Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 521 из 749 ПерваяПервая ... 21 421 471 511 519 520 521 522 523 531 571 621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,401 по 10,420 из 14962
  1. Вверх #10401
    Новичок Аватар для 77_irina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    39
    Пушкинская, Греческая, ришельевская, потом как номер 1 до пл.Льва Толстого, оттуда по маршруту номер 2 до конечной на Новосельского. Сегодня с Новосельского так ехали в сторону Таирово


  2. Вверх #10402
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    967
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от 77_irina Посмотреть сообщение
    Пушкинская, Греческая, ришельевская, потом как номер 1 до пл.Льва Толстого, оттуда по маршруту номер 2 до конечной на Новосельского. Сегодня с Новосельского так ехали в сторону Таирово
    Пушкинская будет стоять беспросветно.
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  3. Вверх #10403
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от 77_irina Посмотреть сообщение
    Пушкинская, Греческая, ришельевская, потом как номер 1 до пл.Льва Толстого, оттуда по маршруту номер 2 до конечной на Новосельского. Сегодня с Новосельского так ехали в сторону Таирово
    Пишут что конечную временно перенесут на Толстого

  4. Вверх #10404
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,284
    Репутация
    1400
    Люди, скиньте ссылку...где найти цены на проездные трамвай/ троллейбус...реальные на данное время.
    Я не нашла...

  5. Вверх #10405
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Люди, скиньте ссылку...где найти цены на проездные трамвай/ троллейбус...реальные на данное время.
    Я не нашла...
    так звякните им на горячую линию, они подскажут.
    PS. Телефон знает гугл.

  6. Вверх #10406
    Посетитель Аватар для Бульба Сумкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Люди, скиньте ссылку...где найти цены на проездные трамвай/ троллейбус...реальные на данное время.
    Я не нашла...

  7. Вверх #10407
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,284
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Бульба Сумкин Посмотреть сообщение
    ...
    Спасибо большое!!!!

  8. Вверх #10408
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    мне вот интересно... а спарки (трамваи) которые относительно не давно с такой помпой презентовали еще живы или уже разобрали?
    а то что то давно их не видел...

    а еще очень нравится в последние время работа инфо табло на старосенной...
    его тоже с помпой представляли... мол как будет удобно...
    а по факту из актуальной инфы на нем только время...

  9. Вверх #10409
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22068
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    мне вот интересно... а спарки (трамваи) которые относительно не давно с такой помпой презентовали еще живы или уже разобрали?
    а то что то давно их не видел...
    . ...
    Да, я на этой неделе тоже самое подумал: "Что-то не видно наших <<двойных двадцать шестых>>"!
    Дело снова оказалось очередным пшиком. Одноразовый пиар. Уже второй раз. Так в точности было года два или три назад. Ну, нельзя быть такими наивными (а мы ведь практически все романтики и всегда верим в что-то хорошее) и второй раз так попасться всем на такой дешёвые развод!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #10410
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Пишут что конечную временно перенесут на Толстого
    Так пусть так и оставляют. Просто до сих пор непонятно, зачем кидать более ходовые маршруты на "мертвую линию", чтобы они через год попросту исчезли и катались в виде 1-го троллейбуса как 5-ка?

  11. Вверх #10411
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, я на этой неделе тоже самое подумал: "Что-то не видно наших <<двойных двадцать шестых>>"!
    Дело снова оказалось очередным пшиком. Одноразовый пиар. Уже второй раз. Так в точности было года два или три назад. Ну, нельзя быть такими наивными (а мы ведь практически все романтики и всегда верим в что-то хорошее) и второй раз так попасться всем на такой дешёвые развод!
    Да-да, Петр. Какими мы были наивными (с). Когда запускали 3-ку и 10-ку была уверенность что постепенно это охватит большинство ходовых трамвайных маршрутов типа 7-ки, 15-го, 18-го, 12-го, 5-го. Но это как в книге "незнайка на луне": "сначала насыщают свое брюхо, а потом пускают пыль в глаза"(с).

  12. Вверх #10412
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Так пусть так и оставляют. Просто до сих пор непонятно, зачем кидать более ходовые маршруты на "мертвую линию", чтобы они через год попросту исчезли и катались в виде 1-го троллейбуса как 5-ка?
    тебя забыли спросить.

  13. Вверх #10413
    Частый гость Аватар для _-Мишаня-_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    501
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Так пусть так и оставляют. Просто до сих пор непонятно, зачем кидать более ходовые маршруты на "мертвую линию", чтобы они через год попросту исчезли и катались в виде 1-го троллейбуса как 5-ка?
    А то единиц, прямо, десять штук забитых ездит..

    По Троицкой/Новосельского хотя бы есть преимущество в виде быстроты движения по прямой, а не экскурсионные виражи..
    не надо путать свободу выбора с возможностью выбора между Coca-cola и Pepsi

  14. Вверх #10414
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от _-Мишаня-_ Посмотреть сообщение

    По Троицкой/Новосельского хотя бы есть преимущество в виде быстроты движения по прямой, а не экскурсионные виражи..
    Движения по прямой от Канатной к Ольгиевской? Это такой же экскурсионный маршрут, как и остальные. Он в центре идёт поперёк основных транспортных потоков. И делает огромный крюк через проспект Шевченко из-за родовой травмы одесского троллейбуса в виде отсутствия короткой связи города и спальников. Я им не пользуюсь даже с учётом того, что остановки 7 примерно в двухста метрах от моего дома и от моей работы, потому что путь на маршрутке утром занимает около получаса в пути + 10 мин. пешком, а путь на троллейбусе — 90–100 минут + 10 мин. пешком.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  15. Вверх #10415
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    тебя забыли спросить.
    Да забылиии.... По своему в. не суди, а на себя посмотри.

  16. Вверх #10416
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Движения по прямой от Канатной к Ольгиевской? Это такой же экскурсионный маршрут, как и остальные. Он в центре идёт поперёк основных транспортных потоков. И делает огромный крюк через проспект Шевченко из-за родовой травмы одесского троллейбуса в виде отсутствия короткой связи города и спальников. Я им не пользуюсь даже с учётом того, что остановки 7 примерно в двухста метрах от моего дома и от моей работы, потому что путь на маршрутке утром занимает около получаса в пути + 10 мин. пешком, а путь на троллейбусе — 90–100 минут + 10 мин. пешком.
    Еще после войны где то был разговор что хотели пустить трамвай от площади Курортной(тогдашняя пл. 10-го Апреля), до 5 ст. Б. Фонтана с перспективой продления до 1-й ст. Люстдорфской дороги. При этом хотели восстановить трам на Новоаркадиевской дороге. И если бы это реализовалось, то мы б имели трамвайный аналог 7-ки троллейбуса, который делал с-образную дугу через Новоаркадиевскую дорогу. Единственным решением может быть только строительство линии по Краснова-Среднефонтанская с дополнительным ответвлением на пр. Гагарина. Даже и 168-й доезжает до Нового рынка где то за 45 минут, чем 7-ка идущая через пр. Шевченко, Канатную и т.д.

  17. Вверх #10417
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22068
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Так пусть так и оставляют. Просто до сих пор непонятно, зачем кидать более ходовые маршруты на "мертвую линию", чтобы они через год попросту исчезли и катались в виде 1-го троллейбуса как 5-ка?
    Я считаю, что таким образом, самое время ничего "не химичить и не изобретать", а восстановить 11 маршрут троллейбуса, как он был "спокон веков": в конфигурации "Инфекционная больница -- посёлок Таирова", через Фонтан. И сама одиннадцатка восстановится, и будет хотя бы что-то ходить по Троицкой и Новосельской, искусственно не притянутое за уши. Тем более, что несколько машин 11-ки видел недавно наяву, добавить ещё парочку и с интервалом хотя бы 20-25 минут (что считаю на грани терпимости это будет) вполне его можно будет запускать в данной конфигурации. А на посёлке его вполне можно ограничить конечной на Деревянно/Конституционной площади, совсем необязательно его гнать аж до 11 Станции Черноморской дороги (Архитекторскую имею в виду) -- туда и без него будет хватать уже имеющихся троллейбусных маршрутов.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 12.08.2019 в 22:45.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #10418
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я считаю, что таким образом, самое время ничего "не химичить и не изобретать", а восстановить 11 маршрут троллейбуса, как он был "спокон веков": в конфигурации "Инфекционная больница -- посёлок Таирова", через Фонтан. И сама одиннадцатка восстановится, и будет хотя бы что-то ходить по Троицкой и Новосельской, искусственно не притянутое за уши. Тем более, что несколько машин 11-ки видел недавно наяву, добавить ещё парочку и с интервалом хотя бы 20-25 минут (что считаю на грани терпимости это будет) вполне его можно будет запускать в данной конфигурации. А на посёлке его вполне можно ограничить конечной на Деревянно/Конституционной площади, совсем необязательно его гнать аж до 11 Станции Черноморской дороги (Архитекторскую имею в виду) -- туда и без него будет хватать уже имеющихся троллейбусных марш ртов.
    Для этого нужно построить всего навсего повороты с Пушкинской на Троицкую и с Троицкой на Ришельевскую. Возможно так эта линия оправдает себя и 11-й троллейбус обретет былую славу. А не пускать троллейбусы по Канатной. А 7-ку можно пустить по старому 1-му маршруту построив поворот с Льва Толстого на Новосельского, обратно с Новосельского на Л. толстого с разворотом на площади Льва Толстого. Получится экскурсионный маршрут, но зато охватит огромные участки дороги. А 5-й троллейбус может органичиться остановкой на Ришельевской где 9-ка.

  19. Вверх #10419
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22068
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Для этого нужно построить всего навсего повороты с Пушкинской на Троицкую и с Троицкой на Ришельевскую. Возможно так эта линия оправдает себя и 11-й троллейбус обретет былую славу. А не пускать троллейбусы по Канатной. А 7-ку можно пустить по старому 1-му маршруту построив поворот с Льва Толстого на Новосельского, обратно с Новосельского на Л. толстого с разворотом на площади Льва Толстого. Получится экскурсионный маршрут, но зато охватит огромные участки дороги. А 5-й троллейбус может органичиться остановкой на Ришельевской где 9-ка.
    Я выдвинул предложение самым экономным вариантом, когда НИЧЕГО сооружать не требуется. А просто запустить, используя то, что имеется. Без дополнительных и, главное, малореализуемых идей.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #10420
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Для этого нужно построить всего навсего повороты с Пушкинской на Троицкую и с Троицкой на Ришельевскую. Возможно так эта линия оправдает себя и 11-й троллейбус обретет былую славу. А не пускать троллейбусы по Канатной. А 7-ку можно пустить по старому 1-му маршруту построив поворот с Льва Толстого на Новосельского, обратно с Новосельского на Л. толстого с разворотом на площади Льва Толстого. Получится экскурсионный маршрут, но зато охватит огромные участки дороги. А 5-й троллейбус может органичиться остановкой на Ришельевской где 9-ка.
    сказочник!


Ответить в теме
Страница 521 из 749 ПерваяПервая ... 21 421 471 511 519 520 521 522 523 531 571 621 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения