по Германии?
    Честно сказать, не в курсе, я делала, когда жила в Германии, оплачивала на немецкий счет и получала документы через Deutsche Post.
    Можете написать ему, уточнить, вполне вероятно, что отправит в Украину или в электронном варианте (если это в вашем случае будет иметь силу).


  2. Вверх #6142
    Посетитель Аватар для цветочек таня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    56
    [QUOTE=♥Sunny♥;69587918]Я делала у доктора Жураховского
    Sunny,спасибо воспользовалась.Только взял 30 евро.

  3. Вверх #6143
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Я где-то на юге в Украине, а именно в Одессе...)))
    До этого жила в Швэбишь-Халле и под Кельном, на севере не жила)
    Вот блин я думала ты сейчас в Германии живешь. А давно ты решила вернуться в Одессу? Или временно?

  4. Вверх #6144
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от цветочек таня Посмотреть сообщение
    Sunny,спасибо воспользовалась.Только взял 30 евро.
    Пожалуйста, рада, что помогла Вам.

    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Вот блин я думала ты сейчас в Германии живешь. А давно ты решила вернуться в Одессу? Или временно?
    Вернулась на ПМЖ....в Одессу))) В конце декабря вернулась, чему несказанно рада. Я сказочно счастлива: живу в любимом городе, одеваюсь ярко и ношу платья с каблуками (и при этом ни у кого глаза не лоб не вылазят, как было в Германии), дочка в восторге от садика и общения с детками, все мои близкие и друзья рядом, а вот еще и нашла себе любимую работу там, где я и хотела, при этом не трачу бессмысленные 3,5 года на учебу...)) Что еще надо для счастья?...

    Сегодня в Одессе солнышко и +16! А я шла с дочкой по городу, ощущая себя абсолютно счастливой, что все же решилась вернуться В Украину!

    P.S. Если кто не согласен и считает мое решение вернуться глупым и бесперспективным - ребята, оставьте, пожалуйста, свое мнение при себе и не выплескивайте негатив...

    Всем чудесного вечера и выходных!

  5. Вверх #6145
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от [emoji813
    Sunny;69767476]Пожалуйста, рада, что помогла Вам.



    Вернулась на ПМЖ....в Одессу))) В конце декабря вернулась, чему несказанно рада. Я сказочно счастлива: живу в любимом городе, одеваюсь ярко и ношу платья с каблуками (и при этом ни у кого глаза не лоб не вылазят, как было в Германии), дочка в восторге от садика и общения с детками, все мои близкие и друзья рядом, а вот еще и нашла себе любимую работу там, где я и хотела, при этом не трачу бессмысленные 3,5 года на учебу...)) Что еще надо для счастья?...

    Сегодня в Одессе солнышко и +16! А я шла с дочкой по городу, ощущая себя абсолютно счастливой, что все же решилась вернуться В Украину!

    P.S. Если кто не согласен и считает мое решение вернуться глупым и бесперспективным - ребята, оставьте, пожалуйста, свое мнение при себе и не выплескивайте негатив...

    Всем чудесного вечера и выходных!
    Я рада, что ты рада))))

    А кем ты сейчас работаешь? Не стоматологом же?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  6. Вверх #6146
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Я рада, что ты рада))))

    А кем ты сейчас работаешь? Не стоматологом же?
    Я думала в медин в Одессе поступать, но 7 лет тратить - бессмысленно в 26 лет с учетом того, что я одна с ребенком и особой помощи ни от кого нет) В итоге устроилась к знакомому стоматологу ассистенткой и очень рада. Есть возможность при необходимости наблюдать за лечением, ассистировать, выполнять другие обязанности... но при этом нет той ответственности за пациента, которая ложится на плечи врача)) В Германии мне бы на это все понадобилось 3,5 года учиться в беруфшуле))) В Украине проще - есть огромное желание и мотивация - всегда можно устроиться и без образования (в данном случае я не имею в виду работу ВРАЧОМ). Когда мне говорили, что работа может приносить радость - всегда скептически к этому относилась, а сейчас поняла, что да, таки может

  7. Вверх #6147
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от [emoji813
    Sunny;69767629]Я думала в медин в Одессе поступать, но 7 лет тратить - бессмысленно в 26 лет с учетом того, что я одна с ребенком и особой помощи ни от кого нет) В итоге устроилась к знакомому стоматологу ассистенткой и очень рада. Есть возможность при необходимости наблюдать за лечением, ассистировать, выполнять другие обязанности... но при этом нет той ответственности за пациента, которая ложится на плечи врача)) В Германии мне бы на это все понадобилось 3,5 года учиться в беруфшуле))) В Украине проще - есть огромное желание и мотивация - всегда можно устроиться и без образования (в данном случае я не имею в виду работу ВРАЧОМ). Когда мне говорили, что работа может приносить радость - всегда скептически к этому относилась, а сейчас поняла, что да, таки может
    А, ок! Согласись, что в работе ассистента стоматолога в Германии (не знаю, как в Украине), гораздо больше, чем ассистировать: это и самостоятельно проводить некоторые процедуры (как чистка), отвечать на некоторые медицинские вопросы, целая куча бюрократии (если не делать, то знать точно). С моей точки зрения, обучение не было бы лишним.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  8. Вверх #6148
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    А, ок! Согласись, что в работе ассистента стоматолога в Германии (не знаю, как в Украине), гораздо больше, чем ассистировать: это и самостоятельно проводить некоторые процедуры (как чистка), отвечать на некоторые медицинские вопросы, целая куча бюрократии (если не делать, то знать точно). С моей точки зрения, обучение не было бы лишним.
    Согласна отчасти. Например, если ты просто окончил беруфшуле и не делал повышение квалификации, то это только примитивное ассистирование у кресла + уборка + в некоторых клиниках ассистенты еще стерилизацию делают. Чистку PZR делают только те, кто прошел Fortbildung. Насколько помню, после беруфшуле работаешь 2 года в праксисе и потом идешь делаешь квалификацию, которая длится около 6 мес. Для того, чтобы ассистировать по принципу "стоматология в 4 руки", необходимо сделать два повышения квалификации. На это все уйдет тоже около 5 лет, так как между квалификациями должен быть промежуток в несколько лет (в зависимости от выбранной специализации). Касательно ответов на медицинские вопросы... Если мы не берем в расчет вопросы типа "Когда заживет десна после удаления?" или "Как будет проходить лечение?", а имеется в виду, например, подробное объяснение по гигиене ротовой полости, профилактике кариеса и заболеваний десен и т.д., то это уже нужно делать Fortbildung zur Dentalhygienikerin, которое длится 7 лет. И это не университет и не дает академического титула. Собственно, в чем суть. Если ассистент после беруфшуле сделать повышение квалификации на т.зв. продвинутого ассистента, то у него расширятся возможности и действительно часть обязанностей врача заберет на себя: сможет сделать оттиски, поставить временную пломбу, изготовить временную коронку и поставить ее на цемент и т.д. Но в Украине те ассистенты, которые работают с врачом по принципу "стоматология в 4 руки" выполняют тоже все эти обязанности, дело только в осведомленности, знаниях, опыте и навыках ассистента. Но ни в Украине, ни в Германии, само собой разумеется, никто не даст ассистенту лечить каналы или препарировать зуб под коронку...

  9. Вверх #6149
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Согласна отчасти. Например, если ты просто окончил беруфшуле и не делал повышение квалификации, то это только примитивное ассистирование у кресла + уборка + в некоторых клиниках ассистенты еще стерилизацию делают. Чистку PZR делают только те, кто прошел Fortbildung. Насколько помню, после беруфшуле работаешь 2 года в праксисе и потом идешь делаешь квалификацию, которая длится около 6 мес. Для того, чтобы ассистировать по принципу "стоматология в 4 руки", необходимо сделать два повышения квалификации. На это все уйдет тоже около 5 лет, так как между квалификациями должен быть промежуток в несколько лет (в зависимости от выбранной специализации). Касательно ответов на медицинские вопросы... Если мы не берем в расчет вопросы типа "Когда заживет десна после удаления?" или "Как будет проходить лечение?", а имеется в виду, например, подробное объяснение по гигиене ротовой полости, профилактике кариеса и заболеваний десен и т.д., то это уже нужно делать Fortbildung zur Dentalhygienikerin, которое длится 7 лет. И это не университет и не дает академического титула. Собственно, в чем суть. Если ассистент после беруфшуле сделать повышение квалификации на т.зв. продвинутого ассистента, то у него расширятся возможности и действительно часть обязанностей врача заберет на себя: сможет сделать оттиски, поставить временную пломбу, изготовить временную коронку и поставить ее на цемент и т.д. Но в Украине те ассистенты, которые работают с врачом по принципу "стоматология в 4 руки" выполняют тоже все эти обязанности, дело только в осведомленности, знаниях, опыте и навыках ассистента. Но ни в Украине, ни в Германии, само собой разумеется, никто не даст ассистенту лечить каналы или препарировать зуб под коронку...
    В них багато часу та натхнення
    Пушкин жив не хуже Цоя

  10. Вверх #6150
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от [emoji813
    Sunny;69767894]Согласна отчасти. Например, если ты просто окончил беруфшуле и не делал повышение квалификации, то это только примитивное ассистирование у кресла + уборка + в некоторых клиниках ассистенты еще стерилизацию делают. Чистку PZR делают только те, кто прошел Fortbildung. Насколько помню, после беруфшуле работаешь 2 года в праксисе и потом идешь делаешь квалификацию, которая длится около 6 мес. Для того, чтобы ассистировать по принципу "стоматология в 4 руки", необходимо сделать два повышения квалификации. На это все уйдет тоже около 5 лет, так как между квалификациями должен быть промежуток в несколько лет (в зависимости от выбранной специализации). Касательно ответов на медицинские вопросы... Если мы не берем в расчет вопросы типа "Когда заживет десна после удаления?" или "Как будет проходить лечение?", а имеется в виду, например, подробное объяснение по гигиене ротовой полости, профилактике кариеса и заболеваний десен и т.д., то это уже нужно делать Fortbildung zur Dentalhygienikerin, которое длится 7 лет. И это не университет и не дает академического титула. Собственно, в чем суть. Если ассистент после беруфшуле сделать повышение квалификации на т.зв. продвинутого ассистента, то у него расширятся возможности и действительно часть обязанностей врача заберет на себя: сможет сделать оттиски, поставить временную пломбу, изготовить временную коронку и поставить ее на цемент и т.д. Но в Украине те ассистенты, которые работают с врачом по принципу "стоматология в 4 руки" выполняют тоже все эти обязанности, дело только в осведомленности, знаниях, опыте и навыках ассистента. Но ни в Украине, ни в Германии, само собой разумеется, никто не даст ассистенту лечить каналы или препарировать зуб под коронку...
    Мда... не преуменьшаю работу такого специалиста, но 7 лет в целом, чтобы мочь объяснять, как зубы чистить? Занадто часу і натхнення.

    А для такой работы в Украине без знакомства нужен медин или мед техникум (колледж-шмолледж как там сейчас называется)?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  11. Вверх #6151
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Мда... не преуменьшаю работу такого специалиста, но 7 лет в целом, чтобы мочь объяснять, как зубы чистить? Занадто часу і натхнення.

    А для такой работы в Украине без знакомства нужен медин или мед техникум (колледж-шмолледж как там сейчас называется)?
    Без опыта работы в частную клинику не возьмут. Смысл врачам заморачиваться обучением, если есть уже подготовленный персонал. Да, медицинский колледж по направлению "сестринское дело".

    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    В них багато часу та натхнення
    Вот поэтому я и передумала там этим заниматься. Пока выучусь, то уже и натхнення пропадет)))

  12. Вверх #6152
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Konstaz
    Сообщений
    105
    Репутация
    138
    Не люблю писать на форуме)). И все таки я не могу промолчать. Хочу сказать огромное спасибо Sunny еще раз за прекрасного стоматолога, который за две недели смог спасти мои зубы после немецких врачей. Я могу гордиться своей страной, пока у нас есть такие молодые специалисты. Уровень обслуживания, чистота на высочайшем уровне. Переделывать чужие ошибки всегда сложно, но он взялся и выполнил все на отлично. Я уже неделю, как вернулась в Германию. На работе все мои немецкие коллеги спрашивали, где я делала зубки и теперь завидуют))). Я здесь больше 7 лет, имею хорошую работу, хотя это было очень трудно, да и сейчас не легко. Но пока так. Раньше очень хотела, чтобы мой сын переехал тоже в Германию. Но прошли годы, я смотрю, как он делает свою карьеру, как ощущает себя в Одессе и понимаю, что все произошло правильно. Его место там. Так, что я прекрасно понимаю вас Sunny, восприятие жизни совсем иное. Родина есть родина. А Одесса уникальный город. Удачи вам во всех ваших делах.

  13. Вверх #6153
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    У нас тоже дети (взрослые уже ) живут в Украине, хорошо устроены, за границу не хотят. А мы мотаемся, живём на две страны, но без Германии я уже своей жизни не представляю...как-то так...

  14. Вверх #6154
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Konstaz
    Сообщений
    105
    Репутация
    138
    Вот и я мотаюсь)). Мне есть за что благодарить Германию, но я не представляю, что могу здесь остаться на всегда...у всех по разному...у меня так. У Германии со мной безответная любовь))).

  15. Вверх #6155
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от ivasik Посмотреть сообщение
    Родина есть родина. А Одесса уникальный город.
    Был когда-то. Пока там были Одесситы. Пока не выехали все или почти все одесские евреи, в ту же Германию. А их место не заняли совсем другого склада жители.
    А сегодня Одесса - город дешевых вывесок с гнильём за ними, барыг (с) и воров. Воров в плохом смысле. И приезжать туда с каждым годом все грустнее и грустнее.
    Уже давно нет того, на что все ностальгируют.
    Детства не вернешь
    Последний раз редактировалось Zoreg; 18.03.2018 в 12:43.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  16. Вверх #6156
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ivasik Посмотреть сообщение
    Не люблю писать на форуме)). И все таки я не могу промолчать. Хочу сказать огромное спасибо Sunny еще раз за прекрасного стоматолога, который за две недели смог спасти мои зубы после немецких врачей. Я могу гордиться своей страной, пока у нас есть такие молодые специалисты. Уровень обслуживания, чистота на высочайшем уровне. Переделывать чужие ошибки всегда сложно, но он взялся и выполнил все на отлично. Я уже неделю, как вернулась в Германию. На работе все мои немецкие коллеги спрашивали, где я делала зубки и теперь завидуют))). Я здесь больше 7 лет, имею хорошую работу, хотя это было очень трудно, да и сейчас не легко. Но пока так. Раньше очень хотела, чтобы мой сын переехал тоже в Германию. Но прошли годы, я смотрю, как он делает свою карьеру, как ощущает себя в Одессе и понимаю, что все произошло правильно. Его место там. Так, что я прекрасно понимаю вас Sunny, восприятие жизни совсем иное. Родина есть родина. А Одесса уникальный город. Удачи вам во всех ваших делах.
    Модно и мне координаты стоматолога)) сколько понадобилось воеменемподлечить зубки? За неделю реально ли? думаю может проездом когда буду подлечить свои
    Тоже))

  17. Вверх #6157
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Konstaz
    Сообщений
    105
    Репутация
    138
    Думаю можно, напишу вам в личку. Я с ним списалась по Viber предварительно, с описанием и фоткам. Он назначил термины к моему приезду. Теперь мне кажется, что у него все возможно, он проделал огромную работу за две недели.

  18. Вверх #6158
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Konstaz
    Сообщений
    105
    Репутация
    138
    Какое детство)), я уже бабушкой счастливой стала))). Одесса всегда была также городом воров, барыг и авантюристов, там всегда было нужно быть осторожным. И не ностальгирую я особо. Приезжаю очень часто. Вы, наверное в 90х были еще маленьким и не очень помните. Вот тогда времена были жуткие. Одесса, во все времена была такая. Но мне там уютнее, чем здесь. Не смотря на мои успехи в интеграции в столь зрелом возрасте))). Но пока так, а дальше посмотрим. В мире в обще нет совершенства. Я на границе со Швейцарией живу, наши немцы стараются найти работу там, ругая их и завидуя швейцарскому достатку. Поляки ищут работу здесь, а наши в Польше. Так и живем, перемещаясь и ностальгируя)).

  19. Вверх #6159
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от ivasik Посмотреть сообщение
    Какое детство)), я уже бабушкой счастливой стала))). Одесса всегда была также городом воров, барыг и авантюристов, там всегда было нужно быть осторожным. И не ностальгирую я особо. Приезжаю очень часто. Вы, наверное в 90х были еще маленьким и не очень помните. Вот тогда времена были жуткие. Одесса, во все времена была такая. Но мне там уютнее, чем здесь. Не смотря на мои успехи в интеграции в столь зрелом возрасте))). Но пока так, а дальше посмотрим. В мире в обще нет совершенства. Я на границе со Швейцарией живу, наши немцы стараются найти работу там, ругая их и завидуя швейцарскому достатку. Поляки ищут работу здесь, а наши в Польше. Так и живем, перемещаясь и ностальгируя)).
    Есть в человеке такая фишка ( за некоторым исключением) - любить времена своей молодости абсолютно, как маму.
    Даже многие люди, в чью молодость была война, голод и т.п. вам скажут - что это самое прекрассное время и место их жизни.
    Так что Одесса 90х, как и большинство мест Союза 90х - еще не самый плохой пример)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  20. Вверх #6160
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от ivasik Посмотреть сообщение
    Не люблю писать на форуме)). И все таки я не могу промолчать. Хочу сказать огромное спасибо Sunny еще раз за прекрасного стоматолога, который за две недели смог спасти мои зубы после немецких врачей. Я могу гордиться своей страной, пока у нас есть такие молодые специалисты. Уровень обслуживания, чистота на высочайшем уровне. Переделывать чужие ошибки всегда сложно, но он взялся и выполнил все на отлично. Я уже неделю, как вернулась в Германию. На работе все мои немецкие коллеги спрашивали, где я делала зубки и теперь завидуют))). Я здесь больше 7 лет, имею хорошую работу, хотя это было очень трудно, да и сейчас не легко. Но пока так. Раньше очень хотела, чтобы мой сын переехал тоже в Германию. Но прошли годы, я смотрю, как он делает свою карьеру, как ощущает себя в Одессе и понимаю, что все произошло правильно. Его место там. Так, что я прекрасно понимаю вас Sunny, восприятие жизни совсем иное. Родина есть родина. А Одесса уникальный город. Удачи вам во всех ваших делах.
    Иванна, очень рада, что он успел вам сделать зубки и что вы довольны результатом! Врач действительно очень хороший, я сама у него лечу зубы уже много лет и всем рекомендую. Главное - это действительно качественно выполненная работа и результат на долгие годы. Огромное спасибо за добрые слова и пожелания!)


Ответить в теме
Страница 308 из 356 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения