Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 255 из 265 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 5296
  1. Вверх #5081
    Посетитель Аватар для FEYYA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    1507
    Добрый день. Подскажите есть ли уже опыт по программе uniting-for-ukraine? У нас классика: муж зсу, хочу с 2 несовершеннолетними детьми попробовать к бабушке с дедушкой! Дедушка и бабушка будут оформлять I134, но хочу понимать все нюансы, их ответственность (попадут ли они на какие-то затраты), я планирую работать. Особенно интересуют вакцины, где именно их делать? (Ковидные вакцины у меня есть, а полиомиелит и корь нужно вероятно делать, скорее всего в Европе, как детям подтверждаются вакцины?). Если есть еще темы, которые я не нашла - киньте пж.
    Хорошо когда тебе 4 года, ты можешь взять пульт и позвонить Бэтмену


  2. Вверх #5082
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите есть ли уже опыт по программе uniting-for-ukraine? У нас классика: муж зсу, хочу с 2 несовершеннолетними детьми попробовать к бабушке с дедушкой! Дедушка и бабушка будут оформлять I134, но хочу понимать все нюансы, их ответственность (попадут ли они на какие-то затраты), я планирую работать. Особенно интересуют вакцины, где именно их делать? (Ковидные вакцины у меня есть, а полиомиелит и корь нужно вероятно делать, скорее всего в Европе, как детям подтверждаются вакцины?). Если есть еще темы, которые я не нашла - киньте пж.
    Я пока не нашел никакого упоминания об ответственности (вьі просто не сможете обращаться за помощью к государству). Дедушке с бабушкой нужно либо иметь хорошую работу, либо сумму на счету.
    Насчет вакцин - думаю, справки из поликлиники должно бьіть достаточно.
    One nation under God

  3. Вверх #5083
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    полиомиелит и корь - разве эти вакцины всем не делают?
    90 60 90

  4. Вверх #5084
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите есть ли уже опыт по программе uniting-for-ukraine? У нас классика: муж зсу, хочу с 2 несовершеннолетними детьми попробовать к бабушке с дедушкой! Дедушка и бабушка будут оформлять I134, но хочу понимать все нюансы, их ответственность (попадут ли они на какие-то затраты), я планирую работать. Особенно интересуют вакцины, где именно их делать? (Ковидные вакцины у меня есть, а полиомиелит и корь нужно вероятно делать, скорее всего в Европе, как детям подтверждаются вакцины?). Если есть еще темы, которые я не нашла - киньте пж.

    A Form I-134, Declaration of Financial Support, was filed by the supporter listed above on your behalf. The declaration states that they agree to provide financial support to you for the duration of the period of parole in the United States that you may be granted.

    USCIS has reviewed the Form I-134 and confirmed it is sufficient. We have notified the supporter listed above.

    To continue the process to seek parole into the United States under Uniting for Ukraine, you must:

    • Create a USCIS Online Account: We will email a separate USCIS Account Access Notice to you within 24 hours with instructions on how to create
    a USCIS Online Account. Once you create your account, you can complete the steps below.

    • Confirm Your Biographic Information: Once you are logged into your account, you will be asked to confirm your biographic information (e.g.,
    name, physical address, etc.) that was provided by your Supporter.

    • Attest to Your Vaccination Status: Your USCIS Online Account provides instructions for attesting to your vaccination status. You must attest that
    you have received at least one dose of a measles, polio, and WHO-emergency use listed (EUL) COVID-19 vaccine prior to receiving authorization to
    travel to the United States.

    Additionally, within 14 days of being granted parole, you must:
    • if two years of age or older, undergo tuberculosis screening starting with an IGRA (interferon-gamma release assay) blood test. You must take
    appropriate isolation and treatment measures if the tuberculosis screen is positive and
    if you did not receive a polio or COVID-19 vaccine prior to arriving to the United States because it was not approved or licensed for your age
    group, you must be vaccinated against polio and COVID-19 (if age-eligible and have no medical contraindications for these vaccines available in
    the US); and

    • report compliance with these requirements to USCIS through the USCIS Online Account you created prior to travel at uscis.gov

    • Attest to Minor Eligibility Statement: You will also need to attest to your understanding that, for the protection of children, only minors (under the
    age of 18) traveling with and in the care and custody of a parent or legal guardian are eligible to participate in the Uniting for Ukraine program.
    90 60 90

  5. Вверх #5085
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    То есть будут проверять прививки measles, polio и конечно же Covid
    90 60 90

  6. Вверх #5086
    Посетитель Аватар для FEYYA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    1507
    Спасибо, это вы уже получили ответ, я так понимаю. Ковидные есть вакцины, а вот корь и полиомиелит делали точно больше чем 10 лет назад, вопрос где их делать и как оформить это, вряд ли галочки в анкете, что есть вакцина measles, polio будет достаточно.

    Финансы родственников позволяют пройти I134. И еще вопрос по страховке, по этой программе страховка я так понимаю не предусмотрена никакая. Есть ли сейчас возможность делать какие-то льготные страховки, может кто-то сталкивался? Потому что выложить 1000 дол в месяц на семью за страховку будет сложно.
    Хорошо когда тебе 4 года, ты можешь взять пульт и позвонить Бэтмену

  7. Вверх #5087
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    Спасибо, это вы уже получили ответ, я так понимаю. Ковидные есть вакцины, а вот корь и полиомиелит делали точно больше чем 10 лет назад, вопрос где их делать и как оформить это, вряд ли галочки в анкете, что есть вакцина measles, polio будет достаточно.

    Финансы родственников позволяют пройти I134. И еще вопрос по страховке, по этой программе страховка я так понимаю не предусмотрена никакая. Есть ли сейчас возможность делать какие-то льготные страховки, может кто-то сталкивался? Потому что выложить 1000 дол в месяц на семью за страховку будет сложно.


    https://linforukraine.org/live-events/

    Ждите видео на ФБ (https://www.facebook.com/LawOfficeOfLiyaDjamilovaPs/)или в Past Events (https://linforukraine.org/past-events/)


    May 12, 2022

    1:30pm-3pm

    Public benefits for Ukrainians in the USA

    ***Registration is full! We will live stream the webinar to our FB page: https://www.facebook.com/linforukraine***

    This presentation will discuss the public benefits for which displaced Ukrainians may be eligible, depending on their specific immigration status or relief sought. We will cover eligibility criteria for health care coverage through Medicaid and Medicare, Public Assistance/Cash Assistance, nutritional assistance such as SNAP (formerly food stamps) and WIC, and housing subsidies with a focus on the required immigration status and documentation needed to prove eligibility. The seminar will focus on benefits available to Ukrainians in New York State and will touch on other states as well.

    The webinar will be presented by Abby Biberman, Senior Supervising Attorney, Public Assistance and SNAP Practice, NYLAG

    The webinar will be conducted in English and interpreted in Russian
    All questions will be submitted privately via chat
    The meeting will be recorded
    Participants will not be able to turn on video or microphones
    ***The information contained in this webinar is provided for informational purposes only, and should not be construed as legal advice on any subject matter. No recipients of content from this webinar, clients or otherwise, should act or refrain from acting on the basis of any content provided in this webinar without seeking the appropriate legal or other professional advice on the particular facts and circumstances at issue from an attorney licensed in the recipient’s state.

    Register
    90 60 90

  8. Вверх #5088
    Частый гость Аватар для M.Joan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    793
    Репутация
    1184
    Не уверена, но корь вроде можно на антитела сдать, если есть -этого достаточно, но уточняйте!
    Какое же это тяжкое бремя — скромность и деликатность.

  9. Вверх #5089
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    Спасибо, это вы уже получили ответ, я так понимаю. Ковидные есть вакцины, а вот корь и полиомиелит делали точно больше чем 10 лет назад, вопрос где их делать и как оформить это, вряд ли галочки в анкете, что есть вакцина measles, polio будет достаточно.

    Финансы родственников позволяют пройти I134. И еще вопрос по страховке, по этой программе страховка я так понимаю не предусмотрена никакая. Есть ли сейчас возможность делать какие-то льготные страховки, может кто-то сталкивался? Потому что выложить 1000 дол в месяц на семью за страховку будет сложно.
    Узнайте в клинике по месту, где сейчас находитесь, можно ли сделать ети прививки
    Насчет страховки: наверняка будет возможность получить льготную страховку через healthcare.gov
    One nation under God

  10. Вверх #5090
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Давно пришло письмо, можно лететь в Штаты. Нужен паспорт и распечатка одного листа А4 который прислали, даже если никакую визу никогда не получал, просто паспорт и 1 лист распечатка. Это все. Для въезда есть 90 дней. Время пошло.

    Данный документ не гарантирует вам въезд для пароля. Впрочем как и раньше виза вам не гарантировала въезд в страну, ничего нового в предупреждениях.

    Если не поеду, можно снова подать и оформить.
    Если заехал, и будешь вылетать из штатов, этот статус ты теряешь, но можно всегда подать заново.
    Последний раз редактировалось - NEVER MIND -; 12.06.2022 в 10:10.
    90 60 90

  11. Вверх #5091
    Посетитель Аватар для EVD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    397

  12. Вверх #5092
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Давно пришло письмо, можно лететь в Штаты. Нужен паспорт и распечатка одного листа А4 который прислали, даже если никакую визу никогда не получал, просто паспорт и 1 лист распечатка. Это все. Для въезда есть 90 дней. Время пошло.

    Данный документ не гарантирует вам въезд для пароля. Впрочем как и раньше виза вам не гарантировала въезд в страну, ничего нового в предупреждениях.

    Если не поеду, можно снова подать и оформить.
    Если заехал, и будешь вылетать из штатов, этот статус ты теряешь, но можно всегда подать заново.
    Сколько по времени рассматривают власти , после подачи доков спонсором ?
    Спасибо
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  13. Вверх #5093
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Сколько по времени рассматривают власти , после подачи доков спонсором ?
    Спасибо
    неделю
    One nation under God

  14. Вверх #5094
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    Америку с днём Независимости !

  15. Вверх #5095
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от ЕТД Посмотреть сообщение
    Вы уехали?)
    Я в раздумьях...
    С вакцинами решили вопрос? Делали корь,полиемилит?
    Мед.осмотр нужно специальный проходить?
    Присоединюсь к вопросу о прививках?
    Делать не очень хочется, я даже не помню делали ли мне это в детстве.
    Или нужно бежать к семейному врачу и срочно делать?
    На видео в которых говорится про эту программу , юристы рассказывают, что в аэропорту вопросы о прививках вообще не задают.
    Но не хочу рисковать
    Новое...)

  16. Вверх #5096
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Как поживает в США народ получивший U4U ?
    Все ли устроились благополучно? Нашли ли работу те, кто ещё может и хочет работать ?

  17. Вверх #5097
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365

  18. Вверх #5098
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Как поживает в США народ получивший U4U ?
    Все ли устроились благополучно? Нашли ли работу те, кто ещё может и хочет работать ?
    Мои дети там 22 дня уже
    Пока всем довольны
    Разрешение на работу получили
    Страховку на всю семью получили
    Сдал сын теорию на водительские права , с первого раза
    Пока идёт все хорошо

    Минус только в продуктах
    Ещё не привыкли к ним
    Творог только в русском магазине и то не вкусный
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  19. Вверх #5099
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,475
    Репутация
    18060
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Мои дети там 22 дня уже
    Пока всем довольны
    Разрешение на работу получили
    Страховку на всю семью получили
    Сдал сын теорию на водительские права , с первого раза
    Пока идёт все хорошо

    Минус только в продуктах
    Ещё не привыкли к ним
    Творог только в русском магазине и то не вкусный
    Пусть найдут хорошее фермерское молоко и сами делают - процесс прост до примитивизма.
    Дьявол кроется в деталях

  20. Вверх #5100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Мои дети там 22 дня уже
    Пока всем довольны
    Разрешение на работу получили
    Страховку на всю семью получили
    Сдал сын теорию на водительские права , с первого раза
    Пока идёт все хорошо

    Минус только в продуктах
    Ещё не привыкли к ним
    Творог только в русском магазине и то не вкусный
    Здорово! Удачи им !
    Творог во всех американских супермаркетах и, конечно, в "русских магазинах" крупных городов.
    Найдут свой творог по вкусу и ещё очень много другого, приятного для них.
    В каком городе они и чем планируют заниматься, имея право на работу ?


Ответить в теме
Страница 255 из 265 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения