Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 102 из 356 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 7106
  1. Вверх #2021
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Я уехала учиться, отучилась в немецком вузе, через полгода после окончания устроилась на работу. Все реально
    а что вы делали эти пол года?


  2. Вверх #2022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Konstaz
    Сообщений
    105
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Irka_Z Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, посмотрю) но а вообще, есть ли какие-то шансы+ если еще к этому по работе попытаться устроиться (IT-технологии) ? Или не стоит "дергаться"...?
    Стоит искать в архивах любые документы, подтверждающие немецкие корни, даже записи в книге кирхи о ваших предках, а действовать по любому стоит))). Тут одна немецкая бабушка их Казахстана 80 человек привезла, полный автобус потомков))).

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    а что вы делали эти пол года?
    Искала работу, параллельно делала переводы в трех фирмах, делала экскурсии по городу и в музее, давала уроки русского...
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  4. Вверх #2024
    Новичок Аватар для Irka_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от ivasik Посмотреть сообщение
    Стоит искать в архивах любые документы, подтверждающие немецкие корни, даже записи в книге кирхи о ваших предках, а действовать по любому стоит))). Тут одна немецкая бабушка их Казахстана 80 человек привезла, полный автобус потомков))).
    попробую обратиться одесский архив, но туда тоже нужно идти с информацией...у меня есть только ФИО бабушки и ее дата рождения и смерти, но фамилия мужа-русская (девичьей не знаю), зато отчество -Францевна...(+есть фото)

    А что, в Кирхе есть архив???

  5. Вверх #2025
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Если дхл экспресс (с курьером) - то таки один-два дня. Если обычным - то неделя-две
    Просили отправить DHL, сказали, что отправили именно этим перевозчиком. Рассчитывали, что через пару дней будет. Пришли в офис, а нам сказали, что это номер не DHL, а Deutsche Post. Вот уже неделю ждем. Они долго пересылают, Deutsche Post в смысле?

  6. Вверх #2026
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,082
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Просили отправить DHL, сказали, что отправили именно этим перевозчиком. Рассчитывали, что через пару дней будет. Пришли в офис, а нам сказали, что это номер не DHL, а Deutsche Post. Вот уже неделю ждем. Они долго пересылают, Deutsche Post в смысле?
    Это одно и то же, по сути, ну не важно.
    Пересылают-то они не долго. Оно едет несколько дней до границы, а там уже местная почта.. Но за ее рабту и скорость они никак не могут отвечать.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #2027
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Это одно и то же, по сути, ну не важно.
    Пересылают-то они не долго. Оно едет несколько дней до границы, а там уже местная почта.. Но за ее рабту и скорость они никак не могут отвечать.
    Понятно. На сайте Deutsche Post пишет, чтобы посылка с таким-то номером отправлена 17 июля, а Укрпочта еще не видит номер посылки. Они еще молодцы, отправили на офис DHL, теперь будет ее отлавливать...

  8. Вверх #2028
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Если в этом звене участвует Укрпочта, терпения вам!
    Я разок заказное письмо из Киева Укрпочтой ждал больше десяти дней.

  9. Вверх #2029
    Посетитель Аватар для Фрося Фролова
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    246
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Понятно. На сайте Deutsche Post пишет, чтобы посылка с таким-то номером отправлена 17 июля, а Укрпочта еще не видит номер посылки. Они еще молодцы, отправили на офис DHL, теперь будет ее отлавливать...
    Следите на сайте ДХЛ когда появится информация с № укрпочты. Там должны быть указаны этапы прохождения посылки. НА моем опыте могу сказать, что приходили посылки и за 2 недели. В этом году не получала ничего еще, удачи Вам и терпения!

  10. Вверх #2030
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Фрося Фролова Посмотреть сообщение
    Следите на сайте ДХЛ когда появится информация с № укрпочты. Там должны быть указаны этапы прохождения посылки. НА моем опыте могу сказать, что приходили посылки и за 2 недели. В этом году не получала ничего еще, удачи Вам и терпения!
    На сайт ДХЛ я так понимаю можно только экспресс посылки отслеживать. Там номер должен иметь цифры, а у меня еще и буквы есть.
    Такого плана:
    RB123456789DE
    Такой номер видит Дойче Пост. Показывает, что сегодня она сегодня попала в международный центр во Франкфурте.

  11. Вверх #2031
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Сдать-то не проблема совсем, у меня сейчас уровень В1-В2, неохота просто лишние 100 евро платить за сдачу (или сколько сейчас А1 стоит)... <...>
    будьте готовы к тому, что тот немецкий, который Вы учите дома/на курсах, будет совсем не такой в реальности в Германии

  12. Вверх #2032
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    будьте готовы к тому, что тот немецкий, который Вы учите дома/на курсах, будет совсем не такой в реальности в Германии
    Я знаю, но при разговоре с послом он точно увидит, что у меня знания есть. В своем уровне В1 я точно уверенна, по крайней мере, в письме.
    У меня знакомый в Германии имел уровень немецкого С1-С2, а когда приехал по работе в городок под Зальцбургом в Австрии, то вообще ничего не мог понять. Вроде тот же немецкий, только такой диалект, что он только через неделю начал более-менее понимать, что от него хотят.

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Я знаю, но при разговоре с послом он точно увидит, что у меня знания есть. В своем уровне В1 я точно уверенна, по крайней мере, в письме.
    У меня знакомый в Германии имел уровень немецкого С1-С2, а когда приехал по работе в городок под Зальцбургом в Австрии, то вообще ничего не мог понять. Вроде тот же немецкий, только такой диалект, что он только через неделю начал более-менее понимать, что от него хотят.
    Так это нормально. Неделя ещё хорошо. Это вообще самая малая проблема
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  14. Вверх #2034
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Я знаю, но при разговоре с послом он точно увидит, что у меня знания есть. В своем уровне В1 я точно уверенна, по крайней мере, в письме.
    У меня знакомый в Германии имел уровень немецкого С1-С2, а когда приехал по работе в городок под Зальцбургом в Австрии, то вообще ничего не мог понять. Вроде тот же немецкий, только такой диалект, что он только через неделю начал более-менее понимать, что от него хотят.
    Вряд ли Вам предстоит разговор с послом . Документы в посольстве принимают обычные клерки, знание языка их не волнует, лишь бы документы были в порядке.

  15. Вверх #2035
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Угу, никакого разговора с послом не будет
    Обычное окно, обычные работники посольства.
    На сколько я помню, у вас 30 параграф - жена держателя блау карте. Их ваш немецкий вообще не должен интересовать
    Посольство, это просто пункт приёма документов,в данном случае.

  16. Вверх #2036
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    То есть запись на собеседование в посольство - это не беседа с консулом? Да-да, я перепутала, имела в виду не посла, а консула.
    Для воссоединения с семьей не нужен А1 для супруги?

  17. Вверх #2037
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Вспомнила. Если по блау карте, то не нужен, а если на общих основания, то нужен. Верно?

  18. Вверх #2038
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Stimmt

  19. Вверх #2039
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Вспомнила. Если по блау карте, то не нужен, а если на общих основания, то нужен. Верно?
    если сразу все вместе, то не нужен. а если он первый , а вы следом через время, то нужен. лет 5 назад так было
    Humanity

  20. Вверх #2040
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    если сразу все вместе, то не нужен. а если он первый , а вы следом через время, то нужен. лет 5 назад так было
    подаваться будем вместе, но если он получит визу быстрее, то поедет первый. к тому же мы вообще планируем через месяц поехать, чтобы муж успел решить вопрос с квартирой, обставить...


Ответить в теме
Страница 102 из 356 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения