Одесса: 21°С (вода 23°С)
Киев: 17°С
Львов: 16°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Как вы справляетесь с негативными чувствами? (злость, агрессия, ненависть, месть...)

Ответить в теме
Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60
Показано с 1,181 по 1,197 из 1197
  1. Вверх #1181
    Не покидает форум Аватар для Koska
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    хорошо: не кормить) не давать повода) создавать условия, когда такие чувства не нужны. Про заболевания я в курсе. И там в конце скобочка была такая, в виде растущей Луны)
    Это Луна в виде растущей Луны. А у психики понятие скобочки отсутствует.
    Many people may promise you the stars, but only you can reach them.

2. Вверх #1182
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Это Луна в виде растущей Луны. А у психики понятие скобочки отсутствует.
    то есть? чувство юмора - вне психики?) улыбочки отдельно, слова отдельно?) обыкновенный приём карикатуры, гротеска, когда душить не подразумевается) должно быть смешно на фоне мега миролюбивости Информера) мне кажется, что он так это и понял, как я подразумевал, что-то мне подсказывает)
    Каждый человек имеет право на юмор

3. Вверх #1183
    Записей в дневнике
    9
    то есть? чувство юмора - вне психики?) улыбочки отдельно, слова отдельно?) обыкновенный приём карикатуры, гротеска, когда душить не подразумевается) должно быть смешно на фоне мега миролюбивости Информера) мне кажется, что он так это и понял, как я подразумевал, что-то мне подсказывает)
    "Остроумие и его отношение к бессознательному" Фрейда тебе в помощь)

4. Вверх #1184
    Записей в дневнике
    1
    "Остроумие и его отношение к бессознательному" Фрейда тебе в помощь)
    Читал. Фрейд имел дело с больными. Здоровые не всегда вписываются в описания Фрейда. Нельзя всё мерять Фрейдом. Нельзя на всё смотреть как психолог. Иногда шутка - просто шутка, чтобы развеселить. Мне, вот, кажется, что Информер робкий, говорит мало) Я его шевелю) Всё тут сознательно.

5. Вверх #1185
    Записей в дневнике
    9
    Читал. Фрейд имел дело с больными. Здоровые не всегда вписываются в описания Фрейда. Нельзя всё мерять Фрейдом. Нельзя на всё смотреть как психолог. Иногда шутка - просто шутка, чтобы развеселить. Мне, вот, кажется, что Информер робкий, говорит мало) Я его шевелю) Всё тут сознательно.
    Фрейд имел дело с нормальными. Просто они больше страдали, чем другие.
    Это раздел психологии, тут есть ценности. Это как в больнице сказать в приёмном покое (где просто собрались разные люди, и те, кому оказывают помощь, и их родные) что-то из разряда "надо не давать говорить о болезни, тогда и больных меньше будет".
    Понимаешь аналогию?

Хотя, наверное, ты прав. Я пристрастно отношусь к некоторым вещам.

А вообще, я в первую очередь для тебя говорила, чтобы ты обратил внимание на свои слова, чем они могут для тебя обернуться.

6. Вверх #1186
    Записей в дневнике
    1
    Фрейд имел дело с нормальными. Просто они больше страдали, чем другие.
    Это раздел психологии, тут есть ценности. Это как в больнице сказать в приёмном покое (где просто собрались разные люди, и те, кому оказывают помощь, и их родные) что-то из разряда "надо не давать говорить о болезни, тогда и больных меньше будет".
    Понимаешь аналогию?

Хотя, наверное, ты прав. Я пристрастно отношусь к некоторым вещам.

А вообще, я в первую очередь для тебя говорила, чтобы ты обратил внимание на свои слова, чем они могут для тебя обернуться.
    ничем. Слова, сказанные в шутку, осознанно, ничем не могут обернуться, кроме как улыбкой. Чтобы слова обернулись чем-то ещё, к ним полагаются ещё эмоции соответствующие

7. Вверх #1187
    Записей в дневнике
    9
    ничем. Слова, сказанные в шутку, осознанно, ничем не могут обернуться, кроме как улыбкой. Чтобы слова обернулись чем-то ещё, к ним полагаются ещё эмоции соответствующие
    Ок)

8. Вверх #1188
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kote4ka1 Посмотреть сообщение
    Стараюсь их распознать и осознанно прожить
    и как успехи в распознании и осознанном проживании?

9. Вверх #1189
    Очень часто в фильмах показывают людей ,которые после не очень хороших событий просто прогуливаются по улице,даёт возможность остыть,всё взвесить и не натворить глупостей.Я тоже пробовал не раз и скажу что это помогает.

10. Вверх #1190
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

11. Вверх #1191
    Философ форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Отличный совет. Спасибо, все просто, вроде бы сказал то, что я и раньше знала, но удачно преподнес.
    Этим приемом можно пользоваться и для того, чтобы "проснуться", если погружаешься в оценки-переоценки. Словомешалку в голове сразу останавливает.
    И от других "негативных" чувств. Которые вызывают навязчивые внутренние диалоги.
    Я желаю всем счастья!

12. Вверх #1192
    У меня груша дома, боксирую.

13. Вверх #1193
    Философ форума
    Записей в дневнике
    1
    Понимаете, это, конечно помогает.
    Но если вы попадете в неожиданную ситуацию, вы же не скажете объекту злобы: "Подождите, я сейчас наушники надену". С грушей еще сложнее)).
    Я желаю всем счастья!

14. Вверх #1194
    ФотоГений
    А как погасить чужую ненависть к себе? есть рецептик?) я избегаю конфликтов, скандалить вообще не умею... думала, что немотивированная ненависть ко мне соседей как-то сама пройдёт... но, чем больше их игнорирую, тем больше они ярятся) видимо, нужна другая тактика? извините, если не в тему...
    Тень! Знай своё место!

15. Вверх #1195
    Философ форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    А как погасить чужую ненависть к себе? есть рецептик?) я избегаю конфликтов, скандалить вообще не умею... думала, что немотивированная ненависть ко мне соседей как-то сама пройдёт... но, чем больше их игнорирую, тем больше они ярятся) видимо, нужна другая тактика? извините, если не в тему...
    Это не простой вопрос. Надо понимать, сколько времени длится их злоба, чем она вызвана, какие они люди, что именно в вас их раздражает.
    Игнор может быть? Может быть они думают, что вы задавака, считаете себя особенной, выделяетесь?

Я бы с ними стала контактировать, чтобы понять что происходит и решить ситуацию. Или сканадлить, усугубить, чтобы создать обострение и нарыв прорвало, образно говоря.
    Или стала бы им улыбаясь здороваться и шутки шутить.

Но игнор будет подчеркивать ваше от них отличие. И как чужеродный объект, иммунитет их коллективного организма будет вас отторгать. ))

То есть, ту два пути: либо испортить им иммунитет, либо стать для него родным.))
    Я желаю всем счастья!

16. Вверх #1196
    ФотоГений
    "Я бы с ними стала контактировать, чтобы понять что происходит и решить ситуацию.
    Или стала бы им улыбаясь здороваться и шутки шутить. "

так я примирилась, (относительно) с другими соседями после затяжного конфликта) правда, поначалу, сделала ошибку - начала с мужа)) соседка меня просто возненавидела... с тех пор разговариваю только с женщинами, а на их мужчин стараюсь не смотреть... хотя, до сих пор не понимаю в чём тут фишка? я не в том возрасте и не с той внешностью, чтобы ко мне ревновать...

А по поводу "поскандалить" - увы( я не умею вообще даже голос повышать. А соседи в этом просто виртуозы - могут скандалить сутками без перерыва на сон... я на их поле проиграла заранее. Спасибо за ответ)
    Тень! Знай своё место!

17. Вверх #1197
    Философ форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение

так я примирилась, (относительно) с другими соседями после затяжного конфликта) правда, поначалу, сделала ошибку - начала с мужа)) соседка меня просто возненавидела... с тех пор разговариваю только с женщинами, а на их мужчин стараюсь не смотреть... хотя, до сих пор не понимаю в чём тут фишка? я не в том возрасте и не с той внешностью, чтобы ко мне ревновать...

А по поводу "поскандалить" - увы( я не умею вообще даже голос повышать. А соседи в этом просто виртуозы - могут скандалить сутками без перерыва на сон... я на их поле проиграла заранее. Спасибо за ответ)
    А здороваться и шутить?

---------- Сообщение добавлено 21.02.2019 в 19:36 ----------

А вообще тут есть вопросы. В чем, например, проявляется ненависть соседей?

---------- Сообщение добавлено 21.02.2019 в 20:57 ----------

Дана, завели вы меня с этими соседями.)))
    Вы главное не относитесь к этому серьезно. Я вижу, что вы и так относитесь к этому отстраненно.
    Попробуйте относиться к этой ситуации, как к игре. )
    Ругаться не обязательно. ) Можно, например сказать даме, когда она в какой-то форме выражает свой негатив что-то вроде: "Знаете, у вас такой некрасивый прыщик на носу. Он вас так портит!")))
    Или, в другом векторе: "Какая у вас шляпка замечательная, я всю жизнь о такой мечтала!"))

---------- Сообщение добавлено 22.02.2019 в 02:43 ----------

Еще варианты))).
    Можно поделиться с кем-то по секрету. )))
    "Я всегда прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Последнее время он мне говорит: "соседи тебя ненавидят. Возьми топор..."

Еще. Один тип в интернете написал и выложил фотки. Он когда выбрасывает мусор, перевязывает пакеты в форме человека. ))) Говорит, соседи тааакие любезные стали)))
    Я желаю всем счастья!

Ответить в теме
Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права