Тема: "Лежачие мотоциклы"

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 117
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    16-го на Вильямса был подрезан мотоциклист. Сильно пострадал парень , девушка меньше , но вид был ужасный. Ну авто конечно умчалось, милиции мы не увидели , а Скорая через пол- часа приехала. Там весь асфальт был в крови. Ничего в сводке происшествий не нашла.Неужели уже даже аварией не считают , если в сводках по городу нет?
    Там был не мотоцикл, а мопед. Не подрезан, а упал самостоятельно. Тот случай, когда говорят "не справился с управлением".
    Мужчина погиб. Женщина 4 дня провела в реанимации. Сегодня ее перевели в палату отделения хирургии.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Проскучёв Алексей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    411
    Репутация
    128
    Смотрите какая ситуация. И машина и мотоцикл должны быть технически исправными. Если к примеру водитель маршрутки выезжает на дорогу на неисправном автобусе его могут судить.

    А теперь внимание вопрос. Кого судить за "неисправные" дороги? Ведь реально это жизнь людей. И тех кто на двух колесах, и тех кто на четырех, и тех кто просто едет как пассажир.

    Где наши сраные депутаты от разных партий, которые сцуко обязаны работать на пользу общества?

    Ведь если поддерживать дорожное полотно в надлежащем виде, если ужесточить обучение на курсах вождения, если освещать дороги в ночное время суток, патрулировать гайцами... Аварий будет меньше!!!

    Кто знает, можем ли мы (водители разных транспортных средств) подать в суд на тех кто обязан содержать за наши деньги (бюджетные) дорожное полотно?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Проскучёв Алексей Посмотреть сообщение
    Смотрите какая ситуация. И машина и мотоцикл должны быть технически исправными. Если к примеру водитель маршрутки выезжает на дорогу на неисправном автобусе его могут судить.

    А теперь внимание вопрос. Кого судить за "неисправные" дороги? Ведь реально это жизнь людей. И тех кто на двух колесах, и тех кто на четырех, и тех кто просто едет как пассажир.

    Где наши сраные депутаты от разных партий, которые сцуко обязаны работать на пользу общества?

    Ведь если поддерживать дорожное полотно в надлежащем виде, если ужесточить обучение на курсах вождения, если освещать дороги в ночное время суток, патрулировать гайцами... Аварий будет меньше!!!

    Кто знает, можем ли мы (водители разных транспортных средств) подать в суд на тех кто обязан содержать за наши деньги (бюджетные) дорожное полотно?
    Вы живете на Земле???!Водитель маршрутки вечером зарабатывает 100 гривен,для того,чтоб утром отдать за выезд из гаража 50 главмеху и 50 доктору.И не спорьте!Знаю я это!!!Мой сосед маршрутчик ежевечерне бухающий.Бывает,что автобус даже в парк не ставит,а приезжает под окна)))О чем Вы?!))
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Проскучёв Алексей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    411
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    Вы живете на Земле???!Водитель маршрутки вечером зарабатывает 100 гривен,для того,чтоб утром отдать за выезд из гаража 50 главмеху и 50 доктору.И не спорьте!Знаю я это!!!Мой сосед маршрутчик ежевечерне бухающий.Бывает,что автобус даже в парк не ставит,а приезжает под окна)))О чем Вы?!))
    Ну как о чем?( Об ответственности (((

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для AELIN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от TremendouS Посмотреть сообщение
    Я, как порядочный водитель, отвечу. Рядом с мотоциклом - никогда.
    Рядом с мопедом - только если этот самый мопед, например, на светофоре объехал меня, стал передо мной, а потом тронулся/едет медленнее, чем я бы поехал, нибудь его передо мной.
    Спасибо за ответ и еще вопрос, только тапками не кидайте, пожалуйста. А если мопед перед вами едет, ну изначально так сложилось, что вы его нагнали, а скорость у него не меньше 70ти. Вы будете ему сигналить и\или поливать матами, чтобы он взлетел в высь небесную и вы могли ускориться?! Хотя, вопрос точно не к вам, ибо по посту видно, что вы вежливый человек и водитель =)
    Последний раз редактировалось AELIN; 21.09.2012 в 06:23.
    Тому повелевают, кто не может повиноваться самому себе. (с)

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для TremendouS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от AELIN Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ и еще вопрос, только тапками не кидайте, пожалуйста. А если мопед перед вами едет, ну изначально так сложилось, что вы его нагнали, а скорость у него не меньше 70ти. Вы будете ему сигналить и\или поливать матами, чтобы он взлетел в высь небесную и вы могли ускориться?! Хотя, вопрос точно не к вам, ибо по посту видно, что вы вежливый человек и водитель =)
    Естественно нет, просто объеду, если хочу ехать быстрее. Но не люблю, когда мопед без причин едет по центру полосы или вовсе в левой.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    когда мопед без причин едет по центру полосы или вовсе в левой.
    То что для Вас выглядит как "без причин", для мопеда может быть жизненно не обходимо))) На машине вы не ощутите того дорожного полотна, который чувствует мопед.
    Если у вас есть знакомый мопедист, то попросите у него мопед и прокатитесь в город Южный, скажу вам сразу, когда вы доедете до Григоривки, вы будете ощущать боль в животе и мысли ехать дальше у вас не будет. Это такие тряски на дороге что ппц. Дороги под бордюром убитые, ямы, люки и накатанный асфальт!
    Мопедист знающий эту дорогу, не поедет там, а поедет где нормальный асфальт, вот и вылазит на дорогу вплоть до второго и третьего ряда!
    И в пдд это прописано и он имеет полное право находится там при объезде чего либо!

    Как я уже писал, это вам не в мягком, теплом и "безопасном" кресле сидеть в розвалочку и наслаждаться жизнью!
    Последний раз редактировалось optysm; 21.09.2012 в 11:56.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    А, не проще и безопасней (с точки зрения здоровья в будущем) прокатиться в город Южный на маршрутном транспорте?
    Судя по тому, что вы знаете все ямки на маршруте, то ездите вы по нему достаточно часто.
    Скажите, какая ... "жизненная необходимость" заставляет вас так поступать?
    п.с. Это не наезд. Мне просто интересно, чисто по человечески, т.к. всю жизнь думал, что мопед - это транспорт для коротких расстояний.

    п.п.с. Спрашиваю потому, что ... знаю данное направление дороги очень хорошо.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Проскучёв Алексей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    411
    Репутация
    128
    Если мы сможем добиться серьезного наказания тех кто должен следить и поддерживать дороги в надлежащем виде, то и 4х колесным и 2х колесным станет намного комфортнее и безопаснее передвигаться. Я понимаю раздражение 4х колесных, когда он уничтожает свою подвеску на дороге, а тут еще какой-то 2х колесный перед ним тулится.
    Но если дороги будут нормальные, я уверен что многие 4х колесные летом пересядут на 2колеса.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    Вынудило меня туда ездить наше государство, а точней регистрация ТС.
    Ездил туда на мопеде 3 раза, но запомнилось на долго)))
    1-й раз, меня отправили домой и сказали приехать в другой день.
    2-й раз приехал и меня отправили на экспертизу на ласточкина, приехал туда, а их перенесли на Ю. Олеши. Плюнул на это дело (накатать 100 км в день по таким дорогам дело не из легких, у меня аж аккумулятор закипел, хоть и гелиевый).
    http://vo.od.ua/rubrics/gazeta-chitatel-gazeta/14936.php комментарий 24.08.2011

    Решил попробовать зарегистрироваться в этом году.
    В понедельник поехал в Южный, и "О чудо!" МРЭО перенесли в Коминтерново - поехал зря!
    Во вторник поехал в коминтерново и тоже зря, отправили на заболотного узнать год выпуска и объем мопеда.
    В среду поехал отдал все справки все проплатил и снова "О чудо!", у меня забирают все документы которые есть на мопед и отправляют домой, на вопрос как я без талона и прочего поеду, они сами улыбнулись и сказали: хрен его знает!

    Сделал ксероксы и поехал так. Регистрация обошлась в 220 грн. и то, я еще жду пока подпишут документы и позвонят, что бы поехать за номером))

    з.ы. дорога в коминтерного просто шикарна по сравнению с Южной, особенно от первомайска, там в обоих направлениях от линии есть еще от 0.5 до 1м асфальт, едешь там и абсолютно никому не мешаешь и тебе тоже)))

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Юлия....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от optysm Посмотреть сообщение
    прокатитесь в город Южный, скажу вам сразу, когда вы доедете до Григоривки, вы будете ощущать боль в животе и мысли ехать дальше у вас не будет. Это такие тряски на дороге что ппц. Дороги под бордюром убитые, ямы, люки и накатанный асфальт!
    Очень часть езжу на Южный, простите, но бордюры и люки я на трассе не замечаю... где вы их нашли???

    А по поводу авто-мото, это больная тема, где всегда виноват водитель машины (по утверждениям во всех темах хозяев двухколесных)... Хотя множество раз сама наблюдала яркие картины нарушений мото-гонщиков... и лесопедистов тоже)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    Очень часть езжу на Южный, простите, но бордюры и люки я на трассе не замечаю... где вы их нашли???
    Простите, а кто вам говорил про бардюры и люки по дороге в южный? Если хотите блеснуть умом, то читайте пожалуйста весь текст внимательно!

    А по поводу авто-мото, это больная тема, где всегда виноват водитель машины (по утверждениям во всех темах хозяев двухколесных)...
    Можете дать примеры где мы писали такое?

    Хотя множество раз сама наблюдала яркие картины нарушений мото-гонщиков... и лесопедистов тоже)
    Юлия, я тоже наблюдаю такие картины от авто гонщиков и что будем делать?

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Я писал про действия водителей, которые (действия) профессиональны и безопасны для других. Что тут смешного? Или вы не знаете чем отличается профессионал от дилетанта-любителя?
    Честно, не знаю. По таким критериям, я - дилетант-любитель, т.к. на профессионалом себя назвать не могу, так что я теперь враг мотоциклиста и всех транспортных средств?
    Тем не менее, определенная категория водителей 4-х колесного транспорта тоже весьма успешно "встраивается" в полосу рядом с мотоциклом и считает это абсолютно нормальным.
    Не замечал. Мотоциклисты как правило стоят по середине полосы, когда полоса свободная, что мото, что мопед никогда не станут ближе к бордюру, хотя может просто я такого не видел...
    А насчет петляние между рядами - да, автомобили тоже шахматами занимаются, НО, авто и увидеть гораздо легче, и маневры у него происходят медленней...
    То, о чем я говорил есть на этом видео.
    Ссылка
    Вот по вашему мнению, кто виноват в этом ДТП?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Мото ехал на разрешающий зеленый. Водитель Лэнда обязан был пропустить ВСЕ движещиеся по главной (на зеленый) ТС.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от Юлия.... Посмотреть сообщение
    ...
    А по поводу авто-мото, это больная тема, где всегда виноват водитель машины (по утверждениям во всех темах хозяев двухколесных)... Хотя множество раз сама наблюдала яркие картины нарушений мото-гонщиков ... и лесопедистов тоже)
    Юлия, специально, так сказать для вас, повторяю: https://forumodua.com/showthread.php?t=925164&p=32293531&viewfull=1#post32293531
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Мото ехал на разрешающий зеленый. Водитель Лэнда обязан был пропустить ВСЕ движещиеся по главной (на зеленый) ТС.
    И то, что крузак физически не мог его увидеть из-за превышение скорости мотоциклом и перестроения с крайнего левого в крайний правый непосредственно перед перекрестком никого не волнует...Как пропускать того, кого нет на перекрестке - не понятно. Походу раазве что дожидаться красного сигнала и завершать маневр, что б в тебя не влетел вот такой шахматист...
    Эх....хотел бы я такого правозащитника 4х колесных как вы
    Последний раз редактировалось Syrex; 24.09.2012 в 02:01.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    что мото, что мопед никогда не станут ближе к бордюру, хотя может просто я такого не видел...
    Это объяснимо, на перекрестках опытный двухколенсик не будет стоять с краю под бордюром, так как авто становиться слева от него, и на загоревшийся зеленый, когда ты едешь прямо, а слева от тебя стоявший рулит вправо и давить тебя.
    А объясняет он это тем, что думал и ты повернешь, раз стоял с краю и + он не видит горит поворот на право или нет.

    И то, что крузак физически не мог его увидеть из-за превышение скорости мотоциклом и перестроения с крайнего левого в крайний правый непосредственно перед перекрестком никого не волнует..
    Подобные аварии бывают и у авто и не только из-за превышения, может быть из-за того что отвлекся на что либо.

    Скажи, тут тоже превышение? ссылка на youtube

    з.ы. Из-за Вас мы скоро такими станем: ссылка на youtube шутка конечно, но все же)))
    Последний раз редактировалось optysm; 24.09.2012 в 16:10.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для glukanat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    622
    сам водитель уже больше 10 лет... настройте правильно зеркала, таким образом сведете к минимуму размер слепой зоны и будете видеть и мопеды и мотоциклы...
    мне например 2 колеса не доставляют каких-то неудобств. Есть конечно нарушения с их стороны...
    Велосипедисты едут по пешеходному, это ооочень опасно...
    А для мотоциклистов считается нормой выпить пивка 1,5-2,0 литра и поехать...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    А для мотоциклистов считается нормой выпить пивка 1,5-2,0 литра и поехать...
    Не путайте с бородатыми дядьками, в просто народе называемыми "байкерами".

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для glukanat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от optysm Посмотреть сообщение
    Не путайте с бородатыми дядьками, в просто народе называемыми "байкерами".
    я не про бородатых дядек, в кожаных жилетках на голый торс, которых мы видим в америкосовских фильмах... я про рядовых мотоциклистов, у которых есть жены и дети! байкерами они себя не называют, но на свои мотоциклы говорят "байк"...
    не раз пил с ними пиво и они садились за руль... по сути на вес нормального мужика 1,5 литра пива это для поднятия настроения(ну это они так говорят), но я например за руль никогда не сяду выпившим... разве что загнать машину в гараж, когда она стоит рядом с ним во дворе частного дома.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения