Тема: Прага на машине

Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 269
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Предстоит на майские поездка чуть дальше Праги. Каким маршрутом лучше ехать? Какие сейчас дороги и условия проездов?
    Еду впервые так далеко на авто с детьми. Помогите советом!
    Все почему-то едут через Львов. Но другие сайты говорят, что через Ягодин будет быстрее.
    Как в реале? Кто в теме?
    Последний раз редактировалось @lf@; 25.04.2019 в 14:10.
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.


  2. Вверх #242
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Предстоит на майские поездка чуть дальше Праги. Каким маршрутом лучше ехать? Какие сейчас дороги и условия проездов?
    Еду впервые так далеко на авто с детьми. Помогите советом!
    Все почему-то едут через Львов. Но другие сайты говорят, что через Ягодин будет быстрее.
    Как в реале? Кто в теме?
    Вариантов как всегда два - Румыния и Украина... Украина - ехал бы Киев-Львов-Краковец (или Пшемысль) и далее ... Румыния - Измаил-Брашов-Сегед и далее ... По Украине выйдет дешевле, но дороги... Через Румынию дороже (как минимум виньетки надо покупать), но как по мне комфортнее... Но решать Вам... Ехать через Ягодин я бы не стал... Прага южнее и Вы делаете круг... Через Краковец Вы выходите на автобан сразу. Загрузку пунктов пропуска всегда можно посмотреть в интернете и принять окончательное решение.

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Та в том то и дело, что Краковец пишут 4-5 часов таможня, а Ягодин 15-30 мин. Теоретически гораздо быстрее. Еще если учесть праздники.
    Спасибо за отзыв!
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Кто-то ездил через Ягодин??
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  5. Вверх #245
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Та в том то и дело, что Краковец пишут 4-5 часов таможня, а Ягодин 15-30 мин. Теоретически гораздо быстрее. Еще если учесть праздники.
    Спасибо за отзыв!
    http://kordon.sfs.gov.ua/uk/home/countries/pl/i

    http://granitsa-online.com/Pages/LandingPage.aspx?border=12&lang=ru-RU

    изучайте...

  6. Вверх #246
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Та в том то и дело, что Краковец пишут 4-5 часов таможня, а Ягодин 15-30 мин. Теоретически гораздо быстрее. Еще если учесть праздники.
    Спасибо за отзыв!
    во Львове три пропускных пункта если Краковец и Шегини забиты то всегда есть Грушев дорога плохая, но граница пустая, на самый крайняк Смольница, если в первый раз так далеко, то ночуйте во Львове и очень рано утром в 4-5 на границу, а вообще я уже давно перестал понимать дальняки в Европу особенно по нашим дорогам, когда есть уже нормальное автобусно-жд сообщение

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для Antohey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    459
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от kuzka Посмотреть сообщение
    Вариантов как всегда два - Румыния и Украина... Украина - ехал бы Киев-Львов-Краковец (или Пшемысль) и далее ... Румыния - Измаил-Брашов-Сегед и далее ... По Украине выйдет дешевле, но дороги... Через Румынию дороже (как минимум виньетки надо покупать), но как по мне комфортнее... Но решать Вам... Ехать через Ягодин я бы не стал... Прага южнее и Вы делаете круг... Через Краковец Вы выходите на автобан сразу. Загрузку пунктов пропуска всегда можно посмотреть в интернете и принять окончательное решение.
    загрузка пункта пропуска не соответствует действительности!!! показывает что мало на самом деле машин собирают много)))

  8. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    А есть опыт до Львова с машиной по жд? С туле не влезем?
    Fenita la comedia

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для Antohey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    459
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от carlitos Посмотреть сообщение
    А есть опыт до Львова с машиной по жд? С туле не влезем?
    а смысл?

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    Экономия нервов, времени, отсутствие такой усталости от наших дорог, лишних ночевок, машина целее будет)
    Мне бы про опыт с поездом..
    Fenita la comedia

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от carlitos Посмотреть сообщение
    Экономия нервов, времени, отсутствие такой усталости от наших дорог, лишних ночевок, машина целее будет)
    на это не рассчитывал бы, знакомые продумывали план такой же, звонили в уз, узнавали, там никто ничего не гарантирует, приехать привезти надо заранее, а до этого подать заявку, сели и поехали сами, игра не стоит свеч

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,311
    Репутация
    4100
    Планирую поездку в Прагу в начале сентября, так складываются обстоятельства, что приходится ехать на машине. Прошу подсказать оптимальный маршрут, особенно после Катовице (через Брно или Ополе лучше?). Во Львове ночую, утром рано Шегини-Медыка. Скачала приложение Meps.me, карты Польши и Чехии, но пока не разобралась как оно работает. Само по себе строит маршрут через Молдову)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #253
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Планирую поездку в Прагу в начале сентября, так складываются обстоятельства, что приходится ехать на машине. Прошу подсказать оптимальный маршрут, особенно после Катовице (через Брно или Ополе лучше?). Во Львове ночую, утром рано Шегини-Медыка. Скачала приложение Meps.me, карты Польши и Чехии, но пока не разобралась как оно работает. Само по себе строит маршрут через Молдову)
    Скопирую свое старое сообщение, если Вы его не читали...

    Вариантов как всегда два - Румыния и Украина... Украина - ехал бы Киев-Львов-Краковец (или Пшемысль) и далее ... Румыния - Измаил-Брашов-Сегед и далее ... По Украине выйдет дешевле, но дороги... Через Румынию дороже (как минимум виньетки надо покупать), но как по мне комфортнее... Но решать Вам... Ехать через Ягодин я бы не стал... Прага южнее и Вы делаете круг... Через Краковец Вы выходите на автобан сразу. Загрузку пунктов пропуска всегда можно посмотреть в интернете и принять окончательное решение.

    Добавлю еще ... Ополе или Брно - как по мне все-равно... Большой разницы нет... Сейчас, скорее всего поехал бы через Винницу, а не через Киев... дорога более-менее...

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,311
    Репутация
    4100
    Цитата Сообщение от kuzka Посмотреть сообщение
    Добавлю еще ... Ополе или Брно - как по мне все-равно... Большой разницы нет... Сейчас, скорее всего поехал бы через Винницу, а не через Киев... дорога более-менее...
    Спасибо! Ваше сообщение читала) Да, через Винницу однозначно, подруга ездила в эти выходные оттуда в Умань, говорит всё сделано, за исключением маааленького участочка (км20) Дальше решила через Брно пока. Наверное, буду пользоваться привычным Waze, хоть он, зараза и жрет зарядку как сумасшедший . Что-то я это maps.me, где якобы оффлайн все карты, не могу одолеть. Наземную границу проходила на автобусе так давно, что не помню почти ничего. Карточкой оплачивать дороги можно? И наклейки об оплате я на сторону пассажира клею, верно? Сорри , может глупые вопросы, я за границу на машине первый раз.
    Да, и еще - на автобанах где-то можно останавливаться?? Мало ли я затуплю и нужно будет перепроложить маршрут... Штурмана-то у меня нет(
    Последний раз редактировалось Jonka; 28.08.2019 в 22:00.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #255
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ваше сообщение читала) Да, через Винницу однозначно, подруга ездила в эти выходные оттуда в Умань, говорит всё сделано, за исключением маааленького участочка (км20) Дальше решила через Брно пока. Наверное, буду пользоваться привычным Waze, хоть он, зараза и жрет зарядку как сумасшедший . Что-то я это maps.me, где якобы оффлайн все карты, не могу одолеть. Наземную границу проходила на автобусе так давно, что не помню почти ничего. Карточкой оплачивать дороги можно? И наклейки об оплате я на сторону пассажира клею, верно? Сорри , может глупые вопросы, я за границу на машине первый раз.
    Да, и еще - на автобанах где-то можно останавливаться?? Мало ли я затуплю и нужно будет перепроложить маршрут... Штурмана-то у меня нет(
    все верно. Ну если позволяет возможность, то я бы ехал по гуглу... Зарядку в машине ни кто не отменял Карточкой можно оплачивать все и заправки и виньетки и дороги... На автобанах можно останавливаться в специальных местах... Их достаточно много как в Польше так и Чехии... Гугл вам в помощь

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,311
    Репутация
    4100
    Я, конечно, гуглю что могу и на что хватает времени ) На автотревелере прочитала в списке необходимого оборудования запасные лампы (??) и запасные предохранители (???) Кто-то выполнял это требование? Штраф за отсутствие якобы 39 евро (при оплате на месте) Как там вообще полиция, останавливает просто так или по делу?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #257
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я, конечно, гуглю что могу и на что хватает времени ) На автотревелере прочитала в списке необходимого оборудования запасные лампы (??) и запасные предохранители (???) Кто-то выполнял это требование? Штраф за отсутствие якобы 39 евро (при оплате на месте) Как там вообще полиция, останавливает просто так или по делу?
    Я не разу не видел чтобы проверяли, но... в целях своей же безопасности и безпроблемности лучше взять Обязательно желетки... Ну и в Чехии не забудьте купить виньетку... Лучше на заправке, тк там точно возьмут карту , а вот в других пунктах могут взять, а могут и нет... Ну и все будет хорошо

  18. Вверх #258
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Предстоит на майские поездка чуть дальше Праги. Каким маршрутом лучше ехать? Какие сейчас дороги и условия проездов?
    Еду впервые так далеко на авто с детьми. Помогите советом!
    Все почему-то едут через Львов. Но другие сайты говорят, что через Ягодин будет быстрее.
    Как в реале? Кто в теме?
    Если по поводу пересечения границы - то Грушев. Дорога там действительно не самая лучшая, но зато машин и на трассе мало, и на таможне. Туда проходили таможню - минут 50, обратно вообще были одни - минут 20-ть
    mod

  19. Вверх #259
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11880
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ваше сообщение читала) Да, через Винницу однозначно, подруга ездила в эти выходные оттуда в Умань, говорит всё сделано, за исключением маааленького участочка (км20) Дальше решила через Брно пока. Наверное, буду пользоваться привычным Waze, хоть он, зараза и жрет зарядку как сумасшедший . Что-то я это maps.me, где якобы оффлайн все карты, не могу одолеть. Наземную границу проходила на автобусе так давно, что не помню почти ничего. Карточкой оплачивать дороги можно? И наклейки об оплате я на сторону пассажира клею, верно? Сорри , может глупые вопросы, я за границу на машине первый раз.
    Да, и еще - на автобанах где-то можно останавливаться?? Мало ли я затуплю и нужно будет перепроложить маршрут... Штурмана-то у меня нет(
    Мапс - это расиянское приложение.... Косоруко как и все что есть у них. По Европе лучше бы Гармин.... Я его сравнивал с Sygic(карты Том-Том), то Гармин мне лучше понравился, но это ИМХО. В принципе - супруга с первым и вторым каталась одна с детьми до Франции почти - говорит что проблем ни разу не возникло.
    ЗЫ. Если это у вас одноразово, то может и Waze подойдёт, но он там в городе путается часто. А если кататься часто, типа как с детьми на соревнования или подобное - «разоритесь» лучше на специальный прибор. Так батарею сбережете и как по мне - удобнее пользоваться.
    Но если инета навалом и не дорого за него платить в пути - то тогда Гугл в помощь!
    Последний раз редактировалось ЦАРb; 22.10.2019 в 19:16.
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  20. Вверх #260
    Хотел также рассказать о случае, который приключился в Польше на автобане по пути в Прагу. Я так понял, что это у поляков нормальное положение вещей, так что если с кем-то такое случится - не паникуйте, хотя не очень было приятно. Мы ехалии накиевских номерах, таможню прошли минут сорок, то есть по километражу и с учетом скорости движения - где-то 80 км от границы. Остановились на заправке, пошли в супермаркет. В это время подъехали пограничники, проверили у всех еще раз документы, задавали вопросы о том, кто-откуда, кем работаете в Украине и т.п. Конечно, можно было попытаться права покачать, возмутиться, но во-первых, ничего такого они не спрашивали секретного, во-вторых, надо законы знать местные, чтоб права качать. Поэтому просто поотвечали, распрощались и поехали дальше. Так что совет смой при такой встрече - нечего выдумывать, просто отвечайте пограничникам
    mod


Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения