Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 101 из 749 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 14973
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    В маршрутках же доходит.
    А талончик доходит?


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2369
    Вот странные рассуждения В магазине ж на кассе ни у кого не возникает мысли положить деньги в карман кассиру. Есть услуга переноса вашей Ж из точки А в точку Б - должна быть и ее оплата. Есть услуга, но нет оплаты - банкротство перевозчика.

  3. Вверх #2003
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    С булатными зубами и много говорящая? Знаю такую.
    Она самая. Помню как она на мозги давила. Интерестно, работает она еще?

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    А талончик доходит?
    А когда вы в последний раз в маршрутке видели контролера? Будет спрос - будет предложение.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    в маршрутках, в основном, оплата при выходе, смысла нет в талончиках

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    В том трамвае о котором я писала кондуктор (видимо потеряла сына незадолго до дембеля) проклинала всех вокруг, типа: Вы живы, а мне в гробу привезли и желала всем того же. взывать к ее разуму было бесполезно.

  7. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    Я как-то слышал слова кондуктора про то, что у них план и вне зависимости от того сколько они билетов продали они должны "постараться" сдать эту сумму.Тоже самое касается и водителей без кондукторов(троллейбусы 1,2,12), у них тоже есть специальные билетики с пометкой "без кондуктора", но и это не значит что не выдав билет водитель все забирает себе. Так что от того взяли ли Вы билетик или нет деньги все равно попадают ОГЭТ (другое дело как уже там ими распоряжаются).Так что приходится бедным кондукторам "крутится": надо и себе что-то оставить и водителю,контролёрам,диспетчерам....., а зарплату так вовремя и не платят (((.
    Но все равно как-то неправильно с билетами-заплатил-бери билет!

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    Она самая. Помню как она на мозги давила. Интерестно, работает она еще?
    Работает на 10-м трамвае.

  9. Вверх #2009
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от fill_6 Посмотреть сообщение
    Я как-то слышал слова кондуктора про то, что у них план и вне зависимости от того сколько они билетов продали они должны "постараться" сдать эту сумму.Тоже самое касается и водителей без кондукторов(троллейбусы 1,2,12), у них тоже есть специальные билетики с пометкой "без кондуктора", но и это не значит что не выдав билет водитель все забирает себе. Так что от того взяли ли Вы билетик или нет деньги все равно попадают ОГЭТ (другое дело как уже там ими распоряжаются).
    Ээээ.. Ай эм сорри, где логика?)
    Нет, ну если б они за билет больше брали, чем он стоит, то логика была бы).
    А так- нет.

    Если кондуктор берет деньги, и кладёт их себе в карман, то билет фактически остается непроданным. И план именно по этой причине и не выполняется, не так ли?
    А потом этот план и "добивается" этими же сокрытыми деньгами с непроданных билетов, которые кондуктор сначала кидает себе в карман, а потом из него же и берет). И получается как в анекдоте:

    Сын спрашивает у папы банкира:
    — Папа, а в чем смысл твоей работы? Ты принимаешь чужие деньги, потом возвращаешь…
    Отец отвечает, мол, пойди из холодильника кусок сала возьми.
    Сын сало взял.
    - А теперь положи назад- говорит банкир
    - Я не понял, папа, а зачем я его брал?
    - А ты посмотри: пальчики-то жирненькие…
    Последний раз редактировалось Dashiki; 28.05.2009 в 23:16.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  10. Вверх #2010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    В городе Одессе (я люблю этот город, но очень многого, чего я не люблю, у него не отнять), должно быть, самая аховая ситуация с городским транспортом, в частности. Ваш покорный слуга видел контролера ДВА раза в жизни: первый раз - в один из первых дней после введения платного проезда (пару лет до этого был бесплатный) лет 10-12 (могу ошибаться) назад. И второй раз - две недели назад. Второй раз это был сурьезного вида пожилой дядя в поношенном кожаном пиджаке с красной повязкой. Дядя не стал спрашивать у меня про талон. Возможно потому, что не хотел отвлекать меня от прослушивания музыкальной радиопередачи с мп3-плеера.
    (Я еще лет 8 назад от друзей слышал страшные рассказы о гадах-контролерах в Киеве, например, которые силком вытаскивают "зайцев" из общ. транспорта). Слышал от родного дяди, который живет в Белоруси о том, что его, действующего военнослужащего, за безбилетный проезд с заламыванием рук вытаскивали менты из троллейбуса.

    Одесса - имхо - САМЫЙ коррумпированный и пофигистеческий город в УКРАИНЕ. Город, который РАЗВОРОВЫВАЮТ САМЫМИ БЫСТРЫМИ ТЕМПАМИ.

    Поэтому, те из одесситов, кто возвращает кондуктору НЕНАДОРВАННЫЙ талон, не делают НИЧЕГО полезного и уж тем более ни хрена не добавляют себе самим благородства, а ТОЛЬКО лишь ПОМОГАЮТ разворовывать этот город.

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Пару месяцев назад на 7 маршруте 4 дня подряд на Красной Гвардии шустрили контролеры. 2-3 раза людей из салона выводили, что с ними случилось потом - тайна покрытая мраком

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    вас смешно читать люди невзятый талон, это лишняя гривня, которую контроллер сможет доложить в установленный план, не выкладывая из своего кармана. Идем дальше, з/п у контроллеров 1300 грн (приблизительно), ябуду сказочно рад, если моя гривня позволит этой бабушке ходящей по салону 12 часов заработать каких-то 2000 грн в месяц, которые ещё и получить надо... ну а по поводу воровства, простите, сколько лет прошло с момента появления новых тралликов и трамваев в Одессе? сам ГОРЭЛЕКТРОТРАНС ворует столько денег, что вам и не снилось...

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,430
    Репутация
    6488
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад на 7 маршруте 4 дня подряд на Красной Гвардии шустрили контролеры. 2-3 раза людей из салона выводили, что с ними случилось потом - тайна покрытая мраком
    с контролёрами?или с людьми?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,244
    Репутация
    3054
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    вас смешно читать люди невзятый талон, это лишняя гривня, которую контроллер сможет доложить в установленный план, не выкладывая из своего кармана. Идем дальше, з/п у контроллеров 1300 грн (приблизительно), ябуду сказочно рад, если моя гривня позволит этой бабушке ходящей по салону 12 часов заработать каких-то 2000 грн в месяц, которые ещё и получить надо... ну а по поводу воровства, простите, сколько лет прошло с момента появления новых тралликов и трамваев в Одессе? сам ГОРЭЛЕКТРОТРАНС ворует столько денег, что вам и не снилось...
    Я не жадный и сам талон брал, только если настаивал контроллёр (давно уже в троллях ездил), но вот чего не пойму - когда-то проезд был бесплатный и нынешними контроллерами в транспорте и не пахло. Потом ввели платный проезд, наняли соответствующих специально обученных людей на зарплату приблизительно чуть выше, чем у просто украинского врача и.. сразу всем стало жалко этих людей. Опять же, повторюсь, я не жадный и на талонах не настаивал, но по той же логике нужно разносчикам газет и флаеров на дорогах чаевые давать
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для _Катюшка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    736
    Репутация
    610
    я вот на прошлой неделе ехала в трамвае, кондукторше сказала талончик не давать, типа 1 грн кондукторше подарила, на след остановке заходит проверяющий (с подтверждающим документом) и спрашивает у многих, "ваш талончик или документ, удостоверяющий бесплатный проезд", спросил женщину рядом со мной, она проездной показала, думаю, ща меня спросит и усё..капут
    так шо терь всегда буду брать талончики!!! хотя обычно говорила "не надо" до этого случая.

  16. Вверх #2016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    сам ГОРЭЛЕКТРОТРАНС ворует столько денег, что вам и не снилось...
    "все воруют, а чем я хуже?", да??))))))))

  17. Вверх #2017
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    в киеве если скажешь билетик ненадо - на тебя смотрят как на идиота))))
    так что это только у нас такой бардак во всем......
    rb20e

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    с контролёрами?или с людьми?


    с контролёрами.

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Я не жадный и сам талон брал, только если настаивал контроллёр (давно уже в троллях ездил), но вот чего не пойму - когда-то проезд был бесплатный и нынешними контроллерами в транспорте и не пахло. Потом ввели платный проезд, наняли соответствующих специально обученных людей на зарплату приблизительно чуть выше, чем у просто украинского врача и.. сразу всем стало жалко этих людей. Опять же, повторюсь, я не жадный и на талонах не настаивал, но по той же логике нужно разносчикам газет и флаеров на дорогах чаевые давать
    про врачей не надо, дай бог жить как они

  20. Вверх #2020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    в киеве если скажешь билетик ненадо - на тебя смотрят как на идиота))))
    так что это только у нас такой бардак во всем......
    А как же еще на тебя смотреть, если ты НЕ ЗАКОМПОСТИРОВАЛ (в данном транспортном средстве) талон, то он - недействителен. А контроллерам все-равно где покупали билет - у водителя, у кондуктора или же на остановке, там штраф моментально выписывают в 20-ти кратном размере!


Ответить в теме
Страница 101 из 749 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения