Тема: Контактные линзы

Ответить в теме
Страница 276 из 284 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 5663
  1. Вверх #5501
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,124
    Репутация
    21256
    а существуют линзы для дальнозоркости? а то муж очки ни в какую не хочет), а читать ему трудно уже, напрягает глаза. ведь очки надеваются только при чтении, а с линзами тогда как?
    Magna est veritas et praevalebit


  2. Вверх #5502
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо за советы

  3. Вверх #5503
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от newagno665 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти подобрать линзы?
    Мне нравятся офтальмологи в Розовых очках( Филатова 23).Такие внимательные,старой закалки.Ходим туда для проверки зрения,сыну первые линзы тоже там подбирали.Рекомендую

  4. Вверх #5504
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    а существуют линзы для дальнозоркости? а то муж очки ни в какую не хочет), а читать ему трудно уже, напрягает глаза. ведь очки надеваются только при чтении, а с линзами тогда как?
    Для дальнозоркости линзы есть точно,а вот как они работают,лучше у врача спросить

  5. Вверх #5505
    Новичок Аватар для Chernomorets3230
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Доброго вечера!

    Не нашла тематическую тему о продаже линз.
    Возможно, кому-то нужны однодневные линзы на зрение -5.5 (почти полная упаковка 27шт.) и на зрение -6 (почти полная упаковка 26шт.). Продам по ненадобности, т.к. делаю коррекцию.
    Если нужны, пишите в ЛС.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	115.0 Кб
ID:	13122937Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	87.5 Кб
ID:	13122938

  6. Вверх #5506
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    а существуют линзы для дальнозоркости? а то муж очки ни в какую не хочет), а читать ему трудно уже, напрягает глаза. ведь очки надеваются только при чтении, а с линзами тогда как?
    Есть такие линзы, называются мультифокальные. В них несколько диоптрий и для дали и для чтения. После надевание линза поворачивается так как надо и носитель смотря вдаль смотрит через верх линзы где допустим 0 диоптрий, а опуская глаза смотрит через низ допустим +1,00. Но ими надо научится пользоваться, сразу непривычно. Моя мама носит https://glazok.net.ua/kontaktnye-linzy/multifokalnye-kontaktnye-linzy-air-optix-aqua-multifocal/, привыкла быстро т.к. носила такие же очки, с несколькими диоптриями.

  7. Вверх #5507
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    295
    А кто-то заказывал линзы с kievlinza? Вроде у них есть неплохие варианты, но ранее ничего о них не слышала.

  8. Вверх #5508
    Посетитель Аватар для taratorkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    а существуют линзы для дальнозоркости? а то муж очки ни в какую не хочет), а читать ему трудно уже, напрягает глаза. ведь очки надеваются только при чтении, а с линзами тогда как?
    Вот короткое видео с описанием, что и как. В мультифокальных контактных линзах нет верхней и нижней зоны. Подбирать их настоятельно рекомендуется со специалистом - контактологом в несколько этапов и возможно придется попробовать несколько моделей линз так, что не стоит растраиваться если с первого раза не получится. Острота зрения 80% считает очень хорошим результатом при таком способе коррекции.

  9. Вверх #5509
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от ЧУДА Посмотреть сообщение
    А кто-то заказывал линзы с kievlinza? Вроде у них есть неплохие варианты, но ранее ничего о них не слышала.
    Я заказывала уже 3 раза. Качество моих линз такое же, как и везде, но у них бывают акции, которых нет у остальных в этот период.

  10. Вверх #5510
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Мы не офтальмологи-телепаты. Лучшим вариантом будет проверить зрение, линзы и задать все вопросы профессионалам, например в Тарус.
    У каждого индивидуальные глаза, что подходит одному, другому навредит. Поэтому очень вас прошу отходить от мнения "в интернете все спецы и деньги тратить на надо"
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  11. Вверх #5511
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Сто лет назад совсем недолго носила линзы. Но тогда и выбора особо не было. Перешла на очки и ношу по сей день. Хочу линзы. Пола гуглить этот вопрос, сбил с толку огромный ассортимент, виды линз. Куда бежать?! приморский район. Мне бы разок грамотно подобрать, далее буду онлайн покупать. Имею свежий рецепт на очки, нужен ли он?
    Послушаю советы по брендам цена-качество.

    ЗЫ имею астигматизм. Подруга, которая тоже его имеет носит обычные линзы, не торические и говорит ноу проблем. А у вас как ?

  12. Вверх #5512
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Сто лет назад совсем недолго носила линзы. Но тогда и выбора особо не было. Перешла на очки и ношу по сей день. Хочу линзы. Пола гуглить этот вопрос, сбил с толку огромный ассортимент, виды линз. Куда бежать?! приморский район. Мне бы разок грамотно подобрать, далее буду онлайн покупать. Имею свежий рецепт на очки, нужен ли он?
    Послушаю советы по брендам цена-качество.

    ЗЫ имею астигматизм. Подруга, которая тоже его имеет носит обычные линзы, не торические и говорит ноу проблем. А у вас как ?
    В этой теме традиционно хорошими отзывами пользуется Оптикус на канатной. Все подберут, научат и объяснят.

    Все покажет обследование у специалиста. Рецепт от очков не нужен. Линзы - очень индивидуально, подбираются методом проб и ошибок. К примеру я первые линзы взял из премиум сегмента и мне в них было комфортно весь срок службы. Вторые линзы попробовал из самых бюждетных и мне в них оказалось не менее комфортно + еще и в 3 раза дешевле. Присадил несколько своих знакомых на эти линзы, но и есть люди которым в них некомфортно. Так что только примерять на свои глаза.
    Arrive ее guilpourra

  13. Вверх #5513
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Благодарю) так я бы и что за марки тоже послушала )
    например для меня было открытие что уже и у нас линзы делают.

  14. Вверх #5514
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Благодарю) так я бы и что за марки тоже послушала )
    например для меня было открытие что уже и у нас линзы делают.
    Тут нет такого "Жигули-мерседес". Написали выше, каждому подходит свое, нужно пройти диагностику и далее пробовать методом проб и ошибок
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  15. Вверх #5515
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    376
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Благодарю) так я бы и что за марки тоже послушала )
    например для меня было открытие что уже и у нас линзы делают.
    Какие? Интересно почитать про них

  16. Вверх #5516
    Посетитель Аватар для taratorkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Олечка_ Посмотреть сообщение
    Какие? Интересно почитать про них
    Произведено в Украине

  17. Вверх #5517
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    День добрый. Подскажите пож-та, где в городе можно подобрать жесткие контактные линзы ? В кл. Филатова сейчас не работают

  18. Вверх #5518
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    247
    проверяла зрение в Люкс оптике Они предложили линзы но на тот момент не могла определиться что надо очки или линзы, а теперь хочу попробовать линзы Как понять какой радиус кривизны?

  19. Вверх #5519
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,124
    Репутация
    21256
    Цитата Сообщение от Gloriya Посмотреть сообщение
    проверяла зрение в Люкс оптике Они предложили линзы но на тот момент не могла определиться что надо очки или линзы, а теперь хочу попробовать линзы Как понять какой радиус кривизны?
    так при проверке и должны были определить
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #5520
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    так при проверке и должны были определить
    знаю что -1,25 а за радиус ничего не говорили надо посмотреть внимательно распечатку может там есть.


Ответить в теме
Страница 276 из 284 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения