Тема: Как вы справляетесь с негативными чувствами? (злость, агрессия, ненависть, месть...)

Ответить в теме
Страница 61 из 63 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1244
  1. Вверх #1201
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Если строить свои отношения на основании реакции окружающих, вся жизнь будет под этим знаком. Состояние осознанности "здесь и сейчас" отличается как раз тем, что мир воспринимается таким каков он есть без оценки и сравнения.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #1202
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если строить свои отношения на основании реакции окружающих, вся жизнь будет под этим знаком. Состояние осознанности "здесь и сейчас" отличается как раз тем, что мир воспринимается таким каков он есть без оценки и сравнения.
    Если человек наступил на ногу и не заметил этого, как он узнает, что ноги это не место для хождения?
    True love is not about perfection.

  3. Вверх #1203
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Если человек наступил на ногу и не заметил этого, как он узнает, что ноги это не место для хождения?
    А если ударит по лицу?
    Это неуместный наводящий вопрос.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #1204
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А если ударит по лицу?
    Это неуместный наводящий вопрос.
    Значит, до этого ему такого никто не говорил, например, мама в его детстве.
    True love is not about perfection.

  5. Вверх #1205
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Значит, до этого ему такого никто не говорил, например, мама в его детстве.
    Значит он натыкается на стены, не имеет элементарных навыков навигации?
    Речь о коммуникации с людьми в обществе, а не об элементарных навыках.
    Для вас это, видимо одно и то же.))
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #1206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    136
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если строить свои отношения на основании реакции окружающих, вся жизнь будет под этим знаком. Состояние осознанности "здесь и сейчас" отличается как раз тем, что мир воспринимается таким каков он есть без оценки и сравнения.
    Звучит интересно. Но вы хватили лишку. Жизнь без реакции окружающих - это дурдом весьма недалеко. Да и вообще человек существо социальное, как он может выжить без других?
    Полагаю, что надо поступать прагматично. И не кидаться в крайности.
    А жить здесь и сейчас совершенно не в тему. Это опять же банальная прагматичность. Нечего упиваться прошедшим или будущим. И всё получается!

  7. Вверх #1207
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от koh-i-noor Посмотреть сообщение
    Звучит интересно. Но вы хватили лишку. Жизнь без реакции окружающих - это дурдом весьма недалеко. Да и вообще человек существо социальное, как он может выжить без других?
    Полагаю, что надо поступать прагматично. И не кидаться в крайности.
    А жить здесь и сейчас совершенно не в тему. Это опять же банальная прагматичность. Нечего упиваться прошедшим или будущим. И всё получается!
    Вы не поняли о чем речь. Никто не предлагает жить без других.
    Это не крайность, а условие спокойствия и лучший путь избежания ошибок с выбором.
    Речь о том, чтобы в своем выборе не ориентироваться на мнение окружающих, на их реакцию.
    Почитайте о том, что такое осознанность и оценка и суждение.

    Поступать прагматично - это поступать так, чтобы эффект от поступка был максимальный.
    Жить здесь и сейчас - это и есть состояние осознанности. Иначе человек живет сожалея о прошедшем и мечтая о будущем, но не переживает в полной мере текущий момент. Кстати, состояние счастья невозможно пережить, не переживая его здесь и сейчас.

    Не поняла вообще, вас не смутило, что здесь и сейчас, это не в прошлом и не в будущем?

    Ваше " Нечего упиваться прошедшим или будущим." - это значит призыв жить тем, что происходит здесь и сейчас. И тут же вы пишете, что это не в тему.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 20.04.2020 в 20:47.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #1208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    136
    Репутация
    83
    Если имеет место предложение строить свои отношения НЕ ТОЛЬКО на основании окружающих, а просто к ним прислушиваться, но вести свою линию, то есть прислушаться ко всем, но решать самому, то мы здесь полностью совпадаем. Но не буду придираться.
    Ваше определение счастья неполно. Можно быть в плену собственных иллюзий и быть ох каким счастливым. Другой вопрос, что это ненадолго, и когда грёзы рассеяться, наступит неизбежное похмелье. Хотя счастье в любом случае явление временное. Иначе к нему привыкаешь и оно уж так не волнует и не будоражит.

  9. Вверх #1209
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от koh-i-noor Посмотреть сообщение
    Если имеет место предложение строить свои отношения НЕ ТОЛЬКО на основании окружающих, а просто к ним прислушиваться, но вести свою линию, то есть прислушаться ко всем, но решать самому, то мы здесь полностью совпадаем. Но не буду придираться.
    Ваше определение счастья неполно. Можно быть в плену собственных иллюзий и быть ох каким счастливым. Другой вопрос, что это ненадолго, и когда грёзы рассеяться, наступит неизбежное похмелье. Хотя счастье в любом случае явление временное. Иначе к нему привыкаешь и оно уж так не волнует и не будоражит.
    Я не давала определения счастью. Я сказала, что здесь и сейчас - это необходимое условие.
    Мы не совпадаем. Главное - это то, что чувствует сам человек. Но его мозг как правило до верху набит стереотипами, навязанными извне.
    Нет никакого смысла при таком состоянии думать о мнении других, оно и так никуда не денется.Разбираться надо с собой.

    То, что вы описали от счастья отличается так же как кино от реальной жизни.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #1210
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Значит он натыкается на стены, не имеет элементарных навыков навигации?
    Речь о коммуникации с людьми в обществе, а не об элементарных навыках.
    Для вас это, видимо одно и то же.))
    Хороший пример со стенами, которые выступают как границы. Чьи-то стены (границы) такой человек проломит (как в примере выше), а об чьи-то ударится.
    True love is not about perfection.

  11. Вверх #1211
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Хороший пример со стенами, которые выступают как границы. Чьи-то стены (границы) такой человек проломит (как в примере выше), а об чьи-то ударится.
    Стены ломают или бьются о них когда не знают, где дверь).
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #1212
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Стены ломают или бьются о них когда не знают, где дверь).
    Да. Те, кого не научили, как обращаться с чужими границами.
    True love is not about perfection.

  13. Вверх #1213
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы не поняли о чем речь. Никто не предлагает жить без других.
    Это не крайность, а условие спокойствия и лучший путь избежания ошибок с выбором.
    Речь о том, чтобы в своем выборе не ориентироваться на мнение окружающих, на их реакцию.
    Почитайте о том, что такое осознанность и оценка и суждение.

    Поступать прагматично - это поступать так, чтобы эффект от поступка был максимальный.
    Жить здесь и сейчас - это и есть состояние осознанности. Иначе человек живет сожалея о прошедшем и мечтая о будущем, но не переживает в полной мере текущий момент. Кстати, состояние счастья невозможно пережить, не переживая его здесь и сейчас.

    Не поняла вообще, вас не смутило, что здесь и сейчас, это не в прошлом и не в будущем?

    Ваше " Нечего упиваться прошедшим или будущим." - это значит призыв жить тем, что происходит здесь и сейчас. И тут же вы пишете, что это не в тему.
    Мне кажется, именно Вы не понимаете, о чём пишете. Слова Вы используете об осознанности, но как раз осознанности не ощущается.

    А на что же Вы ориентируетесь во взаимодействии с окружающими, если не на их реакции, сопоставляя их со своими целями, дабы оные осуществить? Это нонсенс - говорить о взаимодействии, выстраивании отношений, и не принимать во внимание реакции окружающих. Важно блюсти свой интерес, это верно. Но если блюсти только его, окружающие быстро прекратят всякое взаимодествие в принципе. При выстраивании отношений каждый вынужден учитывать оба интереса: свой и ближнего. Это невозможно обойти.

    В этом взаимодействии важно услышать именно окружающего. А не свои кривые зеркала, показывающие этого окружающего. Тогда взаимодействие будет успешным, адекватным, обоим будет приятно от взаимопонимания.



    Вы и так живёте здесь и сейчас. Для этого не надо ничего делать. Вы каждый миг только в нём, и нигде больше. То же самое происходит, к примеру, и с собакой. Но многие смеются над собачьей осознанностью, а то и говорят, что её нет вовсе. Следовательно, "здесь и сейчас" и "осознанность" - не одно и то же. А Вы пишете, что "Жить здесь и сейчас - это и есть состояние осознанности". Притом, что собака бывает куда осознанней человека, иногда.


    Вы так нажимаете на эти слова "здесь и сейчас", но этот нажим ничем не заканчивается, нет ни понимания, что Вы лично подразумеваете (только отсылки в неизвестность, мол, почитайте), и отсутствие дальнейшей мысли, о чём же всё это было, одно лишь повторение "живите здесь и сейчас". Вы что-то прочитали об этом, и теперь стремитесь смотреть на жизнь через такие мысли? Напрасный труд.

    Ваши отсылки "почитайте" - на грани высокомерия и снобизма. Потому что Вы не даёте ни конкретных ссылок, ни собственной развёрнутой мысли. А материала очень много, весь он разношёрстный, и как правило, никуда не годится, потому что интернет заражен повторением друг за другом, без осознанности. Похоже, что и Вас это коснулось. Вы повторяете слова об осознанности, но где она? Ваши посты не назвать ясными, законченными, безупречными.

    Условие спокойствия - вовсе не следование стратегии "не ориентироваться на мнение окружающих, на их реакцию". Никак нет. Логичнее звучит то, что Вы пишете ниже, пост 1210, разбираться надо с собой. Но и это просто слова, как "здесь и сейчас". Как разбираться, в чём именно разбираться? Каковы условия спокойствия, которые работают?

    Что плохого в стереотипах? Почему они именно навязаны извне? А не заботливо привиты ребёнку, чтобы тот смог сориентироваться и выжить в социуме? Что именно не так с этими стереотипами? Ответа у Вас нет. Есть только заражение атмосферы разговора ощущением, что стереотипы - это плохо, а мозг доверху ими набит (мозг, к слову, ничем таким не набит, это Вы прибегаете к неточной лексике, называемой просторечием). Как нет там ни стен, ни дверей. Это Вас кто-то обманул.
    Blondanti.

  14. Вверх #1214
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Как много всего полезного и красивого... Но... как по мне... всё несколько проще... Имеет смысл обратить внимание на отношение к братьям меньшим в период эмоциональных негативных переживаний... И сразу всё становится ясно...

    Проверено... на кошках... ))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #1215
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Как много всего полезного и красивого... Но... как по мне... всё несколько проще... Имеет смысл обратить внимание на отношение к братьям меньшим в период эмоциональных негативных переживаний... И сразу всё становится ясно...

    Проверено... на кошках... ))
    )) и на собаках)
    Blondanti.

  16. Вверх #1216
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Источник всего этого нехорошего - это страх.
    А следующее его производное - чувство вины. Оно порождает основные проблемы и портит людям жизнь.
    Избавление от него банально и много раз тут обсуждалось - это прощение.

    Когда предлагают борьбу со следствиями, либо не знают, что начинать надо с причины, либо цель - затянуть процесс, как правило мотив тут коммерческий.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #1217
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Почему "страх" это причина "нехорошего"?... страх - является базой защитного механизма. Если страха не будет, человек быстро погибнет. Локализация страха и тревоги - миндалевидное тело мозга, у кого-то развито больше, у кого-то меньше, но миндалевидное тело это часть древнего - рептильного - мозга и это основа основ для обеспечения безопасности.
    Очень часто отреагированием тревоги является агрессия и это, на самом деле, для человека не самый худший вариант, тк если не будет выплеска во вне, то это приведет к аутоагрессии и соматическим проявлениям.
    Если по теме топика - как я справляюсь со своим страхом и\или злостью, то, прежде всего, стараюсь это состояние прошкалировать от 0 до 10. И, исходя из уровня захлестнувшего меня чувства, совершать какие-то действия. Например, подышать, побить подушку, порвать бумагу, побежать; но шкалирование состояния очень помогает дистанцироваться и поэтому, чаще всего, работает лучше всего.
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  18. Вверх #1218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Thumbs up Мысли

    https://t.me/tvoimuesli
    полезные мюсли для твоей мысли

  19. Вверх #1219
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    Почему "страх" это причина "нехорошего"?... страх - является базой защитного механизма. Если страха не будет, человек быстро погибнет. Локализация страха и тревоги - миндалевидное тело мозга, у кого-то развито больше, у кого-то меньше, но миндалевидное тело это часть древнего - рептильного - мозга и это основа основ для обеспечения безопасности.
    Очень часто отреагированием тревоги является агрессия и это, на самом деле, для человека не самый худший вариант, тк если не будет выплеска во вне, то это приведет к аутоагрессии и соматическим проявлениям.
    Если по теме топика - как я справляюсь со своим страхом и\или злостью, то, прежде всего, стараюсь это состояние прошкалировать от 0 до 10. И, исходя из уровня захлестнувшего меня чувства, совершать какие-то действия. Например, подышать, побить подушку, порвать бумагу, побежать; но шкалирование состояния очень помогает дистанцироваться и поэтому, чаще всего, работает лучше всего.
    )) почему, почему) потому, что так надо))) назначить кого-то "плохим", и выстроить "фундамент". И потом о нём много-много говорить)) Реально плохо в этом то, что - "многие верят" (с)

    остаётся... прощение тех, кто сам не ведает, что говорит...
    Blondanti.

  20. Вверх #1220
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если строить свои отношения на основании реакции окружающих, вся жизнь будет под этим знаком. Состояние осознанности "здесь и сейчас" отличается как раз тем, что мир воспринимается таким каков он есть без оценки и сравнения.
    - ты до сих пор не переросла этот бред ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)


Ответить в теме
Страница 61 из 63 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения