Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 3 из 356 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7106
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Не верьте Валентине!
    Домечтаетесь- тупо на органы разберут!

    Иш, бля, чем гегемона раскачать пытается-сиденьями велюровыми..

    С приветом, Игорь (Кузнецов).


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    6172
    Да, так и есть.
    Валентина и Братан работают на пару - сказочники ещё те.

    В Германии для своих нет работы. А тут песни соловьиные распивают про Германию. Я бы таких сразу банил

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    В Германии для своих нет работы. А тут песни соловьиные распивают про Германию. Я бы таких сразу банил
    Согласна на 100%. Подруга уже 7 лет в Германии. Говорит, работы нет. Может, осенью ситуация изменится. Естественно, в Германии жизнь лучше, но,это так если есть работа, а если ее нет?
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Согласна на 100%. Подруга уже 7 лет в Германии. Говорит, работы нет. Может, осенью ситуация изменится. Естественно, в Германии жизнь лучше, но,это так если есть работа, а если ее нет?
    Подруга, постарела видать

    Честно, я не знаю ни одного адекватного человека, который ХОЧЕТ работать, и не может найти места. Конечно, если выпускница одесского истфака хочет устроиться в Бундестаг, то у неё будут проблемы

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Ты, katsmandu и старый друг.
    1.Во первых, мы с Братаном друг - друга не знаем и живём в разных странах, я здесь одна.
    2.Во вторых- это мои личные фотографии- а покажите -ка свои, свеженькие, с описанием как там плохо (конечно если хоть раз там были, а не пользуетесь слухами своих знакомых, которые вас видеть там не хотят).
    3.В третьих- на какой же больной хвост вам наступили, если так раздражают даже фотографии.
    4.В четвёртых - учитесь- тогда везде будет работа, а то, купленные бумажки-дипломы без знаний и умений у немцев не катят - ждите работу посудомойки., а лучше сидите дома и не суйтесь в эту страну- она не для вас - открывайте тему своей любимой страны, где вы "знаете" жизнь.
    5.В пятых - вам там, а вы знаете это, обманывать не дадут- поэтому заработать там лично вам не удастся.
    Последний раз редактировалось vалентина; 11.07.2010 в 12:06.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Валентина доонемечивалась-чувство юмора отшибло безвозвратно......

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1136
    Читаю и не пойму о чем темка? как в Германии хорошо?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Читаю и не пойму о чем темка? как в Германии хорошо?
    "Везде, где можно жить, можно жить хорошо!"

    Германия-исключение. Кишит латентными фашистами, которые так и норовят подцепить на крюк опухшего от голода совкового эмигранта и отправить его в газовку, предварительно, конечно, спустив с него шкуру-для фирмы Louis Vuitton.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Закрыто . принцип. не делай людям добро. сядют на голову и осудят. я вместо нормальных слов сылшу лишь слова зависти и осуждения. решайте свои проблемы сами.

    тема закрыта
    Последний раз редактировалось братан; 12.07.2010 в 21:23.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от братан Посмотреть сообщение
    Закрыто . принцип. не делай людям добро. сядют на голову и осудят. я вместо нормальных слов сылшу лишь слова зависти и осуждения. решайте свои проблемы сами.

    тема закрыта
    Вай-вай..злой какой, горячий.. молодой видать.. Так приезжай на Дутценттaйх, остынем вместе.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Не нужно обращать внимание, я давно научилась этому. В первом классе, когда отца послали служить в Германию, и я маленький ребёнок, думала, что его застрелят немцы. Да ещё учительница, прознав от соседей об этом, назвала меня фашисткой - просто так. Потом, весной, я привезла в подарок ребятам в класс шариковые ручки, а нас заставляли писать перьевыми. Ребята написали классную работу без помарок, и училка всем поставила "1", а мне сказала, что я распространяю западную пропаганду (завидовала наверное). А мои друзья каждую весну ждали жвачки, сувенирчики, что с большой охотой я дарила им.
    Помню, как подружки летом, увидев, что я уже 2 часа бегаю с бумажкой от мороженого, т.к. не было мусорок, выбивали у меня её с рук и говорили- "это тебе не Германия". Да, у немцев есть такая пословица
    "Если кто и плюнул на немецкую землю, то это не немец".
    Всегда удивляло, что мы сами плюём на свою землю. А я люблю и Одессу, и одесситов, но не тех, кто из Одессы делает мусорную свалку и занимается скручиванием рук.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    А ещё нечего запугивать, до сих пор это в Германии сохраняется и ухаживается, и это не далеко не Берлин.
    .Вложение 1312965Вложение 1312966Вложение 1312967Вложение 1312969Вложение 1312971Вложение 1312972
    А там не боятся памятников и истории и не переписывают её.
    Братан, и другие, покажите свои фотки, интересно прогуляться по разным уголкам, на то и тема тобой открыта, чтоб люди хоть как-то сориентировались в этой стране .

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Немцы и русские всегда дружили, а если к власти приходит фашист, это не значит, что все такие. На днях в Цербсте (под магдебургом) поставлен памятник Екатерине Великой, которая немало сделала для России и одессы в том числе. А сколько хорошего привнёс ПётрI из Германии, сколько там училось народа и в те времена. А упёртым у нас "рубят бороды" насильно, если не хотят приобщаться к культуре, а так и жили бы в землянках.
    А если вспомнить битву под Лейпцигом, где стоит величественный Памятник Битвы народов - там , защищая немецкую землю от французов полегло много русского народа, который бился на одной стороне с немцами, до сих пор немцы чтят эти подвиги, а многие у нас этого не знают, а сколько Русских церквей там стоит.
    Вложение 1312997Вложение 1313004Вложение 1313007

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Lanf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    657
    Репутация
    155
    Люблю Германию! Родственники живут, только в Западной. Везде порядок и безопасность.
    Что касается работы - люди нашего пенсионного возраста, предпенсионного - не работают, потому что работы нет, а если есть - то низкооплачиваемая. Получают пособие, которое, в принципе, на жизнь хватает ( и немного остается для бедных родственников). Если идут на работу, то пособие снимают - а работу предлагают с окладом примерно равным пособие. Поэтому в этом смысле - лучше не работать.
    Самый огромный плюс - в Германии бесплатная медицина! Там все делается для того, чтобы человек жил и был здоровым!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Наши знакомые из Франкфурта , ещё когда не было единой Германии сказали, что даже бесплатно лечат, ставят коронки, импланты на 4-ре верхних и 4-ре нижних зуба любой категории и возраста. Это, чтоб нация выглядела с красивыми белыми зубами. Правда молодцы- эти зубы портятся последними, но, всё равно приятно, а вдруг у кого проблемы, так себя не будет чувствовать не удобно.
    А ещё меня удивило, что у них, чтоб не портили природу пластиком в любом гастрономе есть автомат по приёму пластиковых бутылок. У нас мы выбрасываем- а там пустая бутылка стоит 50 евроцентов. И автомат такой интересной системы.
    Последний раз редактировалось vалентина; 24.07.2010 в 06:43.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    "4-ре верхних и 4-ре нижних зуба любой категории...."

    Праактичные, суки!
    Фасад подремонтируют, а колбасы человеку толком пожевать-дульки!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Lanf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    657
    Репутация
    155
    со вторсырьем так, конечно, все налажено
    жалко только, что принимают бутылки, которые в этом же магазине куплены - наши бутылки не подходят

  18. Вверх #58
    Пабло Эскобар
    гость
    Валентина, а какая средняя зарплата в Германии для неквалифицированного труда? Новым приезжающим туда вряд ли первое время светит солидная работа

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Zenitchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    хочу в Германию, заберите в Ганновер желательно))
    Проиграть не страшно, страшнее сдаться!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Фасад подремонтируют, а колбасы человеку толком пожевать-дульки![/QUOTE]

    Остальное за денюшку, но есть и скидки и социальные программы и страховая медицина...

    И сколько раз написано - никого не берут на работу сразу (квалифицированная или нет) это всё нелегальная, если Вам кто и предложит. Сначала докажите стране, что Вы приехали не сесть на загривок, а можете себя сами обеспечить.Нелегально работать в Германии?... потом не пустят в эту страну никогда - а это Вам нужно? Только заработать деньги, это можно и в какой-то другой банановой стране.


Ответить в теме
Страница 3 из 356 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения