Тема: Бытовая химия и малыш.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Если руками или застирать, то дешево, качественно и невредно - хозяйственное мыло.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Если руками или застирать, то дешево, качественно и невредно - хозяйственное мыло.
    Вы это серьёзно? Или прикол?
    В первые недели после рождения своего малыша я стирала пелёнки руками (небыло стир машины в новой квартире), памперсами не пользовались. Так вот я думала, что я окочурюсь - в прямом смысле этого слова!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Мыло хозяйственное очень хорошо отстирывает и белизну дает, но я только застирывала или трусишки стирала (не будешь же по десять раз машину запускать из=за трусняка):

  4. Вверх #24
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Я все мою мыльно-содовым раствором и ковер так же чищу. Пол в кухне - или так, или средством для мытья посуды детским. Ну, унитаз понятно приходится чистить как полагается, но мы чаще всего просто заливаем туда белизну - он потом просто сверкает, а запах хлора, как ни странно, не такой убийственный как в "Доместосе" (я один раз им сантехнику помыла, потом вечер с головной болью валялась). Ванну чищу содой. Если мы с малым уезжаем куда-то на пару дней, то муж ее той же белизной моет.
    В общем, стараемся от соды далеко не отходить
    А вещи детские я только в машинке стираю - независимо от количества. Свекровь как-то попыталась трусики малого замачивать, но мне проще лишний раз машинку включить, чем об эти тазики потом спотыкаться. Тем более что все отлично отстирывается
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Rada Linskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Мыло хозяйственное очень хорошо отстирывает и белизну дает, но я только застирывала или трусишки стирала (не будешь же по десять раз машину запускать из=за трусняка):
    Мылом хозяйственным как-то пыталась пользоваться (еще до того как начала пользоваться порошками Дакос) по совету свекрови, сначала на своем нижнем белье решила протестировать. Так у меня, пардон, началась такая жуткая чесотка, что пришлось от этого дела отказаться, а на ребенке тем более не хочется ставить эксперименты. Хозяйственное мыло сейчас не лучшего качества попадается, к сожалению.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    Подскажите как вляет бытовая химия на здоровье детей?Ну, например,когда делаем генеральную уборку пользеумся пропером ,доместосом,мистером мускулом и т.д. После всего этого такой "химический запах" в квартире Ребенку 2 ,4 года , так что делать уборку без ребенка не могу.
    используйте натуральные препараты-хоз мыло, натур. стир. порошки, ср-ва для посуды и другое.
    и проблемы запаха и вредности решаться!

  7. Вверх #27
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    используйте натуральные препараты-хоз мыло, натур. стир. порошки, ср-ва для посуды и другое.
    и проблемы запаха и вредности решаться!
    А натуральные стиральные порошки - это что?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Rada Linskaya Посмотреть сообщение
    Мылом хозяйственным как-то пыталась пользоваться (еще до того как начала пользоваться порошками Дакос) по совету свекрови, сначала на своем нижнем белье решила протестировать. Так у меня, пардон, началась такая жуткая чесотка, что пришлось от этого дела отказаться, а на ребенке тем более не хочется ставить эксперименты. Хозяйственное мыло сейчас не лучшего качества попадается, к сожалению.
    Странно. Я когда была беременной, мне рекомендовано было стирать хоз. мылом, как ранозаживляющим средством. Реально помогало, да и попу мыть когда подопреет.

  9. Вверх #29
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    попу мыть когда подопреет потому что оно подсушивает хорошо кожу... но зато оно без различных хим добавок, что для многих важно.
    А натуральные стиральные порошки - это что?
    в тебе домохозяйство гляньте топик "Экологич быт химия от укр производителя" - может сгодится...

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Rada Linskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    попу мыть когда подопреет потому что оно подсушивает хорошо кожу... но зато оно без различных хим добавок, что для многих важно.


    Насчет хим. добавок прочитала, что и с хоз. мылом химичат. Знакомая тоже, по совету, ребенка подмывала хоз. мылом, у детского гинеколога потом торчали не знали что делать. В советское время может оно и было хорошего качества, а сейчас не угадаешь.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Девочки! Вы что??? Нельзя мыть ребенка хозяйственным мылом!!! И взрослым тоже нельзя им мыться, особенно слизистую. Это же щелочь, самая что ни на есть химия!!! Оно поэтому и называется хозяйственное и не предназначено для мытья человеческого тела.

  12. Вверх #32
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Девочки! Вы что??? Нельзя мыть ребенка хозяйственным мылом!!! И взрослым тоже нельзя им мыться, особенно слизистую. Это же щелочь, самая что ни на есть химия!!! Оно поэтому и называется хозяйственное и не предназначено для мытья человеческого тела.
    Как ни странно, но иногда можно Именно потому что щелочное оно хорошо подсушивает. После родов, когда швы - очень неплохо.
    Ребенка я бы, конечно, им никогда не подмывала
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но иногда можно Именно потому что щелочное оно хорошо подсушивает. После родов, когда швы - очень неплохо.
    Ребенка я бы, конечно, им никогда не подмывала
    Нам в роддоме педиатр настоятельно рекомендовала мыть ребенка исключительно хоз. мылом, мы, конечно, моемся детским

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Rada Linskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от TIMYRKA Посмотреть сообщение
    Нам в роддоме педиатр настоятельно рекомендовала мыть ребенка исключительно хоз. мылом, мы, конечно, моемся детским
    Врачи тоже ошибаются частенько. Знакомой, да и не только ей, советовала врач кормить ребенка только зоологическим печеньем и никаким другим (склонен к аллергии), я же имею привычку читать состав всего что беру, так там написано о содержании Е322. Добавка эта скапливается в печени и вызывает аллергию. Доверяй, но проверяй.

  15. Вверх #35
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Rada Linskaya Посмотреть сообщение
    Врачи тоже ошибаются частенько. Знакомой, да и не только ей, советовала врач кормить ребенка только зоологическим печеньем и никаким другим (склонен к аллергии), я же имею привычку читать состав всего что беру, так там написано о содержании Е322. Добавка эта скапливается в печени и вызывает аллергию. Доверяй, но проверяй.
    Так эти добавки содержатся практически во всем. Тут на форуме недавно мамы решили проверить состав банальных сухариков/сушек. И как вы думаете, что там нашлось?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Rada Linskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Так эти добавки содержатся практически во всем. Тут на форуме недавно мамы решили проверить состав банальных сухариков/сушек. И как вы думаете, что там нашлось?
    Даже не говорите. Дайте сама догадаюсь...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для чирик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    215
    Я недавно по телеку смотрела передачу про моющие ср-ва я в шоке была,так теперь решила перейти на amwey.Пусть дороже зато качество проверено.

  18. Вверх #38
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Кстати,никому не приходило в голову отнести что-нибудь из продукции,позиционирующейся как натуральная,в лабораторию? Тот же Амвэй,например? Возможен такой вариант?
    Просто слышала,что люди относили на проверку в лабораторию соки,на которых писалось "без консервантов".А они там присутствовали.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Натуральных моющих средств вообще не бывает. Просто одни химические соединения более безвредны, чем другие. И это надо учитывать.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Мыло мылу рознь. Я стираю детским хоз.мылом, на упаковке ребенок нарисован, отстирывает супер.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения