Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 162 из 265 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 5296
  1. Вверх #3221
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Yanys Посмотреть сообщение
    И все то вы знаете. Интересно, почему мой папа не проходил заново никаких курсов. И трак свой не покупал,чтобы работать на себя. Прежде чем давать какую-то информацию-убедитесь,что она правильная.
    И он не получал лицензию штата ??)) а пришел и ездил по украинским правам))) так вы говорите?
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.


  2. Вверх #3222
    Частый гость Аватар для Yanys
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    1120
    Он выучил правила и сдал их на русском языке. (Штат Висконсин), потом сдал вождение. И работает трак драйвером на хозяина. Никакой свой трак он не покупал.
    Если есть вопросы пишите в личку
    Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?

  3. Вверх #3223
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Yanys Посмотреть сообщение
    Он выучил правила и сдал их на русском языке. (Штат Висконсин), потом сдал вождение. И работает трак драйвером на хозяина. Никакой свой трак он не покупал.
    Если есть вопросы пишите в личку
    Ну вопрос был изначально другой. Как получить дальнобойщику местному Украинскому право там работать, а не при наличии гринки сдать на права местные и на лицензию.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  4. Вверх #3224
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    199
    Репутация
    137
    спасибо,ну и как же получить право работать в США?рельно ли приглашение по рабочей визе?(опыт работы тракдрайвером на Украине 15 лет).
    Последний раз редактировалось alexa777; 25.01.2015 в 18:54.

  5. Вверх #3225
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Yanys Посмотреть сообщение
    Он выучил правила и сдал их на русском языке. (Штат Висконсин), потом сдал вождение. И работает трак драйвером на хозяина. Никакой свой трак он не покупал.
    Если есть вопросы пишите в личку
    Условия получения американских прав отличаются в разных штатах. Например, в Нью Джерси для некоммерческих прав (аналог украинской категории B) достаточно сдать только правила. Очевидно, в Висконсине можно без автошколы сдать правила и вождение на коммерческие права без автошколы.
    Но тут возникает вопрос: как много работодателей, которые готовы нанять водителя, получившего права вчера? Здесь даже страховка для такого водителя в несколько раз выше. А если к этому добавить отсутствие кредитной истории, то страховка однозначно нужна и по ответственности, и по своей машине и грузу. В большинстве объявлений о работе для трак драйверов я вижу обязательное требование: clean record (то есть 2-3 года вождения без штрафов). Сколько времени прошло с момента въезда Вашего отца в США до получения работы трак драйвером?
    Цитата Сообщение от alexa777 Посмотреть сообщение
    спасибо,ну и как же получить право работать в США?рельно ли приглашение по рабочей визе?(опыт работы тракдрайвером на Украине 15 лет).
    Думаю, шансы получить приглашение мизерны, если вообще есть. Ведь приглашение - это job offer, то есть обязательство принять человека на работу. А как обещать нанять водителя, который не может работать, пока не получит права?

  6. Вверх #3226
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    199
    Репутация
    137
    И что,даже опыт работы на Украине никак не считается?

  7. Вверх #3227
    Частый гость Аватар для M.Joan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    793
    Репутация
    1184
    Пишу про штат Мериленд и их правила в MVA .Если есть укр. права,ты не проходишь автошколу ,а просто сдаешь письменный экзамен и вождение,это все на англ. языке,слаб в англ,платишь переводчику,у которого есть лицензия от MVA , письменный 150-200 дол+ перевод вождения так же 150-200 ( зависит как далеко живет переводчик и сколько ему ехать к месту сдачи экзаменов),т.е в машине за рулем сдающий по вождению ,рядом работник ,который принимает экзамен ,сзади переводчик.Чтобы сдать на русском- даже не знаю кому можно сдать??? везде одни американцы...Знаешь англ. -на компьютере сам сдаешь письменный экзамен+ приходишь на вождение в назначенное время и день и сдаешь или не сдаешь,сдавать можно до посинения,пока не сдашь. В штате Массачусетс пересдачи все платные (в районе 120 дол каждая пересдача).

  8. Вверх #3228
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    199
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от M.Joan Посмотреть сообщение
    Пишу про штат Мериленд и их правила в MVA .Если есть укр. права,ты не проходишь автошколу ,а просто сдаешь письменный экзамен и вождение,это все на англ. языке,слаб в англ,платишь переводчику,у которого есть лицензия от MVA , письменный 150-200 дол+ перевод вождения так же 150-200 ( зависит как далеко живет переводчик и сколько ему ехать к месту сдачи экзаменов),т.е в машине за рулем сдающий по вождению ,рядом работник ,который принимает экзамен ,сзади переводчик.Чтобы сдать на русском- даже не знаю кому можно сдать??? везде одни американцы...Знаешь англ. -на компьютере сам сдаешь письменный экзамен+ приходишь на вождение в назначенное время и день и сдаешь или не сдаешь,сдавать можно до посинения,пока не сдашь. В штате Массачусетс пересдачи все платные (в районе 120 дол каждая пересдача).
    спасибо,английский учим)

  9. Вверх #3229
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от alexa777 Посмотреть сообщение
    И что,даже опыт работы на Украине никак не считается?
    А как Вы докажете работодателю, что в Украине ездили без штрафов? Это ведь не вопрос резюме, а проверка базы данных MVA.
    Цитата Сообщение от M.Joan Посмотреть сообщение
    Пишу про штат Мериленд и их правила в MVA .Если есть укр. права,ты не проходишь автошколу ,а просто сдаешь письменный экзамен и вождение,это все на англ. языке,слаб в англ,платишь переводчику,у которого есть лицензия от MVA , письменный 150-200 дол+ перевод вождения так же 150-200 ( зависит как далеко живет переводчик и сколько ему ехать к месту сдачи экзаменов),т.е в машине за рулем сдающий по вождению ,рядом работник ,который принимает экзамен ,сзади переводчик.Чтобы сдать на русском- даже не знаю кому можно сдать??? везде одни американцы...Знаешь англ. -на компьютере сам сдаешь письменный экзамен+ приходишь на вождение в назначенное время и день и сдаешь или не сдаешь,сдавать можно до посинения,пока не сдашь. В штате Массачусетс пересдачи все платные (в районе 120 дол каждая пересдача).
    Уточнение: для подачи заявления на CDL нужно сначала получить местные базовые права. И по поводу "сдавать до посинения" хорошо подмечено. Если теорию сдать проще, чем в Украине (из 50 вопросов надо правильно ответить хотя бы на 40, хотя часть вопросов идиотские, например: какая сумма штрафа и сколько штрафных баллов за превышение скорости на 12 миль в час), то на вождении, судя по отзывам, придираются круче, чем наши гаишники. Поэтому даже если автошкола формально не требуется, лучше пройти несколько уроков вождения, чтобы познакомиться с особенностями.
    Кстати, есть еще одно неудобство: на road test нужно найти грузовик, на котором будете сдавать.

    Конечно, все это сказано не для того, чтобы запугать, мол, получить коммерческие права нереально или очень долго, а чтобы было понятно, что не все так легко и быстро.

    А еще я скажу, что правила в США сильно отличаются от украинских. Мало того, что большинство знаков совершенно другие, так еще и с поворотами-разворотами свои приколы. Например, разворот почти запрещен (проще объехать квартал), зато можно спокойно пересекать двойную сплошную для поворота налево. Один раз я видел, как водитель выезжал со своего двора задом, пересек так двойную сплошную и поехал в своем направлении. Когда выезжаете на равнозначный перекресток (или пересекаете главную дорогу), нужно обязательно вертеть головой на 90 градусов налево и 90 направо (на этом многие водители сыпятся на экзамене).

  10. Вверх #3230
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    199
    Репутация
    137
    Спасибо за подробности,учтём,так никто на лёгкость и не расчитывает!!!!,здесь тоже не легко ,угроза терракта ....после обстрела МАриуполя на выходных понимаешь,что надо быстрее валить с этой страны т.к. весь этот кошмар приближается к Одессе.

  11. Вверх #3231
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Это многим понятно)) но большая вероятность что туристу визу не дадут и не получтся ему статуи свободы увидеть и заодно остатся))))
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  12. Вверх #3232
    Частый гость Аватар для staniv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    580
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Easy English Посмотреть сообщение
    Дело в том, что на учебу меня уже приняли. Хотелось бы узнать подробнее о собеседовании в посольстве, как говорится, из первых уст) От тех людей, которые это уже прошли...
    Здравствуйте.
    А можно подробнее, как Вас принимали?
    To be or not to be on-line...That is the question!

  13. Вверх #3233
    Посетитель Аватар для Easy English
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    18
    У меня на руках уже I-20 и письмо из колледжа.
    Цитата Сообщение от staniv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А можно подробнее, как Вас принимали?

  14. Вверх #3234
    Частый гость Аватар для staniv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    580
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Easy English Посмотреть сообщение
    У меня на руках уже I-20 и письмо из колледжа.
    Ну.... не очень подробно конечно... Это то, что они Вам дали. А Вы что им отослали, как нашли? Сколько длился процесс по времени, начиная с того, что Вы им послали , и заканчивая I-20. Через посредника оформлялись, или на прямую, самостоятельно и т.д.
    To be or not to be on-line...That is the question!

  15. Вверх #3235
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от staniv Посмотреть сообщение
    Ну.... не очень подробно конечно... Это то, что они Вам дали. А Вы что им отослали, как нашли? Сколько длился процесс по времени, начиная с того, что Вы им послали , и заканчивая I-20. Через посредника оформлялись, или на прямую, самостоятельно и т.д.
    Найти колледж или университет не сложно - Гугл рулит Большинство учебных учреждений США принимают иностранных студентов, и чаще всего этому посвящены специальные разделы на их сайтах. Вопрос только в стоимости учебы и их требованиях.
    Одним из важных требований является успешная сдача TOEFL (кроме языковых программ).

  16. Вверх #3236
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    218
    Репутация
    625
    http://us.fulbrightonline.org/ Одна из программ, за которую америк. университеты еще и стипендию платят,про страховку не знаю. Муж учился в США, но по другой программе, знаю,что сдавал только TOEFL ,тоже платили стипендию (1.500 дол . в месяц) на нее жилье снимали,и страховка на всю семью была (кроме зубной). Иногда пиццу развозил - как дополнительный заработок , я негритенка соседского няньчила (прибавка к семейному бюджету)))) так сказать.

  17. Вверх #3237
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    218
    Репутация
    625
    http://www.fulbright.org.ua/ вот Украина, в правом нижнем углу адрес есть,думаю там дадут детальную инфу

  18. Вверх #3238
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    199
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от *Старая форель Посмотреть сообщение
    http://www.fulbright.org.ua/ вот Украина, в правом нижнем углу адрес есть,думаю там дадут детальную инфу
    так здесь надо возвращаться на родину,после обучения)

  19. Вверх #3239
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    218
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от alexa777 Посмотреть сообщение
    так здесь надо возвращаться на родину,после обучения)
    Условием является возвращение в Украину на 2 года,т.е ты отзанимался и нашел работу,можешь работать на сколько подписан контракт,а потом вернуться, у меня знакомый так и сделал, пока работает. Второй знакомый (биолог) сразу после окончания программы и получения степени подал документы на Канаду,получил там работу,через 3 года или 5 лет (не помню точно) гражданство, подруга учась по этой программе познакомилась со шведом,он тоже учился в США ,расписались и уехала в Швецию,не заезжая в Одессу )))

    Вот есть такая http://www.vco-edusa.net/info/programma-imeni-edmunda-maski-muskie/,здесь нет обязательного возврата на 2 года в Украину, но повторяю,вернуться можно и через 10 лет, главное пробыть 2 года в Украине и можно обратно,если есть возможность зацепиться по работе в Америке. Но пока только один знакомый после учебы нашел работу (контракт на 3 года -мировой банк в Вашингтоне)

  20. Вверх #3240
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от *Старая форель Посмотреть сообщение
    Условием является возвращение в Украину на 2 года,т.е ты отзанимался и нашел работу,можешь работать на сколько подписан контракт,а потом вернуться, у меня знакомый так и сделал, пока работает. Второй знакомый (биолог) сразу после окончания программы и получения степени подал документы на Канаду,получил там работу,через 3 года или 5 лет (не помню точно) гражданство, подруга учась по этой программе познакомилась со шведом,он тоже учился в США ,расписались и уехала в Швецию,не заезжая в Одессу )))

    Вот есть такая http://www.vco-edusa.net/info/programma-imeni-edmunda-maski-muskie/,здесь нет обязательного возврата на 2 года в Украину, но повторяю,вернуться можно и через 10 лет, главное пробыть 2 года в Украине и можно обратно,если есть возможность зацепиться по работе в Америке. Но пока только один знакомый после учебы нашел работу (контракт на 3 года -мировой банк в Вашингтоне)
    Каким образом можно найти работу с визой J1??? Программа предполагает обучение, а не работу. По условиям визы нужно покинуть США не позднее 30 дней с момента окончания программы обучения. Работа возможна только в том случае, если она входит в условия программы (например, работа в университетской лаборатории). Если я не прав, тыкните меня в страницу на этом сайте, где явно говорится о работе.


Ответить в теме
Страница 162 из 265 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения