Тема: Фотофлуд на оффтопные темы

Ответить в теме
Страница 450 из 452 ПерваяПервая ... 350 400 440 448 449 450 451 452 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,981 по 9,000 из 9024
  1. Вверх #8981
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    мне нужно максимум 10 фото, без 3Д, просто нормальные 10 фото. 50 у.е. за 1 фото в обычной хрущовке - как-то слишком в любом случае ...
    Тут вопрос немного по другому стоит. Не берусь обсуждать уровень фотографа, который вам предложил такие условия, но вопрос в том
    а) это дорого для Вас
    б) это дорого для фотографа (его уровню мастерства)

    Другими словами, не стоит от мастеров ждать лояльной цены. Хотите не дорого ? Будьте готовы к тому, что уровень оплаты будет соответствовать результату.

    И еще. 10 фотографий максимум, означают что фотограф сделает 50-200 фото из которых отберет и обработает 10 штук. Возможно вы правы 500 у.е. дороговато, но опять же таки надо смотреть на уровень фотографа. Если это профессионал с большим опытом и хорошей техникой с большим опытом работы, который ответственно относится к своему делу, то в принципе цена оправдана. Если же это "среднячок" или начинающий то соглашусь с вами, цена завышена
    Последний раз редактировалось jay_dee; 25.03.2019 в 14:25.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


  2. Вверх #8982
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    добрый день.

    Подскажите где на Таирова можно распечатать фотографии, так чтобы хорошего качества и по приятной цене)

  3. Вверх #8983
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    ну не за 500 баксов ... я прекрасно знаю и стоимость техники и труда
    я поняла - я не написала валюту ... цена была 500 у.е.

    Не нужно накидываться на каждого, на улице уже весна, улыбнитесь Я повторюсь еще раз - я полностью открыта к предложениям но 500 у.е. за 2-конатную квартиру считаю перебором. (пы сы - лично я квартиры не продаю, так что агентские я не беру )
    500 долл это странная цена для вашей задачи. Возможно, вы с фотографом друг друга не поняли? или он имел в виду 50 дол?
    фотограф Ольга Эванс

  4. Вверх #8984
    Частый гость Аватар для Maksim Belokon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    737
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    500 долл это странная цена для вашей задачи. Возможно, вы с фотографом друг друга не поняли? или он имел в виду 50 дол?
    или даже 500грн

  5. Вверх #8985
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Maksim Belokon Посмотреть сообщение
    или даже 500грн

  6. Вверх #8986
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Цитата Сообщение от Maksim Belokon Посмотреть сообщение
    или даже 500грн
    может и 500 грн. но тогда это очень дешево)
    фотограф Ольга Эванс

  7. Вверх #8987

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    ВСе споры от того, что никто никогда не просчитывал реальные стоимости работ. На сегодня в Одессе реально завышены некоторые ценники на фотосъёмку, судя по конечному результату, кстати завышены они именно у модных фотографов, а у профиков цены адекватные. Модные фотографы и профессионалы, это две большие разницы!
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  8. Вверх #8988
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цены не могут быть завышены, если клиент платит. Спрос порождает предложение. Можно называть как угодно, но, если клиент готов платить по "завышенным ценам" значит клиента все устрвивает.

    А профессионалы просто не смогли, либо не успели перестроиться.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  9. Вверх #8989
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Здравствуйте. Ищу фотографа. Нужно за час съемки на нейтральном фоне сделать несколько фотографий, как девочка играет с куклами. Фотографии нужны необработанные, в электронном виде. Жду в ЛС предложений с ценой и примерами работ. Спасибо.

  10. Вверх #8990
    Honest Аватар для Red_Demon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    672
    Репутация
    226
    Добрый день всем!
    Подскажите, пожалуйста, куда можно обратится для изготовления дополнительных листов в свой фотоальбом (с прорезями под вставку в пружину)?
    Есть фотоальбом, в котором есть место по толщине, все листы в нем крепятся на пружину, и для него хочется сделать еще листы для вклейки фото..

    Спасибо.
    Всему своё время.....

  11. Вверх #8991
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Эдик Астафьевский Посмотреть сообщение
    нужен фотограф
    100 баксов))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  12. Вверх #8992
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Убедительная просьба к тем, кто считает, что TFP- это шара!
    Ознакомьтесь пожалуйста, что подразумевает съемка на условиях TFP.

    Time for Prints с англ. — «время за отпечатки»
    Съёмка на условиях TFP выгодна и модели, и фотографу.
    Выгода может быть как финансовая, рекламная, личная, так и любая другая, полученная в процессе съемки, либо после нее.

    Самый простой способ ознакомится, посетить Википедию.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Time_for_print

    Не мешало бы это вписать в шапку, что бы исключить лишние вопросы и споры

  13. Вверх #8993
    Посетитель Аватар для Delizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    260
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Юлия и Сандра Посмотреть сообщение
    Нужен фотограф на условиях TFP. где-то через недели полторы пофотографировать меня с собакой лабрадором в центре города в утреннее время, пока еще нет толп людей. Фото нужны необработанные; все сделаю сама. Общее количество необходимых фоток - 10-12 штук. Если все проучится, будем сотрудничать на постоянной основе за оплату
    Хочу постричь волосы, ищу мастера который мне сделает классную стрижку бесплатно, если мне понравится, то все остальные стрижки -оплачу
    Хочу вкусную пиццу, сделайте -ка мне бесплатно, если я соизволю оценить ее на достойном уровне - следующие пиццу я оплачу, обещаю

  14. Вверх #8994
    Посетитель Аватар для artdawn
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Delizia Посмотреть сообщение
    Хочу постричь волосы, ищу мастера который мне сделает классную стрижку бесплатно, если мне понравится, то все остальные стрижки -оплачу
    Хочу вкусную пиццу, сделайте -ка мне бесплатно, если я соизволю оценить ее на достойном уровне - следующие пиццу я оплачу, обещаю
    Там все намного интересней!)) В ходе переписки выяснилось, что после тфпшной съемочки возможно будет сотрудничество, но не за оплату, как написано выше, а за БАРТЕР. Потом пообещали выслать тех задание для тфп съёмки (Карл, тех. задание для тфп съёмки!). Когда я переуточнила, что в объявлении было указано "далее сотрудничество - за оплату", мне ответили, что можно в принципе и за деньги (для "работодателя" нет разницы - за бартер или деньгами). Ещё девушка объяснила, что она начинающий интернет маркетолог и сейчас может только с тфп фотографами сотрудничать. А дальше, если "сработаемся", то скорее всего сотрудничество будет за деньги, или за бартер - история умалчивает

  15. Вверх #8995
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от artdawn Посмотреть сообщение
    Там все намного интересней!)) В ходе переписки выяснилось, что после тфпшной съемочки возможно будет сотрудничество, но не за оплату, как написано выше, а за БАРТЕР. Потом пообещали выслать тех задание для тфп съёмки (Карл, тех. задание для тфп съёмки!). Когда я переуточнила, что в объявлении было указано "далее сотрудничество - за оплату", мне ответили, что можно в принципе и за деньги (для "работодателя" нет разницы - за бартер или деньгами). Ещё девушка объяснила, что она начинающий интернет маркетолог и сейчас может только с тфп фотографами сотрудничать. А дальше, если "сработаемся", то скорее всего сотрудничество будет за деньги, или за бартер - история умалчивает
    И откуда столько развелось хитрозадых!
    Все хотят - нашару, НАШАРУ, НАШАРУ.
    TFP- И кто им сказал, что это ШАРА?!!
    У меня приятель, работает во Франции на условиях TFP и его доход составляет около 15 т Э. за месяц.
    Желающие посниматься на условиях TFP, готовы предоставить фотографам такие суммы или условия при которых фотограф будет их иметь?

  16. Вверх #8996
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    И откуда столько развелось хитрозадых!
    Все хотят - нашару, НАШАРУ, НАШАРУ.
    TFP- И кто им сказал, что это ШАРА?!!
    У меня приятель, работает во Франции на условиях TFP и его доход составляет около 15 т Э. за месяц.
    Желающие посниматься на условиях TFP, готовы предоставить фотографам такие суммы или условия при которых фотограф будет их иметь?
    А это всецело вина самих фотографов.
    Я Вам искренне рекомендую посетить пару тройку бизнес тренингов, Вы очень удивитесь, какие там маркетологи схемы предлагают по привлечению дешёвой или бесплатной раб силы. А фотографы у них особые любимцы, с них на этих мероприятиях просто смеются. Фотограф в их чек листе, почти всегда бесплатный пункт. И Вы знаете, эти схемы работают идеально.
    Всё это я говорю не по наслышке. Я лично посещаю эти мероприятия. Поверьте, фотографов считают самыми главными из лохов, которых можно бесплатно юзать.
    Предметный фотограф

  17. Вверх #8997
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    А это всецело вина самих фотографов.
    Я Вам искренне рекомендую посетить пару тройку бизнес тренингов, Вы очень удивитесь, какие там маркетологи схемы предлагают по привлечению дешёвой или бесплатной раб силы. А фотографы у них особые любимцы, с них на этих мероприятиях просто смеются. Фотограф в их чек листе, почти всегда бесплатный пункт. И Вы знаете, эти схемы работают идеально.
    Всё это я говорю не по наслышке. Я лично посещаю эти мероприятия. Поверьте, фотографов считают самыми главными из лохов, которых можно бесплатно юзать.
    А зачем соглашаться?

    Вчера провел съемку ТФП с очень неординарной моделью. В формате репортажа. Это было супер! Я получил фантастическое удовольствие, работая с такой моделью, так-же фотографии, новый опыт. Модель осталась довольна действиями и результатом. Это то, что называется ТФП. Я получаю полные права на использование фотографий, равно как и модель. Все довольны и счастливы.

    Но шара, это совсем другое. Как легко развести фотографа фразой - "в дальнейшем мы будет сотрудничать на платной основе". Так в дальнейшем и поговорим) Принципиально не снимаю и всячески препятствовал распространению такой шары, как админ в фотопабликах на ФБ. И, даже, если мне безумно понравится модель, и нужно будет снять рекламу платьев на ней бесплатно (типа ТФП) пошлю подальше, потому как это шара. А использование фотографа бесплатно, с целью извлечения выгоды, это вообще недопустимо.

    Но беда в том, что многие начинающие, да и не только начинающие, фотографы очень на все это ведуться. В итоге у них ни денег, ни известности не прибавляется.

    В общем, ударим игнором по шаровикам)
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  18. Вверх #8998
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А зачем соглашаться?

    Вчера провел съемку ТФП с очень неординарной моделью. В формате репортажа. Это было супер! Я получил фантастическое удовольствие, работая с такой моделью, так-же фотографии, новый опыт. Модель осталась довольна действиями и результатом. Это то, что называется ТФП. Я получаю полные права на использование фотографий, равно как и модель. Все довольны и счастливы.

    Но шара, это совсем другое. Как легко развести фотографа фразой - "в дальнейшем мы будет сотрудничать на платной основе". Так в дальнейшем и поговорим) Принципиально не снимаю и всячески препятствовал распространению такой шары, как админ в фотопабликах на ФБ. И, даже, если мне безумно понравится модель, и нужно будет снять рекламу платьев на ней бесплатно (типа ТФП) пошлю подальше, потому как это шара. А использование фотографа бесплатно, с целью извлечения выгоды, это вообще недопустимо.

    Но беда в том, что многие начинающие, да и не только начинающие, фотографы очень на все это ведуться. В итоге у них ни денег, ни известности не прибавляется.

    В общем, ударим игнором по шаровикам)
    Проблема в том, что начинающие, порой очень талантливые ребята, страдают неуверенностью в своих силах. Так же, они часто не могут оценить реальную цену своей работы. Это беда всех творческих людей. И вот тут появляется дядя или тетя, которые берут такого человека под белы рученьки, и начинают юзать, суля не сметные богатства и перспективу, вместе с карьерным ростом. А потом наступает творческое выгорание, и идёт человечек на все четыре стороны, а на его место приходит свеженький...
    Благо, для таких деденек и тётушек, недостатка в молодых активных кадрах нет. А тот, выгоревший человечек, окончательно разуверенный в своих силах и эффективности фото бизнеса, уходит с фото рынка.
    Бывает конечно, что берет себя в руки, и начинает активно развиваться, Но это процентов 5, не больше.
    Именно этим и пользуются работодатели. Зайдите на ворк уа и посмотрите колличество объявлений и даты их подачи. Они просто не снимают их и платят за их поднятие. И когда находят соискателя, продолжают продвигать объявление, в поисках очередной жертвы. Чтоб к моменту, когда имеющийся работник поумнеет, уже была очередь новых.
    Это только одна из схем. Их много, и этому обучают разные бизнес коучи.
    Я сам был на таком тренинге, и просто обалдел...
    Предметный фотограф

  19. Вверх #8999
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    seamju, Александр Губернаторов
    Поддерживаю на все 100%
    Лет так 20 назад, за предложение "условий TFP", любой маломальский фотограф послал бы ̶н̶а̶.̶.̶.̶ "подальше".
    Но сейчас почти все просто молчат. Не ужели не обидно за свою работу? Как говорится, "тебя" в тупую чмырят, а у "тебя" надежда на " в дальнейшем и поговорим"

    Я написал свой пост, что бы те кто считает себя фотографом, не позволяли опускать свою работу в которую многие вкладывают душу, ниже городской канализации. Начали себя уважать.
    А те кто хотят шары, начитавшись красивым и непонятным им фразам, наконец поняли, что "фотография" далеко не шара. Причем очень не дешевая не шара.
    Ездить на такси премиум класса по цене трамвайного билета, не получится.

  20. Вверх #9000
    Частый гость Аватар для 2geo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    816
    Репутация
    2618
    А может кто-то объяснить такой момент - все чаще клиент пишет в условиях - отдать рав-ы (типа мы сами все сделаем), мол ваша задача - тупо понажимать на кнопку и слить нам на файлообменник или на почту исходники. Это что такое? Неужели кто-то из фотографов согласен отдавать исходники даже при хорошей оплате этого самого момента "понажимать на кнопку" ? Или это такая экономия у клиента? Или клиенты действительно считают, что в лайтруме они шарят круче оператора? Не исключено, конечно, но почему бы тогда и самим не поснимать?
    Если честно, именно этот момент меня лично ставит в ступор. Я еще понимаю поснимать "на шару" интересный сюжет, в конце концов какой бы то ни было опыт фотограф от всякого TFP получает. Но отдавать рав-ы??? Это как?
    ПС. Я так себе понимаю - это один из способов лишения авторских прав, то есть тупо на...дувалово.
    Последний раз редактировалось 2geo; 08.07.2019 в 22:27.
    PhotoSunduk


Ответить в теме
Страница 450 из 452 ПерваяПервая ... 350 400 440 448 449 450 451 452 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения