Тема: Как вы справляетесь с негативными чувствами? (злость, агрессия, ненависть, месть...)

Ответить в теме
Страница 12 из 63 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1244
  1. Вверх #221
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Корень всех негативных эмоций - это страх. Страх побеждается только любовью. Методы могут быть разные. Иногда бывает сложно, но пока всегда получалось выйти из этого состояния. Ключ для меня всегда один - сначала надо перестать участвовать, отойти со сцены в зрительный зал, продышаться, потом всё возможно делать смотря по ситуации. Отойти в зрительный зал - самое сложное и самое главное.

    Медитация помогает очень хорошо. Опустошаешь себя от всех переживаний, только тогда можно начинать что-то делать. Например, замещать чем-то положительным, продуктивным. Хорошо иметь заготовки, чтобы всегда были под рукой для сгармонизироваться в нужный момент.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,015
    Репутация
    10421
    Если зол и агрессивен - хорошо вымыть унитаз...
    С тех пор как страх стал моим доминирующим чувством , то меня не посещают ,фактически, злость,агрессия и ненависть...
    А зависть и раньше не приходилось встречать,у каждого свой путь...
    p s Бабушка любила говорить:ругайся красиво,думай что ты на сцене...
    Последний раз редактировалось a33; 09.03.2011 в 01:10.

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #224
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Я на охоту хожу, убийство избавляет от кучи негативных эмоций.

  5. Вверх #225
    Живёт на форуме Аватар для Romko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    1863
    А я намагаюсь вийти на вулицю,зробити кружок по районі.
    Як вдасться,нагарчати на якихсь малолєток...
    Suum cuique

  6. Вверх #226
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Охота на людей строго воспрещена.

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для g-leh
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    102
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от OlyaKasim-Glazkova Посмотреть сообщение
    Что такое гнев и как с ним быть?
    плеер в уши, любимая музычка - и на велике километры наматывать - все как рукой снимает!!!

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для Злобное Создание
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    209
    изолируюсь и всё обдумываю
    святой ротик (с) я

  9. Вверх #229
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Злобное Создание Посмотреть сообщение
    изолируюсь и всё обдумываю
    поддерживаю ! и добавлю, чувства обсуждаемые греховные ибо затмевают разум, потому и бороться с ними необходимо с помощью оного, при возможном возникновении неуправляемой реакции закрываем рот на замок, не делаем резких физических движений и успокаиваем себя если говорим то не спеша (желательно что то хорошее) закрываем глаза, представляем себя в чистом поле, птички поют, травка зеленеет, солнышко блестит, и смотрим в бескрайнее красивое голубое небо по которому плывут белые барашки...и успокаиваемся.

  10. Вверх #230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Злобное Создание Посмотреть сообщение
    изолируюсь и всё обдумываю
    Подавление приводит к последующей насильной изоляции. Ваши тренировки даром не закончатся. )

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Злобное Создание
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Подавление приводит к последующей насильной изоляции. Ваши тренировки даром не закончатся. )
    А при чём тут подавление к изоляции? то, что я не начинаю ни на кого кричать,кидаться с кулаками и мстить разве означает, что я подавляю себя? обдумывание наедине с самим собой позволяет критически посмотреть на ситуацию и проанализировать её с разных сторон. глядишь и выход найдётся. а театральные сцены с матюками и битьём посуды, простите,не по мне
    святой ротик (с) я

  12. Вверх #232
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Подавление приводит к последующей насильной изоляции. Ваши тренировки даром не закончатся. )
    высказывание имело бы смысл и продолжение к "изолируюсь и злюсь, бьюсь от злобы головой об стенку и придумываю гадости".. а тут ведь.. "изолируюсь и всё обдумываю". разные понятия, недопонимание смысла сказанного порождает ложные умозаключения и развивает безобразия.

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от chuguny Посмотреть сообщение
    высказывание имело бы смысл и продолжение к "изолируюсь и злюсь, бьюсь от злобы головой об стенку и придумываю гадости".. а тут ведь.. "изолируюсь и всё обдумываю". разные понятия, недопонимание смысла сказанного порождает ложные умозаключения и развивает безобразия.
    все равно это фрустрация .....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  14. Вверх #234
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от chuguny Посмотреть сообщение
    высказывание имело бы смысл и продолжение к "изолируюсь и злюсь, бьюсь от злобы головой об стенку и придумываю гадости".. а тут ведь.. "изолируюсь и всё обдумываю". разные понятия, недопонимание смысла сказанного порождает ложные умозаключения и развивает безобразия.
    Эмоцию ОБДУМАТЬ нельзя. Можно сублимировать. Для этого нужен внешний толчок. В данном случае, типичное подавление. Любой провоцирующий фактор, и сдерживающие силы сознательного, обрушатся, весь мусор, сложенный не туда, вырвется наружу, и у психиатров появится новый клиент или в морге новый труп.
    Не бережёте вы себя, люди. Головой об стенку ГОРАЗДО пользительнее.

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Люди, помогите! Нахожусь в диком гневе и ненависти сейчас. Неприятности по работе, очень серьезные! В полной прострации-не знаю что делать дальше. уволиться. или остаться и терпеть всю эту гадость дальше? Все очень сложно и плохо. Выхода не вижу. Не могу отвлечься , может чем-то успокоете?

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Люди, помогите! Нахожусь в диком гневе и ненависти сейчас. Неприятности по работе, очень серьезные! В полной прострации-не знаю что делать дальше. уволиться. или остаться и терпеть всю эту гадость дальше? Все очень сложно и плохо. Выхода не вижу. Не могу отвлечься , может чем-то успокоете?
    Проспитесь часика полтора, потом ВНЯТНО опишите все по порядку ...... потом посмотрим, что с вами делать .....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  17. Вверх #237
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Эмоцию ОБДУМАТЬ нельзя. Можно сублимировать. Для этого нужен внешний толчок. В данном случае, типичное подавление. Любой провоцирующий фактор, и сдерживающие силы сознательного, обрушатся, весь мусор, сложенный не туда, вырвется наружу, и у психиатров появится новый клиент или в морге новый труп.
    Не бережёте вы себя, люди. Головой об стенку ГОРАЗДО пользительнее.
    Если эмоцию обдумать нельзя, то чем же как не обдуманными можно назвать ваши выводы, даже если вы их обдумываете после состоявшегося эмоционального взрыва.тренируйтесь обдумывайте и в итоге о чудо! вы начинаете контролировать себя в реальном времени, невероятно!)

  18. Вверх #238
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от chuguny Посмотреть сообщение
    Если эмоцию обдумать нельзя, то чем же как не обдуманными можно назвать ваши выводы, даже если вы их обдумываете после состоявшегося эмоционального взрыва.тренируйтесь обдумывайте и в итоге о чудо! вы начинаете контролировать себя в реальном времени, невероятно!)
    за эмоциональным взрывом ВСЕГДА следует физиологический, пока не просрётесь, облегчение не наступает, или у вас всё через думы в унитаз? )
    человек, который не имеет физических проявлений гнева, тут же заболевает, либо раком, либо сумасшествием, выбор за вами

  19. Вверх #239
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от chuguny Посмотреть сообщение
    Если эмоцию обдумать нельзя, то чем же как не обдуманными можно назвать ваши выводы, даже если вы их обдумываете после состоявшегося эмоционального взрыва.тренируйтесь обдумывайте и в итоге о чудо! вы начинаете контролировать себя в реальном времени, невероятно!)
    Маловато для чуда. Обычно когда люди занимаются обдумыванием эмоций, они либо себя обвиняют в результате этих обдумываний, либо других. А когда эмоции ведут себя не так, как хотелось бы снова и снова, на фоне регулярного обдумывания, у человека формируется комплекс.

    Чтобы управлять эмоциями, их не силой надо контролировать, а умением во время расслабиться и переключиться. Трансформировать. Это достигается действиями, а не представлениями о них.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #240
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Маловато для чуда. Обычно когда люди занимаются обдумыванием эмоций, они либо себя обвиняют в результате этих обдумываний, либо других. А когда эмоции ведут себя не так, как хотелось бы снова и снова, на фоне регулярного обдумывания, у человека формируется комплекс.

    Чтобы управлять эмоциями, их не силой надо контролировать, а умением во время расслабиться и переключиться. Трансформировать. Это достигается действиями, а не представлениями о них.
    я так понимаю под силой имеется в виду духовная сила, не думаю что это пагубно на психику влияет, мы рассматриваем проявления злости, агрессии, ненависти,(одним словом ГНЕВ) одно из без обидных и без опасных действий для окружающих биться головой об стену, но это обдуманное действие, если учесть что вокруг много живых существ, вначале мысль рождается, и сам человек выбирает и приводит в действие механизм, как ни крути если не вы то кто же руководит вами кто направляет вашу злость ненависть агрессию, или вы сделаете плохо, накричите, оскорбите, обидите, унизите, покалечите, а после скажете что - Это не Я!, это меня заставили вынудили, это моя злость агрессия, но ведь ваша злость, ваша агрессия..
    кто же управляет движет руками ногами во имя добра или зла, почему сделав доброе дело вы не говорите что это не я, это моё чувство доброты, сострадания к ближнему, если сделано от чистого сердца искренне, вы сделаете и не будете жалеть, как в случае с негативными качествами.
    а то что обычно люди делают, потом говорят, раздумывают или нет, сваливают то на себя то на другого, это ведь обычно, Как Правило, закон, порядок, самообман, и комплекс сформируется в результате самообмана, поскольку изначально где то далеко глубоко каждый знает истину и правду происшедшего, происходящего, и того чем заканчивается годами сформированное заблуждение.


Ответить в теме
Страница 12 из 63 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения