Тема: Оформление документов в школу

Ответить в теме
Страница 79 из 83 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1659
  1. Вверх #1561
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Про 1ый класс
    http://osvita.ua/school/64307/
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


  2. Вверх #1562
    Посетитель Аватар для Angel170989
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    108
    Репутация
    40
    Девочки,а кто в 82школу?там требую психиатра? а то нам про него ничего не сказали,не в школе,не в поликлинике

  3. Вверх #1563
    Новичок Аватар для ns8680
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    49
    Девочки, при прохождении психиатра на Разумовского вы что то оплачивали?

  4. Вверх #1564
    Частый гость Аватар для Lady 13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    1637
    Цитата Сообщение от ns8680 Посмотреть сообщение
    Девочки, при прохождении психиатра на Разумовского вы что то оплачивали?
    Нет

  5. Вверх #1565
    Постоялец форума Аватар для Катька Васьковна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от ns8680 Посмотреть сообщение
    Девочки, при прохождении психиатра на Разумовского вы что то оплачивали?
    они там просят мат помощь на канцтовары, но это по желанию.
    Моё счастье
    Данечка 30.04.2008
    Сашуля 13.03.2013

  6. Вверх #1566
    Постоялец форума Аватар для rubak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    985
    Как усложнили всё этой пропиской! Живём на одной улице со школой, но мы уже другой район(( Может кто подскажет как предложить финансовую помощь школе чтобы нас взяли, честно не знаю как даже подойти!

  7. Вверх #1567
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Скажите, пожалуйста,может есть какой-то перечень школ,закрепленных по районам или микрорайонам(как там сейчас),что четко утверждено законом...Я хочу понять,по прописке/проживанию можно подать документы только в ту школу,которая территориально ближе или в ту ,любую,которая числится за конкретным районом города?Например,Киевский р-н...школ много же...
    И если один ребенок уже ходит в определенную школу,второму могут отказать в поступлении в эту же школу(мотивируя тем,что что по прописке есть школа ближе)

  8. Вверх #1568
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста,может есть какой-то перечень школ,закрепленных по районам или микрорайонам(как там сейчас),что четко утверждено законом...Я хочу понять,по прописке/проживанию можно подать документы только в ту школу,которая территориально ближе или в ту ,любую,которая числится за конкретным районом города?Например,Киевский р-н...школ много же...
    И если один ребенок уже ходит в определенную школу,второму могут отказать в поступлении в эту же школу(мотивируя тем,что что по прописке есть школа ближе)
    https://osvita-omr.gov.ua/znz/

  9. Вверх #1569
    Посетитель Аватар для terri_l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    62
    Подскажите, пожалуйста, если мы снимаем квартиру, договора аренды будет достаточно? Договор аренды должен обязательно быть заверен нотариусом?
    Хозяйка боится, что если будет такой документ, то к ней придут из налоговой(((

  10. Вверх #1570
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от terri_l Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если мы снимаем квартиру, договора аренды будет достаточно? Договор аренды должен обязательно быть заверен нотариусом?
    Хозяйка боится, что если будет такой документ, то к ней придут из налоговой(((
    Да, договор должен быть заверен. почитайте предыдущие 2 страницы - там писали про альтернативные варианты подтверждения места проживания

  11. Вверх #1571
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Форумчане, кто из вас вызывал домой инспектора из Службы по делам детей для составления так называемого "акта обследования", который необходим в школу для подтверждения места проживания ребёнка??? Как происходит сам процесс этого обследования? С меня +++

  12. Вверх #1572
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста,может есть какой-то перечень школ,закрепленных по районам или микрорайонам(как там сейчас),что четко утверждено законом...Я хочу понять,по прописке/проживанию можно подать документы только в ту школу,которая территориально ближе или в ту ,любую,которая числится за конкретным районом города?Например,Киевский р-н...школ много же...
    И если один ребенок уже ходит в определенную школу,второму могут отказать в поступлении в эту же школу(мотивируя тем,что что по прописке есть школа ближе)
    Каждый конкретный адрес закреплен только за одной школой. И как показала практика, не у всех эта школа является ближайшей.
    Если один ваш ребенок уже ходит в определенную школу, то вы имеете право на первоочередное зачисление второго (третьего, четвертого...) своего ребенка в эту же школу, даже если по району не относитесь к ней. То есть вы наравне с теми, кто идет в эту школу по району.

  13. Вверх #1573
    Посетитель Аватар для Juliya_DaNa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    495
    Всем добрый день.)Ох .... бред...с этой регистрацией!! Мы вообще зарегистрированы в обл Одесской, директор так спросила -«Ну хоть в какой обл.?» Не пойму есть разница????Что за разделения? Мы вообще-то живем в Украине! кто как решал ответьте в лс пожалуйста! С меня ++++ спасибо

  14. Вверх #1574
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от Juliya_DaNa Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.)Ох .... бред...с этой регистрацией!! Мы вообще зарегистрированы в обл Одесской, директор так спросила -«Ну хоть в какой обл.?» Не пойму есть разница????Что за разделения? Мы вообще-то живем в Украине! кто как решал ответьте в лс пожалуйста! С меня ++++ спасибо
    Мы тоже не прописаны по адресу, по которому проживаем. Живём у бабушки, поэтому договора аренды квартиры нет. Мы составили акт, который был подписан 3-мя соседями в доме, о том, что они подтверждают наше проживание там. Этот акт подписан начальником ЖЭКа и заверен печатью. Кроме этого обратились с заявлением в службу по делам детей, домой приехал инспектор и составил акт обследования условий проживания. По сути это формальность, инспектор даже ничего не проверял. Этот акт подписывают ещё 2 члена комиссии, после чего нам его выдадут. Насколько я понял, последний документ имеет бОльшую силу. Но мы сделали на всякий случай два документа

  15. Вверх #1575
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Juliya_DaNa Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.)Ох .... бред...с этой регистрацией!! Мы вообще зарегистрированы в обл Одесской, директор так спросила -«Ну хоть в какой обл.?» Не пойму есть разница????Что за разделения? Мы вообще-то живем в Украине! кто как решал ответьте в лс пожалуйста! С меня ++++ спасибо
    Вы в своей квартире проживаете? Свидетельство о праве собственности предоставьте, арендуете - договор аренды, а арендодатель пусть заплатить налоги ... А так извините, идите по прописке в школу в Одесской области. Чего Вы возмущаетесь - это нам одесситам, надо возмущаться - почему мой сын должен уступать вашему ребенку место в школе, если он родился и живет в этом городе? А у Вашего ребенка никто право на обучение не отнимал - только это право будет ему предоставлено по месту регистрации...

  16. Вверх #1576
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Juliya_DaNa Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.)Ох .... бред...с этой регистрацией!! Мы вообще зарегистрированы в обл Одесской, директор так спросила -«Ну хоть в какой обл.?» Не пойму есть разница????Что за разделения? Мы вообще-то живем в Украине! кто как решал ответьте в лс пожалуйста! С меня ++++ спасибо
    Чтобы много не писать, повторюсь:
    Цитата Сообщение от Nocturne Посмотреть сообщение
    По большому счету ничего не изменилось. Был и микрорайон, который обязаны были брать в первую очередь и брали, а немикрорайону отказывали. И наполняемость класса была ограничена саннормами, другой вопрос, что её особо никто не соблюдал (если рассматривать 45 человек в классе в некоторых школах). Теперь будут соблюдать, вот и все. Много разговоров, которые сейчас ведутся, - не показатель того, что ситуации возникли вдруг)))
    Вы живете в Украине, Ваш ребенок имеет право на образование, и в этом праве ему никто не отказывает. Вы можете подать заявления хоть во все школы Одессы и Украины в том числе. Если Вы подтверждаете принадлежность к конкретному микрорайону конкретной школы, Вы идете первоочередно, нет подтверждения - Вы попадаете в желаемую школу при наличии в ней свободных мест. И это придумали не вчера и не в прошлом году. Ваши действия? Просмотреть список документов, которые могут подтвердить Ваше проживание, выбрать доступный Вам вариант документа (очень показателен пример SFU, человек озаботился - имеет хороший в итоге результат, не так это и сложно было, я думаю). Если Вы не хотите заниматься, Вам некогда и т.д., ну простите, это нужно Вам, никто не будет решать Ваши проблемы с жильем, регистрацией и остальными жизненными ситуациями. В любом случае, Ваш ребенок не останется без образования. Если Вы не попадаете в желаемую школу, у Вас всегда есть вариант пойти в территориальный отдел образования, и вам предоставят информацию, в какой школе есть свободные места. Другой вопрос, что эта школа может быть расположена территориально не так близко, как желаемая школа. Так что выбирайте, или озаботиться документами, или бегать в поиске свободных мест, что тоже займет время.
    Читайте документы, ищите, может, что-то подойдет для Вас.

    Щодо прийому дітей до 1-х класів у 2019 році:
    https://mon.gov.ua/storage/app/media...09/1-9-227.pdf

    Лист-роз'яснення:
    https://mon.gov.ua/storage/app/media/npa/2018/05/11/2rozyasnennya-do-poryadku-zarakhuvannya.pdf

  17. Вверх #1577
    Посетитель Аватар для Juliya_DaNa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    495
    Всем большое спасибо за ответ!))

    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    Вы в своей квартире проживаете? Свидетельство о праве собственности предоставьте, арендуете - договор аренды, а арендодатель пусть заплатить налоги ... А так извините, идите по прописке в школу в Одесской области. Чего Вы возмущаетесь - это нам одесситам, надо возмущаться - почему мой сын должен уступать вашему ребенку место в школе, если он родился и живет в этом городе? А у Вашего ребенка никто право на обучение не отнимал - только это право будет ему предоставлено по месту регистрации...
    Не будте такой злой, одессит не одессит)))мой ребёнок родился и живет тоже в Одессе)всем мест хватит!)

  18. Вверх #1578
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    Вы в своей квартире проживаете? Свидетельство о праве собственности предоставьте, арендуете - договор аренды, а арендодатель пусть заплатить налоги ... А так извините, идите по прописке в школу в Одесской области. Чего Вы возмущаетесь - это нам одесситам, надо возмущаться - почему мой сын должен уступать вашему ребенку место в школе, если он родился и живет в этом городе? А у Вашего ребенка никто право на обучение не отнимал - только это право будет ему предоставлено по месту регистрации...
    а где это так вопрос стоит? есть правила приема детей, есть те, кого примут в первую очередь и есть те, кого примут, если места останутся. вашего ребенка "одессита" примут в первую очередь, никто у него его место в школе не заберет.
    начинается - одессит не одессит. сколько людей в городах живет в арендованных квартирах и что, это не люди теперь? такие же люди, как и вы, ничем не хуже.

  19. Вверх #1579
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    Вы в своей квартире проживаете? Свидетельство о праве собственности предоставьте, арендуете - договор аренды, а арендодатель пусть заплатить налоги ... А так извините, идите по прописке в школу в Одесской области. Чего Вы возмущаетесь - это нам одесситам, надо возмущаться - почему мой сын должен уступать вашему ребенку место в школе, если он родился и живет в этом городе? А у Вашего ребенка никто право на обучение не отнимал - только это право будет ему предоставлено по месту регистрации...
    чего вы так возмущаетесь? ваше место ни кто не заберет, но и другим учится надо,не смотря на место прописки. пол города без прописки и что теперь в школу не ходить?

  20. Вверх #1580
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Подскажите, пожалуйста, при поступлении в 1 класс, по поводу документа подтверждающего проживания - что это всё-таки? Если квартира в собственности и прописка в ней же. Нужно ехать в ЖЭК за формой №1? Или что?
    Дочки-цветочки...


Ответить в теме
Страница 79 из 83 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения