Тема: Себорейный дерматит

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 115 из 115
  1. Вверх #101
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от IBingo Посмотреть сообщение
    Ребята, кто-то пробовал Низорал, Радевит? Как с ними? Не хочется гормональными мазями еженедельно мазать
    никак, пробовали.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Радевит пробовала, мне не помог вообще.
    Настоятельно рекомендую у кого есть возможность попросить привезти из Израиля тот крем, что пару страниц назад писала. Не реклама - мой опыт.

  3. Вверх #103
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    никак, пробовали.
    Низорал нам помог, но на время. Проблему нужно искать внутри.

  4. Вверх #104
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dnepr
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится.
    На сегодняшний день лучший шампунь для нас при себорейном дерматите:
    https://ua.iherb.com/pr/Jason-Natural-Treatment-Shampoo-Dandruff-Relief-12-fl-oz-355-ml/6253

    Кожа головы практически чистая после него. Есть конечно перхоть, но её очень мало (корки совсем ушли, пятен меньше). Эффект был не сразу, шампунь очень плохо пенится, запах тоже не очень, но результат уже есть после нескольких применений. Главное, что я поняла- это не затягивать с мытьем головы. Мыть через день-два- в самый раз.
    Сегодня как раз получил такой, буду пробовать.
    Цитата Сообщение от IBingo Посмотреть сообщение
    Ребята, кто-то пробовал Низорал, Радевит? Как с ними? Не хочется гормональными мазями еженедельно мазать
    Низорал кремом сейчас мажусь, пятна и шелушения почти прошли, но не полностью.

    Подскажите кто сдавал анализы, всех повышены эритроциты, эозинофилы, Ige и NK-киллеры? Никто не может дать внятного ответа, эти показатели могут быть причиной или следствием СД.

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2940
    Цитата Сообщение от MobileLord Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз получил такой, буду пробовать.

    Низорал кремом сейчас мажусь, пятна и шелушения почти прошли, но не полностью.

    Подскажите кто сдавал анализы, всех повышены эритроциты, эозинофилы, Ige и NK-киллеры? Никто не может дать внятного ответа, эти показатели могут быть причиной или следствием СД.
    Я неделю назад была у дерматолога Украинец, в Еврейской. Много положительных отзывов. 15 лет пытаюсь вылечить СД. Была у разных специалистов. Но результат был не очень, иногда уходила в ремиссию. Причины возникновения, как и видов себореи несколько может быть. В моем случае - успокоительные+диета не помогли бы. Преобладание мужских гормонов, как следствие жирная себорея. Жуткая сыпь и зуд на лице. Прошла всего неделя, но после начала лечения ситуация прилично улучшилась. У меня эозинофилы и Ige в норме, хотя есть аллергия на плесень, сдавала аллергопробы.

  6. Вверх #106
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dnepr
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Я неделю назад была у дерматолога Украинец, в Еврейской. Много положительных отзывов. 15 лет пытаюсь вылечить СД. Была у разных специалистов. Но результат был не очень, иногда уходила в ремиссию. Причины возникновения, как и видов себореи несколько может быть. В моем случае - успокоительные+диета не помогли бы. Преобладание мужских гормонов, как следствие жирная себорея. Жуткая сыпь и зуд на лице. Прошла всего неделя, но после начала лечения ситуация прилично улучшилась. У меня эозинофилы и Ige в норме, хотя есть аллергия на плесень, сдавала аллергопробы.
    Хм про анализы озадачили, у меня эозинофилы повышены были в 2 раза, ige в 1.5 я думал это из-за грибка. Иммунолог назначил сдать на все виды вирусных и глютен. Последний не показал ничего, но я все-таки на всякий случай от мучного и сладкого отказался - стало лучше но не идеально. Аллерголог меня послала, говорит скрытой аллергии не бывает, если что-то не то съешь то сразу пойдет реакция.
    Из того что мне частично помогло:
    Витамин Д был очень низок - поднял
    Нашли непереносимость лактозы - отказался от некоторых видов молочки
    Низкий уровень ферритина при высоком гемоглобине - пока не знаю что с этим делать, пью железо

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2940
    Цитата Сообщение от MobileLord Посмотреть сообщение
    Хм про анализы озадачили, у меня эозинофилы повышены были в 2 раза, ige в 1.5 я думал это из-за грибка. Иммунолог назначил сдать на все виды вирусных и глютен. Последний не показал ничего, но я все-таки на всякий случай от мучного и сладкого отказался - стало лучше но не идеально. Аллерголог меня послала, говорит скрытой аллергии не бывает, если что-то не то съешь то сразу пойдет реакция.
    Из того что мне частично помогло:
    Витамин Д был очень низок - поднял
    Нашли непереносимость лактозы - отказался от некоторых видов молочки
    Низкий уровень ферритина при высоком гемоглобине - пока не знаю что с этим делать, пью железо
    эозинофилы и Ige чаще всего повышены при аллергии и паразитах. Повышение этих показателях из-за грибка - не слышала. Ищите хорошего дерматолога, с положительными отзывами. Аллерголог удивляет. Аллергены ведь не только в продуктах питания.

  8. Вверх #108
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dnepr
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    эозинофилы и Ige чаще всего повышены при аллергии и паразитах. Повышение этих показателях из-за грибка - не слышала. Ищите хорошего дерматолога, с положительными отзывами. Аллерголог удивляет. Аллергены ведь не только в продуктах питания.
    гельминтов нет, сдавал пробу на все 6 видов. Аллергия только на амброзию, но она сейчас не цветет.
    Вот с дерматологами проблема, как я понял они назначают мази/крема по своей методичке, но как известно они не решают проблему а дают лишь кратковременный эффект.

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2940
    Цитата Сообщение от MobileLord Посмотреть сообщение
    гельминтов нет, сдавал пробу на все 6 видов. Аллергия только на амброзию, но она сейчас не цветет.
    Вот с дерматологами проблема, как я понял они назначают мази/крема по своей методичке, но как известно они не решают проблему а дают лишь кратковременный эффект.
    Не все. Мне выписали таблетки на 6 месяцев, привести гормоны в норму. Кому-то антибиотики или противогрибковые препараты, кому-то сорбенты и успокоительные. Зависит от природы происхождения СД и его вида.

  10. Вверх #110
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы и начать лечение СД
    Чтоб врач хороший и не за все деньги мира

  11. Вверх #111
    Посетитель Аватар для Беатрисия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    770
    Ребята, подскажите, при СД кожи головы, если не помогает ни один шампунь и пасты, спреи, какие можно сдавать анализы, чтоб начать поиски внутри? Почему-то подозрение что причину надо искать где-то в кишечнике)
    Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия )

  12. Вверх #112
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Всем привет! Удалось ощутимо улучшить состояние кожи, проблема себорейного дерматита более 10 лет. Попробую коротко рассказать, что было сделано.


    Так как внутренние причины у всех могут быть различными, сначала про уход за жирной кожей. Самое главное, о чем хотелось бы сказать, что у кожи есть липидный слой, это так называемый «защитный барьер», который помимо прочего удерживает влагу внутри кожи. Обращаться с ним нужно бережно, агрессивные моющие средства его смывают, после чего кожа начинает интенсивно его восстанавливать и ее может резко кидать от сильной сухости к сильной жирности. К агрессивным средствам можно отнести магазинное щелочное мыло (детское, дегтярное), SLS шампуни, спирт, салициловую кислоту и т.п. Также у кожи есть кислотно-щелочной баланс. По моему опыту, если себорея принимает вид чешуек, под которыми появляются красные пятна, можно быть уверенным что нарушен липидный баланс, кожа обезвожена и ее pH сдвинут в сторону щелочи.


    То есть надо так очищать кожу и излишки кожного сала, чтобы при этом не смыть липидный слой.


    Помимо обычного умывания, нужно делать очистку глубоких слоев кожи и сальных протоков (1-2 раза в неделю). Отшелушивающий скраб не подойдет, нужно подбирать такое вещество, которое находясь на поверхности кожи способно вытягивать на себя жиры и пробивать «сальные пробки». Из-за того что у меня в зоне лба и возле носа кожа была забита и не дышала, и буквально «заплывала» жиром, за годы неправильного ухода образовались сильные морщины, которые не соответствуют моему возрасту.


    В общем, желательно учитывать эти моменты при подборе очищающих средств, ниже будет описано то, чем пользуюсь сам.


    Для умывания использую алеппское мыло. Когда была обильная себорея, намыливал лицо и оставлял на 5-10 минут (чтобы размягчить себорейный налет), потом смывал теплой водой и пальцами легко скатывал всю эту массу, после чего еще раз споласкивал водой. Если что-то осталось в бровях, то достаточно один раз пройти полотенцем и оно все пособирает.


    Так как у алеппского мыла pH 7.0 – 7.5, то дополнительно слегка подкисляю кожу яблочным уксусом разбавленным водой 1:20 (выше о нём уже писали).


    Для глубокой очистки использую гималайскую соль. Столовая ложка соли заливается водой (так, чтобы все крупицы намокли, но не растворились), и эти крупицы легко, подушечками пальцев, катаются по лицу 2-3 минуты. Лучше всего делать очистку после душа, когда кожа распарена и поры раскрыты. После первой же процедуры кожа буквально начала «дышать», улучшилась работа сальных желез и очистилась рыхлая корка, которую я чувствовал пальцами (особенно в зоне лба). Сейчас кожа стала гладкая и шелковистая. Если кожа воспаленная, лучше временно отказаться от чистки, и сделать после того как ушли покраснения (яблочный уксус убирает их где-то за неделю).


    Для внутренней поддержки периодически пропиваю витаминно-минеральный комплекс, коллаген и омега 3.


    P.S.: На лавровое масло в составе алеппского мыла может быть аллергия, лучше тестировать на руке. В этом случае можно подобрать гипоаллергенное.


    Позже напишу о внутренних причинах, которые удалось выявить.


    Дополнение: Друзья! Есть подозрение что гималайская соль может быть подделкой с пищевыми красителями, и неизвестно как это отразится на коже в долгосрочной перспективе, теперь использую только морскую соль, приношу свои извинения.
    Последний раз редактировалось Алкмеон; 08.02.2023 в 13:32. Причина: уточнение информации

  13. Вверх #113
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго дня, Алкмеон, скажіть будь ласка, як ваші успіхи в подоланні СД, бо в самого такаж проблема, може ваша методика мені допоможе.

  14. Вверх #114
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Dmitro_46 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Алкмеон, скажіть будь ласка, як ваші успіхи в подоланні СД, бо в самого такаж проблема, може ваша методика мені допоможе.
    Добрый день! Есть положительная динамика, но конечно хотелось бы дать ей пару месяцев времени, чтобы проверить все как следует. Методики как таковой нет, были вполне конкретные причины, из-за которых возникли неполадки со здоровьем, большую часть информации находил в открытом доступе. Часть проблем была из-за того, что в рационе полностью отсутствовали (на протяжении многих лет) важные витамины и микроэлементы, по многим другим нутриентам был сильный недобор, то есть они как бы поступали в организм с едой, но в недостаточном количестве. На фоне этого дефицита и анемии организм был ослаблен и развился грибковый дисбактериоз в кишечнике и гастрит в желудке. Помимо этого, скорее всего была индивидуальная непереносимость некоторых продуктов. Еще одна проблема это защелаченность организма, частично из-за преобладающего углеводного питания, частично из-за затяжного стресса лет 8 назад с последующим полным истощением нервной системы (стресс переводит организм в щелочное состояние). Как удалось недавно выяснить, желудок нормально работает при кислотности 1-3, а если кислотность ослаблена, нарушается работа всего ЖКТ и тонкого кишечника в частности. В общем, с одной стороны, хотелось бы все это описать без лишней воды, как диагностировал, как лечил, про режим питания, но оно не до конца проверено. Для меня на удивление все это лечение прошло без какого либо дискомфорта и побочных эффектов, но вот другим думаю может и навредить.
    Последний раз редактировалось Алкмеон; 08.02.2023 в 13:31.

  15. Вверх #115
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Про то, как я пытался найти источник себореи)


    Диагностику начал с анализа рациона. Для этого воспользовался диетологическим сайтом с калькулятором нутриентов (витаминов и минералов). На таких сайтах есть база продуктов и готовых блюд с их полным химическим составом, и после ввода своих продуктов, программа подсчитывает и выдает таблицу со шкалой, которая показывает процент поступивших витаминов и минералов от суточной нормы. Что удобно, при нажатии на каждый витамин, показывается рейтинг продуктов, в которых он содержится больше всего. Как оказалось на протяжении многих лет, у меня в рационе полностью отсутствовали: гемовое железо, В12, ретинол, йод, цинк, и почти полностью витамины С, D, и K, потому что я такие продукты почти не ел. После этого посмотрел симптомы дефицита по каждому микроэлементу, отметил у себя те симптомы, которые явно выражены, и так примерно получил общую картину. Для надежности еще сдал анализы на ферритин и В12, они подтвердили двойную анемию (но оно и так было понятно). После этого пропил все необходимые препараты, ушли многие симптомы, был например сильный хруст в коленях, судороги, покалывания в пальцах, ледяные руки и ноги, ранки в уголках рта, упадок сил и т.д.. С щитовидкой была такая история, что если поднимался по лестнице, или делал 20 приседаний, то начинала очень сильно пульсировать шея (так что аж отдавало в руки и ноги), и после того как пропил йод, оно прошло, только с ним надо аккуратно, его переизбыток тоже может вызывать нарушения. Теперь 2-3 раза в год беру в магазинах спортивного питания комплексы типа «одна таблетка в день» (Only 1 или One-A-Day), в планах еще попробовать комплекс аминокислот.


    Чтобы понять, что происходит с желудком, прошел гастроэндоскопию (для этой процедуры посоветовали детскую поликлинику возле Главпочтампа). Была обнаружена Helicobacter pylori, множество мелких эрозий, две зарубцевавшиеся язвы 12-ти перстной кишки, полуоткрытые клапаны, избыточная выработка желудочного сока, подозрение на желчекаменную болезнь и т.д. Назначили антибиотики, стало получше.


    Общий анализ крови показал превышение лейкоцитов, это указывало на то, что где-то в организме идет воспалительный процесс. Про воспаление я догадывался, но с походом к врачу тянул до последнего. Потом все же решился обратиться к специалисту, был назначен курс лечения, проблему решили. Уровень тестостерона был 40, а после лечения пришел в норму и стал 13.


    Еще была проблема с кровоснабжением головы, постоянная тяжесть и головная боль, ломота в шее, закостенелая спина. Мышцы возле шеи были твердые как два куска дерева, скорее всего забиты молочной кислотой. Начал делать различные упражнения на растяжение мышц спины, разминать шею, руками сильно проминал эти твердые участки, чтобы там все разошлось. Пару месяцев спина болела как один сплошной синяк, но постепенно разработалась, и пошел нормальный отток крови и лимфы.


    Самочувствие улучшилось, но все эти изменения почти никак не повлияли на себорею.


    Анализ на дисбактериоз показал превышение дрожжеподобных грибов рода Candida spp. в количестве 4500 КОЕ/г. Насколько понял, если выше 1000 это считается дисбактериоз, а выше 10000 это уже кандидоз. Из симптомов был сильный метеоризм, налет на языке, ну и себорея. Первые попытки приема лекарств, проблем не решили, а потом попалась статья, где говорилось, что есть два типа антимикотиков: системные и местные. Системные (флуконазол, тербинафин) всасываются в верхних отделах ЖКТ и действуют через кровь, а местные не адсорбируются и лечат те ткани, по которым идут. Очаг кандиды находится в районе подвздошной кишки и системные препараты до нее не добираются, поэтому она лечится местными. Лекарств такого типа у нас в аптеках были всего два: Нистатин и Пимафуцин. Последнего уже давно не завозят.


    Пил согласно инструкции по такой схеме:

    1. Нистатин, 12-14 дней.
    2. Пробиотик, чтобы сдерживать расстройство ЖКТ.
    3. Цетрин, для подстраховки, на случай аллергической реакции.

    Потом сделал перерыв 3 недели и в это время принимал Энтерол-250, после чего повторил цикл.


    Кроме этого, нистатин еще можно применять наружно, для этого таблетка измельчается и растворяется в шампуне. После первого же применения уменьшилось количество мелкой перхоти, которая сыпалась со всего тела и которую каждый день вытряхивал и выметал отовсюду. А про основную себорею, хоть и не сразу, но начал догадываться что вероятно это вообще не грибок (грибком возможно была та мелкая перхоть), как предположение, может быть это какие-то продукты метаболизма которые циркулируют с кровью и потом смешиваясь с кожным салом выводятся через кожу. Решение было простым и общеизвестным – попробовал ограничивать молочные продукты, глютен и сахар, вот тогда уже ситуация стала заметно улучшаться. Про уход за кожей и что важно ее не пересушивать, ранее уже писал.


    В заключение хотелось бы еще сказать, что грибковые формы не способны пробивать сильный иммунитет, и если что-то такое произошло нужно искать первопричину.


    Ну и последнее это метеоризм. Сразу оговорюсь, что я не врач, просто пытаюсь устранить сбой в организме и при этом часто ошибаюсь. Думал сначала, что причина в кандиде (она вырабатывает аммиак), но потом посмотрел видео (см. ссылку внизу), где автор говорит, что метеоризм это следствие ослабленной кислотности желудка, из-за этого в тонком кишечнике происходит избыточный рост бактерий, и те процессы, которые по идее должны происходить в толстом кишечнике, начинают происходить в тонком. Чтобы подправить кислотность желудка он советует пить яблочный уксус. Начинал я с одной чайной ложки на стакан воды (2 недели), и постепенно дошел до двух столовых ложек 2-3 раза в день перед едой. Понимаю что звучит как дикость, сам был в шоке. Вообще регулировать его количество довольно легко, когда организм защелачен уксус пьется так же легко как яблочный сок, обычно утром первый прием он вообще как вода, дневной прием уже начинаешь чувствовать его кислоту, а вечером пьешь с неохотой или отменяешь прием. Пить надо через трубочку не затрагивая зубную эмаль. Противопоказания к применению: гастрит, язва, ну и наверное тем, у кого с pH все в порядке или он сдвинут в сторону кислоты. На данный момент, от того метеоризма что у меня был, осталась где-то четвертая-пятая часть.


    Уксус который мне больше всего понравился:

    1. Metro Chef BIO Apple Vinegar Cider Unfiltered Vegan|Raw (их два похожих, этот в пузатой бутылке).

    2. Немецкий Kuhne, брал там же в Метро.



    Источники и дополнительная информация:

    1. Статья Т.Д. Звягинцевой «Кандидоз кишечника: современные подходы к диагностике и лечению»
    http://www.mif-ua.com/archive/article/4881

    2. Видео: «Метеоризм? Газообразование? Вздутие живота? ЭТО точно поможет»
    https://www.youtube.com/watch?v=a5we50jBh1A

    3. Статья «Молочные продукты вызывают акне: правда или нет?»
    https://elle.ua/krasota/fitness/molochnie-produkti-vizivayut-akne-pravda-ili-net/

    4. Статья «Почему молоко способствует образованию акне»
    https://tsn.ua/ru/lady/krasota/kosme...y-1845076.html

    5. Статья «Вред глютена»
    https://www.celiac.ch-aj.com/glavnaya/novosti/114-vred-glyutena


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения