Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 341 из 356 ПерваяПервая ... 241 291 331 339 340 341 342 343 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,820 из 7106
  1. Вверх #6801
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Скорее всего речь о тех, кто собирает посылки по всей Германии и потом с западной Украины все новой почтой рассылают. Но как в другом направлении это работает чтобы ещё дешевле, чем автобусом, я не знаю.


  2. Вверх #6802
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Не поняла про конверт. Ну, да ладно ))))
    Это когда передаешь документ, который "нельзя" передавать. Но за 50€ - уже так и быть, только для меня и только сегодня они повезут.
    Кстати у DHL Express такая же цена, только вопросов не задают. И домой дня за 3 приносят.
    А можно узнать про более дешевые способы?
    Перевозчиками в данном случае было бы сильно дешевле. Но не мог ждать и элемент новой почты в данном случае напрягал.

    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Скорее всего речь о тех, кто собирает посылки по всей Германии и потом с западной Украины все новой почтой рассылают. Но как в другом направлении это работает чтобы ещё дешевле, чем автобусом, я не знаю.
    Так же это работает - шлется посылка НП им.

    Ну цена +/- с автобусом будет.
    Но эти парни сильно удобнее. Они приезжают ко мне домой и потом посылка приносится домой получателю или наоборот. Они не все не всё и не всегда прям взвешивают.
    Одного знал полу-альтруиста, так он мог по пути заехать и забрать что-то мелкое. При этом цена - "ну дай пару рублей на дизель, шо я тут по пробкам к тебе на другой конец города ехал, если хочешь"
    Разные есть ребята.
    Последний раз редактировалось Zoreg; 24.01.2020 в 13:41.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  3. Вверх #6803
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от странно Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если кто учил немецкий в Одессе, подскажите пожалуйста с кем?
    я учила в Баварском доме, но мне там не все учителя понравились... Все очень сильно зависит от вашей собственной мотивации.
    А маме здорово помогли бесплатные видео-уроки от Шипиловой.

  4. Вверх #6804
    Новичок Аватар для sandek-7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    12
    Здравствуйте дорогие форумчане!Может быть уже похожий вопрос уже обсуждался на форуме,заранее прошу прощения....Мой сын уже более года работает в Германии официально,жена Украинка он Румын.Молодые.Женились более 2 лет назад.По понятным причинам 3 месяца вместе,3 порознь.Надумали воссоединяться в Германии.Сын работает,есть жилье...Может кто то имел аналогичную ситуацию,какая существует процедура?Понимаю что ей нужна виза на проживание.Как это оформляется?

  5. Вверх #6805
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Чем вас не устраивает ответ в румынский ветке?

  6. Вверх #6806
    Новичок Аватар для sandek-7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    12
    Ответ был обнадеживающий,но есть нюансы.Например нужно ли менять св-во о браке Украинского образца на Румынский?Они зарегистрировали брак в Украине...

  7. Вверх #6807
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Есть в этой ветке моряки, эмигрировавшие в Германию и работающих по специальности? Читаю уже несколько лет эту тему, но не помню переписок по этому поводу. Интересно было бы узнать отличаются чем либо условия работы моряка-украинца и моряка-украинца , но живущего на ПМЖ в Германии как члена семьи гражданина ЕС. Спасибо если кто откликнется и захочет поделиться своим опытом трудоустройства и работы.

  8. Вверх #6808
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от sandek-7 Посмотреть сообщение
    Ответ был обнадеживающий,но есть нюансы.Например нужно ли менять св-во о браке Украинского образца на Румынский?Они зарегистрировали брак в Украине...
    На сколько я знаю, без проблем берут украинское свидетельство. Апостиль и перевод на немецкий. Уточните в румынской ветке. В этой ветке румын почти нет, не приживаются.

  9. Вверх #6809
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Как вы думаете, насколько затянется карантин в Германии? Есть кто из немецкой медицины?

  10. Вверх #6810
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, насколько затянется карантин в Германии? Есть кто из немецкой медицины?
    Вот товарищ из немецкой медицины с таким мнением: https://www.pnn.de/ueberregionales/v.../25667508.html
    Посмотрим, что до Пасхи они там намоделируют.

  11. Вверх #6811
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, насколько затянется карантин в Германии? Есть кто из немецкой медицины?
    Если даже вирусологи в непонятке, то что могут сказать обычные врачи? У меня друг хирургом работает, каждый день общаются на эту тему с коллегами и только догадки у них. Радует только тот факт, что из-за жёстких ограничений у больниц есть ресурсы и места.

    РКИ тоже строит прогнозы не очень
    https://www.merkur.de/welt/corona-ne...00553.amp.html
    Я уже не очень уверен, закончится ли карантин до лета.
    Последний раз редактировалось Duess; 25.03.2020 в 06:44.

  12. Вверх #6812
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    328
    День добрый! Я здесь когда то много писала, видимо от стресса после переезда. Теперь прошло время, все как то сложилось. Есть вопрос. Напомню ситуацию. Мы с мужем живем 5 лет в Германии по программе Блау карта, муж уже имеет ПМЖ, я получу летом. С нами приехала дочь, поскольку была несовершеннолетней. У нее все хорошо, она уже студентка. В России остался сын 27 лет который женат и имеет дочь 2 лет. Мы хотим попробовать его и семью перевезти сюда через обучение. Оба имеют высшее образование, он по специальности физкультура. Она преподаватель начальной школы. Немецкий не знают. Насколько реален вот такой план, подскажите, кто разбирается? 1. Мы находим для них языковую школу и берем у них приглашение на первые три месяца 2. Создаем блокированный счет на каждого и размещаем там из расчета 800 евро в мес на три месяца 2400+2400. НУЖНО ли такой же счет на ребенка? 3. У нас 4 комнатная квартира в которой достаточно метров на всех нас из расчета 12 м кв на чел. Можно ли считать вопрос о проживании и прописке решенным, если арендодатель согласен на такое количество людей? 4. Страховки лучше покупать в России или в Германии? Особенно на ребенка. Или и там и тут? 5. Потом мы оплачиваем первый блок курсов ( они по 6 недель и идут по цепочке в теч. года) , пересылаем все документы в Россию. 5. Сын и его жена переводят все документы о своем образовании на немецкий, делают апостиль и заверяют все нотариально. Если им выдадут визу ( для изучения языка) , то могут ли они приехать на своем автомобиле и поставить его здесь на временный учет ( Шкода. бензин) ? 7. Допустим они приедут, отучатся первые три месяца. Потом надо будет продлевать визу для следующего блока курсов. Пишут, что можно продлить находясь в Германии. Просто подавать все доки заранее. Деньги с блокированного счета мы тратить не будем, могут ли они быть засчитаны при продлении визы на след три месяца и т.д. ? Если таким образом они смогут за год получить В2 сертификаты. В списке Positivliste найдем профессии по которым можно учиться на дуальных программах. Ну и дальше учеба, работа...заранее спасибо.

  13. Вверх #6813
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от LarisKo Посмотреть сообщение
    День добрый! Я здесь когда то...
    Это вам лучше вопрос на foren.germany.ru задать. И, возможно, среди кучи срача и левых рассуждений у вас получится что-то выудить полезное.

  14. Вверх #6814
    Постоялец форума Аватар для ZWG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,863
    Репутация
    334
    Frohe Ostern !
    Изображения

  15. Вверх #6815
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    На данный момент Перелет Киев-Берлин можно за 800 грн найти (виззэир).

  16. Вверх #6816
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от annakonorovic Посмотреть сообщение
    На данный момент Перелет Киев-Берлин можно за 800 грн найти (виззэир).
    Только состоится ли он?

  17. Вверх #6817
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    29
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой бус, или каблук лучше подходит для работы по городу, типа грузовое такси, или другие варианты. Имею ввиду работу самозанятым.
    Или подскажите где спросить.
    Последний раз редактировалось странно; 14.05.2020 в 08:24.

  18. Вверх #6818
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    ПМЖ в Германию. Немцы - это конечно великая нация. За 120 лет они создали три империи: Кайзеровская Германия, Третий Рейх, Евросоюз. Ни один народ такого еще в истории не сделал. Пугает только то, что первые две империи довольно быстро развалились, а значит быстро развалится и третья. Развал империй как правило сопровождается сильными экономическими потресениями и человеческими жертвами.

    Сейчас рассматриваю вопрос отправить ребенка на обучение к немцам. Автомобильная инженерия. Беда, что немецким он не владеет, но очень хороший английским, практически как родным. Государственные ВУЗы отменили контрактную форму обучения, требуют достойное знание немецкого... а на бесплатный ему не влезть. Частные ВУЗы для иностранцев (так называемые Imternational) - шаражкины конторы за большие деньги. Мой друг закончил немецкий частный ВУЗ по IT специальности. Говорит, что если бы не youtube и форумы русских ITишников, то науку бы так бы и не освоил . Если есть обучающиеся в Германии - поделитесь опытом и мнением.

    В голове целая каша. Оставаться в Германии в планы не входит. Есть смысл получить хорошее образование и вернуться быстро на Украину, что снимать сливки.

    Опять же вопрос дают ли наши военкомовские отсрочку от призыва на время обучения ВУЗах за пределами родины? Раньше давали. Сейчас не знаю.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 17.05.2020 в 12:16.

  19. Вверх #6819
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение

    Сейчас рассматриваю вопрос отправить ребенка на обучение к немцам. Автомобильная инженерия. Беда, что немецким он не владеет, но очень хороший английским, практически как родным. Государственные ВУЗы отменили контрактную форму обучения, требуют достойное знание немецкого... а на бесплатный ему не влезть. Частные ВУЗы для иностранцев (так называемые Imternational) - шаражкины конторы за большие деньги. Мой друг закончил немецкий частный ВУЗ по IT специальности. Говорит, что если бы не youtube и форумы русских ITишников, то науку бы так бы и не освоил . Если есть обучающиеся в Германии - поделитесь опытом и мнением.

    Опять же вопрос дают ли наши военкомовские отсрочку от призыва на время обучения ВУЗах за пределами родины?
    На бесплатный попасть вполне реально, если выучит немецкий.
    Если учить немецкий он принципиально не хочет, то можно поучиться где-то ещё, а потом поискать англоязычную магистратуру, их больше, чем бакалавриатов.

  20. Вверх #6820
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    На бесплатный попасть вполне реально, если выучит немецкий.
    Если учить немецкий он принципиально не хочет, то можно поучиться где-то ещё, а потом поискать англоязычную магистратуру, их больше, чем бакалавриатов.
    Немецкий учить времени нет. Государственные ВУЗы требуют сертификат на знание немецкого. Вот-вот.. Поучиться где-нибудь ещё - самое важное в Ваше фразе... Знать бы...


Ответить в теме
Страница 341 из 356 ПерваяПервая ... 241 291 331 339 340 341 342 343 351 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения