Тема: Пеларгония (герань)

Ответить в теме
Страница 260 из 262 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 5239
  1. Вверх #5181
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Как думаете, заносить пеларгонии сегодня на ночь? Они без укрытия. + 4 обещают
    Я свои на ночь закрыла кусками старого тюля (белого агроволокна такого большого куска у меня нет). Но горшки у меня еще не расставлены по местам. Пеларгонии гуляют только пару суток под навесом. Если они привычные к улице, то ничего с ними не сделается. Пеларгонии даже небольшой минус нормально переносят
    Дачница


  2. Вверх #5182
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    А вот холодный ночной дождь (который обещают сегодня) им точно на пользу не пойдет. Часть горшков с пеларгонией, которые гуляют уже не под новесом, но в куче, накрыла куском пленки. Но завтра до солнышка ее нужно будет снять, иначе погорят. Надо было непрозрачную достать, но поленилась.
    Дачница

  3. Вверх #5183
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    ой, лучше занесу, чтобы не гадать и не экспериментировать) спасибо.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  4. Вверх #5184
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    ой, лучше занесу, чтобы не гадать и не экспериментировать) спасибо.
    Если горшков немного, то лучше да - заносить в помещение. У меня уже 40 горшков с пеларгонией на улице. Так что не наносишься.

    С каждым годом мне все больше пеларгония нравится. Да, у петунии цветение более обильное и пышное (если умеешь его создать). Но и заботы с этими горшками намного больше. Особенно раздражает то, что каждый день-два нужно обрывать отцвевшие цветочки, постоянная угроза мучнистой (по крайней мере у меня) и ненасытность в подкормках. У пеларгонии цветочки можно обрывать раз в 7-10 дней, болеют редко, подкармливать можно намного реже. Да и засуху в маленьких горшках (у меня есть 3-5 литровые) переносят намного легче, чем петуния в 10 литровых
    Дачница

  5. Вверх #5185
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    В прошлом году открыла для себя катарантусы. Тоже цветут обильно и ярко, засуху переносят лучше всех остальных цветов. Одно "но". Если пеларгонии уже почти все в постоянных горшках и на улице, то катарантусы сидят в помещении. И еще недели 2-3, пока ночи не станут теплыми в помещении сидеть будут - место на полках занимать. А это место для помидоров-огурцов уже нужно. А пеларгонии на улицу первыми уходят - место освобождают. Пока я не жила постоянно на даче, то я их в марте уже в неотапливаемый дом перевозила, в квартире полки освобождала.
    Дачница

  6. Вверх #5186
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    В прошлом году открыла для себя катарантусы. Тоже цветут обильно и ярко, засуху переносят лучше всех остальных цветов. Одно "но". Если пеларгонии уже почти все в постоянных горшках и на улице, то катарантусы сидят в помещении. И еще недели 2-3, пока ночи не станут теплыми в помещении сидеть будут - место на полках занимать. А это место для помидоров-огурцов уже нужно. А пеларгонии на улицу первыми уходят - место освобождают. Пока я не жила постоянно на даче, то я их в марте уже в неотапливаемый дом перевозила, в квартире полки освобождала.
    А есть фото куста катарантуса?. И прошлогоднего цветения, если есть. Я в этом году семена ампельных посеяла. Но они уже давно на улице. Думаете, занести? Или уже оставить?

  7. Вверх #5187
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    В прошлом году открыла для себя катарантусы. Тоже цветут обильно и ярко, засуху переносят лучше всех остальных цветов. Одно "но". Если пеларгонии уже почти все в постоянных горшках и на улице, то катарантусы сидят в помещении. И еще недели 2-3, пока ночи не станут теплыми в помещении сидеть будут - место на полках занимать. А это место для помидоров-огурцов уже нужно. А пеларгонии на улицу первыми уходят - место освобождают. Пока я не жила постоянно на даче, то я их в марте уже в неотапливаемый дом перевозила, в квартире полки освобождала.
    Я просто влюбилась в катарантусы! Всегда аккуратный вид, неприхотливые. Если петунии могут быть растрепами, то эти солдатиками стоят в любых условиях. Я их сажу в клумбу к барвинку. Катарантусы из этого же семейства, очень органично смотрятся.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #5188
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    А сколько надо ему места в горшке? Например на 5 л горшок?

  9. Вверх #5189
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я просто влюбилась в катарантусы! Всегда аккуратный вид, неприхотливые. Если петунии могут быть растрепами, то эти солдатиками стоят в любых условиях. Я их сажу в клумбу к барвинку. Катарантусы из этого же семейства, очень органично смотрятся.
    В связи с жарким и засушливым летом я все красиво- и долгоцветущие однолетники сажу только в горшки. Поливать проще, воды уходит меньше, чем если в клумбе их пытаться каждый день/через день поливать. Но я живу на даче. Если приезжать раз в неделю, то горшки не подходят. Или горшки от 30л - эти при хорошем заливе выдерживают неделю
    Дачница

  10. Вверх #5190
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А сколько надо ему места в горшке? Например на 5 л горшок?
    Не знаю, я отдельно не сажала. Сажала в 20л горшок, где всего было намешено выше крыши. Пыталась сохранить зимой. Выкопала, корневая после сезона легко поместилась в 1,5 литровый горшок. То есть она небольшая. Следовательно, много объема катарантусам не нужно. Но передержать не получилось. Столько мусора от них оказалось - настоящий листопад начался, что я отказалась от этой затеи. В этом году попробую посеять свои семена.
    Дачница

  11. Вверх #5191
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14762
    Мои новые приобретения: Hermion, Mallorca, Red Pandora, PAC Candy Rose, Caliente Pink, Formosum
    Изображения
    Последний раз редактировалось Alisa-od; 16.05.2020 в 13:22.

  12. Вверх #5192
    Постоялец форума Аватар для nadin-ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    909
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Мои новые приобретения: Hermion, Mallorca, Red Pandora, PAC Candy Rose, Caliente Pink, Formosum
    Доброй ночи! Подскажите где купить такую же красоту?
    И с каждой осенью я расцветаю вновь.

  13. Вверх #5193
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14762
    Цитата Сообщение от nadin-ya Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Подскажите где купить такую же красоту?
    На фейсбуке в группах пеларгонии, там столько красоты

  14. Вверх #5194
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14762


  15. Вверх #5195
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Мои новые приобретения: Hermion, Mallorca, Red Pandora, PAC Candy Rose, Caliente Pink, Formosum
    Красивые цветочки. А вот я наверное "сильно много кушаю - зажралась, одним словом". Уже не столько сами цветочки интересуют, но и форма куста. И как нарастает. И как воспринимает солнце. И форма соцветия. Поняла, что небольшое отличие по цвету в саду совершенно не заметно. А вот форма куста и неприхотливость - очень даже. Это не подоконник, на котором каждый цветок - индивидуальность. В саду они больше массой берут. Поэтому есть желание заменить некоторые свои на более компактные по форме куста, но такие же по цветению. Часть уже заменила, остальные - ищу
    Дачница

  16. Вверх #5196
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    И я писала, что мне катарантусы нравятся... уже нет. Конец мая, холодно. И они не развиваются. Пришлось в горшки с ними подсадить другие растения, чтобы было декоративно. Хорошо, что при рассадке в горшки оставила немного в лотках (наученная прошлыми годами). Май всегда показывает, какое растение разрастается и будет декоративным всё лето, а какое не займет предназначенное ему место и необходима досадка чего-нибудь. А пеларгонии опять на высоте. Горшки с ними выглядят очень ярко, не смотря на погоду. И с петуниями я бы сейчас замучалась, ловя мучнистую.
    Дачница

  17. Вверх #5197
    Посетитель Аватар для Tanez
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    303
    Репутация
    2350
    Первые цветы

    Emma Fr.Bengstbro, Pac Viva Madeleina, Marie Louise, Ice Rose, PAC Lilac Rose, Black Velvet Violet

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5872.jpg
Просмотров: 25
Размер:	94.8 Кб
ID:	13350880 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5855.jpg
Просмотров: 25
Размер:	94.5 Кб
ID:	13350881 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5932.jpg
Просмотров: 25
Размер:	100.6 Кб
ID:	13350877 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5883.jpg
Просмотров: 29
Размер:	100.6 Кб
ID:	13350879 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5634.jpg
Просмотров: 31
Размер:	94.4 Кб
ID:	13350883 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5949.jpg
Просмотров: 24
Размер:	92.3 Кб
ID:	13350888
    Последний раз редактировалось Tanez; 28.05.2020 в 14:12.

  18. Вверх #5198
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14762
    Последний раз редактировалось Alisa-od; 09.06.2020 в 19:44.

  19. Вверх #5199
    Посетитель Аватар для Melony
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    566
    Добрый день!
    Пересадила свои гераньки в уличный контейнер. Вопрос - когда можно их уже удобрить?
    Все в ваших руках - никогда их не опускайте!

  20. Вверх #5200
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Melony Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пересадила свои гераньки в уличный контейнер. Вопрос - когда можно их уже удобрить?
    Подкармливать лучше постоянно, но слабым раствором, чем один-два раза крепким


Ответить в теме
Страница 260 из 262 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения