Тема: Сахарный диабет 1 типа

Ответить в теме
Страница 112 из 114 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2261
  1. Вверх #2221
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Le_sia Посмотреть сообщение
    Написала вам в репутацию номер. У неё сенсоры по норм цене.
    Напишите мне номер в лс пожалуйста. Тоже нужен сенсор либре 1

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk


  2. Вверх #2222
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6893
    Здравствуйте
    Сталкивался кто-то с эндокринологом Циунчик Юлия Геннадиевна?
    У мужа диабет, посоветовали этого врача, а я никогда о ней ничего не слышала

  3. Вверх #2223
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Счастливая)) Посмотреть сообщение
    Доброго дня суток. Подскажите пожалуйста, последнее время сильно резко падает сахар и я это не чувствую, хочу попробовать установить Freestyle Libre, куда обратиться в Одессе?
    скинула в ЛС контакты, где берем сенсоры либра1. Считывать можно телефоном. Т.е. для начала вам хватит только сенсора. 1 сенсор работает 14 дней. Сейчас есть программы, чтобы перезапустить сенсор на дополнительный срок, и для андроидов и для айфонов. Т.е. 1 сенсор стоит 20-30 дней, тут как повезет. Есть группы по мониторингам в вайбере, в телеграм (здесь больше движухи, в любое время дня и ночи помогут)

  4. Вверх #2224
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! подскажите или как быть в такой ситуации, может и у кого-то была. У знакомой сахарный диабет, сидит на инсулине, все время падает зрение. Проходили лечение на Ольгиевской. Делали какие-то доргостоящие уколы в глаза по 5700грн каждый в один глаз (честно вот не знаю как называются). Сделали 2 раза, и все, деньга закончились. Врачи там также рекомендовали продолжать , но нет с чего уже. Сделали еще лазер, вроде бы помогло, но уже год прошел, опять начало падать зрение, пошли уже в нашу местную поликлинику, у них там центр, проверили зрение, врач начал опять про эти уколы говорить и они уже по 6300 в один глаз. Их надо 3 раза в течении 3х месяцев сделать и может быть зрение станет лучше и то не факт. и потом через 2 меясца опять надо 3 месяца их делать, посчитали в год надо 120тыс грн, потом опять по новой. Шо вообще делать? Это развод врачей? Откуда брать пенсионеру такие деньги с пенсией в 2 тыс грн.
    наладить компенсацию, следить за ск, питанием. Иначе никак. Уколы да, так и стоят, но без компенсации все вернется, как было и будет опять ухудшаться.

  5. Вверх #2225
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Кто знает где на оф сайте МЗ посмотреть какой Метформин бесплатно по программе Доступны ліки? Я год назад заходил, сейчас в разделе Доступні ліки, или убрали, или не могу найти его.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  6. Вверх #2226
    Не покидает форум Аватар для kvartika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,435
    Репутация
    56076
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    скинула в ЛС контакты, где берем сенсоры либра1. Считывать можно телефоном. Т.е. для начала вам хватит только сенсора. 1 сенсор работает 14 дней. Сейчас есть программы, чтобы перезапустить сенсор на дополнительный срок, и для андроидов и для айфонов. Т.е. 1 сенсор стоит 20-30 дней, тут как повезет. Есть группы по мониторингам в вайбере, в телеграм (здесь больше движухи, в любое время дня и ночи помогут)
    а какие программы по продлению срока службы сенсора есть ?
    Мудрые - это те, кто пьёт водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское!

  7. Вверх #2227
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Кто знает где на оф сайте МЗ посмотреть какой Метформин бесплатно по программе Доступны ліки? Я год назад заходил, сейчас в разделе Доступні ліки, или убрали, или не могу найти его.
    https://moz.gov.ua/uploads/2/14171-reestr20082019.pdf

    строка 206-240

  8. Вверх #2228
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от kvartika Посмотреть сообщение
    а какие программы по продлению срока службы сенсора есть ?
    Я перезапускаю вереском (veresk). Для андроидов eDropletNFC или iDroplet (сейчас платный, 10у.е., но декларируют запуск сенсора на 31 день, если запустить им сенсор. Действительно ли это работает, не знаю, не пробовала)

    Здесь подробно, с сылками, все описано https://diadim.com.ua/freestyle-libre/restart-libre-1/

  9. Вверх #2229
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Добрый день, подскажите и мне контакты по Либре, пожалуйста.

  10. Вверх #2230
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    И мне если не трудно контакты по либре. Спасибо.

  11. Вверх #2231
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Здравствуйте
    Помогите определиться с выбором глюкометра: Accu-Chek Active (Германия) или Biomine, на одних сайтах указанно, что производит Швейцария, в аптеке, посмотрев на упаковку сказали - Тайвань...
    Насколько точность измерений и доступность расходных материалов? Или порекомендуйте что-то другое.
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  12. Вверх #2232
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Помогите определиться с выбором глюкометра: Accu-Chek Active (Германия) или Biomine, на одних сайтах указанно, что производит Швейцария, в аптеке, посмотрев на упаковку сказали - Тайвань...
    Насколько точность измерений и доступность расходных материалов? Или порекомендуйте что-то другое.
    посмотрите к чему будут доступнее и адекватнее по цене расходники (тест полоски)

    акку чек хороший глюкометр, со вторым не знакома. Может другие дадут отзыв

  13. Вверх #2233
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Бионайм- отличный глюкометр, но тест-полоски к нему не дешевые.

  14. Вверх #2234
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Помогите определиться с выбором глюкометра: Accu-Chek Active (Германия) или Biomine, на одних сайтах указанно, что производит Швейцария, в аптеке, посмотрев на упаковку сказали - Тайвань...
    Насколько точность измерений и доступность расходных материалов? Или порекомендуйте что-то другое.
    У меня акку-чек актив. Проверял в 2-х лабораториях в разное время. Вообще никаких расхождений.

  15. Вверх #2235
    Не покидает форум Аватар для kvartika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,435
    Репутация
    56076
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    У меня акку-чек актив. Проверял в 2-х лабораториях в разное время. Вообще никаких расхождений.
    аналогично но разбег побольше проверяю регулярно эже годов так 5 единичка полторы причём плюс минус но тут уже не понятно кто врёт )))
    Мудрые - это те, кто пьёт водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское!

  16. Вверх #2236
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Есть лишний Новорапид. Срок 05.2021. Хранится как положено. Самовывоз. Район Вузовской Таврии. Отдам.

  17. Вверх #2237
    Не покидает форум Аватар для kvartika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,435
    Репутация
    56076
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Отдам 4 ручки Актрапида, Актрапид Флекспен, срок годности до декабря 2021, 9 Б.Фонтана.
    в смысле картридж для ручки?
    Мудрые - это те, кто пьёт водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское!

  18. Вверх #2238
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от kvartika Посмотреть сообщение
    в смысле картридж для ручки?
    Я же написала, Актрапид Флекспен. Это одноразовые ручки с актрапидом. Картридж это Актрапид Пенфил, для ручек Новопен, но Новонордиск прекратил их выпуск, еще с прошлого года.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  19. Вверх #2239
    Частый гость Аватар для barrabawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    742
    Репутация
    332
    Добрый вечер. Подскажите к кому из врачей -эндокринологов лучше обратиться? Пациент взрослый, 60+ возраст. Нужно разобраться с сахаром, второй раз за месяц сильно повышается, плюс серьезные кардиологические проблемы. К кому можно в областной больнице или эндокринологическом диспансере или?
    мое солнышко 30,11,2011 )))))))))

  20. Вверх #2240
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Цитата Сообщение от Le_sia Посмотреть сообщение
    Написала вам в репутацию номер. У неё сенсоры по норм цене.
    Добрый день и можно мне номерочек. Ищу что то для отца что то по проще и без головной боли. Благодарю 🤗


Ответить в теме
Страница 112 из 114 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения