Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 291 из 293 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 5842
  1. Вверх #5801
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,470
    Репутация
    18055
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну как по мне, так лучше всего жить в пентхаусе с видом на море и парк Шевченко или Победы, с автономным отоплением и электричеством на ветке роддома, но у нас спросили про микрорайоны Таирова, поэтому не вижу смысла обсуждать Сегетскую или центр.
    О, если и есть в Одессе улица, которую я ненавижу - так это Сегетская!)
    И не спрашивайте почему - вот просто она мне противная и дискомфортная
    Дьявол кроется в деталях


  2. Вверх #5802
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    О, если и есть в Одессе улица, которую я ненавижу - так это Сегетская!)
    И не спрашивайте почему - вот просто она мне противная и дискомфортная
    как развидеть увиденное СегеДская, город-побратим Сегед ...жила много лет .в первом номере

  3. Вверх #5803
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,028
    Репутация
    34881
    Ой, сори, Сегедская конечно).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #5804
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    жить в пентхаусе с видом на море и парк Шевченко или Победы.
    наверное такие пентхаузы есть. и на море и на парк.
    но насколько я помню Одессу. такой дом будет далеко и до моря и до парка.
    уж лучше пожертвовать видом на парк. и зато поближе к морю.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  5. Вверх #5805
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Чё это далеко? Полно домов понастроили....и на парк и на море и на свалку на склонах)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #5806
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,278
    Репутация
    10900
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    О, если и есть в Одессе улица, которую я ненавижу - так это Сегетская!)
    И не спрашивайте почему - вот просто она мне противная и дискомфортная
    Какие же мы в е разные... а мне всегда нравилась Сегедская, и сейчас нравится, безо всяких объяснений)
    Мне она кажется такой свободной, и платаны там такие любимые мною

  7. Вверх #5807
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    наверное такие пентхаузы есть. и на море и на парк.
    но насколько я помню Одессу. такой дом будет далеко и до моря и до парка.
    уж лучше пожертвовать видом на парк. и зато поближе к морю.
    В січні без світла і опалення в квартирах де всі вікна на море було 9 градусів, а там де вікна на південь - 17 ) один ЖК а яка суттева різниця

  8. Вверх #5808
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    В січні без світла і опалення в квартирах де всі вікна на море було 9 градусів, а там де вікна на південь - 17 ) один ЖК а яка суттева різниця
    а еще температура в приморской зоне всегда на 2-3 градуса выше чем условно в Балта-Подольск.
    вывод сами сделайте?
    я помогу.. поближе к морю!!!
    индивидуальная субстанция разумной природы

  9. Вверх #5809
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    а еще температура в приморской зоне всегда на 2-3 градуса выше чем условно в Балта-Подольск.
    вывод сами сделайте?
    я помогу.. поближе к морю!!!
    Дайте вгадаю... ви мабуть цю зиму не в Одесі прожили?

  10. Вверх #5810
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,470
    Репутация
    18055
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    как развидеть увиденное СегеДская, город-побратим Сегед ...жила много лет .в первом номере
    Ой, звыняйте - как увидела написанное, так и продублировала. Ну что поделать, если нет любви - как ни назови.)))
    Дьявол кроется в деталях

  11. Вверх #5811
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    360
    Репутация
    221
    Доброго времени суток уважаемые друзья! Примерно 5 месяцев назад я просил вашего совета в определении места покупки квартиры. Могу вам на сегодня сообщить к чему я пришёл и что узнал по факту. Всё это время я мониторил сеть на различных ресурсах. Сравнивал, анализировал и наконец недавно мой засланец попал в Одессу. Не буду отвелекаться на теорию взятую из сети, а перейду сразу к практике, т.е. общение вживую с риелторами Таирова. Много времени не было, так что ограничились только беседой. Общались с риелторами из четырёх различных АН. Первое, что хочу отметить, что абсолютно все риелторы сразу открывали интернет и с таинственным видом (только сейчас и только для Вас) предлагали варианты с сайта своего АН, которые в принципе доступны для обозрения кому угодно. Т.е подыскивание вариантов заключалось в показывании картинок, которые мы и так уже просмотрели по многу раз. Однако из беседы с риелторами можно было понять, что самое честное и порядочное агенство только у них и квартиры у них как огурчики, туды его в качель, не то что у ПРезидента, Атланты или ЮЗ и наоборот. Картинки часто не те, что в реалиях. Об этом много здесь говорилось в принципе, особенно в огорода Президента. Если риелтор не чует запах денег (реального покупателя прямо сейчас), он в принципе теряет интерес и лениво предлагает сотрудничать в дальнейшем. Что касается ОЛХ то все риелторы абсолютно солидарны в главном, что не нужно верить глазам и ушам своим а нужно верить им, но только им, а не конкурентам. Хотя сами активно используют ОЛХ. В одном АН когда узнали ,что мы иногродние, даже предложили все вопросы (в том числе и просмотры) решить по Вайберу и приехать только на подписание договора. Цены в целом соответствуют ОЛХ, кроме Президента. У последних, красивые картинки за немного или забронирована или продано или хозяин в отъезде. Однако, что касается Таирова и ОЛХ, то много объявлений с неопределённым местом нахождения типа Таирова и всё. Но при выяснении оказывается, что это чаще низ Ильфа и Петрова или Небесной Сотни\Вильямса. Речь идёт о квартирах до 40 туе. Вузовский ценится выше чем Королёва, Королёва\Левитана выше чем Королёва\Вильямса, а последний выше чем Ильфа и Жукова. Всё примерно конечно. В общем и в целом можно сказать , что 3-ку чешку, харьковку или сотовый можно найти ,но в базах агенств или том же ОЛХ на сегодня или убой или нижний левый угол Таирова с косметикой. Посмотрим что будет в ноябре с ситуацией на рынке. Но вот я о чём подумал. Если взять на сегодня то цены на примерно равные варианты (3-к с жилой косметикой) +- одинаковые на том же Ильфа и Петрова, Небесной Сотни и например Марсельской, Заболотнего, Крымской. Может не скидывать со счетов Поскот или же в любом случае даже Ильфа и Петрова лучше чем Марсельская или Крымская на Поскоте?

  12. Вверх #5812
    Частый гость Аватар для Fiara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    966
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые друзья! Примерно 5 месяцев назад я просил вашего совета в определении места покупки квартиры. Могу вам на сегодня сообщить к чему я пришёл и что узнал по факту. Всё это время я мониторил сеть на различных ресурсах. Сравнивал, анализировал и наконец недавно мой засланец попал в Одессу. Не буду отвелекаться на теорию взятую из сети, а перейду сразу к практике, т.е. общение вживую с риелторами Таирова. Много времени не было, так что ограничились только беседой. Общались с риелторами из четырёх различных АН. Первое, что хочу отметить, что абсолютно все риелторы сразу открывали интернет и с таинственным видом (только сейчас и только для Вас) предлагали варианты с сайта своего АН, которые в принципе доступны для обозрения кому угодно. Т.е подыскивание вариантов заключалось в показывании картинок, которые мы и так уже просмотрели по многу раз. Однако из беседы с риелторами можно было понять, что самое честное и порядочное агенство только у них и квартиры у них как огурчики, туды его в качель, не то что у ПРезидента, Атланты или ЮЗ и наоборот. Картинки часто не те, что в реалиях. Об этом много здесь говорилось в принципе, особенно в огорода Президента. Если риелтор не чует запах денег (реального покупателя прямо сейчас), он в принципе теряет интерес и лениво предлагает сотрудничать в дальнейшем. Что касается ОЛХ то все риелторы абсолютно солидарны в главном, что не нужно верить глазам и ушам своим а нужно верить им, но только им, а не конкурентам. Хотя сами активно используют ОЛХ. В одном АН когда узнали ,что мы иногродние, даже предложили все вопросы (в том числе и просмотры) решить по Вайберу и приехать только на подписание договора. Цены в целом соответствуют ОЛХ, кроме Президента. У последних, красивые картинки за немного или забронирована или продано или хозяин в отъезде. Однако, что касается Таирова и ОЛХ, то много объявлений с неопределённым местом нахождения типа Таирова и всё. Но при выяснении оказывается, что это чаще низ Ильфа и Петрова или Небесной Сотни\Вильямса. Речь идёт о квартирах до 40 туе. Вузовский ценится выше чем Королёва, Королёва\Левитана выше чем Королёва\Вильямса, а последний выше чем Ильфа и Жукова. Всё примерно конечно. В общем и в целом можно сказать , что 3-ку чешку, харьковку или сотовый можно найти ,но в базах агенств или том же ОЛХ на сегодня или убой или нижний левый угол Таирова с косметикой. Посмотрим что будет в ноябре с ситуацией на рынке. Но вот я о чём подумал. Если взять на сегодня то цены на примерно равные варианты (3-к с жилой косметикой) +- одинаковые на том же Ильфа и Петрова, Небесной Сотни и например Марсельской, Заболотнего, Крымской. Может не скидывать со счетов Поскот или же в любом случае даже Ильфа и Петрова лучше чем Марсельская или Крымская на Поскоте?
    Вы сейчас, возможно, поднимете классический спор между жителями поскота и таирова) каждый хвалит свой край, иногда очень эмоционально) Опять же, если Вы знаете свой ареал обитания (учеба, работа), тогда легче определиться. Если старый центр, то в принципе, ехать одинаково, до войны все знакомые, кто ехал с поскота очень сильно матюкались на днепродорогу, как будет после.. думаю не лучше. С таирова, если ехать туда же, то по времени одинаково, но жалуются почему-то меньше) Если будете жить на поскоте оттуда не выезжая по утрам, то говорят там рай на земле, все есть и много. Если будете тусить таирова-фонтан-черемушки, то поскот точно не рассматариается.

  13. Вверх #5813
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые друзья! Примерно 5 месяцев назад я просил вашего совета в определении места покупки квартиры. Могу вам на сегодня сообщить к чему я пришёл и что узнал по факту. Всё это время я мониторил сеть на различных ресурсах. Сравнивал, анализировал и наконец недавно мой засланец попал в Одессу. Не буду отвелекаться на теорию взятую из сети, а перейду сразу к практике, т.е. общение вживую с риелторами Таирова. Много времени не было, так что ограничились только беседой. Общались с риелторами из четырёх различных АН. Первое, что хочу отметить, что абсолютно все риелторы сразу открывали интернет и с таинственным видом (только сейчас и только для Вас) предлагали варианты с сайта своего АН, которые в принципе доступны для обозрения кому угодно. Т.е подыскивание вариантов заключалось в показывании картинок, которые мы и так уже просмотрели по многу раз. Однако из беседы с риелторами можно было понять, что самое честное и порядочное агенство только у них и квартиры у них как огурчики, туды его в качель, не то что у ПРезидента, Атланты или ЮЗ и наоборот. Картинки часто не те, что в реалиях. Об этом много здесь говорилось в принципе, особенно в огорода Президента. Если риелтор не чует запах денег (реального покупателя прямо сейчас), он в принципе теряет интерес и лениво предлагает сотрудничать в дальнейшем. Что касается ОЛХ то все риелторы абсолютно солидарны в главном, что не нужно верить глазам и ушам своим а нужно верить им, но только им, а не конкурентам. Хотя сами активно используют ОЛХ. В одном АН когда узнали ,что мы иногродние, даже предложили все вопросы (в том числе и просмотры) решить по Вайберу и приехать только на подписание договора. Цены в целом соответствуют ОЛХ, кроме Президента. У последних, красивые картинки за немного или забронирована или продано или хозяин в отъезде. Однако, что касается Таирова и ОЛХ, то много объявлений с неопределённым местом нахождения типа Таирова и всё. Но при выяснении оказывается, что это чаще низ Ильфа и Петрова или Небесной Сотни\Вильямса. Речь идёт о квартирах до 40 туе. Вузовский ценится выше чем Королёва, Королёва\Левитана выше чем Королёва\Вильямса, а последний выше чем Ильфа и Жукова. Всё примерно конечно. В общем и в целом можно сказать , что 3-ку чешку, харьковку или сотовый можно найти ,но в базах агенств или том же ОЛХ на сегодня или убой или нижний левый угол Таирова с косметикой. Посмотрим что будет в ноябре с ситуацией на рынке. Но вот я о чём подумал. Если взять на сегодня то цены на примерно равные варианты (3-к с жилой косметикой) +- одинаковые на том же Ильфа и Петрова, Небесной Сотни и например Марсельской, Заболотнего, Крымской. Может не скидывать со счетов Поскот или же в любом случае даже Ильфа и Петрова лучше чем Марсельская или Крымская на Поскоте?
    а почему Поскот изначально был скинут со счетов?

  14. Вверх #5814
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Fiara Посмотреть сообщение
    С таирова, если ехать туда же, то по времени одинаково, но жалуются почему-то меньше)
    Думаю потому что с Таирова если с одной дорогой проблема, то есть варианты через фонтан, французский, краснова, люстдорфскую, горбатый и ивановский мосты в центр попасть.

  15. Вверх #5815
    Частый гость Аватар для Fiara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    966
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Думаю потому что с Таирова если с одной дорогой проблема, то есть варианты через фонтан, французский, краснова, люстдорфскую, горбатый и ивановский мосты в центр попасть.
    Именно, по карте пробил пробочки на месте и уже можно проскочить) +общественный транспорт тоже по нескольким маршрутам идет

  16. Вверх #5816
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    На поселок есть окружная дорога, а если нет машины то электричка от ж.д.
    Покупать квартиру исходя из места работы такое себе, завтра все может поменяться, надо покупать там, где тебе комфортно. Можно снять квартиры по очереди в каждом районе и понять что лучше подойдёт.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #5817
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    На поселок есть окружная дорога, а если нет машины то электричка от ж.д.
    Покупать квартиру исходя из места работы такое себе, завтра все может поменяться, надо покупать там, где тебе комфортно. Можно снять квартиры по очереди в каждом районе и понять что лучше подойдёт.
    Окружная есть и с таировских дебрей с выходом на ивановский или автовокзал. Как по мне это уже крайность для ежедневного катания.

    Я не спорю. Каждому своё. И отвечал на пост "жалуйются почему-то меньше", а не "докажите что круче и зацепите за живое кого-то с посёлка".
    Просто предположил почему жалуются меньше исходя из общения со всеми знакомыми и коллегами, проживающими на посёлке. Забыл им предложить электричкой воспользоваться. (последнее мини сарказм).

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    завтра все может поменяться
    Та уже так всё поменялось за 1.5 года, что куда уже дальше.

  18. Вверх #5818
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Поменяться с работой, сегодня ты покупаешь жилье рядом с домом, а завтра переходишь на работу в другом районе. Поэтому лучше чем пожить в разных районах для не местного ничего нет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #5819
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    360
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    а почему Поскот изначально был скинут со счетов?
    Мы не местные и судить можем только по отзывам. Нам показалось, что преимущество Таирова именно в транспортной инфраструктуре. Хотя может оно и не так смертельно, как его рисуют?

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Можно снять квартиры по очереди в каждом районе и понять что лучше подойдёт.
    Логично, но тут тоже свои проблемы. Бросить всё тут и ехать в свободный полёт долгосрочного поиска квартиры на месте. Сложновато, хотя и звучит здорово.

    ЗЫ: Да, вот пользуясь случаем хочу спросить. А шо с морем. На Таирова как бы примерно понятно, что можно спустится например до 16 станции Фонтана, а там вдоль "забора" до самого Ланжерона можно дойти. А что на Посёлке кроме Лузановки? Слышал ещё Крыжановские пляжи или пляжи Фонтанки, но насколько туда просто добраться без машины?
    Последний раз редактировалось Остапчук; 04.08.2023 в 20:36.

  20. Вверх #5820
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    360
    Репутация
    221
    Доброго всем времени суток!
    Моя эпопея поиска квартиры для "понаехивания" продолжается и я всё таки, ориентируясь на Таирова, решил не скидывать со счетов Посёлок Котовского. Более глубокое он-лайн изучение материалов на тему "Где в Одессе жить хорошо" привело меня к итогам, что основными аргументами оппонентов посёлка Котовского являются проблемы транспортного характера и виды из окна трамвая в районе припортовой промзоны. Наверняка лучше если идеально, но так бывает увы не всегда. Я когда то просил высказать жителей и знающих людей Таирова сориентировать меня по лучшим локациям Таирова, и вот сейчас хочу попросить об аналогичной услуге и жителей посёлка Котовского. Объявлений на разных площадках достаточно, но увы информации где лучше, где хуже не так. Если знать ситуацию, то многие предложения можно отфильтровать уже изначально и не тратить на них время. Например видел предложения продажи на капитана Кузнецова. По карте вроде отличный обжитой район, но потом встретил инфу, что в том районе изобилуют общаги и малосемейки. Как по мне то беспокойное соседство. В общем, если не сложно то прошу посоветовать выбор локации по посёлку.


Ответить в теме
Страница 291 из 293 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения