Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 555 из 749 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 553 554 555 556 557 565 605 655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,081 по 11,100 из 14961
  1. Вверх #11081
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Сейчас нет. Я бы сказал, что напрямую -- нет, а завуалированно -- таки да! Особенно это было ярко проявлено в теме про Поезда или Покупку билетов, когда запускали онлайн сервис по продаже ж.д. билетов, так он тогда открытым текстом призывал к лишению возможности покупать билеты традиционным, кассовым способом -- это хорошо помню!
    При чем тут ж.д.билеты?

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А у нас бы взял, и без всякого билета!)))
    Ну, нам до Стокгольма как бы далековато (да и вряд ли мне там когда побывать), нам бы у себя хотябы разобраться!)))
    Точно!
    Срочно объявить набор персонала в ОГЭТ! По кондукЭтору в каждый вагон, плюс еще по контролеру на каждые 5 кондукЭторов, плюс ревизор на каждые 10 контролеров, плюс инспектор на каждые 5 ревизоров!
    Еще больше людей в поля и в вагоны! На каждой остановке будку для круглосуточной продажи билетов, и в 3 смены!

    ЗЫ: лоукост (на выбор - RyanAir или AirBaltic) до Коппенгагена или Стокгольма не так уж дорого стоит.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)


  2. Вверх #11082
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Берите выше. Каждому кондуктору по вагону и троллейбусу в особенности в час пик, желательно утром))))) + еще контролеры на каждой остановке, чтобы ни один "заяц" не проехал на халяву.

  3. Вверх #11083
    Частый гость Аватар для zdarova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    278
    Не в обиду будет сказано, но как можно топить за наличку в 21 веке при наличии nfc. Тем более обслуживание наличики требует человеко- и ресурсочасов. Зачем? Не ну разве что в крайнм случае.
    Хто не з нами, той нехай йде собi до сраки!

  4. Вверх #11084
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,431
    Репутация
    67032
    Цитата Сообщение от zdarova Посмотреть сообщение
    Не в обиду будет сказано, но как можно топить за наличку в 21 веке при наличии nfc. Тем более обслуживание наличики требует человеко- и ресурсочасов. Зачем? Не ну разве что в крайнм случае.
    Платить через NFC в транспорте - верх глупости. Этой система платежей встроена в относительно дорогие смартфоны, которые в транспорте лучше из кармана не доставать. В последнее время массово орудуют кучи карманников, которых к турсезону станет еще больше.

  5. Вверх #11085
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Платить через NFC в транспорте - верх глупости. Этой система платежей встроена в относительно дорогие смартфоны, которые в транспорте лучше из кармана не доставать. В последнее время массово орудуют кучи карманников, которых к турсезону станет еще больше.
    Она уже давно и в дешёвых телефонах по 150-200 долларов. А скоро будет везде, как блютус.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  6. Вверх #11086
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,431
    Репутация
    67032
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Она уже давно и в дешёвых телефонах по 150-200 долларов. А скоро будет везде, как блютус.
    Все в мире относительно. Для 80% пассажиров - это дорогие телефоны.

  7. Вверх #11087
    Частый гость Аватар для zdarova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Платить через NFC в транспорте - верх глупости. Этой система платежей встроена в относительно дорогие смартфоны, которые в транспорте лучше из кармана не доставать. В последнее время массово орудуют кучи карманников, которых к турсезону станет еще больше.
    Простите, но судя по вашей логике, получается что и в магазине тоже не стоит платить через nfc. Ведь там орудует не меньше карманников, чем в транспорте.
    Ну и если уж на то пошло, то таки лучше из кармана достать и держать в руке, меньше шансов что вытянут))
    Хто не з нами, той нехай йде собi до сраки!

  8. Вверх #11088
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,431
    Репутация
    67032
    Цитата Сообщение от zdarova Посмотреть сообщение
    Простите, но судя по вашей логике, получается что и в магазине тоже не стоит платить через nfc. Ведь там орудует не меньше карманников, чем в транспорте.
    Ну и если уж на то пошло, то таки лучше из кармана достать и держать в руке, меньше шансов что вытянут))
    Это иллюзия. Телефон просто вырывают с руки на выходе.
    В тех магазинах, где работает NFC, как правило есть видеонаблюдение и СБ. Карманники туда не суются.

  9. Вверх #11089
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Это иллюзия. Телефон просто вырывают с руки на выходе.
    В тех магазинах, где работает NFC, как правило есть видеонаблюдение и СБ. Карманники туда не суются.
    А что, есть такие, где не работает ?))
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  10. Вверх #11090
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Платить через NFC в транспорте - верх глупости. Этой система платежей встроена в относительно дорогие смартфоны, которые в транспорте лучше из кармана не доставать. В последнее время массово орудуют кучи карманников, которых к турсезону станет еще больше.
    Молодежь практически поголовно ездит со смартфоном в руках. Подошел, оплатил - и пошел дальше читать свой свитер, фейсбучек и инстаграм.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  11. Вверх #11091
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Платить через NFC в транспорте - верх глупости. Этой система платежей встроена в относительно дорогие смартфоны, которые в транспорте лучше из кармана не доставать. В последнее время массово орудуют кучи карманников, которых к турсезону станет еще больше.
    Пардон, а что могут сделать карманники с телефоном с НФЦ? Это же не пей-пасс, пока телефон заблокирован, оплату с него не проведешь. Вот карты с пей-пассом я бы дома оставлял.

  12. Вверх #11092
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,496
    Репутация
    22035
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Молодежь практически поголовно ездит со смартфоном в руках. Подошел, оплатил - и пошел дальше читать свой свитер, фейсбучек и инстаграм.
    А что, тех, кто уже "не молодёжь", то надо совсем списывать со счетов? "Я делаю, как мне удобно" -- вообще-то [по сути] девиз нашего времени (и вообще -- девиз капитализма), то, ради чего мы и вышли [при нашей же жизни ещё] из убогого социализма, который широких возможностей простому человеку как раз и не давал (более, чем уверен, что если бы социализм продолжался и до сих пор, то самые современные мобилы, и мобилы вообще, если бы они только были, были бы только у партработников, директоров производства и всякой другой "руководящей" номенклатуры, да у работников торговли и у всяких "подпольных миллионеров", так называемых цеховиков). Так вот, именно общество широких возможностей и должно предоставлять право выбора, в том числе и право оставаться с традиционными технологиями, а не всех подряд грести под одну гребёнку, кидаясь в крайности, как при том же социализме!!!

    Г.Ы. Мне на много проще будет, если возникнет такая необходимость (то есть, если у меня не будет выбора и против моей воли на то меня лишат права использовать традиционную технологию с оплатой живыми настоящими деньгами за проезд) использовать имеющуюся банковскую карточку, чем недавно купленный мною "большой телефон" (даже слишком большой), то есть, планшет.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 28.02.2020 в 08:51.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #11093
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А что, тех, кто уже "не молодёжь", то надо совсем списывать со счетов?
    Ну это уже полностью от вас зависит У меня маме 71 год, она в фейсбуке и телеграмчике с утра до вечера сидит, коммуналку через приложение платит, телефоном расплачивается без проблем. Не надо считать старых людей тупыми.

  14. Вверх #11094
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,496
    Репутация
    22035
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ну это уже полностью от вас зависит У меня маме 71 год, она в фейсбуке и телеграмчике с утра до вечера сидит, коммуналку через приложение платит, телефоном расплачивается без проблем. Не надо считать старых людей тупыми.
    Ричард! А кто так считает именно ТАК? "В студию", примеры, что мною сказано про это! (В том моём сообщении моя речь шла про "не молодежь", как в ответ на пост про "молодёжь"). Я всего лишь одно хочу довести, что если кто со стороны что делает, освоил и/или использует (невзирая на возраст и всё остальное -- это уже я расшифрую свои мысли), то это его право, но -- РАВНО никак не является примером и обязательством для кого другого!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 28.02.2020 в 09:01.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #11095
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А что, тех, кто уже "не молодёжь", то надо совсем списывать со счетов?
    Петро, это уже не смешно. Я тебя уважаю, но при этом не знаю, как других, но лично меня ты уже заколебал своим нытьем.
    Во-первых - в том посте, на который я ответил, речь шла о том, насколько опасно носить современные смартфоны и бесконтактные карточки в общественном транспорте в силу сезонного увеличения числа карманников.
    Вячеслав сказал, что платить бесконтактно опасно - типа, отберут телефон или выхватят из (заднего) кармана.
    Я оспариваю его доводы на том основании, что если уж молодежь заходит со смартфоном в транспорт - он/она его держит в руках, а не в кармане, потому что все равно читает.
    К ТЕМ, КТО ОПЛАЧИВАЕТ ПРОЕЗД НАЛИЧНЫМИ/ПРОЕЗДНЫМИ/СЛУЖЕБНЫМИ/ПЕНСИОННЫМИ/ПРОЧИМИ ЛЬГОТНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ - это не относится.
    Равно как и к тем, кто оплачивает проезд стандартными банковскими карточками или прочими электронными проездными (здесь речь про Киев).

    Во-вторых - наша дискуссия ВООБЩЕ не затрагивает вопрос ВИДОВ ОПЛАТЫ проезда - только вопросы сохранности смартфонов, кошельков, личных вещей против карманников.
    Плати так, как тебе удобно - ни я, ни Ричард, ни Вячеслав, ни даже Зеленский (с Трухановым или без него) не планируют отобрать у тебя это право.

    Так что пойди погуляй на свежем воздухе - погода сегодня неплохая, хотя и холоднее, чем вчера.

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Г.Ы. Мне на много проще будет, если возникнет такая необходимость (то есть, если у меня не будет выбора и против моей воли на то меня лишат права использовать традиционную технологию с оплатой живыми настоящими деньгами за проезд) использовать имеющуюся банковскую карточку, чем недавно купленный мною "большой телефон" (даже слишком большой), то есть, планшет.
    Вот планшет тебе точно скорее НЕ поможет, чем поможет - вряд ли там есть чип NFC.

    И на этой замечательной ноте предлагаю закрыть обсуждение темы вариантов наличной и/или электронной оплаты проезда.
    Последний раз редактировалось Rus; 28.02.2020 в 13:51.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  16. Вверх #11096
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,496
    Репутация
    22035
    Вот планшет тебе точно скорее НЕ поможет, чем поможет - вряд ли там есть чип NFC.
    А я и не говорю, что данный прибор приобретён именно с данной целью (цель данного приобретения у меня в основном одна -- больше быть везде со скоростным Интернетом, и даже НЕ для разговоров, бо для них у меня был и всегда остаётся более удобный в пользовании клавиатурный телефон, и не более того, а на счёт сохранности -- тоже "в кругу друзей чем-то не щёлкаю", и всегда контролирую обстановку: "Берегите карманы, Шура" -- я всегда помню, о чём говорил самый умный из всех сыновей, чьими именами у нас называется улица недалеко от Вокзала). Всё остаётся в пределах традиции, а проезд можно будет оплачивать и банковскими карточками, если будет такая на то необходимость. Тоже, думаю, что дискуссию надо заканчивать, но при этом сам остаюсь при своём мнении.
    Г.Ы. Если мои доводы считаешь "нытьём", так ни кто насильно мои строчки читать здесь не заставляет. Форум -- как бы трибуна публичная, в то же время, слушать кого тут не заставляют, а кто захочет -- тот услышит. Мне, может, тоже не нравится, как кто здесь что сказал, но я не реагирую так нервно лично в чей-то адрес!))))))))))
    Г.Ы.Ы. И ещё. А чего это мой новоприобретённый планшет, который по сути является тем же "экрано/пальце/тыкательным" телефоном, но только с несколько б0'льшим экраном и на том же (АС) Андроиде, "вдруг" не будет поддерживать этот "эН-Фэ-Цэ"? Другое дело, что у меня такая задача сейчас не стоит. Пока не стоит, а потом, может быть, очень даже и встанет!)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 29.02.2020 в 20:54. Причина: добавление
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #11097
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Уважаемый Петр Черномор. Никто ни хотел Вас обидеть или задеть по поводу "возраста". Моему отцу будет в этом году 65 лет, но он сам без посторонней помощи пользуется банкоматом, терминалом и платит коммуналку через интернет. Если он что то не знает, то я ему могу подсказать и объяснить. В электротранспорте ему платить за проезд не нужно так как он сам пенсионер и еще водит прекрасно машину. Каждый выбирает свой способ оплаты. Просто речь идет от ом, что нужно приучать людей постепенно переходить на безналичный расчет. И отходить от бумажной бюрократии. Можно взять в пример Ощадбанк, где я после университета начинал свою трудовую деятельность. До 2015 года был убогой сберкассой для оплаты коммуналки, а теперь вложив государство немалые деньги в него, превратило что-то в подобие коммерческого банка. Там есть и терминалы, и банкоматы.

  18. Вверх #11098
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,496
    Репутация
    22035
    Не, не вопрос. Я очень сожалею, что мой консервативный взгляд на некоторые нынешние вещи может кому показаться "до неприличия", мягко говоря, особенным от многих всех остальных!..
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 29.02.2020 в 20:50.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #11099
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Если убрать из трамваев, троллейбусов кондукторов, то львиная доля пассажиров будет просто входить (преград для входа не будет ведь) в общественный транспорт, ехать куда надо и выходить при этом ни за что не платя. Ведь турникеты в каждом вагоне и у каждой двери не поставишь как при входе в метрополитен например (и даже там, у каждого места прохода, есть контролёр - сотрудник метрополитена). Поэтому, пока ментальность нашего народа будет на уровне быдлоса - все эти новейшие технологии до одного места. Не готов ментально к этому всему наш народец, не готов.

  20. Вверх #11100
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    Если убрать из трамваев, троллейбусов кондукторов, то львиная доля пассажиров будет просто входить (преград для входа не будет ведь) в общественный транспорт, ехать куда надо и выходить при этом ни за что не платя. Ведь турникеты в каждом вагоне и у каждой двери не поставишь как при входе в метрополитен например (и даже там, у каждого места прохода, есть контролёр - сотрудник метрополитена). Поэтому, пока ментальность нашего народа будет на уровне быдлоса - все эти новейшие технологии до одного места. Не готов ментально к этому всему наш народец, не готов.
    Вы немного опоздали. Их уже убрали. Почти везде. Большинство маршрутов уже давно работают без кондукторов. Нормально все выходят и платят. Даже выходящие через заднюю дверь, подходят по улице к кабине, и рассчитываются. Есть, конечно выбегающие засранцы, но они погоды не делают.


Ответить в теме
Страница 555 из 749 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 553 554 555 556 557 565 605 655 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения