Тема: поступление в 5 гимназию

Ответить в теме
Страница 2 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1699
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2967
    в 64 начальной есть ещё Татьяна Кирилловна, не знаю фамилию. У неё сейчас в этом году (2010) будет выпускаться 4 класс, из англичан там очень хорошая Надежда петровна. А вообще я сама 5 гимназию закончила 5 лет назад. Могу сказать, что всё зависит от того, к какому учителю попадёшь. Есть метры своего дела, так сказать, легенды школы, а есть так - годик-другой! к сожалению, именно так происходит по английскому языку. "Легенд" осталось немного! но, в общем-то, школа неплохая!


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Извините,
    У меня дочка поступила в 5 гимназию,
    Какие там хорошие учителя?
    Выбрали немецкий... ( 2 класс)

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Маринкина ( учитель по немецкому) Она хорошая?

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Стефуся Посмотреть сообщение
    Маринкина ( учитель по немецкому) Она хорошая?
    Елена Вячеславовна- замечательный учитель и прекрасный человек

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для luckyalex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    135
    гимназия хорошая, оплата там действительно сейчас гривен 300, но зато уровень школы нормальный. Если есть деньги можно пойти в частную школу. У меня двое знакомых этой осенью детей в частную отдали. Платят там 1900 грн в месяц + 200 грн автобус. Зато ребенок весь день в школе, там и шахматы в обязательной программе и спортивные секции. Ребенок уезжает на автобусе в 8.30, а домой возвращается к 17-18.00. Дома опять же уроки не делает. И родители не долбаются с домашними заданиями и ребенок отдыхает вечером. Так что тут от денег зависит и от мировозрения родителей. А 5 гимназия всегда славилась и сейчас тоже ))

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2967
    согласна, Маринкина - замечательный учитель! Есть там ещё Александрова Мария Николаевна, тоже хороший преподаватель!

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от КСЮША+ Посмотреть сообщение
    Самый сильный преподаватель Светлана Пантелеевна, не помню фамилии сейчас, но нагрузка невероятная
    Светлана Пантелеевна Бойченко. Моя первая учительница С 1 по 3- й класс (1973-1976 гг.), когда 64-я школа находилась ещё в здании 5 гимназии. Она тогда, если не ошибаюсь, только с института пришла (или сразу после декрета), мы были её первым классом во всех смыслах этого слова. Сначала родители настороженно относились к молодой учительнице, но потом и родители и ученики все буквально влюбились в неё.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    558
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    в 64 начальной есть ещё Татьяна Кирилловна, не знаю фамилию.
    Не Татьяна Кирилловна, а Татьяна Антоновна. Фамилия - Малютина. Очень хороший, сильный учитель! Уроки проводит очень интересные и знания у её детей на высоком уровне
    Никто не стоит твоих слёз, а тот, кто стоит, не заставит тебя плакать

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от luckyalex Посмотреть сообщение
    гимназия хорошая, оплата там действительно сейчас гривен 300, но зато уровень школы нормальный. Если есть деньги можно пойти в частную школу. У меня двое знакомых этой осенью детей в частную отдали. Платят там 1900 грн в месяц + 200 грн автобус. Зато ребенок весь день в школе, там и шахматы в обязательной программе и спортивные секции. Ребенок уезжает на автобусе в 8.30, а домой возвращается к 17-18.00. Дома опять же уроки не делает. И родители не долбаются с домашними заданиями и ребенок отдыхает вечером. Так что тут от денег зависит и от мировозрения родителей. А 5 гимназия всегда славилась и сейчас тоже ))

    300 гривен?? кто вам такое сказал? я сейчас там учусь и мы в месяц платим 130 грн.
    а маринкина елена вячеславовна мой классный руководитель. как учитель и человек вполне хорошая
    директор у нас уже который год себова валентина александровна)
    мне лично поступать было не тяжело. особенно после 64 школы, там хорошая подготовка к гимназии.

    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    друзья, а кто наблюдал за детками из 5 гимн, которые постоянно прогуливают уроки, блин они все собираются под моим окном и сидят пиво пьют, там курят. А мне из 64 ше еще в пример ставили мол наши дети в 5-ую поступаю без проблем, я им и рассказала ,что мол пример неудачный, когда я в отпуске я фигею от этих деток. В нашем детстве такого не было, если прогулял - запись в дневник и родителей в школу, а вечером беседа и желание прогуливать отпадало. Капец куда мы катимся
    думаю не стоит так судить о всех. это зависит от детей, а не от школы. по крайней мере у меня нет таких знакомых. у нас всё строго и организовано

    если кого-то что-то интересует - могу подсказать)

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    друзья, а кто наблюдал за детками из 5 гимн, которые постоянно прогуливают уроки, блин они все собираются под моим окном и сидят пиво пьют, там курят. А мне из 64 ше еще в пример ставили мол наши дети в 5-ую поступаю без проблем, я им и рассказала ,что мол пример неудачный, когда я в отпуске я фигею от этих деток. В нашем детстве такого не было, если прогулял - запись в дневник и родителей в школу, а вечером беседа и желание прогуливать отпадало. Капец куда мы катимся

    сорри за офф
    ой, это еще не все... там много чего происходит, была лично свидетельницей.
    и пьют детки в 5 классе, не все слава богу.
    и в любовь играют. иногда такое выдают, что волосы дыбом встают. как-то 7-классница пришла пьяная на 1-й урок и упала в проходе (мне рассказывали), но всё быстро замяли.

    по сути, всё как везде. в обычных школах не лучше.
    всё зависит от родителей, в первую очередь. как родители воспитывают и следят за детьми. ведь если девочка в 5 классе прийдет домой с запахом алкоголя, как такое можно не заметить???????
    что касается обучения, то как везде есть хорошие преподаватели, а есть плохие. хороших директриса давит и они сбегают.
    но там все покупается и все продается (у директрисы в кабинете). стандартная такса 100$ (по слухам).
    короче, есть что хорошее сказать, но и плохого не мало.

    это я про 5 гимназию
    Последний раз редактировалось TrueGirl; 16.11.2009 в 00:27.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,358
    Репутация
    5781
    Девочки!

    Закончили мы в этом году 5 гимназию.
    Что сказать. Медалистов настоящих нет - все купленные. Уровень знаний так себе. Если не будешь заниматься с преподавателями тестирование напишешь ХРЕНОВО на 150-160 баллов. Английский - вообще 0. Выехали только на том, что выучили в начальной школе 64 у Альбины Николаевны. Точные науки хромают. Химия 0.
    Вообще все зависит от преподавателя, но настоящих знатоков своего дела там остались единицы. Математика - Могилянская - СУПЕР. У меня второму ребенку 4 года и у меня уже начинает голова болеть в какую школу идти учиться.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2967
    только не Могилянская, а Могилевская! Она действительно супер!!!!!!

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74
    Подскажите пожалуйста, на каком языке ведется преподавание в 5 гимназии. И на каком уровне там математика.
    Спасибо!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2967
    преподавание ведётся на украинском, а математика там на хорошем уровне!

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    преподавание ведётся на украинском, а математика там на хорошем уровне!
    Спасибо за сведения!
    А русскоязычных классов нет вообще? Или можно выбирать язык обучения?

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2967
    по-моему, нет! но точно сказать не могу! Лучше, всё таки, узнать лично!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Обучение только на украинском языке.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для КСЮША+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Девочки!

    Закончили мы в этом году 5 гимназию.
    Что сказать. Медалистов настоящих нет - все купленные. Уровень знаний так себе. Если не будешь заниматься с преподавателями тестирование напишешь ХРЕНОВО на 150-160 баллов. Английский - вообще 0. Выехали только на том, что выучили в начальной школе 64 у Альбины Николаевны. Точные науки хромают. Химия 0.
    Вообще все зависит от преподавателя, но настоящих знатоков своего дела там остались единицы. Математика - Могилянская - СУПЕР. У меня второму ребенку 4 года и у меня уже начинает голова болеть в какую школу идти учиться.
    А что сейчас поступление не в курсе, это так, чтобы особо не мучить ребенка , не подскажите?

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от КСЮША+ Посмотреть сообщение
    А что сейчас поступление не в курсе, это так, чтобы особо не мучить ребенка , не подскажите?
    Судя по вашей цитате без знаков препинания, чтобы особо не мучИть ребёнка, возможно, понадобятся деньги... Иначе фразу "а что сейчас поступление" я для себя осмыслить не могу, простите...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,358
    Репутация
    5781
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    преподавание ведётся на украинском, а математика там на хорошем уровне!
    Если математик будет Могилевская - то все ОК, если кто-то другой - будете заниматься дополнительно. Математика хромает и причем очень сильно.


Ответить в теме
Страница 2 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения