Тема: Контактные линзы

Ответить в теме
Страница 2 из 284 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5663
  1. Вверх #21
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Ленка
    ношу линзы уже 11 лет, перепробовала много чего.
    Брала в оптике на дерибасовской, все окж. Потом пошла в клинику филатова - те же линзы но в 3 раза дешевле. Обрадовалась, купила. Эти линзы через 2 месяца стали лохматиться и на мои претензии в клинике филатова сказали что я неправильно ухаживала. Но на тот момент у меня был опт ношения года 4, так что уж мне ли не знать. Сейчас беру в лорнете на ришельевской, 120 грн пара, довольна.
    Если купить контейнер не двойной, а в виде ведерка закручивающегося, то это и более гигиенично (потому что пальцами не лезешь) и более экономично, потому что жидкости уходит в 2 раза меньше.
    я уже лет 10 беру линзы B&L в клинике Филатова - проблем не возникало.
    так что про твой случай ниче сказать не могу, кроме как - бывает...
    А вот поменять на какую-то другую марку не могу - пробовала, очень не комфортно, начинают натирать.
    Мне это объяснили тем, что за период длительного ношения B&L роговица уже скорректировалась под эту форму


  2. Вверх #22
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Я тоже беру в филатова. и вот вопрос к тем , кто носит сложные линзы, под астигматизм. С ними и правда так много мороки. Меня в тот самом кабинете отговоривали же их брать

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от DeZer
    Титус, самый лучший вариант - подойти в Оптику, где есть окулисты, которые проверят зрение, можно ещё и компьютерной диагностикой, определят диаметр линз для твоего глаза, и предложат там же купить линзы. Например, как уже было сказано выше, в Розовой пантере на просп. Шевченко или в Люксоптике..или в любой оптике, где можно проверить зрение. Это очень удобно и быстро.
    Я бы с удовольствием туда пришёл, вот только далековато будет - киевлянин я

  4. Вверх #24
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Люксоптика есть и в Киеве

    http://luxoptica.com.ua/
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 16.10.2006 в 01:13.

  5. Вверх #25
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Алё, ну что мне кто то ответит по поводу сложных линз?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Rosalya
    Я ношу контактные линзы уже года 3...мягкие...по 100 долларов штука...и кошачий глаз покупала...чтоб быть самой навороченной в тусе...
    и какой срок их эксплуатации?

  7. Вверх #27
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    е-маё, что никто не носит сложных линз?

  8. Вверх #28
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    А вы не задумывались, почему сами офтальмологи-очкарики не носят линзы и не делают операции?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Насчет операций,это меня тоже наводит на мысль уже давно!Ну а насчет линз,просто очки просты в ношении и не такие превередливые как линзы!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Настюха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    346
    Репутация
    210
    Я тоже решила купить себе линзы коректируюшии зрение.Хочю годичные или полугодичные.Схожу в Розовую Пантеру.Слышала что линзы различаются по влажности,разкажите кто слышал об этом!!!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Настюха
    Я тоже решила купить себе линзы коректируюшии зрение.Хочю годичные или полугодичные.Схожу в Розовую Пантеру.Слышала что линзы различаются по влажности,разкажите кто слышал об этом!!!
    По влажности?!Да ну брось,нет такого различия в линзах.Может быть раствор для них специальный бывает с таким свойством.Если линзы мягкие и жесткие.Чаще пользуются первыми,но это зависит от патологии глаза и врач сам советует.А вообще,в интеренете достаточно много полезной информации про линзы.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Настюха
    Я тоже решила купить себе линзы коректируюшии зрение.Хочю годичные или полугодичные.Схожу в Розовую Пантеру.Слышала что линзы различаются по влажности,разкажите кто слышал об этом!!!
    Чем меньше срок ношения , тем комфортнее линзы . Они тоньше и не так режут глаза , отложения меньше накапливаются . Однодневные вообще сказка , но существенно дороже получается. Разных фирм и правда бывают более суховатые и более влажные , но на упаковке это не пишется , конечно . Лично мне линзы 1-3 мес нравятся больше чем 9-12 мес. В оптике подскажут , они знают какие комфортнее по отзывам покупателей. Попробуешь разные , в итоге найдёшь свои.
    САмая лучШая девочКА

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    162
    я покупаю линзы на год,но их хватает максимум на 7 мес,видимо косметика и то что ношу целый день,но меня вполне устраивает,ношу уже 5 лет,линзы-это просто сказка,когда надела 1й раз увидела мир совсем в другом ракурсе покупаю с компьютерной защитой,они дороже,но разница с обычными есть-целый день за компьютером и глаза почти не устают
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Кошечка
    покупаю с компьютерной защитой,они дороже,но разница с обычными есть-целый день за компьютером и глаза почти не устают
    А где ты такии линзы нашла? Вот у меня линзы на полгода с защитой от уфэ лучей(не знаю, как правильно пишется),но меняю их чаше,т.к. ты сама сказала или из-за косметики или потому что целый день ношу.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    С самого начала ношения линз покупаю в оптике одну и ту же жидкость для линз Renu MultiPlus (Bausch & Lomb),большая банка стоит 64 грн.Вот только недавно,купила мне мама не как обычно там в оптике,а в аптеке(тот же самый раствор),но стоил он 36 грн.Пользуюсь ним-ничем не отличается,все такой же и срок годности хороший!Так что это может быть?В апетеке что-то напутали или в оптике решили заработать больше денег?!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Мой опыт скорее отрицательный.
    1 не могу сама ни одеть, ни снять линзы - это мне делает муж.
    2 не комфортно мне в них - режет глаза; могу проходить максимум часов 5.
    Брала этим летом на Дерибасовской в Оптике, месячные - одела от силы раз 5. Конечно, это еще не показательно, но все же...
    Может, фирму сменить?

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от seafire
    Мой опыт скорее отрицательный.
    1 не могу сама ни одеть, ни снять линзы - это мне делает муж.
    2 не комфортно мне в них - режет глаза; могу проходить максимум часов 5.
    Брала этим летом на Дерибасовской в Оптике, месячные - одела от силы раз 5. Конечно, это еще не показательно, но все же...
    Может, фирму сменить?
    Может не стоит мучить свои глазки,сходи к окулисту,проверься,расскажи свою проблему.В оптиках и магазинах им главное продать,так что в любом случае иди к врачу!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для lawyer's ass
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    408
    Репутация
    51
    Я вообще не понимаю прикола в линзах..У меня на них аллерния и плюс я считаю,что модные очки от какого-нибудь дизайнера смотрятся намного красивее и добротнее..Очки, если форма правильно подобрана, придают лицу шарм,изюминку,индивидуальность..Так что очки рулят!!
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Мне нравятся очки,я их переодически ношу,но у линз есть свои преимущества,к примеру,зимой при входе в помещение очки запотевают,что не случается с линзами+спортом или еще какой-либо активной деятельностью удобнее заниматься в линзах!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Чуть больше года назад в Одессе мне выписали и я приобрела в Филатова линзы, мучалась я с ними мама родная- а когда пришла к местному доктору и сказала о том, что эти линзы на год, глаза у него выпучились из орбит. Прописал мне линзы, которые надо менять каждые две недели, теперь их ношение чуть не праздник!


Ответить в теме
Страница 2 из 284 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения