Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 212 из 265 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 5296
  1. Вверх #4221
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Правда или миф?
    Если у вас нашли несколько тысяч долларов кэш, то формально у вас действительно могут эту сумму изъять. Но для этого конечно нужны серьезные основания для обыска. Это вам не Украина, где патрульный под предлогом проверки документов может шарить у вас в карманах. Чтобы получить эти деньги обратно, Вам придется доказать, что они легальны. Например, если вы недавно въехали в США, это нормально, что вы везли кэш и не имеете возможности положить их в банк (но если сумма свыше 10 тыс, и вы ее не задекларировали, то забудьте про них, они у вас уже нелегально).
    Про "лють на дорогах" особенно понравилось. Ну да, лютуют копы Меня однажды остановили за превышение скорости. Коп подошел к окну, попросил документы, посветил фонариком в салоне (это было около 10 часов вечера). Спросил, откуда и куда еду (я ехал домой с вечерней смены). Спросил, знаю ли я, почему он меня остановил. Я сказал "да, сэр, я должен был ехать медленнее". Он сказал "пожалуйста, ездите медленнее" и попрощался. Ни штрафа, ни тем более какого-либо обыска.


  2. Вверх #4222
    Частый гость Аватар для Juliya22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    701
    Чуть не в тему вопрос, но может поможете...мне нужно отправить в штаты один листик и две фотки для подготовки документов, у какого курьера качественно и недорого??
    ❤️

  3. Вверх #4223
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Juliya22 Посмотреть сообщение
    Чуть не в тему вопрос, но может поможете...мне нужно отправить в штаты один листик и две фотки для подготовки документов, у какого курьера качественно и недорого??
    Недорого - у Укрпочты. Но долго.
    Я неоднократно отправлял из США в Украину посылки компанией МИСТ. Цена получается намного дешевле, чем у государственной почты США, не говоря уже про FedEx и UPS.

  4. Вверх #4224
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Juliya22 Посмотреть сообщение
    Чуть не в тему вопрос, но может поможете...мне нужно отправить в штаты один листик и две фотки для подготовки документов, у какого курьера качественно и недорого??
    Ну оооооочень давно отправляла с главпочтамта на Садовой , там есть отдел международных посылок , мне тоже нужно было документы отправить, но принимали только посылки и только по 1 кг (авиа) , сделала посылку, положила документы и сувениров чуток , чтоб был 1 кг, на то время сумма была не существенная за пересылку, дошло все целое и невредимое за 1 неделю в Штаты.


    Доставка посылок с Украины в США
    Корпорация MEEST пересылает письма, ценные документы, бандероли, посылки, грузы из филиалов и отделений в Украине в Соединенные Штаты Америки в срок 1 - 3 недели. - И вот Мист, то о чем писал Михаил.

  5. Вверх #4225
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Образование в США:

    https://unotices.com/book.php?id=87401&page=24
    Цитата:

    "Я давно обратил внимание, что, если в одну группу на первых курсах университетов попадают вместе американские и российские студенты, то выпускники школ США выглядят крайне бледно на российском фоне. "

    Прошу прощения, этот автор сравнивает американских студентов - выходцев из Алабамы, или азиатско-индусских районов Лос-Анжелеса, Сан-Франциско или Нью Йорка. Разница между первыми и другими, как между старшеклассниками из Кокчетава и так скажем центральных районов Москвы.

    Пусть автор этой статьи, не полениться и почитает Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка", в которой писатели пыжились пыжились, но так и не смогли (и признали это) дать однозначной оценки всей Америке ....
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  6. Вверх #4226
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    "... Со своей стороны, россияне считают американцев, мягко говоря, не самыми умными, но не могут объяснить, почему именно они изобретают телефоны и компьютеры, получают самое большое количество Нобелевских премий, совершают революции то в одной, то в другой области знаний."

    До выборов Президента USA 2016 года не согласился бы с этим утверждением ... сейчас согласен.

    По поводу нобелевских премий, это сюда:

    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Jewish_Nobel_laureates
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  7. Вверх #4227
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Да, по уровню образованности на одной планке с Канадой. По интеллектуальным возможностям гораздо выше, так как существует целая система сбора мозгов со всего мира. Присутствие айвилиг университетов, в этом здорово помогает.
    В общем, организм до сих пор здоровый, в очередном витке своего интеллектуального и экономического развития.
    В тему о Ivy Leaguge выпускниках ... "Там не всё так однозначно" (С) хехе .... Вы Билла Махера видео смотрите ? Занятные комедийные представления ... он о этих выпускниках тоже кое что упомянул. Посмотрите - не пожалеете !

    https://www.youtube.com/watch?v=ahpp27WAT2M
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  8. Вверх #4228
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Куда не капни, кругом можно найти что-нибудь интересное для себя лично. Но есть общепризнанные факты, которые интересны большинству.
    Например, могущество страны, основанное на новых технологиях, полученных из выжатого людского интеллекта, коего достаточно в США.
    Общепризнаный факт - выбор 49% американцев Президента - насильника, увернувшегося от военной повинности, не против того что бы переспать со своей собственной дочерью позёра и афериста (сказано Блумбергом, не мною). Выбранным не низкообразованными мексиканцами, чернокожими, азиатами (шучу про них, у них уровень образованности гораздо выше) или индейцами, а выбранным большинством белого населения страны. И это тревожный факт.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  9. Вверх #4229
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Вот да, где был этот интеллект, когда выбирали Трампа?))

  10. Вверх #4230
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Вот да, где был этот интеллект, когда выбирали Трампа?))


    вот да, а где был наш, когда мы Порошенко выбрали? или Яныка
    так шо давайте не будем.. выборы везде нечестные

  11. Вверх #4231
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Мы себя и не позиционируем интеллектуальной элитой мира, какой с нас спрос.

  12. Вверх #4232
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    В этой ветке неоднократно поднимался вопрос родов в США. Для интересующихся этой темой вот интересная статья:
    Удар по родильному туризму в Майами: что стоит за делами ФБР против русскоязычных компаний
    Хотя в ней говорится о двух компаниях, против которых ведет расследование ФБР, нужно понимать, что подобные расследования могут возникнуть и против других. В целом главная мысль заключена в этом абзаце:
    Впрочем, роды по туристической визе в Соединенных Штатах Америки не являются нарушением закона. Особенно, если будущая мама указывает в анкете на получение визы истинную причину — медицинский туризм — и оплачивает услуги госпиталя и врача из собственного кошелька. Совершенно другое дело — роды по туристической визе на деньги налогоплательщиков. Речь идет о страховке для малоимущих — Medicaid или Medicaid Emergency.

  13. Вверх #4233
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Был всегда уверен, что эта ветка не для сплетен. Ошибался.(

    Alvik, стоит ли так переживать, что канадская экономика, цены на недвижимость и курс канадского доллара несколько шмякнулись ?
    Пройдёт некоторое время и все восстановится.
    А пока, в этих же показателях США идёт вперёд, stock market поднимается. И это при Трампе и 49% его выбравших американцев.
    Это их выбор. За демократический выбор людей не оскорбляют.
    И ты Брут (С). Чем Вы там обьелись )) ... За 2016 год, недвижимость в Торонто подорожала на 32%. Мой дом, купленный в 2012 (вьехал в 2014), сейчас на рынке стоит на 80% больше чем когда я его покупал ...

    https://www.theglobeandmail.com/real...ticle34986046/
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  14. Вверх #4234
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Да, я это знаю, теперь готовься к обратному процессу. На дворе год 2017.
    В остальном вопросов не имеете ?
    Вы хотели сказать готовтесь ?
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  15. Вверх #4235
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Так и не понял связь между этой статьей и иммиграцией в США ?
    Да, это статья информативная в том плане, что крупные махинации в бизнесе, рано или поздно будут наказаны американскими законами. Работать и вести бизнес желательно честно. Ну и ?
    Каким это боком ложится на легальных иммигрантов ?
    Можно обьявить пару раз банкротство, быть шулером и затем стать президентом страны. В США работают хорошо работают законы, подчёркиваю - законы, а не справедливость. За деньги можно купить всё ... Тот же пример Симпсона об этом доказывает. Кстати, интересные факты ... Свёкор Трампа, отец Кушнера - уголовник, сидел за банковское мошенничество. Свёкор семьи Клинтон - то же уголовник. Так же сидел за банковское мошенничество. Все неплохо живут вроде ... Счастливы ...

    P.S. Почитайте биографию дедушки Трампа - очень занятно ! Дедушка, упоси его душу Господи, поднялся на бордельном бизнесе в Клондайке. Дал толчок своей семье ... Хороший человек был ... Да, в Америке тоже много ватников. А где их сейчас нет
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  16. Вверх #4236
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Та надоела ваша политическая трибуна на этой ветке.
    В политике полно места для вас и полно желающих все это обсасывать. Плиз,...
    Ваша нелюбовь к Трампу на вас влияет негативно. Жизнь продолжается, алвик, несмотря ни на что.
    Мне тоже не нравится Трамп, однако, я уважаю выбор людей и нисколько их не унижаю.
    Сваливание в авторитарный режим, увлечениями опиоидами которые убивают уже (!) больше людей чем погибающих в автокатастрофах (и это кол-во удваивается каждые 2-3 года), медицинская страховка со средней стоимостью для семьи в 2-3 раза больше чем средний доход украинской семьи (растущая под 10% в год), растущее неравентство в доходах (этот процесс в начале 20 века только начал ускоряться), лишение доступа к качественному бесплатному (!) школьному образованию разумеется являются моих глупыми галлюцинациями ... Разумеется в сравнении с проблемами стоящими перед Украинами, это не проблемы, но всё же ...

    https://www.youtube.com/watch?v=Jv96NSCezP0
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  17. Вверх #4237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    З
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Сваливание в авторитарный режим, увлечениями опиоидами которые убивают уже (!) больше людей чем погибающих в автокатастрофах (и это кол-во удваивается каждые 2-3 года), медицинская страховка со средней стоимостью для семьи в 2-3 раза больше чем средний доход украинской семьи (растущая под 10% в год), растущее неравентство в доходах (этот процесс в начале 20 века только начал ускоряться), лишение доступа к качественному бесплатному (!) школьному образованию разумеется являются моих глупыми галлюцинациями ... Разумеется в сравнении с проблемами стоящими перед Украинами, это не проблемы, но всё же ...

    https://www.youtube.com/watch?v=Jv96NSCezP0
    Ужасная страна !)
    Мне уже страшно. Жить в ней.))))

    Пысы. Когда найдёте очередные ужасы, непременно заходите..
    Последний раз редактировалось USUA; 04.07.2017 в 04:08.

  18. Вверх #4238
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Украинская семья иммигрантов рассказывает свою историю...
    https://youtu.be/yyGfbVz5Ay8

    Интересный влог у ребят, гостивших у наших соотечественников.

  19. Вверх #4239
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Та надоела ваша политическая трибуна на этой ветке.
    В политике полно места для вас и полно желающих все это обсасывать. Плиз,...
    Ваша нелюбовь к Трампу на вас влияет негативно. Жизнь продолжается, алвик, несмотря ни на что.
    Мне тоже не нравится Трамп, однако, я уважаю выбор людей и нисколько их не унижаю.

    согласна
    абсолютно ни к чему эти высказывания и обсуждения. выбрали и выбрали. как нью-йоркцы говорят (именно коренные): "мы с этим справимся" и "он ведь не один. ему будут помогать, его будут контролировать" ))
    а еще мне понравилось, как они все на второй день после выборов были в таком трауре, но каждый говорил: "мы сегодня грустим, а потом вернемся к привычной жизни."
    Вы сейчас в штатах?

  20. Вверх #4240
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    согласна
    абсолютно ни к чему эти высказывания и обсуждения. выбрали и выбрали. как нью-йоркцы говорят (именно коренные): "мы с этим справимся" и "он ведь не один. ему будут помогать, его будут контролировать" ))
    а еще мне понравилось, как они все на второй день после выборов были в таком трауре, но каждый говорил: "мы сегодня грустим, а потом вернемся к привычной жизни."
    Вы сейчас в штатах?
    Уже много лет.)))
    На работе, в большом коллективе, практически не обсуждалось. Вот только дочка сильно расстроилась.))
    Всё знакомые врачи были словесно за Трампа. Многое при Обаме достало. Я же, не проявлял инициативы...
    По большому счету, ничего не меняется, кроме бизнес климата. Идёт позитив.


Ответить в теме
Страница 212 из 265 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения