Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 235 из 265 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 5296
  1. Вверх #4681
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от МаленькийПринц Посмотреть сообщение
    А реально, когда?
    Никогда


  2. Вверх #4682
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    Никогда
    Слишком пессимистично

  3. Вверх #4683
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    когда кажется - креститесь, и не давайте глупых советов

    Кстати экскурс в историю - Паша Мерседес он же Лазаренко, сделал так как вы советуете - въезжая в США по тур визе заявил что он беженец - в тюряге до сих пор квасится
    так сейчас много обычного народу с Украины уже несколько лет уезжают в США по схеме покупки бизнеса в небогатых штатах в суммме около 100 штук баксов с семьёй и спустя некоторое время гринка и всё абсолютно легально

  4. Вверх #4684
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,633
    Репутация
    22515
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    так сейчас много обычного народу с Украины уже несколько лет уезжают в США по схеме покупки бизнеса в небогатых штатах в суммме около 100 штук баксов с семьёй и спустя некоторое время гринка и всё абсолютно легально
    Ты точно знаешь какую легенду им адвокаты шьют в анкетах на получение гринки?
    У обычного народа в Украине нет лишних 100 штук на бизнес в США плюс проживание семьи
    Последний раз редактировалось Dave; 16.05.2019 в 08:06.

  5. Вверх #4685
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    так сейчас много обычного народу с Украины уже несколько лет уезжают в США по схеме покупки бизнеса в небогатых штатах в суммме около 100 штук баксов с семьёй и спустя некоторое время гринка и всё абсолютно легально
    У меня друзья по ПУ и уже лет 5 рассматривают их документы, оба работают +дополнительные заработки (он оператор, фотограф ). Деньги есть, но описанное Вами НЕ РАБОТАЕТ.

  6. Вверх #4686
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    У меня друзья по ПУ и уже лет 5 рассматривают их документы, оба работают +дополнительные заработки (он оператор, фотограф ). Деньги есть, но описанное Вами НЕ РАБОТАЕТ.
    Причем с января 2018 эта схема с убежищем уже не работает также. Вернее для тех кто подал после этого срока. Свежие петиции уже не кладутся в низ стопки где могли лежать годами, а рассматриваются в первую очередь. Месяц-два-три и фсьо.
    Впрочем горстка действительно нуждающихся в убежище от этого только выиграла.

  7. Вверх #4687
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от vcvc Посмотреть сообщение
    В поиске единомышленницы(ков) для эмиграции. Желательно свободную симпатичную девушку около 25 годков, вдруг и судьбу свою найду!)))
    Но буду рад и всем другим, и парням в том числе, пишите в личку!
    Подружусь только с серьездно настроеными, знающими чего хотят, готовыми или почти готовыми к воплощению своей мечты единомышленниками, не через год или 2, без глупых вопросов в голове типа - а что и как, как получить туристическую визу, а что нужно итп.. В общем уже погуглившим, разобравшимся (+ желательно с визой) и знающим теорию и знающим что и как!
    Пишите в личку, обязательно отвечу!
    если хотите ТУДА, то и ищете от туда невесту))) правда, сомневаюсь что возраст ее вам понравится)).
    all what you want you get it !

  8. Вверх #4688
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от МаленькийПринц Посмотреть сообщение
    Все скоро уедут. Когда страна на ноги встанет - вернутся?
    Нет. Зачем? Точнее, есть такие, которым американская культура не по душе, но большинство не вернулись бы даже если бы уровень жизни в Украине сравнялся хотя бы с Европой.
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    так сейчас много обычного народу с Украины уже несколько лет уезжают в США по схеме покупки бизнеса в небогатых штатах в суммме около 100 штук баксов с семьёй и спустя некоторое время гринка и всё абсолютно легально
    Насколько я знаю, по этой схеме сумма инвестиций нужна в несколько раз больше. Вы много знаете украинцев с полмиллиона долларов налом или на депозите?

  9. Вверх #4689
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Совсем тихо в этой теме стало

  10. Вверх #4690
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Совсем тихо в этой теме стало
    Расскажите как Вы? Во Флориде ? Как английкий? В Волмарте продолжаете работать или поменяли работу?

  11. Вверх #4691
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    Расскажите как Вы? Во Флориде ? Как английкий? В Волмарте продолжаете работать или поменяли работу?
    Да, во Флориде, в Тампе. Ищем лучше вариант чем Тампа, и все не находим. Во Флориде очень жарко, климат не для каждого. В декабре уже будем подавать на гражданство. У меня английский уже хорошо, а иногда очень хорошо Недавно получила очередное повышение, теперь ассистант менеджер с з.п. выше среднего, но я этого еще не чувствую. Тут чем больше зарабатываешь, тем больше счета

    Муж решил заняться Ютубом, недавно ему предложили поехать в Тайвань на компьютерную выставку.

    https://www.youtube.com/watch?v=i8U2mb1jFLc&t=92s

    Что сказать, страна возможностей, если не сидишь на попе ровно. Со своими плюсами и минусами.
    Последний раз редактировалось kiki2008i; 09.06.2019 в 02:37.

  12. Вверх #4692
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Да, во Флориде, в Тампе. Ищем лучше вариант чем Тампа, и все не находим. Во Флориде очень жарко, климат не для каждого. В декабре уже будем подавать на гражданство. У меня английский уже хорошо, а иногда очень хорошо Недавно получила очередное повышение, теперь ассистант менеджер с з.п. выше среднего, но я этого еще не чувствую. Тут чем больше зарабатываешь, тем больше счета

    Муж решил заняться Ютубом, недавно ему предложили поехать в Тайвань на компьютерную выставку.

    https://www.youtube.com/watch?v=i8U2mb1jFLc&t=92s

    Что сказать, страна возможностей, если не сидишь на попе ровно. Со своими плюсами и минусами.
    А на ту сторону переезжать не рассматривали!? Мы недавно были в Лас-Вегасе... очень климат понравился, по сравнению с Западом.

  13. Вверх #4693
    Посетитель Аватар для Old B. The Death
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    572
    Подкину альтарнативного мнения ))))
    1. В Майами да и вдоль океанского побережья может жарковато 3 летних месяца...что вообщем то не проблема мне кажется вовсе. Кому это летом стало проблемой 30-32 градуса? Для любителей бега пробежки вдоль океана 10-12 км просто райские - бриз с океана практически всегда... В Одессе климат летом немного помягче но кто бы и хотел летом 18-20 градусов?...турист из Коми или Питера?....по моему это нормально что чутка побольше ))))? Где жарко так это в Аризоне )))) а во Флориде уж точно неплохо даже с учетом летних месяце, в октябре будет 24-26С в марте 24-26С. Океан теплый, люди загорелые, спортифф кругом - Трасса здоровья только длинее и более оборудована (покрытие, туалеты, рестораны, водичка-питьевые фонтанчики, турнички, волейбольные площадки, лавочки если брать Hollywood Broadwalk или South Beach Broadwalk - 5-6 км в одну сторону.
    2. Рабочий класс наехавший в девяностых потихоньку собирает чемоданы до дому...повпахивая пару десятков лет на физическом и минимально умственном труде, здоровье оно не вечное, английский и после 20 лет так и остался на бытовом разговорном уровне, дети повырастали уже тут, а сидеть и смотреть те же русскоязычные каналы становится им неприятно дорого, все четче и четче вырисовываются закрытые анклавы говорящие на русском языке а не только печально известный Брайтон, но и такая же нерадость в Чикаго эрии и Филадельфии, но это не имеет никакого отношения к Америке в том смысле куда движется страна. Если переезжать из Одессы и оказаться в русскоязычном районе выше описанном, то это будет культурологический шок, как бы вы войдете в вагон 20 лет назад отцепленный от поезда под названием Америка. Поезд ушел а вагон остался на забытых рельсах, поросших лопухом. Сорри ни о ком лично.
    Последний раз редактировалось Old B. The Death; 09.06.2019 в 22:53.

  14. Вверх #4694
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    А на ту сторону переезжать не рассматривали!? Мы недавно были в Лас-Вегасе... очень климат понравился, по сравнению с Западом.
    Пока не рассматриваю, цены там значительно дороже, а мы только обзавелись домом. Плюс я привязана к работе. Жара нам не подходит, так как планируем родителей забрать, а они жару плохо переносят.
    Майами я не люблю, хотя муж давно просит переехать в ту сторону. А я категорически против. Это ему хорошо дома работать, а мне мотаться по всему городу не охота, сейчас 20 минут на машине и трафик спокойный я тот океан из-за работы и не вижу, для меня главное чтоб было чем оплачивать счета Майами хорош для отдыха.

  15. Вверх #4695
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Пока не рассматриваю, цены там значительно дороже, а мы только обзавелись домом. Плюс я привязана к работе. Жара нам не подходит, так как планируем родителей забрать, а они жару плохо переносят.
    Майами я не люблю, хотя муж давно просит переехать в ту сторону. А я категорически против. Это ему хорошо дома работать, а мне мотаться по всему городу не охота, сейчас 20 минут на машине и трафик спокойный я тот океан из-за работы и не вижу, для меня главное чтоб было чем оплачивать счета Майами хорош для отдыха.
    Какие Вы молодцы, уже и дом есть !!! Очень разумно, или аренду платить или уже свое жилье выплачивать. Вирджиния не плохой штат, богатый, работа всегда найдется, да и все четыре времени года есть .

  16. Вверх #4696
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Пока не рассматриваю, цены там значительно дороже, а мы только обзавелись домом. Плюс я привязана к работе. Жара нам не подходит, так как планируем родителей забрать, а они жару плохо переносят.
    Заглядывайте на сайт вакансий Волмарта. Это отличная возможность получить повышение и переезд в другой штат. Просто смотрите позиции чуть выше вашей и в штате, который вам больше подходит по климату и ценам на жилье. Если вы на хорошем счету у компании, можно расчитывать на оплату вашего переезда.

  17. Вверх #4697
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Пока не рассматриваю, цены там значительно дороже, а мы только обзавелись домом. Плюс я привязана к работе. Жара нам не подходит, так как планируем родителей забрать, а они жару плохо переносят.
    Майами я не люблю, хотя муж давно просит переехать в ту сторону. А я категорически против. Это ему хорошо дома работать, а мне мотаться по всему городу не охота, сейчас 20 минут на машине и трафик спокойный я тот океан из-за работы и не вижу, для меня главное чтоб было чем оплачивать счета Майами хорош для отдыха.
    Молодцы, что движтесь вперед!
    Температура в этом вопросе не главное, а влажность и сухость, температура выше в Лас Вегасе может намного легче переносится, чем ниже в Нью Джерси возле океана.
    А черных уже понимаете!? У меня английский нормальный, но как раз черный персонал в Волмарт, я практически полностью часто не понимала)
    Хотя, мое мнение человека, который не живет в США постоянно, а наездами

  18. Вверх #4698
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Заглядывайте на сайт вакансий Волмарта. Это отличная возможность получить повышение и переезд в другой штат. Просто смотрите позиции чуть выше вашей и в штате, который вам больше подходит по климату и ценам на жилье. Если вы на хорошем счету у компании, можно расчитывать на оплату вашего переезда.
    Мне повышение дали только месяца полтора назад, прошла месяц обучения в Академии перед этим, следующее повышение может быть только через 18 месяцев (такая политика компании). Так что выше не получиться сейчас.

    Бывает не понимаю, что черных, что белых. Так и говорю я вас не понимаю, английский мой второй язык, говорите помедленнее. Никаких проблем.

  19. Вверх #4699
    Посетитель Аватар для Old B. The Death
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    Какие Вы молодцы, уже и дом есть !!! Очень разумно, или аренду платить или уже свое жилье выплачивать. Вирджиния не плохой штат, богатый, работа всегда найдется, да и все четыре времени года есть .
    В США огромное количество городов районов где люди имея только эту мысль и назвав ее размной при покупке недвижимотси сидят теперь в своих ипотеках по 10 лет чтобы хотя бы выплатить до текушей стоимости "своей" недвижимости. Возможности развития и роста сокращаются до района где повесили на себя кредит который надо платить ежемесячно, А для среднеuо жителя этой страны поломать свой кредитный рейтинг значит лишиться практичеси всех обываельских плюшек ) Поэтому покупка недвижимости в местах где непонятны демографические и экономические драйверы это не от большоо ума.
    Последний раз редактировалось Old B. The Death; 06.07.2019 в 21:06.

  20. Вверх #4700
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Old B. The Death Посмотреть сообщение
    В США огромное количество городов районов где люди имея только эту мысль и назвав ее размной при покупке недвижимотси сидят теперь в своих ипотеках по 10 лет чтобы хотя бы выплатить до текушей стоимости "своей" недвижимости. Возможности развития и роста сокращаются до района где повесили на себя кредитб который надо платить ежемесячно, А для среднео жителя этой страны поломать свой кредитный рейтинг значит лишиться практичеси всех обываельских плюшек ) Поэтому покупка недвижимости в местах где непонятны демографические и экономические драйверы это не от большоо ума.
    Тампа, как по мне, это ворота во Флориду, через нее туристы попадают дальше к океану, не такое и забытое демографически место.
    Мы много лет снимали аппартаменты 3х бедрумные-1700 дол \месяц, сейчас такое же по площади свое жилье, платим 1К + биллы в районе 80-130 дол (Мериленд). За последний год наша недвижимость на рынке выросла в цене на 30%, из за чего и налог на нее подняли (((


Ответить в теме
Страница 235 из 265 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения