Тема: поступление в 5 гимназию

Ответить в теме
Страница 81 из 85 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 1699
  1. Вверх #1601
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Anastasiia2011 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто из учителей будет производить набор в 2021 году. На каких условиях проходит поступление ? Есть ли особое отношение к ученикам после 64 школы? Если можно в личку.
    Нет особого отношения)))
    У меня второй ребенок учится НЕ после 64 школы. Спокойно поступали, спокойно учимся. )))


  2. Вверх #1602
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Посоветуйте пожалуйста кто занимается репететиторством по немецкому из школы?

  3. Вверх #1603
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    76
    Добрый день! Хотим поступать в следующем году в 5-ю гимназию. Посоветуйте, пожалуйста, к какому классному руководителю лучше (кто будет выпускать в этом учебном году)? (Можно в личку).
    Буду очень признательна за отзывы всех, кто учился или учится в этой гимназии (и их родителей)!
    Ещё интересует ваше мнение на счёт того, достаточный ли уровень преподавания иностранных языков или всё равно нужно заниматься с репетиторами, чтобы были хорошие знания. И как по другим предметам: достаточно ли школьного преподавания (при условии того, что ребенок старается), чтобы иметь не только хорошие оценки, но и крепкие знания, или как часто бывает - знания будут, если ещё отдельно заниматься с учителями.
    Как атмосфера в гимназии?
    Есть ли первоначальный взнос при поступлении, какая оплата в месяц?
    Заранее огромное спасибо всем, кто поделится своими отзывами, мнением, информацией!!

  4. Вверх #1604
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    25
    Добрый день. Хотим поступать в 5 гимназию, подскажите кто в 2021 году выпускает деток? Буду очень признательна за ответы всех, кто учился или учится в этой гимназии (и их родителей)! И подскажите, может кто знает, номер телефона учителей по английскому, хотим взять уроки. можно в личку. Буду признательна

  5. Вверх #1605
    Постоялец форума Аватар для Сашенька83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1553
    Цитата Сообщение от anorev Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотим поступать в 5 гимназию, подскажите кто в 2021 году выпускает деток? Буду очень признательна за ответы всех, кто учился или учится в этой гимназии (и их родителей)! И подскажите, может кто знает, номер телефона учителей по английскому, хотим взять уроки. можно в личку. Буду признательна
    И со мной поделитесь такой информацией, пожалуйста
    Счастливая мама!!!

  6. Вверх #1606
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от anorev Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотим поступать в 5 гимназию, подскажите кто в 2021 году выпускает деток? Буду очень признательна за ответы всех, кто учился или учится в этой гимназии (и их родителей)! И подскажите, может кто знает, номер телефона учителей по английскому, хотим взять уроки. можно в личку. Буду признательна
    Те, кто выпускают не значит берут новый набор. Например, в этом году много учителей в возрасте уволилось. Класс взяла преподаватель, которая не имела классного руководства.

  7. Вверх #1607
    Частый гость Аватар для Ленуська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    611
    Детей распределяют по классам без пожеланий родителей. Мы узнали о класс. руководителе в начале учебного года. Если ребенок готов учиться, то знания будут.
    Жизнь прекрасна! :)

  8. Вверх #1608
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Добрый день! Какие условия поступления ? Экзамены сумма
    Я тебя люблю

  9. Вверх #1609
    Частый гость Аватар для grave_30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    743
    Репутация
    902
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Добрый день! Какие условия поступления ? Экзамены сумма
    И мне пожалуйста, в личку, если можно. Собираемся в 5й класс. Спасибо

  10. Вверх #1610
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    695
    Репутация
    160
    В прошлом году сдавали украинский и английский. Экзамены несложные, подготовленные дети прошли без проблем.

  11. Вверх #1611
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    695
    Репутация
    160
    Украинский экзамен постороен так же, как ДПА. Покупайте книжечки для подготовки к ДПА и тренируйтесь, ничего сложного

  12. Вверх #1612
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Исходя из задаваемых вопросов, становится понятно, почему в классе у ребенка столько откровенных раздолбайских двоечников. Которые сами не учатся, и другим мешают. При этом экзамены они "сдали" на достаточно высокий балл, и ничто не предвещало.
    Честно говоря мне перед своим ребенком стыдно за это.
    Посмотрим, что будет по итогам года. Пока реально половину класса гнать нужно.
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #1613
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Исходя из задаваемых вопросов, становится понятно, почему в классе у ребенка столько откровенных раздолбайских двоечников. Которые сами не учатся, и другим мешают. При этом экзамены они "сдали" на достаточно высокий балл, и ничто не предвещало.
    Честно говоря мне перед своим ребенком стыдно за это.
    Посмотрим, что будет по итогам года. Пока реально половину класса гнать нужно.
    не волнуйтесь, раздолбаи не смогут учиться в этой гимназии. У моей дочки в классе тоже было несколько таких, но они отсеялись через пару лет. Очень высокие нагрузки, особенно в старших классах, плюс не все дети могут выдержать такое количество иностранных языков. Поэтому кроме престижа и хорошего уровня подготовки нужно еще оценивать реальные возможности ребенка при поступлении в гимназию.

  14. Вверх #1614
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    не волнуйтесь, раздолбаи не смогут учиться в этой гимназии. У моей дочки в классе тоже было несколько таких, но они отсеялись через пару лет. Очень высокие нагрузки, особенно в старших классах, плюс не все дети могут выдержать такое количество иностранных языков. Поэтому кроме престижа и хорошего уровня подготовки нужно еще оценивать реальные возможности ребенка при поступлении в гимназию.
    Успокоили. Потому что у меня был шок первое время. Дочь очень хорошо учится и сама, но такое окружение меня очень расстроило
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #1615
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    не волнуйтесь, раздолбаи не смогут учиться в этой гимназии. У моей дочки в классе тоже было несколько таких, но они отсеялись через пару лет. Очень высокие нагрузки, особенно в старших классах, плюс не все дети могут выдержать такое количество иностранных языков. Поэтому кроме престижа и хорошего уровня подготовки нужно еще оценивать реальные возможности ребенка при поступлении в гимназию.
    реально уровень в гимназии низкий, просто грузят объемами, уровень учителей очень низкий плюс проходной двор
    задать сочинение на уровне 10 класса, при этом ничего не объясняя - ума много не надо, много ума надо, чтобы научить детей его писать, это личное мнение, которе может не совпадать с другими родителями

  16. Вверх #1616
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    реально уровень в гимназии низкий, просто грузят объемами, уровень учителей очень низкий плюс проходной двор
    И в это верю. Особенно молодые. У них даже лексика ужасна. Мысли выразить не могут. А предложения без слов-паразитов в принципе не строятся. О пунктуации просто молчу.
    И это видят и понимают дети!
    С женой как-то при ребенке обсуждали эту проблему, так дочь нам сказала : "это только молодые так. Те, кто постарше, нормальные".
    Ну не капец? Если ребенок 11 лет это замечает и осознает суть, а учителя "ну, вот, короче, значит".
    Выговорился...
    Последний раз редактировалось Maks.....; 12.03.2021 в 09:05.
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #1617
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    И в это верю. Особенно молодые. У них даже лексика ужасна. Мысли выразить не могут. А предложения без слов-паразитов в принципе не строятся. О пунктуации просто молчу.
    И это видят и понимают дети!
    С женой как-то при ребенке обсуждали эту проблему, так дочь нам сказала : "это только молодые так. Те, кто постарше, нормальные".
    Ну не капец? Если ребенок 11 лет это замечает и осознает суть, а учителя "ну, вот, короче, значит".
    Выговорился...
    сочувствую, мы ушли, но многим нравится, присмотритесь к Приморскому
    по поступлению отдельная песня, фотографировать экзаменационные работы не дают, уверяя, что это их интеллектуальная собсвтенность, и в школе все контрольные - интеллектуальная собственность, проверить и пожаловаться нельзя. А задания по укр мове на экамене не соответствовали уровню обучения в 4 классе, были сложные задания на исключения из правил. Интересно, что в школе, где сейчас сын учиться, все можно фотографировть. Когда нечего скрывать, то тайн меньше. Пишу для сомневающихся, чтобы потом не жалели как мы. Знаний особых не дают и отношение к детям отвратное, об уважении можно забыть.

    Зато развлечения на высоте - экскурсии, праздники, ярмарки, кому нравится, будут довольны.
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 12.03.2021 в 09:35.

  18. Вверх #1618
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    . А задания по укр мове на экамене не соответствовали уровню обучения в 4 классе, были сложные задания на исключения из правил. .
    Три последних года специально интересовалась уровнем заданий для поступлення. Задание по укр.языку - обычное задание ДПА 4 класса. Без особых тонкостей. По силам обычному ребенку.

    А про развлечения - то что в них плохого?
    Никого не заставляют в них участвовать)))

    В гимназии есть недостатки, не все учителя совершенны, но общий уровень достаточно хорош.
    Особенно на фоне других школ района.
    Последний раз редактировалось анита23; 12.03.2021 в 11:22.

  19. Вверх #1619
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    сочувствую, мы ушли, но многим нравится, присмотритесь к Приморскому
    по поступлению отдельная песня, фотографировать экзаменационные работы не дают, уверяя, что это их интеллектуальная собсвтенность, и в школе все контрольные - интеллектуальная собственность, проверить и пожаловаться нельзя. А задания по укр мове на экамене не соответствовали уровню обучения в 4 классе, были сложные задания на исключения из правил. Интересно, что в школе, где сейчас сын учиться, все можно фотографировть. Когда нечего скрывать, то тайн меньше. Пишу для сомневающихся, чтобы потом не жалели как мы. Знаний особых не дают и отношение к детям отвратное, об уважении можно забыть.

    Зато развлечения на высоте - экскурсии, праздники, ярмарки, кому нравится, будут довольны.
    возможно что-то изменилось, не знаю.
    Поступали мы сами, причем сдавали экзамены и в 5 и в 8 гимназию, поступили в обе, но выбрали именно 5-ю. Дочь закончила школу четыре года назад, у меня претензий к преподаванию не было. Перед сдачей ЗНО дополнительно брали репетиторов по украинскому и математике, по английскому готовилась сама, базы было достаточно. Из класса абсолютно все дети поступили в ВУЗы, многие на бюджет.
    Сейчас подрастает вторая дочка, учится в начальной школе (не в 64-й), в следующем году будем определяться в какую старшую школу переходить))) Я, конечно, склоняюсь к 5 гимназии, но буду смотреть по английскому, важно чтобы она его потянула в этом объеме)

  20. Вверх #1620
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Я не спешу что-то ребенку менять. Мне важен ее комфорт. Учителя относятся хорошо, потому что ребенок в адеквате. В целом я уже смирился с тем, что современная школа учит так, как учит... Потому важно, чтобы у ребенка была сознательность, желание знать и уметь, и способность к самообучению.
    Ну и... начитавшись классной группы в вайбере, и поприсутствовав на собраниях...в общем, школа во многом не при чем Дети - копии родителей.
    Ничего я не хочу менять (с)


Ответить в теме
Страница 81 из 85 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения