Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 251 из 265 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 5296
  1. Вверх #5001
    Частый гость Аватар для ПоходкаПеликана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Вздох ... да, Вы считать умеете. Я уж не говорю о Ваших знаниях по теплопроводности материалов.
    В старые времена, незнающие люди распространяли небылицы среди своего же люда. Теперь, с возникновением интернета, а потом и социальных сетей, любыю информацию можно распространять среди всех. Ну а если взять во внимание информированность населения то получается довольно гремучая смесь которая в мозгах обитает у среднестатистического гражданина ... Пишите дальше, всё таки в демократии живём.
    Вы правы, завербованна КГБ, чтоб вливать людям о всех минусах теплопроводности и шумоизоляции фанерного дома. Таким образом эта служба обещала мне прикупить двухэтажный дом в колониальном стиле из красного кирпича с элегантными белыми колоннами , подпирающими балкон ...


  2. Вверх #5002
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ПоходкаПеликана Посмотреть сообщение
    По правде сказать меня тоже по приезду удивляли фанерные домики. Первое -это недержание тепла , зимой его дорого оплачивать , да и шумоизоляция слабенькая , особенно если дом стоит у дороги ....
    При желании можно добавить теплоизоляцию (хотя вам это будет не так легко согласовать с HOA), хотя в новых домах она наверняка есть. Поверьте, вы намного больше тепла теряете через крышу, а не через стены
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    https://gaszbut.com.ua/ru/information/normi-spozivanna

    Индивидуальное отопление в частных и многоквартирн. жилых домах на 1 кв.м* , в отоп. пер, куб.м - 11 cubic meters.

    То есть маленький дом на 70кв метров, потребит 800 куб. метров газа на отопление в МЕСЯЦ.
    Это в аккурат $1000 баксов по нонешним временам в Украине.
    Средняя цена за газ в США (правда без доставки и всякого рода надбавок, это плюс процентов 50-60) - $176 за Декабрь.
    ========================
    Да ... дорого платить за отопление в США, очень дорого.
    Не знаю, откуда ваша калькуляция. У нас дом 1800 кв.футов, это где-то 170 кв.м. Газ используется для отопления, газовой плиты и нагрева воды. В прошлом месяце заплатили $77.46. Самый большой счет за месяц был за прошлый январь: $167
    One nation under God

  3. Вверх #5003
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    При желании можно добавить теплоизоляцию (хотя вам это будет не так легко согласовать с HOA), хотя в новых домах она наверняка есть. Поверьте, вы намного больше тепла теряете через крышу, а не через стены

    Не знаю, откуда ваша калькуляция. У нас дом 1800 кв.футов, это где-то 170 кв.м. Газ используется для отопления, газовой плиты и нагрева воды. В прошлом месяце заплатили $77.46. Самый большой счет за месяц был за прошлый январь: $167
    Я давал цифры по стоимости куб. метра газа из официальных источников без привязки к реальному дому. Можно найти тысячи домов с абсолютно разными системами отопления в Сев. Америке. По отоплению да - у нас в Канаде платёжки за пользованием за газ тоже в этом районе. Намного больше денег тратится за э/энергию и воду (1 счёт). Каждые 2 месяца - около $400 (поскольку за воду платим раз в 2 месяца, а э/энергию - раз в месяц), в тот месяц когда вода не учитывается, за э/энергию платим где-то $170 в месяц. Но это счёт за 2 дома (мои родители живут на небольшом удалении от меня, т. н. дуплекс - у них свой котёл, стиралка, кухня и т.д, но счёт общий на 2 дома). Т.е. получается сумма около $300 за utilities в месяц за 2 дома. Отопление и нагрев горячей воды - по сути дела копейки ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  4. Вверх #5004
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    [QUOTE=ПоходкаПеликана;76783069]
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Человек с русским менталитетом приехал в Америку и возмущается
    Ну серьезно, в чем смысл каменного дома?

    По правде сказать меня тоже по приезду удивляли фанерные домики. Первое -это недержание тепла , зимой его дорого оплачивать , да и шумоизоляция слабенькая , особенно если дом стоит у дороги ....
    Естественно, если дом построен из говна и палок, с плохой теплоизоляцией и при этом семейные доходы низкие, то да, оплата источников обогрева этого дома будет для семьи дорогая.
    В целом, платежи на обогрев жилищ частных домовладельцев Северной Америки вполне доступные. Мало кто экономит на тепле так, как это принято во многих других странах северного полушария.
    Не очень давно я был домовладельцем избушки под 500 м2 в Северном регионе США. Дом отапливался природным газом. В самый холодный месяц я не помню платежек выше 350 usd в месяц за природный газ.
    В прошлом году за дачу под 300 м2 больше чем 200usd за газ не оплачивал. Правда, там никто зимой не жил и в доме поддерживалась температура не более 21 С.
    Основа успеха в энергоэффективности - это изолирующие дом материалы. Каменные или деревянные дома будут холодными и малоэффективными в сбережении тепла и финансов без удовлетворительной дополнительной изоляции стен и крыши.
    Вон даже в Украине с этой целью изуродовали все старые многоквартирные дома уродливыми пластырями дополнительной наружной изоляции. Шо, уже забыли ?)

    Говоря о дороговизне, всегда помните о покупательной способности населения.

  5. Вверх #5005
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Я давал цифры по стоимости куб. метра газа из официальных источников без привязки к реальному дому. Можно найти тысячи домов с абсолютно разными системами отопления в Сев. Америке. По отоплению да - у нас в Канаде платёжки за пользованием за газ тоже в этом районе. Намного больше денег тратится за э/энергию и воду (1 счёт). Каждые 2 месяца - около $400 (поскольку за воду платим раз в 2 месяца, а э/энергию - раз в месяц), в тот месяц когда вода не учитывается, за э/энергию платим где-то $170 в месяц. Но это счёт за 2 дома (мои родители живут на небольшом удалении от меня, т. н. дуплекс - у них свой котёл, стиралка, кухня и т.д, но счёт общий на 2 дома). Т.е. получается сумма около $300 за utilities в месяц за 2 дома. Отопление и нагрев горячей воды - по сути дела копейки ...
    Хотелось бы платить не 300, а 30 канадских долларов.) Но и 300 за два дома вполне для вас доступно.

  6. Вверх #5006
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    Вот где дорого жить и явно не доступно средней американской семье.

    https://fortunerealtymiami.com/bal-h...s-a11105624-1/

    Налог на собственность и сборы ОСМД:

    Taxes $74,132 / year
    HOA Fees $4,582 / Monthly

    На пару долларов меньше чем 130 тысяч usd в год. Это без оплаты электричества и стоимости самой квартиры.
    Последний раз редактировалось Net worth; 19.12.2021 в 14:37.

  7. Вверх #5007
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Я давал цифры по стоимости куб. метра газа из официальных источников без привязки к реальному дому. Можно найти тысячи домов с абсолютно разными системами отопления в Сев. Америке.
    Ага, а нормы потребления - согласно постановления Кабмина Украины
    Да и "среднюю цену за газ" указали непонятно в каких единицах (в США вообще считают не в кубометрах и даже не в кубофутах, а в BTU)
    One nation under God

  8. Вверх #5008
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ага, а нормы потребления - согласно постановления Кабмина Украины
    Да и "среднюю цену за газ" указали непонятно в каких единицах (в США вообще считают не в кубометрах и даже не в кубофутах, а в BTU)
    В Канаде Enbridge (капитализация компании 90 миллиардов долларов, к слову), считает кубометры. По поводу использования мною странных единиц измерений ... Когда я писал:
    Средняя цена за газ в США (правда без доставки и всякого рода надбавок, это плюс процентов 50-60) - $176 за Декабрь, то конечно же цена была указана за 1000 куб. метров assumed что было понятно о чём я говорю ... просто в неамериканской (так скажем российско-украинской) методологии, в старые времена (правильно, вроде мир сейчас переходит на BTU), всегда использовали кубометры. Они намного понятнее пересичному гражданину ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  9. Вверх #5009
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ага, а нормы потребления - согласно постановления Кабмина Украины
    Да и "среднюю цену за газ" указали непонятно в каких единицах (в США вообще считают не в кубометрах и даже не в кубофутах, а в BTU)
    Нормы потребления украинские я специально употреблял поскольку (а) сравнивалась Украина с США, и (б) пытался сравнивать места проживания со схожими климатическими параметрами (ну или хотя бы в разбросе не более 25%). Разумеется сравнивать там Киев и Флориду - глупо. Насколько я понимай в тех местах где Вы проживаете, всё таки иногда но выпадает снег, и имеется умеренный континентальный климат. Украина - это не северный полюс, но и не ливийская пустыня ... можно с определённой натяжкой отнести ( плюс минус опять же 25%) к таким же климат. условиям (с точки зрения обогревания и охлаждения дома).
    Последний раз редактировалось alvik; 21.12.2021 в 07:12.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  10. Вверх #5010
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372

  11. Вверх #5011
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    США наконец заявили о том, что будут принятьі до 100 тьіс беженцев из Украиньі. Подробностей пока нет, ждем
    One nation under God

  12. Вверх #5012
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    И шо наши с Польши полетят в США?
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  13. Вверх #5013
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    И шо наши с Польши полетят в США?
    Хоть с Гвинея Бисау.) Откуда угодно, так как из Украины, по известным причинам, самолеты не летают.

  14. Вверх #5014
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    США наконец заявили о том, что будут принятьі до 100 тьіс беженцев из Украиньі. Подробностей пока нет, ждем
    Ждём, естественно. В приоритете рассматриваемых остаются те же

    LGBTQI people, people with medical needs and journalists and dissidents will also be prioritized, the official said.

  15. Вверх #5015
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    чувак, не всех америкосов пускают в Европу пожить.
    для этого нужны основания

    так что сиди на Брайтон Бич, для советских евреев это лучшее место ))
    Чувак, не всех европейцев пускают в Америке пожить.
    И тем не менее, например, в Маями европейцев за последний месяц стало больше.
    Основания нашлись.

  16. Вверх #5016
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Ну реалии таковы что США не годятся в подметки Австрии, да и многим странам ЕС....
    Нет, не годятся в подметки.)

  17. Вверх #5017
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, вроде США готовы принять до 100к беженцев, виза есть на 10 лет, возможно ли сейчас влететь по этой программе?
    90 60 90

  18. Вверх #5018
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, вроде США готовы принять до 100к беженцев, виза есть на 10 лет, возможно ли сейчас влететь по этой программе?
    Полагаю, окончательное решение принимает офицер в аеропорту. Но в любом случае пока можете приехать только как турист, без какой-либо поддержки от государства
    One nation under God

  19. Вверх #5019
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, вроде США готовы принять до 100к беженцев, виза есть на 10 лет, возможно ли сейчас влететь по этой программе?
    Этой программы не существует. Пока пустые обещания и только слова Спящего Джо!

  20. Вверх #5020
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Судья Дред Посмотреть сообщение
    Этой программы не существует. Пока пустые обещания и только слова Спящего Джо!
    Интересно, пустыми и останутся? В силу того, что английский свободный, и в штатах тотал прожила 2+ года (тур поездки) то, страна более чем подходит по всем моментам.
    90 60 90


Ответить в теме
Страница 251 из 265 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения