Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 3 из 293 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5842
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Из предложенных вариантов стоит расмотреть Черёмушки, Таирова и Центр (если позволяют средства).
    Посёлку нет, т.к. добираться до него не для слабонервных плюс время на дорогу, а про эстетичекий вид молчу - дома-коробки, уюта там нет никакого.
    Балковской тоже нет - выхлопные газы, летом дышать там невозможно да и райончик так себе. Зато у него есть плюс - относительно близок к центру. Вы обратите внимание на Ольгиевский спуск - это улочка поднимается вверх от Балковской в сторону центра - уже не Фрунзе и почти в центре, хотя про цены не знаю..
    А про Черёмушки и Таитова уже все всё написали - транспорт, магазины, улицы уютные с растительностью.
    Сама всю жизнь жила в центре, но мечатала жить на Французком Бульваре.)


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Demagog
    Что да, то да. Жил на Маразлиевской, на одной площадке со мной была наркомовская точка.

    Живу на Маразлиевской, никаких точек нет
    Характер скверный, женат.

  3. Вверх #43
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Fankoni
    Живу на Маразлиевской, никаких точек нет
    Значит тебе не повезло.

  4. Вверх #44
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    У нас на Французском бульваре как-то притон один прикрыли...так что везде бывает...
    Мир принадлежит оптимистам!

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    родился в центре, после года переехали на черемушки. уже почти 20 лет живу в центре. работа за углом от дома. у жены за другим углом работа. очень удобно. хоть и есть машина, но можно передвигаться и пешком...так даже быстрее.

  6. Вверх #46
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    живу на Екатериненской, минусов пока не видел. Если есть возможность, лучше жить в центре (или на проспекте Шевченко). На Поскоте не советую - если вы даже не столкнетесь с местным менталитетом, то ваши дети это почерпнут очень сильно. С этим соглашались даже те, кто там живет. Так что подумайте 100 раз.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    torie
    По-поводу Пос.Кота меня больше всего волнует удаленность р-на--добираться на работу 1,5 часа не очень хочется,да и цены на топливо сегодян уж больно кусаются+говорят,Пересыпь в дожди затапливает...Это так?
    Пока вроде не очень, т.к. что-то делали. По времени - добираться с Таирова и добираться с (и на) Котовского- почти одно и то же, но есть огромный минус - с Котовского всего одна дорога (не считая Объездной, где тоже пробки). Если случается какая-то авария - стоят все, долго и со вкусом. С Таирова же можно добраться разными путями. Это плюс.

    По-поводу Черемушек: плюс района-зелень, минус,на мой взгляд, старовато выглядит+аэропорт рядом (живу на Г.Петрова сейчас---вокруг просто стаи блохастых кошек,а у меня лабрадор )
    Аэропорт-то Вас чем смущает Бабушка живет на Филатова - никакого аэропорта не слышно. Минус - много старых не ремонтированых домов. Проблемы мусоропроводов, лифтов, канализации... Но райончик хороший, ИМХО. Парк опять же. Бродячих собак толпы - везде, в любом районе города, увы.


    Р-н Автовокзала:пугают нынешние запахи+выхлопы транспорта на Балковской+кажется мне,что вся грязь с города сбегает туда...но приятные цены и недалеко от Центра......
    Район Автовокзала - отстой, к тому же крайне "неблагоприятный", неприятный, с моей точки зрения, район. Фрунзе в начале, где высотки, еще терпимо, но не знаю как там с шумовым уровнем.
    Кайзер уже говорил про район новостроек на Ковалевского- Дюковской- Нищинского. Не уверена в качестве этих домов, но это - центр города и с верхних этажей видно море. Если бы я покупала новострой - я бы, скорее всего купила там - цена + район+ базар, школы, институты и т.п.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    советую Лузановку! не пожалеешь.
    хрю

  9. Вверх #49
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Всегда мечтала жить на Французском бульваре....
    Очень нравится это место в городе (удобное местоположение, чистые пляжи, красивые здания, университет, парк Чкалова...и еще много плюсов)
    За такие деньги там квартиру не купишь к сожалению. Поэтому сорри за оффтоп.

  10. Вверх #50
    Жить нада там,где это удобно.Имею в виду надо подыскивать квартиру в близи от места работы,учебы...
    Лично я жил везде(Паскот,Черемушки,Таирова,Центр,Примормкий,Мо лдованка), оч.хорошо жить в центре
    О том, что снова начинали....

  11. Вверх #51
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    А мне сейчас как-то паралельно. Живу в центре, спокойно приезжаю по надобности и на Паскот, и на Таирово к друзьям знакомым, и везде... И нормально все. Жил бы на Паскоте, так же само... Главное это то, как ты обустроишься, ИМХО,

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Pashkoff
    Жить нада там,где это удобно.Имею в виду надо подыскивать квартиру в близи от места работы,учебы...
    А потом заканчивать учебу, менять работу, и снова подыскивать квартиру Или покупать еще одну
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    А район ул. Дидрихсона-Ковалевского-Дюковской?
    Это не Балковская, а выше по склону. Из транспорта проезжает только 213 автобус, но рядом 15, 28 и 30 трам + все, что едет по Старопортофранковской и Балковской + рядом ВУЗы + тихо.
    Район супер, но немного напрягает молодежь возле одной аптечки...

  14. Вверх #54
    Wild soul Аватар для tanja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    270
    Репутация
    56
    Возле парка Победы!Вид-офигенный,транспорт во все концы города.Сама живу уже сколько лет и ни разу не пожалела!
    Дай Бог каждому иметь то,что имеют те,кто имеет на

  15. Вверх #55
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Покупай на Молдаванке на ул. Средней - вода есть всегда, свет тоже (кроме аварий)...цены на квартиры относительно не дорогие. До Автовокзала рукой подать, до Привоза тоже, ну до ж.д. чуть побольше. Я с нашей деревни никуда... разве что на Черемушки...у парка Победы....не знаю нравится мне тот райончик.

    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Район Автовокзала - отстой, к тому же крайне "неблагоприятный", неприятный, с моей точки зрения, район.
    Категорически не согласен....хотя конечно уточните где заканчивается "район Автовокзала"
    Последний раз редактировалось Mephisto; 18.09.2006 в 17:52.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  16. Вверх #56
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Кстати, Средняя - отличная улица. И вообще молдованка мне нравится

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Mephisto
    Покупай на Молдаванке на ул. Средней - вода есть всегда, свет тоже (кроме аварий)...цены на квартиры относительно не дорогие. До Автовокзала рукой подать, до Привоза тоже, ну до ж.д. чуть побольше. Я с нашей деревни никуда... разве что на Черемушки...у парка Победы....не знаю нравится мне тот райончик.



    Категорически не согласен....хотя конечно уточните где заканчивается "район Автовокзала"
    Мне нравится "рукой подать" до Привоза от Автовокзала Староконный - то поближе.
    Под районом автовокзала я имела в виду Серова - Орджоникидзе-Балковская - Перекопской победы (сорри, не помню как сейчас называются улицы). А Средняя у меня устойчиво ассоциируется с водкой из подъезда по ночам - и ничем эту ассоциацию не перебить
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    На Градоначальницкой есть огромнейший сквозной двор с выходом на Дидрихсона с пятиэтажками - сталинками и хрущевками.

  19. Вверх #59
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    В Приморском районе можно купить довольно сносную 2-к квартиру за 70-90 тысяч (Базарная, Еврейская, Польская). Но там наверняка потребуется ремонт.
    Живу в доме на углу Успенской и Осипова. Квартира двухсторонняя, окна выходят на Осипова и во двор.
    Пока не сняли булыжник с Успенской - было ужасно, каждый проезжающий трамвай создавал такое впечатление, что сейчас дом взлетит на воздух... все тряслось и дом шатался
    Как только сделали дорогу - все изменилось... Тишина, покой, ничего не беспокоит. Большой плюс - по ночам ездят машины чистилки-поливалки, как результат, на окнах пыли и грязи с наружной стороны раз в 10 меньше, чем в прошлом году.
    В начале года, в период, когда очень сильно всех беспокоили проблемы со светом - у нас поменяли все кабели и проводку. Так что теперь, ТТТ, со светом вроде все ок.
    МИНУС - Один большой и плохой - ужасные маршрутки Богданы и Мерседесы, у которых большие проблемы с тормозными колодками. Скрипят - ужас просто (я уже писала это в топиках про маршрутки). Такое впечатление, что взлетает небольшой такой вертолетик-самолетик...
    Но я тешу себя мыслью, что у нас эту маршруточную проблему скоро решат, т.к. в Корреспонденте прочитала, что в Киеве уже их сняли с эксплуатации....... Ждем-с...

    Еще один минус, но он в принципе не страшен - квартиры в этом районе старенькие, дома в основном из ракушняка... Так что ремонт нужен хороший, желательно и с фасада тоже поддерживать, чтобы вид был какой-то эстетический...
    Мне например наоборот нравится старый фонд... Квартиры не заезженной планировки, на потолках лепка... и т.д.
    Я думала наш дом сносить будут, ан нет... попристраивались во дворе, понастраивали всякие комнатушки, половину помещений повыкупали... В общем - нормально, я не жалуюсь...
    +ПЕШКОМ 20 минут до моря, 5 минут до парка Шевченко, 5 минут до Кировского сквера, 15 минут до Привоза, ЖД вокзала, 15 минут до Дерибасовской и т.д.

    Советую рассмотреть варианты квартир на Базарной, Успенской, Еврейской, Польской. Там квартиры, как правило, на порядок дешевле, чем на Пушкинской, Ришельевской, Канатной и т.д.


    Кстати, если интересует новострой - на Б. Арнаутской, в 1 квартале 2007 года будут сдавать дом в эксплуатацию. Квартиры от строителей, свободной планировки. В общем нулячие, нет ничего - стоимость от 80 тыс.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    На Градоначальницкой есть огромнейший сквозной двор с выходом на Дидрихсона с пятиэтажками - сталинками и хрущевками.
    Да, где бывший кинотеатр "Мир" и Дом быта. Там двор, кстати, классный. Ой, вспомнила, Перекопской победы - Градоначалььницкая Только там с общественным транспортом - лажа. Кроме 15 трамвайчика.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.


Ответить в теме
Страница 3 из 293 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения