Результаты опроса: Мы требуем остановить варварскую пристройку к Дому-стене в Воронцовском переулке

Голосовавшие
1044. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Остановить

    1,000 95.79%
  • Продолжать

    23 2.20%
  • Мне все равно

    21 2.01%

Тема: Беспредел в Воронцовском переулке. Не дадим уничтожить одну из достопримечательностей города дом "стену"

Ответить в теме
Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 890
  1. Вверх #421
    Постоялец форума Аватар для Гражданин А.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    610
    "Защитники Дома" - надо сделать свою организацию

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев изучает документы, предоставленные защитниками знаменитого дома с одной стеной.
    http://dumskaya.net/news/dom-stena-klyuev-021775/
    - One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.


  2. Вверх #422
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,951
    Репутация
    72127
    Цитата Сообщение от Гражданин А. Посмотреть сообщение
    так стороят или нет, этoт МАЗ может завалить весь переулок если будет мотаться туда-сюда
    сейчас временно не строят...(прогулялся проверил)...ни одного работяги не заметил...ну дык после вчерашнего обсерона петрушки другого и не следовало ожидать.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  3. Вверх #423
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Ставить свою подпись и упрекать в том же других - пустая трата времени, а не борьба.
    Считай как хочешь.

  4. Вверх #424
    Постоялец форума Аватар для Гражданин А.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    610
    БЛИН !!!
    Давайте подпишимся тут -
    http://korrespondent.net/strange/139...-v-sostav-ssha
    и все наши проблему будут решены Дядюшкой Сэмом.
    - One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.

  5. Вверх #425
    Живёт на форуме Аватар для Shtaketishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    7075
    Не подскажете кто Генподрядчик нового строительства? может уже было озвучено, я не нашел.
    Невероятно, но фак!

  6. Вверх #426
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Shtaketishe Посмотреть сообщение
    Не подскажете кто Генподрядчик нового строительства? может уже было озвучено, я не нашел.
    спроси у Гоппа в Фейсбуке, уверенна. что юристы там в курсе.

    Хотя это информация должна быть на щите возле стройки, но там ничего нет, одни картинки.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  7. Вверх #427
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Ставить свою подпись и упрекать в том же других - пустая трата времени, а не борьба.
    Борьба это написать во всевозможные инстанции, а не только поставить подпись, если бы все были такие.

    Алексу -72 респект за это!
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 19.09.2012 в 11:43.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  8. Вверх #428
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,151
    Репутация
    94666
    Цитата Сообщение от Antocha Посмотреть сообщение
    http://odessa.comments.ua/news/2012/09/18/145700.html

    а как фамилию журналистки кто-то знает?


    Вера Запорожец

    Вера Запорожец рассказала, как именно ей удалось привлечь внимание Клюева к проблеме дома с одной стеной. По словам журналистки, Андрей Клюев стоял особняком от других чиновников на улице возле детского сада, который открывал Виктор Янукович.

    «Я просто подошла, и получилась беседа. Он очень внимательно слушал, задавал вопросы, – рассказывает журналистка. – Я сказала, что одесситы очень возмущены и собирают подписи, что стройка идет бешеными темпами. Он сказал, что надо посмотреть документы. Я взяла номер охранника, и через полтора часа Яков Гопп передал документы охране».
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  9. Вверх #429
    Частый гость Аватар для Antocha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    681
    Люди, чего вы собачитесь ?? Будем ссориться из-за ерунды, только хуже будет...причем только нам. Давайте по фактам. Сейчас строительство прекращено.Комиссия работает, результаты будут. Спасибо журналистке, смелая девушка..Все в курсе. Чего не так?...

  10. Вверх #430
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    338
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от Гражданин А. Посмотреть сообщение
    1. ---- МЧС за "капусту" разрешит всё ...
    2. ---- жильцы дома не против пристройки, банкирушка пообещал им "бесплатные" ремонты квартир ...
    3. Дабы (приостановление) строительства не сменилось 1 ноября ударной стройкой, фракция ПР в гордуме обязана созвать внеочередную сессию, на которой должно быть принято решение о создании "Комплекса оптической иллюзии "Дом-Стена". На месте Бункера располагается площадка для отдыха горожан и гостей города.
    ----------- хорошая мысля ...тока неосуществимая с этим ворсоветом
    А одесситы на что? Только от них зависит: отделается ли фракция ПР в гордуме "цирком на дроти" с критикой безымянных чиновников, или вынуждена будет принять решение о местной достопримечательности. С контролем разборки построенного ДО выборов.

  11. Вверх #431
    Постоялец форума Аватар для Гражданин А.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от Михаил Харьков Посмотреть сообщение
    А одесситы на что? Только от них зависит: отделается ли фракция ПР в гордуме "цирком на дроти" с критикой безымянных чиновников, или вынуждена будет принять решение о местной достопримечательности. С контролем разборки построенного ДО выборов.
    будем контролировать ... но разобрать надо обязательно
    - One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.

  12. Вверх #432
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Antocha Посмотреть сообщение
    Люди, чего вы собачитесь ?? Будем ссориться из-за ерунды, только хуже будет...причем только нам. Давайте по фактам. Сейчас строительство прекращено.Комиссия работает, результаты будут. Спасибо журналистке, смелая девушка..Все в курсе. Чего не так?...
    Все так.

  13. Вверх #433
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    Увидала, что возле киностудии всё-таки устанавливают уродский памятник Высоцкому - не смотря на все протесты, подписи, митинги и т.д. одесситов!!!!! Это плевок в лицо всем нам и лишнее доказательство того, как ИМ глубоко наср..ть на нас и на наше мнение ((((((((.
    Ставила свою подпись под обращением защиту дома в Воронцовском, а теперь думаю - не постигнет ли решение данного вопроса та же участь? Тем более, что вопрос с памятником - это всего лишь предвыборный пиар Маркова, а вопрос данного строительства - это еще и бизнес-интересы. То есть, одесситам не пошли навстречу даже в решении эстетической проблемы, что уж тут говорить о более интересных (для власти) аспектах.

  14. Вверх #434
    Частый гость Аватар для Videlicit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    929
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от буква Посмотреть сообщение
    Увидала, что возле киностудии всё-таки устанавливают уродский памятник Высоцкому - не смотря на все протесты, подписи, митинги и т.д. одесситов!!!!! Это плевок в лицо всем нам и лишнее доказательство того, как ИМ глубоко наср..ть на нас и на наше мнение ((((((((.
    Ставила свою подпись под обращением защиту дома в Воронцовском, а теперь думаю - не постигнет ли решение данного вопроса та же участь? Тем более, что вопрос с памятником - это всего лишь предвыборный пиар Маркова, а вопрос данного строительства - это еще и бизнес-интересы. То есть, одесситам не пошли навстречу даже в решении эстетической проблемы, что уж тут говорить о более интересных (для власти) аспектах.
    наверно марков проплатил установку, городские власти в этом не участвовали вообще
    Videlicet «виде́ликет», от лат. vidēre licet - позволено видеть.

  15. Вверх #435
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Городские власти давали разрешение на установку этого уродища, издевательства над памятью Высоцкого
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #436
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,151
    Репутация
    94666
    Ну, пусть дальше лебезят с одесситами перед выборами... Лично я за них свой голос не дам, несмотря на потуги с русским языком. И за Греческую площадь, и за Высоцкого и за все остальное.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #437
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Ну, пусть дальше лебезят с одесситами перед выборами... Лично я за них свой голос не дам, несмотря на потуги с русским языком. И за Греческую площадь, и за Высоцкого и за все остальное.
    самое мерзкое, что ИМ в общем-то всё равно - отдадут ли за них свои голоса люди или нет. Всем известно, что результаты выборов строятся не на том, как люди проголосуют, а на том, как комиссия подсчитает. И предвыборная кампания нужна лишь для замыливания глаз - основной упор кандидаты делают на "покупку" голосов (вернее, наверное, бюллетеней) при подсчете.
    Модераторы - извините за офф

  18. Вверх #438
    Постоялец форума Аватар для Гражданин А.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от буква Посмотреть сообщение
    самое мерзкое, что ИМ в общем-то всё равно - отдадут ли за них свои голоса люди или нет. Всем известно, что результаты выборов строятся не на том, как люди проголосуют, а на том, как комиссия подсчитает. И предвыборная кампания нужна лишь для замыливания глаз - основной упор кандидаты делают на "покупку" голосов (вернее, наверное, бюллетеней) при подсчете.
    не смеши, эти голосов не покупают-сильно жадные, дорисуют скока надо и всё ...
    - One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.

  19. Вверх #439
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,151
    Репутация
    94666
    Посчитают или дорисуют.. мне все равно. Только вопрос: зачем Костусев постоянно пиарится и заискивает с одесситами, хочет понравится? Зачем?)

    к теме:

    Это из новостей от 24 января 2012

    Почему дом-стена до сих пор не является памятником архитектуры, Владимир Мещеряков не знает. Тем не менее, он входит в исторический ареал города, а значит, подлежит охране. Любые вмешательства, кроме реставрации, вредят архитектурному ансамблю.
    Владимир Мещеряков: он включён в предварительный список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО 2009 года. И для того чтобы Одесса могла номинироваться в основной список, необходимо, чтобы на этой территории было как можно меньше изменений.
    Владимир Мещеряков пообещал депутату, что лично займётся тем, чтобы всемирно известный дом-стену включили в список памятников архитектуры. До марта уже будут видимые результаты, пообещал чиновник.
    Владимир МЕЩЕРЯКОВ, заслуженный архитектор Украины, начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета
    Когда я в 1991 году начинал заниматься воссозданием Собора и созданием проекта, в то время никто не верил в возможность реализации такого проекта. Кто-то смеялся, кто-то просто говорил, что это нереально, в 2000 году появилась колокольня, в 2005 году освятили нижний храм, а в 2010 году осветили верхний храм. И это был проект очень важный для города с точки зрения формирования духовности.
    В. Мещерякова помню со студенческих лет, как и Н. Базана. Оба были молодыми преподавателями (кафедра основ архитектуры и кафедра архитектуры и градостроительства). Пользовались уважением и симпатией со стороны студентов...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #440
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    До марта уже будут видимые результаты, пообещал чиновник.
    так вот эти-то "видимые результаты" и пугают.... Они и сегодня уже "видимые", эти результаты...


Ответить в теме
Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения