Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 257 из 356 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 7106
  1. Вверх #5121
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    Как по мне, неудачный это сидеть на алг2. Все остальное удачно и достойно уважения

    Надіслано від мого K6000 Pro, використовуючи Tapatalk
    Алг2 не всем с неба падает, румынам ещё поработать надо, чтобы право на него получить.
    Насчёт того, что считать удачей, - вопрос личных предпочтений. Кому-то и работа таксистом конечно, если на родине и этого не было.


  2. Вверх #5122
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    Как по мне, неудачный это сидеть на алг2. Все остальное удачно и достойно уважения
    ALG I rules

    если что работы через ляйки ниже рынка много
    Nothing exciting comes in silence

  3. Вверх #5123
    Постоялец форума Аватар для Alani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    1167
    Форумчане, подскажите, пожалуйста, если анабин пишет "+", то есть признает диплом - это гуд? Или есть подводные камни?

  4. Вверх #5124
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    да, Н+ это хорошо

    http://anabin.kmk.org/no_cache/filter/institutionen.html

  5. Вверх #5125
    Постоялец форума Аватар для Alani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    1167
    Просто не верится, что это не требует никакого подтверждения )

  6. Вверх #5126
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Alani Посмотреть сообщение
    Просто не верится, что это не требует никакого подтверждения )
    Требует конечно. 300 евро на человека и ждать около 3 месяцев.

    Надіслано від мого K6000 Pro, використовуючи Tapatalk

  7. Вверх #5127
    Постоялец форума Аватар для Alani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    Требует конечно. 300 евро на человека и ждать около 3 месяцев.

    Надіслано від мого K6000 Pro, використовуючи Tapatalk
    Это формальная процедура, как понимаю (читала в ветке здесь), я имела ввиду именно то, что сам работодатель признает, не надо пере/доучиваться и т.д.

  8. Вверх #5128
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Переучиваться нет, доучиваться возможно и надо будет, завивсит от вывода комиссии.

  9. Вверх #5129
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Alani Посмотреть сообщение
    Это формальная процедура, как понимаю (читала в ветке здесь), я имела ввиду именно то, что сам работодатель признает, не надо пере/доучиваться и т.д.
    доучиваться надо ! ну и толку что переведен и подтвержден диплом , работать все равно берут только с отличным немецким и в зависимости от диплома - кучей добавок
    У меня ОГЭУ подтвердили - и что ? 960 часов немецкого и на год минимум курсов разных доучиваться
    единственный плюс, что если вы на социал вас , если вы учитесь по их требованиям, предложениям - вас не пошлют мыть туалеты , а будут посылать учится учится и еще раз учится
    а если не на социале - то ни че , это не дает
    Последний раз редактировалось inna2611; 24.05.2017 в 10:46.

  10. Вверх #5130
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от inna2611 Посмотреть сообщение
    доучиваться надо ! ну и толку что переведен и подтвержден диплом , работать все равно берут только с отличным немецким и в зависимости от диплома - кучей добавок
    У меня ОГЭУ подтвердили - и что ? 960 часов немецкого и на год минимум курсов разных доучиваться
    единственный плюс, что если вы на социал вас , если вы учитесь по их требованиям, предложениям - вас не пошлют мыть туалеты , а будут посылать учится учится и еще раз учится
    а если не на социале - то ни че , это не дает
    Я, конечно, извиняюсь, но у Вас очень тяжёлый стиль письма и куча грамматических ошибок. Если уровень образования ОГЭУ и других украинских университетов таков, то немцы ещё по божески требуют...

  11. Вверх #5131
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Alani Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла Вашу мысль...
    Если предположить, что комиссия даёт заключение о признании диплома, плюс владеешь языком, плюс есть опыт работы в желаемой сфере, то о каком доучивании идёт речь? Или только социалы НЕ моют туалеты?
    Иногда этого недостаточно, потому что у работы может быть местная специфика и предыдущий опыт может оказаться частично неактуальным. В таких случаях приходится доучиваться.
    По поводу социальщиков: Инна хотела сказать, что при наличии подтвержденного диплома их шлют не мыть туалеты, а на курсы повышения квалификации.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 24.05.2017 в 16:33.

  12. Вверх #5132
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от фокус Посмотреть сообщение
    Я, конечно, извиняюсь, но у Вас очень тяжёлый стиль письма и куча грамматических ошибок. Если уровень образования ОГЭУ и других украинских университетов таков, то немцы ещё по божески требуют...
    я тоже из этого сообщения ни черта не поняла, особенно последние фразы

  13. Вверх #5133
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Иногда этого недостаточно, потому что у работы может быть местная специфика и предыдущий опыт может оказаться частично неактуальным. В таких случаях приходится доучиваться.
    По поводу социальщиков: Инна хотела сказать, что при наличии подтвержденного диплома их шлют не мыть туалеты, а на курсы повышения квалификации.
    А есть ли шанс в таком случае устроиться помощником инженера на годик для наработки нужных навыков, а затем сделать карьеру ? Или здесь такого не практикуют . А то у меня опыт работы по-специальности не большой и было это лет 20-ть назад
    Nothing is impossible

  14. Вверх #5134
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    А есть ли шанс в таком случае устроиться помощником инженера на годик для наработки нужных навыков, а затем сделать карьеру ? Или здесь такого не практикуют . А то у меня опыт работы по-специальности не большой и было это лет 20-ть назад
    Не знаю.

  15. Вверх #5135
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    А есть ли шанс в таком случае устроиться помощником инженера на годик для наработки нужных навыков, а затем сделать карьеру ? Или здесь такого не практикуют . А то у меня опыт работы по-специальности не большой и было это лет 20-ть назад
    По специальности это и есть инженерный опыт? Вы же понимаете, что Ваш опыт 20 лет назад в совершенно другой стране никому не нужен?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  16. Вверх #5136
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    По специальности это и есть инженерный опыт? Вы же понимаете, что Ваш опыт 20 лет назад в совершенно другой стране никому не нужен?
    Конечно понимаю.Потому и спрашиваю, бывают ли в Германии помощники инженеров
    Nothing is impossible

  17. Вверх #5137
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    форумчане, посоветуйте:
    есть необходимость добраться из Karlsruhe в Одессу.
    чем оптимально и БЕЗОПАСНО?
    в наличии: родители и 2 маленьких детей (3.8 мес и 1.2 мес) + бабушка.
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. с меня +

  18. Вверх #5138
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    форумчане, посоветуйте:
    есть необходимость добраться из Karlsruhe в Одессу.
    чем оптимально и БЕЗОПАСНО?
    в наличии: родители и 2 маленьких детей (3.8 мес и 1.2 мес) + бабушка.
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. с меня +
    Годный вопрос. Интересно, а в Карл. вы как то добрались? Возможно, можно так же попробовать попасть назад? А если серьезно, то можно своим ходом, если вы за рулём и есть большая комфортабельная машина. Два дня в пути. Плюсы: остановился где хочешь, нормально переночевал в гостинице, есть под боком машина в Одессе. Минусы: детей может укачивать, на границе можно застрять, хотя с такими детьми пускают без очереди. Второй вариант- прямой автобус, но с такими детьми это жесть. Третий, и самый дорогой, но он же самый быстрый и удобный, это самолет. Садитесь в 7.50 во Франкфурте и с одной пересадкой в 13. 30 выходите в Одессе. Цена примерно 250 на взрослого. Можно и со Штутгарта попробовать перелет подобрать, непрямой естественно.

  19. Вверх #5139
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    форумчане, посоветуйте:
    есть необходимость добраться из Karlsruhe в Одессу.
    чем оптимально и БЕЗОПАСНО?
    в наличии: родители и 2 маленьких детей (3.8 мес и 1.2 мес) + бабушка.
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. с меня +
    попробуйте поискать хорошие авиа рейсы - можно найти до 200 евро + плюс младший ребенок без оплаты. Мы так прошлой осенью летели в пятером Мюнхен Одесса Прямой, дочке было 9 месяцев.

  20. Вверх #5140
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Konstaz
    Сообщений
    105
    Репутация
    138
    Добрый день всем. Очень надеюсь, что кто-то поможет мне советом. Ситуация совершенно ненормальная. Я забронировала себе билет на самолет, опалтила через Шпаркассу банковским переводом. Жду, как сказали пять рабочих дней. Через пять дней моя бронь пропадает с сайта. Иду в банк, распечатываю мои контоаусцуги и вижу, что с моей карты снята сумма за билеты, но..... там указаны мои реквизиты с кучей ошибок, в коде заказа вместо цифры, указаны буквы, моя фамилия написана совершенно неверно, из моей фамилии верны только первые три буквы, четыре совершенно другие(((. Конечно же авиакомпания сняла бронь. Деньги переведены. Побежала в центральный офис, они мне очень посочувствовали и сказали, что да, это их ошибка, но сделать ничего технически невозможно, сервисбератор долго звонил шефам, те сказали, что ничего исправить нельзя, я в шоке. Я всегда контролирую, как они заполняют белег. Там все верно написано, они переписывали с распечатанного письма с сайта авиакомпании. Но в контоаусцуге совершенно другие данные. Как с ними бороться и что можно сделать. Может быть кто-то подскажет. В итоге я без билета и без денег(((.


Ответить в теме
Страница 257 из 356 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 307 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения