Тема: поступление в 5 гимназию

Ответить в теме
Страница 3 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1699
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2969
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Если математик будет Могилевская - то все ОК, если кто-то другой - будете заниматься дополнительно. Математика хромает и причем очень сильно.
    да, в принципе. согласна! У меня математику в 10-11 классе вела Могилевская.Очень классно)) Хотя до этого была Бень Любмила Флоровна (не зна, вроде ещё в прошлом году там работала) - тоже было неплохо! Когда-то ещё вела Глущенко - но это было в далёком 6 классе - так себе(((
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Репутация
    31
    А какпо поводу знаний??? эта гимназия от нас далековато, прийдется ездить... Хочется знать ради чего... Спасибо всем за ответы.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,360
    Репутация
    5782
    Цитата Сообщение от Жасмин7 Посмотреть сообщение
    А какпо поводу знаний??? эта гимназия от нас далековато, прийдется ездить... Хочется знать ради чего... Спасибо всем за ответы.

    В общем и целом знания довольно-таки высокие, но при условии, что ребенок хочет и умеет учиться. Мы живем в 15 минутах ходьбы от школы, дочь приходила около 16 часов домой выжатая, как лимон. Домашние задания, если делать все и стараться делать хорошо, можно делать и до 2-х ночи. Очень тяжело было. Сейчас учиться в Водном, говорит, намного легче, чем в школе...

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    15
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Жасмин7 Посмотреть сообщение
    А какпо поводу знаний??? эта гимназия от нас далековато, прийдется ездить... Хочется знать ради чего... Спасибо всем за ответы.
    вот после 9го класса ушел с 5й гимназии,сейчас на 1м курсе колледжа связи(бюджет),так вот,читаю коментарии,такое впечатление что учимся в разных гимназиях:"такие нагрузки...до 2 часов ночи дз делать..."почитаешь,аж плохо стает,по моему нагрузки одни из стандартных,учеба сильно не напрягала,ну знания полученные в гимназии помогли поступить в колледж на бюджет,хотя там сильно не утруждался,дз делал час-два(максимум,и то редко)и все нормально,кстати добираться мне 30 мин,(ехать 20+ пешком от дома до остановки,и о остановки до гимназии)

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для КСЮША+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Судя по вашей цитате без знаков препинания, чтобы особо не мучИть ребёнка, возможно, понадобятся деньги... Иначе фразу "а что сейчас поступление" я для себя осмыслить не могу, простите...
    Ну извените, что Вам то я не угодила, у меня рядом годовалый ребенок, мне и писать некогда, не то, что знаки ставить. А фразу которую вам не понять поняли те кому я писала.Здесь по моему собираются не для проверки грамотности, у меня с ней все в порядке. И ребенок слава богу учиться. А я да угодали хочу заплатить и уехать отдыхать. Я себе это могу позволить!

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от КСЮША+ Посмотреть сообщение
    Ну извените, что Вам то я не угодила, у меня рядом годовалый ребенок, мне и писать некогда, не то, что знаки ставить. А фразу которую вам не понять поняли те кому я писала.Здесь по моему собираются не для проверки грамотности, у меня с ней все в порядке. И ребенок слава богу учиться. А я да угодали хочу заплатить и уехать отдыхать. Я себе это могу позволить!
    Ну,извините, что Вам-то я не угодила,у меня рядом годовалый ребёнок, мне и писать некогда, не то что знаки ставить. А фразу, которую Вам не понять, поняли те, кому я писала.Здесь, по-моему, собираются не для проверки грамотности, у меня с ней всё в порядке. И ребёнок, слава богу, учится. А я, да, угадали, хочу заплатить и уехать отдыхать. Я себе это могу позволить!

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Светлана2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Хочу вставить свои "пять копеек".Мой ребенок учится в 5 гимназии,учится средне.Но ни за одну отметку ,ни к одному преподавателю я никогда не подходила и не просила,из принципа.Все,что моя дочь заработала,все только своим трудом и только.Мое личное мнение :ребенок будет учиться в любой школе,если он хочет учиться.В 5 гимназии есть и хорошие преподаватели и совсем никакие,как наверное и в любой другой.Здесь хорошие языки,но и математику тоже требуют.
    То что нас не убивает,делает нас сильней.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Моему ребенку нравится и гимназия и учителя,хотя математика у него тоже средне.А языки у него 9-12.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Светлана 2003, совершенно с Вами согласна. Моя дочь учится в 3 (7) классе. Аналогично отношусь к учебе "ни за одну отметку ,ни к одному преподавателю я никогда не подходила и не просила,из принципа" хотя понимаю, что "это" значительно повысило бы отметки моего ребенка, но считаю и абсолютно в этом уверенна - важно что в голове, а не в табеле. Хотя учится дочь неплохо, т.е. хорошистка. Касательно математики, иногда складывается впечатление, что учимся в лицее, а не в гимназии , но ничего не имею против т.к. считаю математику одним из главных и нужных предметов. Одним из недостатков 5 гимназии является преподаватели французского языка (ну совсем "французы" не хотят у нас работать), а в этом году совсем печально... учитель фр.языка то и дело рассказывает ученикам какая плохая 5 гимназия, и какие, цитирую "недалекие и тупые" дети в ней учатся, какие необорудованные кабинеты (нет даже телевизора и ДВД). Творческую работу учеников не поощряет! К моему сожалению уроки фр.языка стали просто каторгой. Такой вывод сделала не только из рассказов дочери, побеседовав с родителями других учеников, поняла что все очень недовольны учителем.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Светлана2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    14

    По умолчанию ответ

    Star-1 ,в нашем классе все изучают второй язык-немецкий,моя дочь у Ирины Романовны,учительница самая любимая и знания хорошие.Все зависит только от конкретного человека,если учитель не любит свою работу и детей,то и дети не хотят учить предмет.А в гимназии как и в любой другой школе есть и хорошие преподаватели и не очень.У нас например химия никакая.
    То что нас не убивает,делает нас сильней.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2969
    Цитата Сообщение от Светлана2003 Посмотреть сообщение
    Star-1 ,в нашем классе все изучают второй язык-немецкий,моя дочь у Ирины Романовны,учительница самая любимая и знания хорошие.Все зависит только от конкретного человека,если учитель не любит свою работу и детей,то и дети не хотят учить предмет.А в гимназии как и в любой другой школе есть и хорошие преподаватели и не очень.У нас например химия никакая.
    ой! а кто у Вас химию ведёт, если не секрет!!!
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Светлана2003 Посмотреть сообщение
    Star-1 ,в нашем классе все изучают второй язык-немецкий,моя дочь у Ирины Романовны,учительница самая любимая и знания хорошие.Все зависит только от конкретного человека,если учитель не любит свою работу и детей,то и дети не хотят учить предмет.А в гимназии как и в любой другой школе есть и хорошие преподаватели и не очень.У нас например химия никакая.
    Согласна с Вами, но в целом хотелось бы отметить- в гимназии есть порядок! Думаю пока Себова "у руля" мы будем оставаться в числе первых среди одесских гимназий!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Я так понимаю почти все отзывы к этой теме писали родители.
    Могу вам сказать, что вы мало знаете о школе , где учится ваш ребенок.
    Я в этом году выпускаюсь и могу сказать, что у школы достаточно высокий уровень, смотря , конечно, к какому преподавателю попасть. Много конечно зависит от ваших требований. Если вас больше интересуют точные науки поступать сюда не советую. Так как часов математики не больше 4, физики 3 часа, химии 2, а в 11 вообще 1, биологии также.

    По поводу покупки золотых медалей, извините, не слышала. Это вам, наверное, ваш ребенок сказал. Ну что ж верьте. Но не надо этого утверждать , так как ни капельки правды в этом нет. У меня в классе 3 медалиста( участвовали во Всеукраинских олимпиадах, занимали призовые места). И еще плюс ко всему куча призеров олимпиад. Есть конечно личности,которые не относятся к этой категории, но их поверьте не много, и те на отлично разбираются в компьютерах.


    Не так уж и часто тут меняются учителя. А если и меняются, то плохие не приходят, а приходят только специалисты в своем деле, пусть даже и молодые.


    И для тех кто поступает могу как ученица порекомендовать учителей.
    По английскому языку самые сильные учителя это Андреева (преподает четко, требует), Шилинговская (больше акцентирует внимание на разговорной речи, также на её уроках узнаешь много нового и из других сфер), Руденко (это просто обалденный человек, учитель, она полностью отдается делу, уроки интересные, также у неё полно книг, дисков с фильмами на английском языке, также она постоянно ездит заграницу).
    Из учителей по немецкому языку хороши все(Требенкова, Маринкина), кроме Приходько ( ни в коем случае не отдавайте ей ребенка; все что я знала до того как пришла к ней , все забыла). По биологии два учителя замечательных(Лапко, мой классный руководитель, замечательная женщина, и Гасанова, более серьезный специалист, требовательна, также замечательная женщина во внеурочное время). По географии учителя хорошо знают свой материал, другое уже дело хочет ли ваш ребенок её учить. По физике замечательные учителя(Дума - отличный учитель), всегда нам жаловались, что у нас недостаточно времени на прохождение всей программы. По истории самый лучший в мире учитель - Протосеня Татьяна Германовна. Это действительно настоящий специалист, человек с колоссальным опытом, научит не только истории но и жизни. Уроки проходят интересно. Она никогда не кричит на детей, может в шутку сказать, что поставила двойку и действительно поставит её( не за просто так разумеется). Остальные учителя по истории скучные и нудные( по крайней мере для меня).
    По математике у нас все учителя специалисты в своем деле, но опять же другое дело - насколько ребенок готов воспринимать материал. Конечно же самый лучший математик это Могилевская, как учительница и как человек просто супер.
    По химии директриса Себова замечательный преподаватель. Рассказывает доступно и понятно.
    По информатике у нас Колосова. Замечательный учитель, но в силу своего весьма странного характера дети её не полюбили. Дело в том, что замена заставки на рабочем столе по её личному уголовному кодексу как минимум 5 лет. Ну а если бы она увидела как я двигаю монитор, то меня бы точно ждала смертная казнь. И плюс ко всему она шутит шутки, над которыми потом сама и смеется, так как они совсем не смешные.
    По украинскому языку лично у меня была Велес (позднее Леонтьева). Учитель просто шикарный. Если даже просто присутствовать на всех её уроках тесты на 160 баллов это просто даже не обговаривается. Ну а так как просто сидеть не удастся(она великий психолог, и силой мысли любого заставит делать домашнее задание). Другое уже дело её характер, но вашему ребенку очень повезет, если она его полюбит. Но вроде как по слухам она в этом году уходит. Надеюсь это неправда. Все остальные учителя не производили на меня никакого впечатления( по крайней мере на заменах).
    По русскому и литературе самый замечательный учитель - это Волошаненко. Привлекает тем, что она говорит все искренне, с эмоциями. Она интеллигентна, культурна, следит за собой. Показывает не плохой пример девушкам. Когда ты ей не сдал какой-нибудь стих , тянет до последнего, каждый урок говорит, что ставит двойку и на следующем опять спрашивает то же самое.
    Учителя по физкультуре у нас замечательные. С Валерием Борисовичем легко можно найти общий язык. А вот Северова очень непростая женщина. Если ваш ребенок к ней попал, то ни скандалить, ни вредничать, ни отвечать её нельзя. Она или обожает или терпеть не может. Ну все это легко можно изменить. Главное ходить на уроки и иметь хоть каплю уважения.

    По поводу заучей и директора, так они у нас все замечательные



    Не обращайте внимания на мой стиль письма. Хотела показать вам что, в 5 гимназии не такие ужи тупые дети.

    Обидно все-таки многоуважаемые отписавшиеся. Не принимайте так близко к сердцу то, что вам говорят ваши дети.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Хотела показать вам что, в 5 гимназии не такие ужи тупые дети.

    Обидно все-таки многоуважаемые отписавшиеся. Не принимайте так близко к сердцу то, что вам говорят ваши дети.[/QUOTE]

    "в 5 гимназии не такие ужи тупые дети" именно этот факт поддерживаю!!! гнусно слышать от педогога, которая после 6 месяцев работы не устает об этом говорить!!! (я об учителе фр.языка) поймите правильно, я не отношусь к тем мамочкам, которые свято верят в то, что говорит ребенок. Естественно я стараюсь много говорить с дочерью о школе, но! вывод сделаю лишь тогда, когда побеседую с преподавателями, с родителями, с одноклассниками.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Хотела бы обратиться ко всем родителям детей, планирующих поступать в 5-ю гимназию, милые мамочки и папочки! не стоит бегать, суетиться, пытаться "выходить" (извините за жаргон, но сегодня именно так и называется) на директора, более того, платить деньги! не нужно!!! Не стоит того! если действительно ваш ребенок что-то знает. Здавайте спокойно экзамены, и все у вас будет хорошо! Здравомыслящие родители меня поймут. Да, дети для нас это всё! Но не забывайте о том, что они тоже станут взрослыми, и не губите их сейчас, да именно НЕ ГУБИТЕ! Как правило, нам, родителям кажется, так будет лучше, нет! не так лучше! Многие скажут о том, что сегодня всё решают деньги - нет! слава Богу мы (общество) приходим к тому, что на сегодняшний день начинаем ценить ум! Работая, в коммерческой структуре (не мелкий бизнес, это холдинг, который работает на мировом рынке) приятно наблюдать, что сегодня руководители не боятся принимать на работу молодых (даже тех, кто еще занимается в ВУЗе) ребят, дают возможность раскрыть себя... Может быть зашла слишком далеко, но считаю, более того, так и поступаю со своим ребенком, что именно сейчас нужно объяснять ребенку - будешь учиться - будет будущее! касательно последней фразы - понимаю, что многие не согласятся, НО имея опыт работы в госслужбе и в коммерческой структуре, позволю себе повториться " будешь учиться - будет будущее!"

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Star-1 Посмотреть сообщение
    Хотела бы обратиться ко всем родителям детей, планирующих поступать в 5-ю гимназию, милые мамочки и папочки! не стоит бегать, суетиться, пытаться "выходить" (извините за жаргон, но сегодня именно так и называется) на директора, более того, платить деньги! не нужно!!! Не стоит того! если действительно ваш ребенок что-то знает. Здавайте спокойно экзамены, и все у вас будет хорошо! Здравомыслящие родители меня поймут. Да, дети для нас это всё! Но не забывайте о том, что они тоже станут взрослыми, и не губите их сейчас, да именно НЕ ГУБИТЕ! Как правило, нам, родителям кажется, так будет лучше, нет! не так лучше! Многие скажут о том, что сегодня всё решают деньги - нет! слава Богу мы (общество) приходим к тому, что на сегодняшний день начинаем ценить ум! Работая, в коммерческой структуре (не мелкий бизнес, это холдинг, который работает на мировом рынке) приятно наблюдать, что сегодня руководители не боятся принимать на работу молодых (даже тех, кто еще занимается в ВУЗе) ребят, дают возможность раскрыть себя... Может быть зашла слишком далеко, но считаю, более того, так и поступаю со своим ребенком, что именно сейчас нужно объяснять ребенку - будешь учиться - будет будущее! касательно последней фразы - понимаю, что многие не согласятся, НО имея опыт работы в госслужбе и в коммерческой структуре, позволю себе повториться " будешь учиться - будет будущее!"
    Замечательно сказано! как хотелось бы , чтобы все так относились и к поступлению детей, и к учёбе... Тогда может быть , что-нибудь и изменилось в нашем государстве к лучшему

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Да,хорошо сказано,но согласитесь в 9-10 лет ребенок не очень понимает,что ему в жизни надо,так что куда поступать после 4 класса и трезво оценить возможности ребенка все таки обязанность родителей ,тем более думать о будущем ребенка.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для rigel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    136
    Мой ребенок учится в 1 (5) классе гимназии. Врнее заканчивает. Поступили после окончания 64 школы. Сдал экзамены на две 11 (математика и англ. язык). Проходной был 14, набрали 22.
    Я ожидала от гимназии чего-то большего. Не нравится, что учителей мало волнует успеваемость. Девиз учителя: чтобы наш класс был не хуже всех. В целом детки сильно "сдали" по всем предметам (сравнивая с 64 школой).
    Задают много. Ребенку тяжело с нагрузкой. В начале года приходислоь много с ребенком заниматься дома, сейчас он сам освоился, справляется.
    Денег платим 120 грн. в месяц, за лето собираем по 80 грн. за мес. Обед стоит 5 грн в день.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,360
    Репутация
    5782
    Цитата Сообщение от rigel Посмотреть сообщение
    Мой ребенок учится в 1 (5) классе гимназии. Врнее заканчивает. Поступили после окончания 64 школы. Сдал экзамены на две 11 (математика и англ. язык). Проходной был 14, набрали 22.
    Я ожидала от гимназии чего-то большего. Не нравится, что учителей мало волнует успеваемость. Девиз учителя: чтобы наш класс был не хуже всех. В целом детки сильно "сдали" по всем предметам (сравнивая с 64 школой).
    Задают много. Ребенку тяжело с нагрузкой. В начале года приходислоь много с ребенком заниматься дома, сейчас он сам освоился, справляется.
    Денег платим 120 грн. в месяц, за лето собираем по 80 грн. за мес. Обед стоит 5 грн в день.
    Согласна с Вами полностью. Моя дочь в прошлом году закончила гимназию. Название громкое, а по сути - обыкновенная школа. Я сама закончила эту школу много лет назад - знания были на порядок выше.
    Учителей не волнуют знания детей - им нужны показатели!

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Кстати для информации.

    Вам помочь или не мешать?


Ответить в теме
Страница 3 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения