Тема: Школа № 111 пл.Молодежи,17

Ответить в теме
Страница 3 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1350
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Сафо™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от phx Посмотреть сообщение

    Спасибо большое. Мы не в этот год идем, а в 2011 и в 2012. Я уже заранее ищу что-нибудь подходящее. Эта школа мне подходит, как маме воспитывающий одной двух детей. В мое время многих ребят знала в этой школе, знания у них были хорошие.
    Не за что А Вы в 6 лет или в 7 собираетесь в школу ?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Сафо™ Посмотреть сообщение
    Не за что А Вы в 6 лет или в 7 собираетесь в школу ?
    Вроде бы собираемся в 6 лет. Если я надумаю в 7 лет вести в школу, то тогда все сдвигается на год дальше.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    А вы не подскажите, трудно ли туда попасть? Нам в школу в 2011. Территориально очень подходит.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Сафо™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от little_juli Посмотреть сообщение
    А вы не подскажите, трудно ли туда попасть? Нам в школу в 2011. Территориально очень подходит.
    Прочтите на 2 странице,там всё написано

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Сафо™ Посмотреть сообщение
    Прочтите на 2 странице,там всё написано
    Я имела в виду, не в плане документов для поступления и не ежемесячную оплату и взносы. А сколько берут за оформление ребенка. Ведь нее для кого уже не секрет, что сейчас даже в детсад отдать ребенка - нужно от 300 до 500 у.е.

  6. Вверх #46
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    меня тоже это интересует, слышала что первый взнос очень большой, и еще вопрос , а комиссия из РОНО документы детей смотрит ?
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
    меня тоже это интересует, слышала что первый взнос очень большой, и еще вопрос , а комиссия из РОНО документы детей смотрит ?

    Смотрит
    Мало знать себе цену, надо ещё и пользоваться спросом.

  8. Вверх #48
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    а дети из средних или обеспеченных семей туда не возьмут, там только малоимущие? или это в прошлом
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    Да, говорят, что взнос о-очень большой. И это при том, что школа - просто хорошая (есть в городе и получше). Нам, например, просто территориально подходит (не хочется возить ребенка в центр, в детский сад ездим - очень тяжело). А вот у меня знакомая живет в Киеве, так чтобы оформить ребенка в очень престижную школу им пришлось заплатить всего-то 500 у.е. и они школой очень довольны.

  10. Вверх #50
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    мы возле автовокзала живем нам не очень близко, но слышали очень хорошая школа и до вечера с продленкой, будем пытаться мы идем в 2011 году
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
    а дети из средних или обеспеченных семей туда не возьмут, там только малоимущие? или это в прошлом
    Возьмут, только за содержание ребенка в школе будете платить согласно принесенным справкам о зарплате
    Мало знать себе цену, надо ещё и пользоваться спросом.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Ledy33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    39
    Здравствуйте! Моя дочь учится в 1 интернате. Если бы кто то знал, как мне досталась эта школа, смеялся бы в лицо, но обо всем по порядку.
    Мы перешли в 5 класс. Учились мы средне, но учителям мой респект однозначно. Контингент можно оценить по отсутствию проезда к школе на 1 сентября. В нашем классе есть дети из многодетных семей, и состоятельные. В класс набирают до 36 человек, но если вы думаете что это влияет на качество обучения, то я могу провести параллель с школой Престиж (дочь моей подруги туда ходила с 1 по 4 класс, то есть мы учили программу одновременно). Прошу за ранее прощения у престижевцев, если буду информацию выкладывать несколько однобоко, т.к.в интернате училась моя дочь, а значит информации по интернату у меня больше, а информация о престиже с чужих слов, и ограниченная.
    Престиж - классы по 10-12 чел. Интернат №1 32-36 чел.
    Питание
    Престиж 1 столовая, и за 20минут за одним (выделенным для класса столом) должны поесть 2 класса (по очереди), а в остальном питание разнообразное.
    Интернат №1 у нас у младших классов при каждом своя раздевалка, своя столовая (она же игровая, т.е. ребенок сделавший дом.задание может выйти, чтоб не мешать остальным). Питание строго контролируется, есть завтрак и обед, полдник сами родители организовались так что вы приносите по очереди (чай, сахар, хлеб, и что нибудь на хлеб, масло, паштет, варенье, вареную сгущенку, и т.д обычно было два варианта бутерброда).

    Уроки (дом задания)
    Престиж делают с учителем, если не успели доделаете дома.
    Интернат №1 делают с учителем и воспитателем, т.е. то что с учителем не успели, воспитатель проверит. Учитель не тратит время на уроке на проверку дом.задания.

    Нагрузки (учебные)
    Престиж Языки - русский, украинский, английский, в третьем, и четвертом классе пытались ввести немецкий (не пошло), остальные в пределах программы, возможно я чего то не знаю.
    Интернат №1 - украинский каждый день , английский, русский. В первом классе возмущались, что мало 1 раз в неделю, Учительница заверила, что программу они всю успеют пройти, и еще останется время повторить. Со 2 класса поставили по 2 урока в неделю параллельно с английским (пол класса учит русский, пол английский, потом меняются). Лично мне показалось что маловато, но русский в этой стране приравнен к иностранному, мы все что нам недоставало проходили дополнительно факультативом, результатом мы довольны.
    Почти каждый день были какие то уроки связанные с искусством (рисование краски, карандаши. лепки, аппликации, и что меня больше всего удивило - История побутового танцю (я так и не смогла для себя перевести, т.к. это и вальс, и полька, и народные танцы, все вместе).


    При интернате есть так же мини муз.школа, но мы ездили в другую "музыкалку", танцы - народные, спортивные, эстрада (мы ходили на них, могу сказать, что это скорее танцы народов мира. За четыре года кроме классической подготовки и растяжки мы исполнили в профессиональном виде - Украинский (варенечки и калына С.Ротару), Венский вальс (на конкурсе "На гребне волны" взяли 1место, Тарантэлла (предполагаю что Испанский), "Кармен" (фламенко), Восток (очень похож на персидский танец, из фильма Александр Великий), и танец "Цветов" (вариация на тему вальса). Все костюмы нам шили (за наши деньги), но костюмы я и сейчас сдаю на прокат (обалденное качество за нормальные деньги).


    Это мое впечатление от школы. Уровень не отличается от дорогой школы, а где то и лучше (Учителя дай бог каждому, хотя и проблемы тоже были, но куда ж без них).
    Последний раз редактировалось Ledy33; 16.09.2009 в 23:50.

  13. Вверх #53
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Спасибо, очень приятно слышать отзывы о школе как положительные, так и отрицательные, дожму мужа и все-таки поедем поговорим с директором, чтобы нашего сына туда взяли
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Чиполина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    33
    А вы не можете подсказать хорошего учителя 4-го класса? Так сложились обстоятельства, что приходится менять школу сейчас. Буду признательна за помощь!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Ledy33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    39
    Я знаю что дети других школ не выдерживают нагрузок, и таки уходят в обычные школы. К примеру во втором классе когда я увидела в дневнике у дочери, что у них каждый день было 6-7 уроков, я была в шоке (у меня 6 уроков появились в старшей школе), но дети привыкли к нагрузкам, и для них это было нормой. Подумайте, сможет ваш ребенок выдерживать такие нагрузки сразу.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Ledy33 Посмотреть сообщение
    Я знаю что дети других школ не выдерживают нагрузок, и таки уходят в обычные школы. К примеру во втором классе когда я увидела в дневнике у дочери, что у них каждый день было 6-7 уроков, я была в шоке (у меня 6 уроков появились в старшей школе), но дети привыкли к нагрузкам, и для них это было нормой. Подумайте, сможет ваш ребенок выдерживать такие нагрузки сразу.
    чем больше в раннем возрасте нагрузки тем лучше,детки быстрее все схватывают и втягиваются!
    Я сама эту школу заканчивала и очень довольна.Мои две соседки своих чад тоже водят в эту гимназию и очень довольны.а то что нагрузка большая,так они говорят что у ребенка нет времени болтаться без дела и думать о чем то плохом!
    желаю всем счастья!!!!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Ledy33 Посмотреть сообщение
    Я знаю что дети других школ не выдерживают нагрузок, и таки уходят в обычные школы. К примеру во втором классе когда я увидела в дневнике у дочери, что у них каждый день было 6-7 уроков, я была в шоке (у меня 6 уроков появились в старшей школе), но дети привыкли к нагрузкам, и для них это было нормой. Подумайте, сможет ваш ребенок выдерживать такие нагрузки сразу.
    В эти 6-7 уроков входят рисование, труд, физкультура, музика, танцы, на которых дети отдыхают
    Мало знать себе цену, надо ещё и пользоваться спросом.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Сафо™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от ВВ Посмотреть сообщение
    В эти 6-7 уроков входят рисование, труд, физкультура, музика, танцы, на которых дети отдыхают
    И ещё дополнительные уроки: мат-ки,укр.яз,русск.яз и чтения т.е. факультатив, вот выходит по 7 уроков каждый день

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для modiliani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Чиполина Посмотреть сообщение
    А вы не можете подсказать хорошего учителя 4-го класса? Так сложились обстоятельства, что приходится менять школу сейчас. Буду признательна за помощь!
    Вся параллель неплохая, идите или в А, Б,В( г -не рекомендую)

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    1111
    я сама закончила эту школу,эта школа гуманітарно-естетичного профілю.Действительно много внимания пределяется ученикам ребенка есть чем занять и музыка и танцы и теннис и рисование и все это на высоком уровне.Питание,это то что совсем не мало важно,ребенок целый день занят и если родители работаю,то вполне могут быть спокойны,что дитя нигде не скитается,голодный и с несделанными уроками.Теперь я в ожидании маленького чада,и своего ребенка я отдам только туда
    Последний раз редактировалось Инночечка; 06.10.2009 в 19:24.


Ответить в теме
Страница 3 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детский сад №111 на ул. Солнечной
    от tipa_ja в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 11:16
  2. 111 - развод от "Киевстар"!!! Будьте внимательны!!!
    от Shershavchyk в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 12:31
  3. прошивка Pioneer DVR 111
    от Noxxx в разделе Железо
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 13:04
  4. У кого Pioneer DVD-RW DVR-111?
    от Noxxx в разделе Железо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 15:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения