Тема: Прага на машине

Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 269
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    не очень. порядка $50 водитель+машина.
    Ну в целом действительно не очень дорого получается в отличие от немецких и австрийских поездов с автоперевозкой. Надо будет взять на заметку, на случай, если лениво будет за рулём сидеть... Хотя Кошице нам ну совсем не по дороге. Изрядный крючок выйдет. А эта опция только на этом направлении имеется?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!


  2. Вверх #62
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Ну в целом действительно не очень дорого получается в отличие от немецких и австрийских поездов с автоперевозкой. Надо будет взять на заметку, на случай, если лениво будет за рулём сидеть... Хотя Кошице нам ну совсем не по дороге. Изрядный крючок выйдет. А эта опция только на этом направлении имеется?
    думаю не только на этом... но знаю только эту
    остальные надо искать
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    думаю не только на этом... но знаю только эту
    остальные надо искать
    Всё равно спасибо за информацию! Может когда-нибудь пригодиться неожиданно.
    Правда, должен сказать, что в прошлой поездке в Чехию практически не устал от дороги. По Румынии вот только тягомотно немножко из-за большого количества населёнки и участков с ремонтом дорог.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  4. Вверх #64
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    вот, кстати, информация по таким поездам:
    http://www.seat61.com/Motorail.htm

    но Прага-Кошице там нет видимо, не все поезда там...
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    вот, кстати, информация по таким поездам:
    http://www.seat61.com/Motorail.htm

    но Прага-Кошице там нет видимо, не все поезда там...
    Этот сайт я знаю. Я именно про эти поезда и говорил, что цены кусачие
    А словацкий поезд, видимо, надо искать на их сайте, или на ЧД может быть такой. Щас гляну ради интереса.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  6. Вверх #66
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Этот сайт я знаю. Я именно про эти поезда и говорил, что цены кусачие
    А словацкий поезд, видимо, надо искать на их сайте, или на ЧД может быть такой. Щас гляну ради интереса.
    idos.cz его показывает.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    idos.cz его показывает.
    Ради интереса нашёл цены и правила перевозки авто на этом поезде. Получается для 2-х человек+машина €72 в одну сторону Кошице-Прага, или €122 туда-обратно. Если лениво ехать самому, то можно и воспользоваться. Особенно зимой если погода не радует
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Чебурашечка Посмотреть сообщение
    Точного маршрута пока еще нет , но поедем наверноечерез Каменец-подольск, Тернополь(если не ошибаюсь), минуя Львов в Ужгород, а от туда к Польской границе! Когда мои штурманы проложат точный маршрут и определимся с визой, обязательно отпишусь! А вот по поводу дороги тоже оч любопытно!
    хм..напишите потом, пожалуйста, маршрут Вашего пути..потому как приграничный район знаю плохо, но насколько знаю, то через Ужгород есть смысл ехать в Словакию или Венгрию, но никак не в Польшу...
    чего думать? прыгать надо!

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Люди, вы меня не поняли!!! Мы не фанаты украиских трасс, не ради удовольствия едем через Ужгород и даже не для того, чтоб замести следы и всех запутать!!!! Рядом с Ужгород мы высаживаем родителей, а сами едем в Польшу(будем делать скорее всего польскую визу)!!!! да знаю я что круги будем наматывать, но родители-это святое!!!

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Чебурашечка Посмотреть сообщение
    Люди, вы меня не поняли!!! Мы не фанаты украиских трасс, не ради удовольствия едем через Ужгород и даже не для того, чтоб замести следы и всех запутать!!!! Рядом с Ужгород мы высаживаем родителей, а сами едем в Польшу(будем делать скорее всего польскую визу)!!!! да знаю я что круги будем наматывать, но родители-это святое!!!
    теперь стало понятно ,а то я карту и так и сяк...думаю, наверное я что-то пропустила и уже построили супер-пупер автобан до Ужгорода через горы, минуя Львов
    чего думать? прыгать надо!

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    По горячим следам нашей недавней поездки в Прагу. Посидели с друзьями за чашкой кофе, почитали программы автобусных туров. Решили с турами не связываться, а в конце мая повторить поездку в Чехию уже вчетвером с заездом в Баварию в национальный парк Байеришер Вальд и в Гармиш. 5 дней в Чехии, 3 в Баварии.
    По Баварии кто-то может поделиться опытом и впечатлениями?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Будапешт (2 ночи, отель) $58
    Прага (2 ночи, отель) $72
    Табор (2 ночи, циммер) $52
    Чески Крумлов (1 ночь, хостел) $30
    Итого $212


    Расскажите пожалуйста подробнее об отеле в Праге и Будапеште! в какой части находился. название, ск-ко звезд, какой номер и цена (это за двоих, за две ночи или одну)?! А еще интересует Табор-это что такое?! По пути в крумлов? стоит ехать или нет? Спасибо!

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Чебурашечка Посмотреть сообщение
    Будапешт (2 ночи, отель) $58
    Прага (2 ночи, отель) $72
    Табор (2 ночи, циммер) $52
    Чески Крумлов (1 ночь, хостел) $30
    Итого $212


    Расскажите пожалуйста подробнее об отеле в Чехии! в какой части находился. название, ск-ко звезд, какой номер и цена (это за двоих, за две ночи или одну)?! А еще интересует Табор-это что такое?! По пути в крумлов? стоит ехать или нет? Спасибо!
    Отель в Праге, в котором жили в этот раз, называется Майкл. 4*. Находится в районе Hodkovičky, это Прага 4. Цену я написал - 72 доллара за двухместный номер, за 2 ночи. Табор это городок в 85км южнее Праги, по дороге в Чески Будейовицы, бывшая столица гусистов. С моей точки зрения очень интересный городок.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Ой, сорри, про Прагу ответил, про Будапешт - нет. Там мы останавливались в отеле Polus. 3*. Неудобен с точки зрения общественного транспорта. Далековато от центра. Но имеется паркинг свой и все условия для транзитного отеля.

    В конце мая опять собираемся в Чехию. В Праге на сей раз остановимся в Congress and Sport Hotel Olsanka. 3*. Цена за 5 ночей за двухместный номер с завтраком получилась 195 долларов.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Отель в Праге, в котором жили в этот раз, называется Майкл. 4*. Находится в районе Hodkovičky, это Прага 4. Цену я написал - 72 доллара за двухместный номер, за 2 ночи. Табор это городок в 85км южнее Праги, по дороге в Чески Будейовицы, бывшая столица гусистов. С моей точки зрения очень интересный городок.
    Удобно было в центр добираться из отеля? а в Будапеште(отель)? А чески Будейовицы стоит просетить(я вообще подумала, что Табор по дороге в Чешский Крумлов про Будейовицы как-то не думла даже!! )?

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    ой, а я не увидела про Будапешт!

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Крумлов, Табор и Будейовицы по одной дороге из Праги - на юг Про Будейовицы ничего сказать не могу - мы там не были. Только проезжали.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Отлично! Тогда поедем через Табор и Будейовицы в Крумлов, а от туда в Братиславу, а потом в Будапешт!! Кстати, вы Братиславу краем глаза не видели(я так понимаю через Вену ехали)?! я вас уже совсем замучала вопросами!!! ?Просто я обожаю Чехию, Прагу, и вообще путешествия!!!

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    [/QUOTE]В конце мая опять собираемся в Чехию. В Праге на сей раз остановимся в Congress and Sport Hotel Olsanka. 3*. Цена за 5 ночей за двухместный номер с завтраком получилась 195 долларов. [/QUOTE]

    Хотелось-бы узнать - каким образом Вы бронируете отели.Прайсовая цена 2-х местного номера в этом отеле на его родном сайте 2900 крон (150$) за ночь.

  20. Вверх #80
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от dmx1024 Посмотреть сообщение
    В конце мая опять собираемся в Чехию. В Праге на сей раз остановимся в Congress and Sport Hotel Olsanka. 3*. Цена за 5 ночей за двухместный номер с завтраком получилась 195 долларов.

    Хотелось-бы узнать - каким образом Вы бронируете отели.Прайсовая цена 2-х местного номера в этом отеле на его родном сайте 2900 крон (150$) за ночь.
    погуглите на предмет бронирования онлайн. любой посредник\агент даст цену ниже чем в прайсе отеля.

    я пользуюсь вот этой лавочкой для бронирования отелей знакомым:
    http://www.gtsincoming.cz/index.php?ido=16&idm=16

    хотя, с ними немного геморно - нет онлайн оплаты и просят прислать копию кредитной карты для проведения платежа.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения