Тема: Контактные линзы

Ответить в теме
Страница 1 из 284 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5663
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349

    По умолчанию Контактные линзы

    Очень интересно узнать , кто какими пользуется и где покупает ? Особенно цветные интересуют , и особенно у кареглазых . Я линзы ношу уже 12 лет , когда первый раз одела - для меня мир перевернулся . Последние годы покупала Fresh Look Colors (sapphire blue) , но сейчас цвет этот с производства сняли , вот думаю - чем заменить ? Вот такие
    Последний раз редактировалось НеТакаяКакВсе; 08.11.2006 в 13:01.
    САмая лучШая девочКА


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    Я беру в ФИлатова. Бауш. Там самые нормальные цены

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    В "Клио" на Краснова хорошее обслуживание, приятные цены и большой выбор!!! Правда я пользуюсь контактными линзами для коррекции зрения. Но цветные у них там тоже есть.
    Позвоните туда (7155295, 323280) и вам дадут исчерпывающую информацию по любому вопросу. Удачи

  4. Вверх #4
    intway070
    гость
    раскажите примерно во сколько обойдётся использование обычных контактных линз в год???

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Я тоде покупаю линзв в Клио на Краснова.
    Линзы Блауш на полгода со скидкой - 100 грн.
    Полугодовые цветные Блауш - 200 грн.
    + Раствор в районе 60 грн. большая банка+ контейнер, он недорогой , около 5 грн.
    Раствора нужна , конечно, ни 1 банка

  6. Вверх #6
    intway070
    гость
    а сколько???

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    2 или 3, кому как. Опять же, смотря как носить, чередовать с очками или нет

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Я тоже пользуюсь линзами для коррекции зрения , а не просто для красоты , просто у меня цветные с диоптриями .
    Правда говорят , что у линз есть некоторые отсроченные негативные последствия - синдром сухого глаза и вросшие сосуды (красные глаза). Они проявляются через много лет ношения, чаще от несоблюдения правил ношения линз.Хотя я за 12 лет постоянного ношения серьёзных проблем не ощутила пока. Еще такой момент по себе заметила. Когда носишь очки, то глаза не так сильно расслабляются и иногда дома можешь вполне и без очков походить и в косяки не врезаешься (ну у меня -3). А как только начинаешь носить линзы постоянно, то все, без них уже практически не можешь даже до ванной дойти, глаза вообще перестают работать и напрягаться. Поэтому первым делом утром надеваешь линзы.
    Я покупаю на Котовского , оптика на ул.Затонского . Большой выбор , цены приемлемые . Цветные 180 , полугодовые 100 , трёхмесячные 50 , одноразовые 150 ( 30 шт). Растворы ReNu и Solo по 60 в большом флаконе , ну и подешевле есть разные , но мне они не пошли как-то.
    САмая лучШая девочКА

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе
    Я тоже пользуюсь линзами для коррекции зрения , а не просто для красоты , просто у меня цветные с диоптриями .
    Правда говорят , что у линз есть некоторые отсроченные негативные последствия - синдром сухого глаза и вросшие сосуды (красные глаза). Они проявляются через много лет ношения, чаще от несоблюдения правил ношения линз.Хотя я за 12 лет постоянного ношения серьёзных проблем не ощутила пока. Еще такой момент по себе заметила. Когда носишь очки, то глаза не так сильно расслабляются и иногда дома можешь вполне и без очков походить и в косяки не врезаешься (ну у меня -3). А как только начинаешь носить линзы постоянно, то все, без них уже практически не можешь даже до ванной дойти, глаза вообще перестают работать и напрягаться. Поэтому первым делом утром надеваешь линзы.
    Я покупаю на Котовского , оптика на ул.Затонского . Большой выбор , цены приемлемые . Цветные 180 , полугодовые 100 , трёхмесячные 50 , одноразовые 150 ( 30 шт). Растворы ReNu и Solo по 60 в большом флаконе , ну и подешевле есть разные , но мне они не пошли как-то.
    Я тоже там покупаю,ношу линзы уже 2 года и пока довольна.Летом хотела купить себе цветные ,пробовала оттеночные,но их в моих глазах даже видно не было(у меня серо-голубой цвет глаз),а цветные как-то неестественно смотрелись.Вообщем,не купила я себе цветные линзы,хожу в простых.Да и в случае если одна линза порвется или что-то с ней произойдёт,сразу можно купить новую,а цветную с минусом придётся ждать некоторое время.Что не есть хорошо для меня.Хотя я очень хочу иметь ГАЛУБЫЕ глаза

  10. Вверх #10
    SexyСнегурка Аватар для irson
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна волшебства
    Сообщений
    949
    Репутация
    286
    Я покупаю линзы вРозовой пантере, там очнь хороший сервис и ЦЕны. Беру цветные с Диоптриами......очень довольна
    Я больше не работаю парикмахером

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Me Myself & I

    Я тоже там покупаю,ношу линзы уже 2 года и пока довольна.Летом хотела купить себе цветные ,пробовала оттеночные,но их в моих глазах даже видно не было(у меня серо-голубой цвет глаз),а цветные как-то неестественно смотрелись.Вообщем,не купила я себе цветные линзы,хожу в простых.Да и в случае если одна линза порвется или что-то с ней произойдёт,сразу можно купить новую,а цветную с минусом придётся ждать некоторое время.Что не есть хорошо для меня.Хотя я очень хочу иметь ГАЛУБЫЕ глаза
    Если очень хочется , нужно брать ! Я летом заказывала цветные , привезли на след. день , сейчас у них это быстро . Правда если заказывать в пятницу , то будут в понедельник . А летом у них акция была - при покупке цветн.линз давали большой флакон Рену и косметичку , вот .
    САмая лучШая девочКА

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    797
    В розовой пантере на просп. шевченко ещё и проверка зрения есть компьютерная 20 грн, точно скажет диаметр глаза и т.д. мне понравилось

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    ношу линзы уже 11 лет, перепробовала много чего.
    Брала в оптике на дерибасовской, все окж. Потом пошла в клинику филатова - те же линзы но в 3 раза дешевле. Обрадовалась, купила. Эти линзы через 2 месяца стали лохматиться и на мои претензии в клинике филатова сказали что я неправильно ухаживала. Но на тот момент у меня был опт ношения года 4, так что уж мне ли не знать. Сейчас беру в лорнете на ришельевской, 120 грн пара, довольна.
    Если купить контейнер не двойной, а в виде ведерка закручивающегося, то это и более гигиенично (потому что пальцами не лезешь) и более экономично, потому что жидкости уходит в 2 раза меньше.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Я тоже очень довольна контейнером в виде колбы - край линзы порвать не возможно (что иногда случается при пользовании обычным контейнером), не протекает, на линзе нет лишних ворсинок и стоит он в пределах 12 гривен.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Я раньше всегда покупала годовые линзы Baush and Lomb на Дерибасовской. Потом в силу разных обстоятельств перешла в Клио и там по рекомендации врача стала покупать на 6 месяцев (гигиеничнее, не откладываются протеиновые отложения и т.д.). Но потом узнала, что оказывается линз Baush and Lomb на 6 месяцев нет. Есть 3-х месячные, которые при хорошем уходе можно носить и 6 месяцев. Что это??? Правда или очередной обман???
    Если линзы действительно 3-х месячные, то я лучше буду покупать их 4 раза в году лишь бы не вредить глазам.
    И ещё мучает вопрос: почему линзы, купленные в разных местах, но одинаковые по диоптриям и сроку ношения (6 месяцев) - разные по толщине???? Купленные в Клио - намного толще.
    если ещё кто-то сталкивался с таким - отпишитесь!

  16. Вверх #16
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    А то, что ReNu жидкость снималась с продажи ты слышала? Чем линзы более тонкие, тем больший срок ношения считается.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Alexandr
    А то, что ReNu жидкость снималась с продажи ты слышала? Чем линзы более тонкие, тем больший срок ношения считается.
    Нет, ничего о снятии жидкости с продажи не слышала. По крайней мере на прилавках ассортимент жидкости ReNu только увеличивается.
    А на счёт линз, о чём говорит их толщина - я знаю, но вот почему она разная при одинаковом сроке ношения - мне не ясно. А верить в то, что даже линзы научились подделывать - мне что-то не хочется!

  18. Вверх #18
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    ReNu где-то полгода назад отзывала из продажи свою продукцию. На одесском рынке это никак не отразилось. Гы. Но было это из-за двух случаев в Европе заражения грибком каким-то, т.е. жидкость не убила этот грибок, фирма что-то там доработала и дальше в продажу. Но, интересно, где продается вся отозванная продукция (сомневаюсь, что наши проплатили отправку обратно и т.д.).
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    13
    Ребята, а подскажите на счёт выбора линз. У меня зрение не мтопроцентное, решил поставить себе линзы., но с чео начать не знаю. Нужно ли идти к офтальмологу, или в магазинах есть специалисты которые смогут подобрать диоптрию? Короче, расскажите дя новичка, что куда и как. Спасибо заранее.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Титус
    Ребята, а подскажите на счёт выбора линз. У меня зрение не мтопроцентное, решил поставить себе линзы., но с чео начать не знаю. Нужно ли идти к офтальмологу, или в магазинах есть специалисты которые смогут подобрать диоптрию? Короче, расскажите дя новичка, что куда и как. Спасибо заранее.
    Титус, самый лучший вариант - подойти в Оптику, где есть окулисты, которые проверят зрение, можно ещё и компьютерной диагностикой, определят диаметр линз для твоего глаза, и предложат там же купить линзы. Например, как уже было сказано выше, в Розовой пантере на просп. Шевченко или в Люксоптике..или в любой оптике, где можно проверить зрение. Это очень удобно и быстро.
    живи так, будто это твой последний день


Ответить в теме
Страница 1 из 284 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения