Тема: Оформление документов в школу

Ответить в теме
Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83
Показано с 1,641 по 1,659 из 1659
  1. Вверх #1641
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Мне кажется, что в школу не по прописке или в те, что вы считаете не основными, вполне подойдут копии. Поступите - принесёте оригинал. Можно сначала туда подать и к копии оригинал показать, а потом в школу по прописке.


  2. Вверх #1642
    Посетитель Аватар для Ромашка Полевая
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Наша педиатр сказала идти к психиатру, если требует школа. Наша школа требует, мы спокойно прошли.
    Считаю это обязательным для всех школ, дети сейчас разные бывают!! Конечно для каждого родителя его ребенок самый здоровый и самый красивый, но не плохо когда объективно проверяет специалист)))
    +некоторые родители умудряются детей в 5 лет сдавать в школу, психиатр смотрит готов ли ребенок..
    Хотя есть дети, которые и в 7 не готовы.
    Психиатр(а это врач) не определяет готовность ребенка к школе.Потому что для этого нужны тесты.А за несколько минут беседы он просто может определить есть ли у ребенка грубая задержка развития ЗПР или психические заболевания(шизофрения,аутизм и т.д)
    потому что психолог не может и не имеет права диагностировать такое потому что педагог,а не врач.
    Поэтому не поленитесь пройти психолога,он скажет не только готов ваш ребенок или нет,а и укажет слабое место-поработать за лето над вниманием,или мелкой моторикой и т.д

  3. Вверх #1643
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1226
    Добрый вечер))
    Подскажите пожалуйста, если кто уже сейчас сталкивался..со старшей уже даже не помню как всё там было)))
    Справка в школу из ПНД Разумовский пер... не могу дозвониться туда с понедельника(((
    Время приема? И что с собой брать? Где-то наткнулась, что только с обоими родителями- одного мамы или папы мало.. паспорта, свид о рождении( возьму и оригиналы и копии на всяк случай) Может ещё что-то нужно. Малую после травмы не очень хочется таскать несколько раз туда.

  4. Вверх #1644
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1226
    И ещё вопрос)))
    Мы идём в школу не по прописке и вот в этой школе нужна справка какая-то из школы по прописке
    Кто-то брал уже такую? Поделитесь информацией пожалуйста

  5. Вверх #1645
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,508
    Репутация
    16881
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер))
    Подскажите пожалуйста, если кто уже сейчас сталкивался..со старшей уже даже не помню как всё там было)))
    Справка в школу из ПНД Разумовский пер... не могу дозвониться туда с понедельника(((
    Время приема? И что с собой брать? Где-то наткнулась, что только с обоими родителями- одного мамы или папы мало.. паспорта, свид о рождении( возьму и оригиналы и копии на всяк случай) Может ещё что-то нужно. Малую после травмы не очень хочется таскать несколько раз туда.
    Обязательную справку от психиатра теперь отменили, сейчас достаточно справки от педиатра и специалистов, если ребенка стоит у них на учёте. Но если точно намерились, то там всегда есть дежурный детский психиатр, который принимает всех. Также, можно пройти психиатра и в областном ПНД на Канатной. Согласие второго родителя на обследование у психиатра нужно только, если родители в разводе. А так - паспорт родителя, который сопровождает ребенка, и св-во о рождении.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #1646
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Обязательную справку от психиатра теперь отменили, сейчас достаточно справки от педиатра и специалистов, если ребенка стоит у них на учёте. Но если точно намерились, то там всегда есть дежурный детский психиатр, который принимает всех. Также, можно пройти психиатра и в областном ПНД на Канатной. Согласие второго родителя на обследование у психиатра нужно только, если родители в разводе. А так - паспорт родителя, который сопровождает ребенка, и св-во о рождении.
    Спасибо+
    Наша школа требует справку из ПНД именно Розумовский пер.(((

  7. Вверх #1647
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Спасибо+
    Наша школа требует справку из ПНД именно Розумовский пер.(((
    не имеет права требовать эту справку школа. Еще и "именно"))))))


    Касаемо справки из школы по месту жительства, что вы туда не идете - эту справку можно получить только после приказа о зачислении в 1 класс. Почему некоторые школы решили, что ее нужно приносить уже, непонятно. Это противоречит здравому смыслу, не говоря уже об официальных документах

    Діти зараховуються на вільні місця до закладу освіти за умови подання до 15
    червня необхідних документів. Якщо заклад освіти, до якого дитина може бути
    зарахована на вільне місце, і заклад освіти, на території обслуговування якого
    проживає ця дитина, розташовані в межах одного населеного пункту, то до
    необхідних документів додається також довідка закладу освіти, на території
    обслуговування якого проживає дитина, про її відрахування з цього закладу чи не
    зарахування до нього
    Справка об отчислении или незачислении не может быть выдана в отсутствии самого приказа о зачислении детей (в данном случае в 1 класс на 2021/2022 уч год). А приказ будет издан в начале июня, предположительно до 03.06.

    А так да - каждый что видит, то и поет...как обычно
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  8. Вверх #1648
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    не имеет права требовать эту справку школа. Еще и "именно"))))))

    Касаемо справки из школы по месту жительства, что вы туда не идете - эту справку можно получить только после приказа о зачислении в 1 класс. Почему некоторые школы решили, что ее нужно приносить уже, непонятно. Это противоречит здравому смыслу, не говоря уже об официальных документах

    Справка об отчислении или незачислении не может быть выдана в отсутствии самого приказа о зачислении детей (в данном случае в 1 класс на 2021/2022 уч год). А приказ будет издан в начале июня, предположительно до 03.06.

    А так да - каждый что видит, то и поет...как обычно
    Та может и не имеют права... Может оно и так..Но мы идём не по прописке... так что спорить я там не буду)))

    А насчёт справки из школы по прописке- мне и сказали брать там в июне её. Наверное мне дадут копию приказа о зачислении, когда я принесу 086,063, пробу руфье, копию свид о рождении и справку из ПНД...

    Спасибо за разъяснения +

  9. Вверх #1649
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Та может и не имеют права... Может оно и так..Но мы идём не по прописке... так что спорить я там не буду)))
    ну разве что)

    А насчёт справки из школы по прописке- мне и сказали брать там в июне её. Наверное мне дадут копию приказа о зачислении, когда я принесу 086,063, пробу руфье, копию свид о рождении и справку из ПНД...
    А, ну норм, а то в некоторых уже и сейчас требуют. Копию приказа не надо, есть форма справки.

    Додаток 2
    до Порядку зарахування, відрахування
    та переведення учнів до державних та
    комунальних закладів освіти для
    здобуття повної загальної середньої
    освіти (пункт 3 глави 1 розділу ІІ
    Порядку)

    Бланк закладу/кутовий штамп

    ДОВІДКА
    Цією довідкою підтверджується, що ________________________________
    (прізвище, ім’я та по батькові (за наявності), дата народження)
    відрахований (не зарахований) із (до) закладу освіти.
    Директор _______________
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  10. Вверх #1650
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    подскажите плиз, до каког числа надо успеть написать заявление и принести документы? и какие сроки прохождения медкомиссии и приноса формы о прививках с учетом карантина? их продлили?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  11. Вверх #1651
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, до каког числа надо успеть написать заявление и принести документы? и какие сроки прохождения медкомиссии и приноса формы о прививках с учетом карантина? их продлили?
    Прийом документов до 31 мая, медосмотр продлили до августа кажется.
    в нашей школе такое обьявление по медицине. "У зв’язку з карантинними обмеженнями термін подачі медичної довідки подовжено до 15.08.2021."

  12. Вверх #1652
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    Доброй ночи. Подскажите, все пишут, что во всю подают в школы не по прописке документы. А у меня раньше 1 июня принимать их не хотят. Я в отчаянии

  13. Вверх #1653
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Belo4ka21 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Подскажите, все пишут, что во всю подают в школы не по прописке документы. А у меня раньше 1 июня принимать их не хотят. Я в отчаянии
    Подают документы во ВСЕ школы ВСЕ желающие до 31 мая. Другой вопрос, что вы не попадете в школу не по прописке, если не будет свободных мест. Но принять документы обязаны.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  14. Вверх #1654
    Постоялец форума Аватар для L@ura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    439
    А по прописке до когда принимают документы?до1-го сентября?

  15. Вверх #1655
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Все документы до 31.05.

  16. Вверх #1656
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Подскажите пожалуйста. Мы ещё год ходим в садик, а потом нужно определяться со школой. Как это все происходит? Нужно вставать в электронную очередь? Или нужно ехать куда то? В каких месяцах необходимо собирать все документы и ехать в школу подавать документы? Какие документы нужны для школы? Заранее спасибо.

  17. Вверх #1657
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,508
    Репутация
    16881
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Мы ещё год ходим в садик, а потом нужно определяться со школой. Как это все происходит? Нужно вставать в электронную очередь? Или нужно ехать куда то? В каких месяцах необходимо собирать все документы и ехать в школу подавать документы? Какие документы нужны для школы? Заранее спасибо.
    смотрите на сайте департамента образования, какая школа закреплена по вашему адресу. На сайте школы в марте-апреле появиться информация, когда подавать документы. Если хотите попасть в другую школу, то туда можно подать копии документов и, при наличии свободных мест, будет проводиться жеребьевка, возможно, повезёт.
    https://osvita-omr.gov.ua/znz/
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #1658
    Постоялец форума Аватар для L@ura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от MagaMama Посмотреть сообщение
    Все документы до 31.05.
    Так мы учились до 04.06.21

  19. Вверх #1659
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Ну да, учебный год был до 04.06. При чем тут документы?


Ответить в теме
Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения