Тема: Сахарный диабет 1 типа

Ответить в теме
Страница 2 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2261
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    915
    Оговорюсь сразу я не эндокринолог.

    Цитата Сообщение от gloomyhare Посмотреть сообщение
    А Вам, чисто случайно, не пришло в голову, что это предложение, скорее всего, не для тех, кто имеет возможность получить инсулин..? з.ы. вопрос риторический...
    А Вы, чисто случайно, не пробовали взять выписку из стационара, где расписан вид инсулина с дозами, пойти в поликлинику по месту жительства, стать на учет к эндокринологу и получить бесплатно необходимый Вам инсулин.


    Цитата Сообщение от gloomyhare Посмотреть сообщение
    Насчёт еврейской больницы: за полтора месяца (!!!) моего пребывания в отделении эндокринологии, стабилизировать состояние после комы не удалось, выписан с сахарами 1,5 - 20... Сдохнуть не дали - и на том спасибо...)
    После комы, насколько мне известно, еще никому не удалось скомпенсировать сахара в течение ближайших 2-6 месяцев. И тут возникает вопрос: у Вас дебют диабета или Вы уже со стажем?

    Пы.сы. К большому сожалению сегодняшнее состояние здравоохранения находится в таком состоянии (за небольшим исключением), что зачастую спасение утопающих дело рук самих утопающих.

    Пы.сы.сы. Под лежачий камень вода не течет.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Rvian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    100
    Репутация
    34
    У меня диабет 1 типа, уже 1,5 года. Страдала постоянными язвочками, которые не заживали, а постоянно гноились. Посоветовали попробовать Трансфер фактор, пью уже 6 месяцев , результатом довольна, все прошло, ранки быстро заживают, общее состояние намного лутше, иногда могу позволить себе даже сладенькое. Слышала много результатов, люди спасались от ампутации ног.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    17

    Talking Диабет

    Странные люди одесситы! У вас в городе лучшая, и единственная в своем роде гомеопатическая аптека на Тираспольской 13. Подобных аптек в Украине просто нет. И там работают лучшие гомеопаты , может быть, мира. И никто не пробовал там лечиться? Просто бред какгой-то. Диабет- не проблема, если грамотно лечить. А именно- правильно подобранной гомеопатией.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,083
    Репутация
    1208
    Цитата Сообщение от vml435 Посмотреть сообщение
    Странные люди одесситы! У вас в городе лучшая, и единственная в своем роде гомеопатическая аптека на Тираспольской 13. Подобных аптек в Украине просто нет. И там работают лучшие гомеопаты , может быть, мира. И никто не пробовал там лечиться? Просто бред какгой-то. Диабет- не проблема, если грамотно лечить. А именно- правильно подобранной гомеопатией.
    Вы диабетик?
    Диабет вылечить нельзя!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от vml435 Посмотреть сообщение
    Странные люди одесситы! У вас в городе лучшая, и единственная в своем роде гомеопатическая аптека на Тираспольской 13. Подобных аптек в Украине просто нет. И там работают лучшие гомеопаты , может быть, мира. И никто не пробовал там лечиться? Просто бред какгой-то. Диабет- не проблема, если грамотно лечить. А именно- правильно подобранной гомеопатией.
    Не вздумайте лечить свой диабет гомеопатией!!! если Вам до 45 лет на 95% вам поможет только инсулин!!!!!

    !!!!!!!!НИКАКОЙ ГОМЕОПАТИИ!!!!!!!!!!!!!!
    пожалейте себя - свои глаза, свои ноги!!!!!! Начнут с пальчиков! будут резать один за другим! Потом и под колено! Я не устрашаю вас - я просто прошу не слушать ГОМЕОпатов вот таких!
    Главная теория соххранить себя как можно в лучшем состоянии до того времени когда его начнут лечить!
    Проблемма в другом - в наших больницах назначают инсулин вслепую! это самый настоящий бич. Если вы хотите хорошей компенсации и правильного лечения и готовы потратить на это пару недель из своей жизни сейчас чтобы понять методику то пишите мне в личку. Я постараюсь вам рассказать что знаю сам!
    Последний раз редактировалось Ivanoff; 22.09.2010 в 20:16.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    А есть врач эндокринолог,который может реально помочь с сахарным диабетом?Отчиму 62 года,сахар натощак 9,после еды 15,Диабетон не помогает,перешёл на Сиофора 1000,сбил до 5,5,врач(Со Слабодки),уменьшила дозу,и опять сахар высокий,это притом,что два месяца назад капельницы ставили.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    начну с конца.
    сахар высокий,это притом,что два месяца назад капельницы ставили.
    капельницы для диабетика могут быть двух так сказать видов.
    1. Скорая помощь (ставятся для сеюминутной помощи при высоком сахаре или ацетоне но эффект будет только на ближайшее время)
    2. Для лечения либо профилактики осложнений диабета (берлитион к примеру).
    ====
    Поэтому капельницы к цифре сахара никак не относятся. Надо грешить на ваше постоянное лечение в данном случае Сиофором.
    В первую очереднь надо узнать причину по которой было принято решение снизить дозу сиофора. Если это было чтото типа "лучше меньше пить таблеток меньше вреда для здоровья" то рекомендую немедленно вернуть старую дозу сиофора. делать это надо при постоянном мониторинге уровня сахара. Тощак и 2-3 часа после еды.
    Еще важный вопрос - что с диетой? Придерживается ли ее больной? (напишите вкратце какую еду обычно кушает - может вы не совсем правильно выполняете требования диеты? диетическая на первый взгляд гречневая каша, например, поднимает сахар крови вашему отчиму не меньше муки. Давайте попробуем помочь хоть через форум. напишите меню хоть за пол дня что кушал и примерно сколько)
    Если не добьетесь вменяемях результатов (СК - до 7 натощак и до 10 после еды) то прямая дорога в больницу .
    По поводу врача могу посоветовать Кузнецова Сергея Георгиевича. Очень специфический и безкомпромисный человек - но это наоборот хорошо. Я раз 5 лежал в больнице уже - именно возвраст 50-60 лет основной контингент у него - так что поверьте опыта там в этом плане много.
    И еще совет не пытайтесь удержаться как можно больше без инсулина - инсулин не наркотик и чем дольше вы его боитесь тем хуже будет человеку.
    ВСЕ выше сказанное ИМХО !
    Советую начать с сиофора - верните дозы.
    В какой вы поликлиннике? почему не хотите пойти к врачу по месту жительства проконсультироваться хотя бы
    Последний раз редактировалось Ivanoff; 25.09.2010 в 18:50.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Рассказываю: он сначала наблюдался по месту прописки-Дальник.Там его держали на Диабетоне,сахар стал высоким,ему назначили капельницы,попытаюсь вспомнить препараты:Теотреозолин,Кавентон,Реосорбилат,дальше не помню,он от капельниц почувствовал себя хуже,и обратился к доктору на Слабодке,вот она назначила ему Сиофора,сахар резко упал,и она снизила дозу до 500.У отчима мерзнут ноги,меня это беспокоит.Да,на Сиофоре он три месяца.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Тиотриазолин - к его сахару никакого отношения не имеет - это профилактика печени и сердца
    Кавинтон - Это препарат для сосудов - хотя способствует утилизации глюкозы.
    РЕОСОРБИЛАКТ - сосуды.
    Скорее всего еще были капельницы с алипоевой кислотой - какой нить берлитион например - вы их видели и запомнили тем что их закрывают черным непрозрачным пакетиком.
    она назначила ему Сиофора,сахар резко упал
    давайте говорить конкретно! Что значит резко упал? каким образом она это определила? был ли сдан анализ на определение глликозированного гемоглобина или она его средний СК на глаз прикинула по тем результатам обычного теста на содержание сахара (глюкозы) и что в ее понимании резкое падение?
    Вы написали что до 5.5 (по секрету во всем мире 5.5 это норма для любого здорового человека.) для того чтобы понять адекватна ли была реакция вашего врача или нет давайте вы раскажете каким образом был сделан вывод о "РЕЗКОМ" падении сахара, те, скажите цифры СК а лучше Глик Гемоглобин до применения сиофора?
    Давайте попробую обьяснить - резкое падение сахара это если человек 3-5-10-15 лет ходил со средним сахаром 15-18 а потом стал принимать сиофор и его Сахар упал до 5 - в таком случае есть проблемма! нельзя так резко снижать сахар есть риск получть осложнения на глаза. (но обычно в таком случае поступление больного на сахарах 15-18 никакой врач не назначит сиофор - тут единственный путь был бы инсулинотерапия)
    Если сахар был 8 а вы его сдавили до 5-6 надо радоваться что человек ходит с сахарами здорового а врача которая хочет снять лечение с больного которого вроде неплохо компенсировали надо послать куда нибудь подальше.
    Жду от Вас его питание и сахар до сиофора.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Анализы: он сдавал обычный анализ крови на сахар,натощак-11,после еды-15,а бывает наоборот это до Сиафора.Она к Сиофора добавила Амарил,кстати она(врач) не со Слабодки,а на Краснослободской,зовут Светлана Эрнэстовна.От Амарила и Сиофора,сахар упал до 4,7(это сейчас с его слов пишу,я в этом профан).
    Питание:овощи,гречка,рис,всё без картошки,вот этим собственно и живёт.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    есть несколько ремарочек у меня для Вас.
    1. Вы точнее он должны понять самое главное - в чем суть диеты диабетика!
    Каждый продукт имеет внутри себя углеводы которые впотом в желудке перерождаются в глюкозу которая жизненно важна клеткам организма.
    Так вот. Каждый продукт содержит определенное количество углеводов - их вы можете увидеть на обертке продуктов.
    Существуют так же быстрые и медленные углеводы - так их можно распределить по скорости переработки в глюкозу - если еще проще сказать время которое пройдет с того момента как вы скушаете чтото до того момента как этот продукт будет плавать по вашему организму в виде глюкозы (это уже если очень так по простому объяснять)
    Любая скорость должна как то учитываться - для этого придумана такая шкала которая называется Гликемический индекс продукта. за еденицу 100 взята скорость усвоения глюкозы в чистом виде. и все остальные продукты показаны относительно глюкозы.
    Так вот к чему я.
    Питание:овощи,гречка,рис,всё без картошки,вот этим собственно и живёт.
    Последите
    Картошка вареная Углеводы 16.7 в 100 гр продукта Гликемич индекс 70
    Гречневая каша Углеводы 17 гр на 100 гр продукта Гликемический индекс 50
    А теперь внимание
    Рисовая каша Углеводы 17 гр на 100 гр продукта Глик Индекс 70
    кстати в том ужасном сахаре который нам с вами запрещают кушать Гликемический индекс 65!!!
    и получается что съев 250 граммов рисовой кашки наш поступок для организма ничем не отличается от того если бы мы съели 42 грамма чистого сахара - ну так чтобы было совсем понятно ложек 6-8 чайных сахара ))))
    Есть вопрос почему вы не кушаете картошку но кушаете Рис??? потому что это каша?
    Отличие риса от гречки (я сейчас про скорость впитывания) в том что к примеру 100 гр риса(и картошки) поднимет сахар на 4 ммоль в течении часа а от гречки сахар поднимется на столько же но только в течении 3-4 часов.
    Улавливаете к чему я? каши далеко не диабетиеское питание. Они очень опасны и коварны.
    Поэтому советую за прием пищи кушать по 3 столовых ложки гарнира!!!!!! не больше!!!!
    Вареные овощи и жаренные тоже гарнир!!!!
    Но все жже я советую обратиться ко врачу в больницу водников - сейчас она называется Од Обласной мед центр. находится на конечной 242 маршрутки (или наоборот конечная маршрутки возле больницы) врачь Кузнецов Сергей Георгиевич.
    Пишите в личку если будут какие то частные вопросы с удовольствием помогу - я не врачь просто хорошо знаю свою болезнь.
    Она к Сиофора добавила Амарил
    хорошее лекарство очень популярное сейчас
    но это наколько я знаю примерно то же самое что и диабетон мр препарат группы сульфонилмочевины
    Последний раз редактировалось Ivanoff; 26.09.2010 в 00:33.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
    хорошее лекарство очень популярное сейчас
    но это наколько я знаю примерно то же самое что и диабетон мр препарат группы сульфонилмочевины
    Ну, вообще-то, это бигуанид... А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    ну если быть точнее в амариле два действующих вещества - одно -препарат сульфонилмочевины, а второе бигуанид.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    799
    народ а кто расскажет про получение инвалидности при диабете первого т па? что для этого нужно?и реально ли это в нашем государстве?какие льготы???всем спасибо

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Льготы не большие - проезд бесплатный в общественном транспорте, и еще пара мелочей скидки в аптеках и инет провайдера если попался совестливый - например сохо нет. Ну и пенсия ) минимум 750 гривен - хоть так - на полоски хватает я меряю 4-9 раз в день.
    ПО поводу Реально ли - целиком - реально если вы на инсулине - 90 % что дадут пенсию.
    По поводу того как получить Вам надо обратиться к своему доктору в поликлиннике где получаете инсулин - она подробно раскажет что надо делать -
    если вкратце то - лечь в стационар пролечиться получить выписку о том что вы больше мертвы чем живы - потом прийти с выпиской в поликлиннику получить бумажки обойти врачей в поликлиннике они заполнят убмажки потом прийти на комиссию МСЕК и получить группу ))))
    Добавьте сюда еще "солидол" который для смазки надо использовать с каждым из врачей иначе быстро не получится будут вас тягать как смогут.
    Удачи в прохождении.
    Кому нужен инсулин есть немного актрапида и протофана могу поделиться бесплатно - инс холодильного хранения срок ноябрь 11 - кому надо - только кому реально надо пишите -!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Есть полоски One Touch Ultra 4 упаковки по 50 шт . По 170грн за пачку , если все четыре то 165грн Срок 03\2012

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Katrin9
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Здравствуйте. меня заинтересовали полоски, дайте номер телефона пожалуйста.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Подскажите пожалуйста.
    Где продаются недорогие качественные тест-полоски?
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Диамаркет ком юа
    Глюкометр Сателлит + более менее нормальный и точный результат в рамках 20% погрешности.
    полоски 125 грн 50 штук

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
    Диамаркет ком юа
    Глюкометр Сателлит + более менее нормальный и точный результат в рамках 20% погрешности.
    полоски 125 грн 50 штук
    Я купил вчера ВанТач Ультра №25 для глюкометра, который нам дали в больнице.
    Где то 230 грн за упаковку 50 шт.
    Нужно будет проконсультироваться у врача, подойдут ли они к нашему прибору или все полоски универсальные и подходят для всех глюклметров?
    Да...
    Спасибо за ссылку)))
    Да, это не Рио-де-Жанейро!


Ответить в теме
Страница 2 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения