Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 569 из 748 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,380 из 14957
  1. Вверх #11361
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Так в трамваи набиваются "те кто нужно", а в парках гуляют "бездельники" и "распространители" коронавируса.
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!


  2. Вверх #11362
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "Очередные изменения внесли в режим пользования общественным транспортом Одессы. Как сообщили "Думской" в КП "Одесгорэлектротранс", если до сегодняшнего дня в трамваях и троллейбусах можно было занимать не больше половины сидячих мест, то теперь они будут брать столько пассажиров, сколько кресел в салоне. Такое решение принято на основании постановления Кабинета министров Украины №255. Водители и кондукторы уже получили соответствующий инструктаж.Таким образом, количество пассажиров в общественном транспорте может возрасти, если, конечно, одесситы будут ездить – пока что в городе наблюдается серьезный спад интереса к перевозкам из-за жестких мер карантина.Подвижной состав КП «ОГЭТ» имеет разное количество сидячих мест. Явный рекордсмен здесь, конечно, «Одиссей-МАХ» - этот гигант может перевозить до 60 пассажиров, Трамваи К1 (так называемые «семитысячники») перевозят 40 сидячих пассажиров, обычные «Татры» - 23 человека.От редакции. Логика решения совершенно непонятна. Почему в парках гулять нельзя, а набиваться в трамваи можно? "
    А я удивлялась утром, какой *добрый* водитель трамвая попался - аж 18 человек едет, и без скандала!

  3. Вверх #11363
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Я тоже сегодня утром по дороге на работу заметил сию "доброту", но она, как оказалось, имеет под собой нормативно/правовое основание.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #11364
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня утром по дороге на работу заметил сию "доброту", но она, как оказалось, имеет под собой нормативно/правовое основание.
    А мне 10-ка трамвай попался в салоне около 15-ти человек. Я еще подумал, ну надо же какие "добрые" водители, но как оказалось эта доброта имеет законное основание

  5. Вверх #11365
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Мне кажется, что сейчас уже все приспособились к новой системе транспорта. И не составляет труда добраться в любую точку города хоть с пропуском, хоть без. Главное, чтобы уже ничего не меняли, не улучшали и не оптимизировали. А то опять будет - Хотели как лучше....

  6. Вверх #11366
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    Транмпорт работает, пассажиров перевозят, люди пенсионного возраста стараются пользоваться транспортом не в часы "пик" - пенсионеры напуганны, они боятся не соблюдать правила карантина - и наверное самые законнопослушные именно пенсионеры, не нагнетайте...пожилой человек не может и не должен жить в напряжении и тревоге...мы не будем вечно молодыми и к сожалению всегда здоровыми...да,сейчас тяжело,и легче как говориться скоро не станет,сохраняем спокойствие и соблюдаем правила карантина.
    .

  7. Вверх #11367
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Мне пропуск выдали (фото не сброшу, а то меня еще обвинят), синий с глянцевой стороны и белый с ФИО, названием учреждения и печатью с обратной, только нахрена он мне... Езжу на своем авто, а даже если не будет авто, пойду лучше на маршрутку, чем вот это как дурень светить этим пропуском, чтоб залезть в троллейбус. Пусть лучше медикам место будет, чем бесполезной массовке с железной дороги или Облэнерго (большая часть пропусков выдана бесполезным в нынешней ситуации людям) В этих пропусках смысл только для чиновников: освоить бюджетные бабки. Ну или для истеричек с комплексом неполноценности типа Петра Черномора.
    Последний раз редактировалось Mercury81; 08.04.2020 в 09:47.

  8. Вверх #11368
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Так, припинили поливати одне одного лайном!
    Never, never, never give up!

  9. Вверх #11369
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    По теме в 12м и 7м троллебусах водители строго следят за тем что в салоне все пассажиры "сидячие" и на остановках сообщает скольским можно подняться на борт...
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава

  10. Вверх #11370
    Частый гость Аватар для Leonarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    994
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от f1fun Посмотреть сообщение
    По теме в 12м и 7м троллебусах водители строго следят за тем что в салоне все пассажиры "сидячие" и на остановках сообщает скольским можно подняться на борт...
    Честно говоря, я б так и оставила)) шучу, конечно, понимаю, что для такого стоимость проезда должна быть в три раза выше.

  11. Вверх #11371
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,415
    Репутация
    10762
    "С начала апреля трамвайный маршрут №12 заменили на маршрут №22. В первых числах месяца на маршруте работало по два или три трамвая, с 7 апреля его обслуживают уже четыре вагона. Об этом сообщает сайт «Пассажирский транспорт».Маршрут №12, который сейчас в укороченном виде ходит от Слободки до Херсонского сквера, временно закрывается. Его заменит №22, который соединяет Слободку с Лузановкой.Маршрут трамвая №22 идет от Слободки через улицы Маловского, Балковскую, Херсонский сквер, Пересыпский мост, по Черноморского Казачества и Николаевской дороге до Лузановки.Предположительно, его будут продлевать до улицы Паустовского."

  12. Вверх #11372
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "С начала апреля трамвайный маршрут №12 заменили на маршрут №22. [...] Предположительно, его будут продлевать до улицы Паустовского."
    Это было бы делом, и очень полезным. Так как существующий маршрут автобуса 165 работал через пень колоду даже в благополучное время, а так -- будет гарантированное сообщение Котовского посёлка со Слободкой, и наоборот, без этого нынешнего куцого огрызка "только до Лузановки".
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #11373
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Это было бы делом, и очень полезным. Так как существующий маршрут автобуса 165 работал через пень колоду даже в благополучное время, а так -- будет гарантированное сообщение Котовского посёлка со Слободкой, и наоборот, без этого нынешнего куцого огрызка "только до Лузановки".
    Хорошо что на улице плюсовая температура!
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  14. Вверх #11374
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Это было бы делом, и очень полезным. Так как существующий маршрут автобуса 165 работал через пень колоду даже в благополучное время, а так -- будет гарантированное сообщение Котовского посёлка со Слободкой, и наоборот, без этого нынешнего куцого огрызка "только до Лузановки".
    Если бы был спрос пассажиропотока на Слободку с поселка Котовского. Больше всего пассажиропоток едет в центр города и Таировское направление.

  15. Вверх #11375
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Подскажите какие маршрутки сейчас ходят возле инфекционной больницы. Я кроме 168 ничего вспомнить не могу.

  16. Вверх #11376
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Если бы был спрос пассажиропотока на Слободку с поселка Котовского. Больше всего пассажиропоток едет в центр города и Таировское направление.
    Это "продление" для поездок в областную клиническую больницу на Заболотного!
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  17. Вверх #11377
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Подскажите какие маршрутки сейчас ходят возле инфекционной больницы. Я кроме 168 ничего вспомнить не могу.
    с какой стороны движения?

  18. Вверх #11378
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    С города, не со стороны поселка Котовского.
    Проездного нет, так что в электротранспорт не пустят.

  19. Вверх #11379
    Частый гость Аватар для Leonarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    994
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    С города, не со стороны поселка Котовского.
    Проездного нет, так что в электротранспорт не пустят.
    242 еще как вариант.

  20. Вверх #11380
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Leonarda Посмотреть сообщение
    242 еще как вариант.
    Спасибо


Ответить в теме
Страница 569 из 748 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения