Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 51 из 265 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5296
  1. Вверх #1001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    421
    Репутация
    107
    как можно говорить ехать или не ехать,если тут тебя не чего не держит то можно и уехать,если ты тут работаеш сантехником,то и там ты будеш востребован и тебе будет там лучше ты будеш при роботе и куске хлеба,а если у тебя сдесь недвижимость,бизнес например пару ресторанов даже в аренде и дела идут хорошо то смысл бросать тут и ехать на пустое туда.Я считаю что если есть руки и голова то не где не пропадёш.Я одно время очень хотел уехать в США у меня девушка правда бывшая в Нью Йорке уже с гринкой.Вот пашит она там по 16 часов официанткой снимает жильё.Я говорил ей раньше зачем ты там возвращайся живи со мной в моей квартире,работай без напрягов переводчиком,хочеш машину я тебе куплю,зачем там убиваться официанткой,а она мне говорит ты не поймёш сдесь всё по другому может и так я не знаю.Но вот брата шеф очень не бедный человек весь мир обьездил,везде был и в Америке тоже,я спровил у него как то чего вы не уедите в Европу или в США жить,а он мне говорит а зачем что там такого чего я не видел.Я к тому что зависит от человека,и от финансов конечно,если он может позволить есть в ресторанах каждый день и останавливаться в самых дорогих гостиницах зачем ему Америка,а если ты сантехник например,и будиш сантехником в США и в США можеш позволит больше чем сдесь,то можно и ехать.Опять же нелегалом делать там не чего,тольк по гринке.По гринке я бы уехал,а так нет конечно.
    И ещё не забывайте что в США медицина больная тема и Обама говорил что его главная цель это изменить медицину.Ну не может МРТ головы стоить 5000 тыс.долл.,а в США может стоить.Все империи рушаться вспомните историю Греция когда все лазили по деревьям они уже ходили,Рим правил Европой много лет и где он,СССР лопнул,иак и США лопнит когдато и это уже началось,весь мир работал на них их долг 14 трилионов и сейчас они урезают бюджет им не куда не дется они будут и дальше урезать или дефолт не избежен.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    Миллиарды, миллиарды $$$ тратит Америка на помощь по всему миру столько лет, и Украина не исключение, ...и не то что благодарность, только ненависть, зависть, гадость от тех , кто эту помощь загребает.
    Нет, по хорошему нужно эти $$$ оставлять в бюджете и помогать своим гражданам американцам , на них тратить эти миллиарды ,особенно в такое непростое время.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Прикол_Ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    774
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    Миллиарды, миллиарды $$$ тратит Америка на помощь по всему миру столько лет, и Украина не исключение, ...и не то что благодарность, только ненависть, зависть, гадость от тех , кто эту помощь загребает.
    Нет, по хорошему нужно эти $$$ оставлять в бюджете и помогать своим гражданам американцам , на них тратить эти миллиарды ,особенно в такое непростое время.
    вы ошибаетесь, как раз "тех кто эту помощь загребает" на этом форуме и нету.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Почему? Больше возможностей? Отношение к иностранцам?
    1. самый большой и гибкий рынок труда (США + Канада) с одним языком (есть спрос и на редкие специальнисти)
    2. ниже налоги и выше зарплаты
    3. дешевле стоимость недвижимости, техники, авто, продуктов (особенно мясо), одежды, бензина, алкоголя, овосчи (из Мексики) ...
    4. легче открыть своё дело
    5. меньше шовинизма и бюрократии
    6. возможность выбора места жительства по разным климатическим условиям (с одинаковым уровнем жизни) - от Торонто до Хьюстона
    7. в отличие от Европы, там иммиграция регулируется квотами и есть списки дефицитных профессий
    8. больше возможностей для карьерного роста (особенно ИТ, инженеры, финансисты, химики)

  5. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение

    1. самый большой и гибкий рынок труда (США + Канада) с одним языком (есть спрос и на редкие специальнисти)
    2. ниже налоги и выше зарплаты
    3. дешевле стоимость недвижимости, техники, продуктов (особенно мясо), одежды, алкоголя, овосчи (из Мексики) ...
    4. легче открыть своё дело
    5. меньше шовинизма и бюрократии
    6. возможность выбора места жительства по разным климатическим условиям (с одинаковым уровнем жизни) - от Торонто до Хьюстона
    7. в отличие от Европы, там иммиграция регулируется квотами и есть списки дефицитных профессий
    8. больше возможностей для карьерного роста (особенно ИТ, инженеры, финансисты, химики)
    по этим пунктам всё весьма относительно (Европа ведь неоднородна)

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    по этим пунктам всё весьма относительно (Европа ведь неоднородна)
    Согласен со Старым Другом на все 100%, у вас есть что ответить, кроме того что это все "относительно"?

  7. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
    Согласен со Старым Другом на все 100%, у вас есть что ответить, кроме того что это все "относительно"?
    Так я уже и ответил, могу детальней:

    1) самый большой рынок труда в мире - это 30 стран Европы, где тоже есть спрос на редкие и нередкие специальности

    2) В Европе, в зависимости от страны, налоги/зарплаты/семейные доходы могут быть и выше и ниже чем в США, всё относительно.

    3) Недвижимость, продукты, одежды, алкоголЬ, овощи/фрукты в Европе, в зависимости от страны, могут быть дешевле и дороже чем в США

    4) в Европе, в зависимости от страны, легче или труднее открыть своё дело чем в США

    5) в Европе, в зависимости от страны, меньше или больше шовинизма и бюрократии чем в США

    6) Европа огромная и присутствует в разных климатических зонах, на любителя, выбирай не хочу

    7) в некоторых странах Европы есть подобие квот и есть списки дефицитных профессий

    8) в Европе, в зависимости от страны, есть больше или меньше возможностей для карьерного роста (особенно IТ, инженеры, финансисты, химики)

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Так я уже и ответил, могу детальней:

    1) самый большой рынок труда в мире - это 30 стран Европы, где тоже есть спрос на редкие и нередкие специальности
    вы забыли упомянуть что в Европе 30 языков.
    без норвежского (там их 2) вы не найдете работу в Норвегии, без французского и голландского - в Бельгии, без немецкого (2 варианта) и французского - в Швейцарии и т.д.
    2) В Европе, в зависимости от страны, налоги/зарплаты/семейные доходы могут быть и выше и ниже чем в США, всё относительно.
    только в таких маленьких странax как Ирландия, Швейцария и Люксембург низкие налоги (но это скорее исключение)
    3) Недвижимость, продукты, одежды, алкоголЬ, овощи/фрукты в Европе, в зависимости от страны, могут быть дешевле и дороже чем в США
    даже в самых "дешевых" странах Западной Европы (Греция, Португалия) цены выше, чем в США
    4) в Европе, в зависимости от страны, легче или труднее открыть своё дело чем в США
    в Германии, Франции, Италии ?

    5) в Европе, в зависимости от страны, меньше или больше шовинизма и бюрократии чем в США
    в Америке и Канаде иммигранты ВСЕ !!! а в Германии вы никогда не станете немцем, в Дании - датчанином, в Швейцарии - швейцарцем и т.д.
    6) Европа огромная и присутствует в разных климатических зонах, на любителя, выбирай не хочу
    если вы переедите из холодной Швеции в теплую Грецию, разве вы не потеряете в зарплате ?
    7) в некоторых странах Европы есть подобие квот и есть списки дефицитных профессий
    Британия уже отменила свои программы (ранее Голландия), в Дании есть что-то на подобие рабочей визы (так в Австрии хотят сделать) - это для стран 3-его мира.
    для поляков, прибалтов, венгров, чехов, (отчасти румын, болгар) - свобода передвижения и трудоустройства, едут сотнями тысяч, покупай билет на автобус и ты в Дублине или в Амстердаме. О каких квотах вы говорите ?
    8) в Европе, в зависимости от страны, есть больше или меньше возможностей для карьерного роста (особенно IТ, инженеры, финансисты, химики)
    карьерный рост упирается в языковый барьер (я говорю о больших странах - Германия, Франция, Италия, Испания). В маленьких странах сложнее это сделать

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Старый Друг опередил.
    Именно, в Европе, все что назвал APL, делится на кол-во языков. Я сниму шляпу перед человеком который знает хотя бы 3 европейских языка, для него действительно открыта вся Европа, но к сожалению таких единицы.

  10. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    вы забыли упомянуть что в Европе 30 языков.
    без норвежского (там их 2) вы не найдете работу в Норвегии, без французского и голландского - в Бельгии, без немецкого (2 варианта) и французского - в Швейцарии и т.д.
    Если искать работу в крупных международных корпорациях и быть хорошим специалистом, то вполне можно обойтись наличием одного языка, английского.

  11. Вверх #1011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    только в таких маленьких странax как Ирландия, Швейцария и Люксембург низкие налоги (но это скорее исключение)
    Ну вот видите, вы признаёте что в Европе налоги могут быть и ниже. Аналогично и с зарплатами, в ряде стран Европы зарплаты могут быть выше чем в США.

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение

    даже в самых "дешевых" странах Западной Европы (Греция, Португалия) цены выше, чем в США
    Недвижимость в Испании, Германии, и в восточноевропейских странах дешевле чем в США/Канаде. А сейчас и в Ирландии, во многих случаях тоже.

    Еда в Испании или Польше не дороже чем в США. Да и в Ирландии по некоторым наименованиям тоже.

    Одежда в Ирландии или Британии дешевле чем в США.

    Алкоголь в Испании дешевле чем в США.

    Фрукты/овощи в Испании не дороже чем в США.

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение

    в Германии, Франции, Италии ?
    Например в Ирландии или Эстонии

  14. Вверх #1014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    в Америке и Канаде иммигранты ВСЕ !!! а в Германии вы никогда не станете немцем, в Дании - датчанином, в Швейцарии - швейцарцем и т.д.
    Вы запросто становитесь ирландцем в Ирландии, британцем в Британии, или испанцем в Испании. Всё зависит лишь от ваших способностей и желания к адаптации.

  15. Вверх #1015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    если вы переедите из холодной Швеции в теплую Грецию, разве вы не потеряете в зарплате ?
    1) Если вы хороший специалист и переводитесь внутри международной корпорации, то можете не только потерять, но и выиграть

    2) В США в среднем зарплаты тоже уменьшаются при переезде с севера (например из Масачусетса) к югу, например во Флариду.

  16. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Британия уже отменила свои программы (ранее Голландия), в Дании есть что-то на подобие рабочей визы (так в Австрии хотят сделать) - это для стран 3-его мира.
    для поляков, прибалтов, венгров, чехов, (отчасти румын, болгар) - свобода передвижения и трудоустройства, едут сотнями тысяч, покупай билет на автобус и ты в Дублине или в Амстердаме. О каких квотах вы говорите ?
    В Ирландии до сих пор принимают специалистов, правда изза глобального кризиса этот процесс был несколько усложнён. Но люди приезжают, я это знаю, прежде всего это разнообразные IТшники и бухгалтера/аудиторы.

  17. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение

    карьерный рост упирается в языковый барьер (я говорю о больших странах - Германия, Франция, Италия, Испания). В маленьких странах сложнее это сделать
    Языковой барьер может стать препятствием для карьерного роста в любой стране, в том числе и в США или Канаде. Но будучи очень хорошим специалистом и зная сносно хотя бы английский вы можете расчитывать на карьерный рост внутри международных корпораций и на европейской территории. Главное - это насколько хороши вы как специалист.

  18. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
    Старый Друг опередил.
    Именно, в Европе, все что назвал APL, делится на кол-во языков. Я сниму шляпу перед человеком который знает хотя бы 3 европейских языка, для него действительно открыта вся Европа, но к сожалению таких единицы.
    Я знаю 2 европейских (английский и испанский), и частично понимаю многие восточноевропейские (изза схожести с русским и украинским), и итальянский и португальский языки (изза схожести с испанским), мне пока этого хватает.

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Broker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    83
    Европа ближе к нам по многим критериям (быт, архитектура, блюда, манеры и т. д.). США-это всё по-другому!

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Если искать работу в крупных международных корпорациях и быть хорошим специалистом, то вполне можно обойтись наличием одного языка, английского.
    мы говорим об обычных специалистах, работаюсчих в обычных компаниях, а не в Global-500

    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, вы признаёте что в Европе налоги могут быть и ниже. Аналогично и с зарплатами, в ряде стран Европы зарплаты могут быть выше чем в США.
    а как насчет паритета покупательной способности ?

    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Недвижимость в Испании, Германии, и в восточноевропейских странах дешевле чем в США/Канаде. А сейчас и в Ирландии, во многих случаях тоже.
    сравните цены на недвижимость в Барселоне/Мадриде и например Далласе/Филадельфии

    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Например в Ирландии или Эстонии
    это тоже самое что сравнивать Китай с Камбоджей, разные весовые категории

    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Вы запросто становитесь ирландцем в Ирландии, британцем в Британии, или испанцем в Испании. Всё зависит лишь от ваших способностей и желания к адаптации.
    может гражданином Ирландии, но не Ирландцем

    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    1) Если вы хороший специалист и переводитесь внутри международной корпорации, то можете не только потерять, но и выиграть

    2) В США в среднем зарплаты тоже уменьшаются при переезде с севера (например из Масачусетса) к югу, например во Флариду.
    из Бостона в Сан Диего или из Чикаго в Хьюстон или из Питтсбурга в Атланту вы в зарплате не потеряете (Флорида это исключение)

    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    В Ирландии до сих пор принимают специалистов, правда изза глобального кризиса этот процесс был несколько усложнён. Но люди приезжают, я это знаю, прежде всего это разнообразные IТшники и бухгалтера/аудиторы.
    куда маленькой Ирландии есче принимать, там ведь поляков полно + 13% безработица


Ответить в теме
Страница 51 из 265 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения