Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 51 из 293 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5842
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от _Barss_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, знатоки "недвижимых" вопросов. Посоветуйте: имеется около 100 куе., хочется частный домик, желательно одноэтажный на 2-3 спальни, но это желательно, а там посмотрим. Реально ли найти такое на территории города? Где лучше искать? Может лучше искать в пригороде? Если да, то вопрос где лучше? Спасибо за любые советы.
    Моя мама живет в Крыжановке, в частном секторе, на их улице ( первая линия от моря) недавно продавался дом, 75 кв., одноэтажный, на 2 сотках земли. За него хотели 80 куе.
    Правда там обрыв валится))) Но то такое)))

    Но в той же Крыжановке, на более безопасных улицах, я думаю реально найти за эти деньги.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ого... Ничего себе Пушкинская стоит!
    Это не Пушкинская много, это Слободка мало))))))
    Если серьезно, сдаю за 1900, снимаю за 2800.

  3. Вверх #1003
    Новичок Аватар для Harita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    92
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение

    снимаю на Пушкинской. Тоже однокомнатную, в сомнитеьном состоянии и припаршивейшой парадной. Снимаю за больше денег, чем сдаю, естественно из-за района. Пушкинская мне подходит близостью к работе ( Одесский порт) и собственно всё. Больше никаких преимуществ центра назвать не могу( для меня лично). Ездить отдыхать (рестораны, кафе, кино ит.д.) мне не состовляет труда из любого района, так как свободное время только на выходных. Близость моря не интересует, в городе не хожу.

    Доплачиваю почти 1000 гривен.
    Вот Вы же сами отвечаете на свой вопрос: ничего в центре Вам не интересно и не является преимуществом, за исключением близости к работе. Тогда ради чего доплачивать 1000 грн, и жить в не очень хороших условиях?
    Единственный вопрос - это дорога со Слободки на работу и обратно, насколько она затратна по времени и деньгам. Вот над ним и надо думать. ИМХО.

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
    Вот Вы же сами отвечаете на свой вопрос: ничего в центре Вам не интересно и не является преимуществом, за исключением близости к работе. Тогда ради чего доплачивать 1000 грн, и жить в не очень хороших условиях?
    Единственный вопрос - это дорога со Слободки на работу и обратно, насколько она затратна по времени и деньгам. Вот над ним и надо думать. ИМХО.
    Ну вроде да, все понятно, но оч тяжело решиться переехать с центра на край географии.

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от _Barss_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, знатоки "недвижимых" вопросов. Посоветуйте: имеется около 100 куе., хочется частный домик, желательно одноэтажный на 2-3 спальни, но это желательно, а там посмотрим. Реально ли найти такое на территории города? Где лучше искать? Может лучше искать в пригороде? Если да, то вопрос где лучше? Спасибо за любые советы.
    тоже таким вопросом интересуюсь...

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
    Вот Вы же сами отвечаете на свой вопрос: ничего в центре Вам не интересно и не является преимуществом, за исключением близости к работе. Тогда ради чего доплачивать 1000 грн, и жить в не очень хороших условиях?
    Единственный вопрос - это дорога со Слободки на работу и обратно, насколько она затратна по времени и деньгам. Вот над ним и надо думать. ИМХО.
    ну и еще важно в каком месте на Слободке живете...там некоторые места жуткие...ни фонарей...ни дорог...а если все аккуратненько...многоэтажки, то другое дело...

  7. Вверх #1007
    Новичок Аватар для Harita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    92
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    Ну вроде да, все понятно, но оч тяжело решиться переехать с центра на край географии.
    Ну как я поняла, Вы же там жили раньше, или нет? и чем отталкивает "край географии", если плюсов в центре не имеется? Просто потому что Слободка, имидж не тот? ))))

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    В моем случае, многоэтажка там одна)))) Моя))) И то, это бывшее семейное общежитие.
    Дороги там оставляют желать лучшего, но не совсем страшные)
    Фонари вроде есть, по крайней мере я их видела, по-моему даже некоторые работают.

    Оч интересует, возможно ли оттуда как-нибудь добраться до Таможенной площади, общественным транспортом? Слободские жители, ответьте пожалуйста!

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
    Ну как я поняла, Вы же там жили раньше, или нет? и чем отталкивает "край географии", если плюсов в центре не имеется? Просто потому что Слободка, имидж не тот? ))))
    Не, никогда там не жила. Во всех районах города жила, кроме того где у меня квартира)))
    Дело не в имидже (ну разве, что чуть-чуть в нем), для меня это как другой город, я не знаю ни одной маршрутки которая там ходит, ни одного трамвая и т.д.

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    В моем случае, многоэтажка там одна)))) Моя))) И то, это бывшее семейное общежитие.
    Дороги там оставляют желать лучшего, но не совсем страшные)
    Фонари вроде есть, по крайней мере я их видела, по-моему даже некоторые работают.
    Оч интересует, возможно ли оттуда как-нибудь добраться до Таможенной площади, общественным транспортом? Слободские жители, ответьте пожалуйста!
    Все таки за эти 2800 можно попытаться поискать что-то более интересное в том же центре или где-то в сторону фонтана. А добираться прийдется на перекладных, сначала до моста, а оттуда уже до порта........
    Характер скверный, женат.

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Поискать то можно, не вопрос. Но только не фонтан! Терпеть его не могу.
    Но что-то, как-то резко задумалась, что в своей то квартире лучше жить. Что-бы там не делал, вроде как для себя делаешь , ну и для нащадкив))) Типа хороших ремонтов, дорогой сантехники, мебели приличной и т.д. А в съемной сильно не разгонишься. А просто хорошие-красивые-удобные-продуманные квартиры снять за 350 баксов не получится) А за больше я не хочу снимать.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    Поискать то можно, не вопрос. Но только не фонтан! Терпеть его не могу.
    Но что-то, как-то резко задумалась, что в своей то квартире лучше жить. Что-бы там не делал, вроде как для себя делаешь , ну и для нащадкив))) Типа хороших ремонтов, дорогой сантехники, мебели приличной и т.д. А в съемной сильно не разгонишься. А просто хорошие-красивые-удобные-продуманные квартиры снять за 350 баксов не получится) А за больше я не хочу снимать.
    согласна...неприятно как то жить временно...хочется дома что то улучшить...каждый человек хочет гнездышко подмарафетить)))...вообщем нет какого стимула...

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Вот-вот. Поэтому и задумалась, может пожертвовать районом.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Ymka))))),извините если мои слова покажутся для вас грубыми но я хочу вас спросить,а в чём собственно заключается "край географии" у Слободки???Слободка на много ближе к центру города чем Черёмушки,Таирова,а тем более Посёлок Котовского!И никогда нету пробок в отличии от других районов.Вы наверно просто никогда не жили на Архитекторской или Паустовского.От туда действительно далеко добираться,а утром ещё и дольше чем обычно.
    Если вам не хватает огромного количества торговых центров то в городе их не на много больше,а на Слободке их не много потому что в основном малоэтажная застройка и они просто не выгодны,да и ещё места для них не много.
    Что касается имиджа,купите себе дорогую машину и будет вам имидж.Гораздо больше имиджа даёт припаркованный Лексус,чем съёмная квартира в центре города.

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    припаркованный Лексус
    Это не имидж, это - понты )))))

  16. Вверх #1016
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Это не имидж, это - понты )))))
    Понты - это иметь свою квартиру и снимать такую же, но в 30 минутах ходьбы и типа в центре города. Этожицентер!
    А если есть бабосы и на квартиру, и на Лехус - да на здоровье!
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Это не имидж, это - понты )))))
    Понты это Порш,а Лексус это просто хорошая машина.Не обязательно что бы это бы именно он.Можно и любую другую хорошую машину.
    Хорошая машина скажет от тебе лучше чем съёмная квартира в центре и выход из маршрутки при коллегах.
    А если ты садишься в хорошую машину то в душу за тем где ты живёшь никто не полезет.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Понты - это иметь свою квартиру и снимать такую же, но в 30 минутах ходьбы и типа в центре города. Этожицентер!
    А если есть бабосы и на квартиру, и на Лехус - да на здоровье!
    девушка, это как раз не понты это комфорт и безопасность жить в центре комфортнее намного как по мне я бы лучше переплачивал за арендную квартиру чем жить на слободке и добираться на 2-х маршрутках на работу.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    я думаю, что основная причина не в отдаленности, а в том, что район вокруг дома не очень то....вот если бы рядом было натыкано полно многоэтажек и супермаркетов и все светилось и играло))), то и преимущества центра бы померкли...в центре, когда темно безлюдней, чем в спальных районах...

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    А я бы поменяла бы квартиру на что-то по-ближе и купила недорогую, но приличную машину
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...


Ответить в теме
Страница 51 из 293 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения