Тема: Контактные линзы

Ответить в теме
Страница 3 из 284 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5663
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Julie
    Чуть больше года назад в Одессе мне выписали и я приобрела в Филатова линзы, мучалась я с ними мама родная- а когда пришла к местному доктору и сказала о том, что эти линзы на год, глаза у него выпучились из орбит. Прописал мне линзы, которые надо менять каждые две недели, теперь их ношение чуть не праздник!
    На Филатово 2-недельные линзы продали как годичные?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    На Филатово 2-недельные линзы продали как годичные?
    нет, мне их приказали год носить, в виду того. что они именно годичные. А потом я узнала, что годичные в цивилизованном мире уже не носят и тогда стало понятно чего у меня такие дикие резкие боли в глазах после их 2х месячного ношения. У меня подруга однодневки носит, она помещана на стерильности и все такое прочее.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Julie
    нет, мне их приказали год носить, в виду того. что они именно годичные. А потом я узнала, что годичные в цивилизованном мире уже не носят и тогда стало понятно чего у меня такие дикие резкие боли в глазах после их 2х месячного ношения. У меня подруга однодневки носит, она помещана на стерильности и все такое прочее.
    Ну почему же носят люди и 6-месячные и годичные линзы и ничего!Может ты за ними неправильно ухаживала,не чистила их переодически или индивидуальная непереносимость этих линз!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    Ну почему же носят люди и 6-месячные и годичные линзы и ничего!Может ты за ними неправильно ухаживала,не чистила их переодически или индивидуальная непереносимость этих линз!
    все возможно, вроде и жидкость меняла регулярно, и аккуратно ими пользовалась. Они официально назывались мягкие, но резь была жуть и на ощупь они были жесткие по сравнению с моими теперешними, так что больше я не ходок в Одесские глазные клиники, покупаю 2-недельные мягкие линзы, которые мне очень подходят и радуюсь жизни.

    Я просто в голове переварить не могу нахождение одного предмета в моих глазах в теч целого года, я зубной щеткой пользуюсь дважды в день и меняю ее каждые три месяца, а тут постоянно в глазах одни и те же линзы, пусть и отдохнувшие в жидкости ночью.

    Это мои личные "тараканы", уверена, что многим такое удобство и экономия подходят.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Julie
    все возможно, вроде и жидкость меняла регулярно, и аккуратно ими пользовалась. Они официально назывались мягкие, но резь была жуть и на ощупь они были жесткие по сравнению с моими теперешними, так что больше я не ходок в Одесские глазные клиники, покупаю 2-недельные мягкие линзы, которые мне очень подходят и радуюсь жизни.

    Я просто в голове переварить не могу нахождение одного предмета в моих глазах в теч целого года, я зубной щеткой пользуюсь дважды в день и меняю ее каждые три месяца, а тут постоянно в глазах одни и те же линзы, пусть и отдохнувшие в жидкости ночью.

    Это мои личные "тараканы", уверена, что многим такое удобство и экономия подходят.
    Каждый выбирает,то что ему по душе!Хорошо,что ты нашла то,что действительно подходит тебе!
    Да "тараканы" у каждого свои,и зубы 3 раза в день чистить и руки мыть через каждый час(это я про себя)Ну а линзы у меня 6-месячные,никогда не возникали такие мысли про них.(ведь я их никому не даю носить)

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    Может не стоит мучить свои глазки,сходи к окулисту,проверься,расскажи свою проблему.В оптиках и магазинах им главное продать,так что в любом случае иди к врачу!
    Ну в оптике они тоже якобы диагностику проводят...

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для xron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    28
    Прошел диагностику на Ольгиевской, поставили диагноз миопия -4 диоптрии. Решил купить контактные линзы, для себя решил что буду брать на 6 месяцев, а там как получиться и вот вопрос:
    Так все-таки где лучше покупать линзы? Больше всего интересует соотношение цена-качество.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось xron; 30.10.2006 в 13:55.
    сто

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от seafire
    Ну в оптике они тоже якобы диагностику проводят...
    Диагностика в оптике-это хорошо(сама там проверялась),но тем не менее лучше посоветоваться с врачом,который не заинтересован в том,чтобы тебе спихнуть линзы!

  9. Вверх #49
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    Диагностика в оптике-это хорошо(сама там проверялась),но тем не менее лучше посоветоваться с врачом,который не заинтересован в том,чтобы тебе спихнуть линзы!
    "На дурака не нужен нож:
    Ему немного подпоешь -
    И делай с ним, что хошь! "

    Проще говоря - не надо давать себя дурить и ездить по ушам и все будет хорошо.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от xron
    Прошел диагностику на Ольгиевской, поставили диагноз миопия -4 диоптрии. Решил купить контактные линзы, для себя решил что буду брать на 6 месяцев, а там как получиться и вот вопрос:
    Так все-таки где лучше покупать линзы? Больше всего интересует соотношение цена-качество.
    Спасибо
    Уже 4 раз купила линзы на 6 месяцев,называются, по-моему, Frequency стоит одна линза 55 грн.Менять их получается по разному через 4-6 месяцев!Покупаю в оптике на посёлке.Как раньше писали: срок использования линз зависит от частоты ношения и от косметики,которой пользуешся(последнее кому как!).Когда надо менять линзы-сам почувствуешь( сухость в глазах и вроде как что-то попало в глаз).Знаю,что есть линзы на 3 месяца стоит одна 25 грн.По своему опыту знаю,что покупать линзы на большее время использования не стоит,выгоды особой нет + был случай когда линза порвалась сразу на второй день,пришлось опять покупать.Вот так вот!
    P.S.окулист советует носить линзы не больше 6 часов в день!
    Последний раз редактировалось Me Myself & I; 30.10.2006 в 17:13.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от El Comandante
    "На дурака не нужен нож:
    Ему немного подпоешь -
    И делай с ним, что хошь! "

    Проще говоря - не надо давать себя дурить и ездить по ушам и все будет хорошо.
    Понял - не дурак.
    Был бы дурак - не понял бы.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для SilverZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    Люди, а я могу носить линзы неделю не снимая. Беру 3х месячный линзы (при этом мне их хватает на пол года).
    Один раз даже носил 12 дней.
    Врач в Филатова говорит , что если нет дискомфорта, то это нормально.
    А что вы думаете по этому поводу?

  13. Вверх #53
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от SilverZ
    А что вы думаете по этому поводу?
    Н-и-ч-е-г-о хорошего лично я по этому поводу не думаю.
    Не жалко тебе глаз, судя по всему.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от SilverZ
    Люди, а я могу носить линзы неделю не снимая. Беру 3х месячный линзы (при этом мне их хватает на пол года).
    Один раз даже носил 12 дней.
    Врач в Филатова говорит , что если нет дискомфорта, то это нормально.
    А что вы думаете по этому поводу?
    Ты что, так нельзя!!!!Глазам дышать нужно!!!!Может пока это и нормально и тебя ничего не тревожит,но а потом... всё может быть!!!Какой-то инородный предмет находится у тебя все время в глазу-это ж ужасно!!Сними их немедленно!

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    Знаю,что есть линзы на 3 месяца стоит одна 25 грн.По своему опыту знаю,что покупать линзы на большее время использования не стоит,выгоды особой нет + был случай когда линза порвалась сразу на второй день,пришлось опять покупать.Вот так вот!
    P.S.окулист советует носить линзы не больше 6 часов в день!
    Именно такие на 3 мес. купила последний раз в оптике на Затонского . До этого постоянно покупала у них цветные на 6 мес по 90 грн шт . А сейчас денег пожалела и взяла дешёвые. Очень они мне понравились , просто очень ! Цветные такими комфортными не были . Эти тоненькие и влажно-жирненькие , глазам - супер . Три месяца уже относила , а они как новые , но всё равно на днях поменяю. Тоже считаю , что больше положенного срока носить нельзя. Говорят однодневные неописуемый кайф и гигиенично опять же , но дороговато...
    САмая лучШая девочКА

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе
    Именно такие на 3 мес. купила последний раз в оптике на Затонского . До этого постоянно покупала у них цветные на 6 мес по 90 грн шт . А сейчас денег пожалела и взяла дешёвые. Очень они мне понравились , просто очень ! Цветные такими комфортными не были . Эти тоненькие и влажно-жирненькие , глазам - супер . Три месяца уже относила , а они как новые , но всё равно на днях поменяю. Тоже считаю , что больше положенного срока носить нельзя. Говорят однодневные неописуемый кайф и гигиенично опять же , но дороговато...
    А что цветные не такие же по ношению и ощущению как простые?Чувствуется больше дискомфорт?

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    А что цветные не такие же по ношению и ощущению как простые?Чувствуется больше дискомфорт?
    Цветные просто на 6 мес. , а 3 мес.нецветные тоньше и более увлажнённые. Зато цветные не так страшно пальчиком потереть-почистить. У моей мамы сейчас однодневные ( правда она линзы не каждый день носит , в основном очки , поэтому однодневные удобнее ) , так они такие тонюсенькие , невидимые почти, их глаза вообще не ощущают , и если порвётся не жалко. Я сделала вывод - чем меньше срок ношения , тем комфортнее линзы. Но это для профессионалов , кто может с ними аккуратненько обращаться. Для новичков посоветовала бы линзы именно на 6 мес. срока .
    САмая лучШая девочКА

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от SilverZ
    Люди, а я могу носить линзы неделю не снимая. Беру 3х месячный линзы (при этом мне их хватает на пол года).
    Один раз даже носил 12 дней.
    Врач в Филатова говорит , что если нет дискомфорта, то это нормально.
    А что вы думаете по этому поводу?
    Ты шо ненормальный???
    Я тебе щас вкратце опишу, что я думаю.

    Я думаю, что одним прекрасным утром ты проснёшься с отёком роговицы и оценить красоту утра не смотжешь, потому что глаза будет резать даже тусклый свет.

    Или ещё вариант, что чаще случается: в роговицу, которой ты не даёшь дышать, прорастут кровеносные сосуды, чтобы хоть как-то восполнить недостаток кислорода притоком крови (кстати, скорее всего они уже проросли), их количество в роговице будет увеличиваться до тех пор, пока ты не потеряешь зрение, а тот вроде-бы-врач, который тебя успокаивал, пошлёт тебя на операцию.

    Мне в Филатова НЕИЗВЕСТЕН НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ КОНТАКТОЛОГ. Продавщицы в некоторых оптиках знают больше о правилах ношения линз. Если сомневаешься, спроси у своего врача, возможны ли перечисленные мной варианты. Серьёзно.
    Последний раз редактировалось Deniska; 08.12.2006 в 20:27.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    А что цветные не такие же по ношению и ощущению как простые?Чувствуется больше дискомфорт?
    Цветные линзы воздухо-непропускаемые, их вообще по моему не стоит носить постоянно. Раз в месяц на праздник в самый раз.
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от SilverZ
    Люди, а я могу носить линзы неделю не снимая. Беру 3х месячный линзы (при этом мне их хватает на пол года).
    Один раз даже носил 12 дней.
    Врач в Филатова говорит , что если нет дискомфорта, то это нормально.
    А что вы думаете по этому поводу?
    Извини конечно, но -
    а эти ночи в Крыму теперь кому...


Ответить в теме
Страница 3 из 284 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения