Тема: Кинбурнская коса

Ответить в теме
Страница 122 из 129 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2561
  1. Вверх #2421
    Постоялец форума Аватар для Наталии
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    412
    Едем автобусом на косу 2 ноября за грибами, чистым воздухом и приключениями) Есть желающие присоединиться -пишите в личку за подробностями.


  2. Вверх #2422
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от The Spirit Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Есть идея добраться до Николаева на своём транспорте, а там добраться до косы на Нибулоне.
    Вопрос: где оставить свой транспорт на день-2? может кто-то имел такой опыт
    Весовая возле сруба-ресторана Усадьба на Варваровке перед церковью справа по направлению с Одессы-30 грн сутки

  3. Вверх #2423
    Постоялец форума Аватар для Timberland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    270
    Когда обычно Нибулон начинает возить на косу? Палатки можно ставить только в зонах кемпинга? Читал что стоит 100 грн, это за сутки или за весь заезд и что в эти деньги входит? Какие удобства есть в кемпинг-зонах, как обстоят дела с пресной водой, душем?

  4. Вверх #2424
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Timberland Посмотреть сообщение
    Когда обычно Нибулон начинает возить на косу? Палатки можно ставить только в зонах кемпинга? Читал что стоит 100 грн, это за сутки или за весь заезд и что в эти деньги входит? Какие удобства есть в кемпинг-зонах, как обстоят дела с пресной водой, душем?
    В кемпинг зонах возле причала Нибулона есть летний душ

  5. Вверх #2425
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Подскажите, ходят ли баркасы сейчас, или карантин полнейший?
    В случае пожара -- горите

  6. Вверх #2426
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Подскажите контакты у кого останавливались, пожалуйста ) ? Хотим с мужем съездить, были 3 года назад ... соскучились ))

  7. Вверх #2427
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Madam Ivanovna Посмотреть сообщение
    Мы с дочерью сегодня вернулись с косы, отдыхали 5 дней в Покровке, снимали часть дома в частном секторе по 200 грн с человека. Ехать решили на автобусе, это конечно дороже, чем на машине, но я была не уверена в своей ходовой. Ехать автобусом, скажу, это ещё то испытание: в 09:40 выехали от Привоза, около 12:20 были в Очакове, затем пришлось бродить по нему 2 часа, так как катер в 15:00. На самой косе время пролетело незаметно, чуть расстроила ледяная вода 22 августа, в море забегали с разбега, ныряли и сразу выходили, так как сводило ноги, на следующий день вода стала чуть теплее и оставалась такой до 25-го. Ещё одно разочарование меня постигло в виде разросшейся амброзии, я с дочерью аллергики и, увы, никакие таблетки-спреи нам не помогали. Но это все ерунда по сравнению с полученными эмоциями, мы видели дельфинов, причем они подплыли близко к берегу и плавали вдоль побережья, позволив отдыхающим бежать параллельно и снимать, моя малая стоялав метрах 10 от них полная восторга, гуляя возле Геродотового леса на нас из-за куста выбежал заяц, ходили по песчаным дорогам и пытались отгадать чьи следы отчётливо видно, для ребенка это была настоящая экспедиция. Дорога обратно немного нас потрепал, вместо Горича приехал небольшой катер Соболь, на котором мы сидели в помещении типа трюма, без воздуха, то и дело кого-то из пассажиров укачивало, ехали около часа, затем такси-автовокзал и должны были с 09:00 до 14:00 опять бродить по Очакову, дожидаясь одесского автобуса, но таксист нам посоветовал сразу ехать на Николаев и пересаживаться в Одессу, так и сделали. В следующем году обязательно поедем , но только на своей машине и не позднее начала августа, пока не начала цвести амброзия, так как, не знаю как по всей косе, но именно а Покровке вечером спускается дивный запах сосен и моря, его я помнила весь прошлый год и за ним приехала в этом, но аллергический насморк не дал в полной мере насладиться ((
    Подскажите у кого останавливались, пожалуйста ?)

  8. Вверх #2428
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Всем здоровья и доброго времени.

    Зашёл поделиться кое-какими наблюдениями о Кинбурнской косе.

    Пришлось отслеживать трансформацию собственных впечатлений об этом месте, от яркой легенды (когда ещё не был там ни разу), до удивительных приключений (первые визиты), и, наконец, до уже устоявшегося мнения - после многих лет визитов туда на автомобиле.

    Место, как по мне, и вправду особенное. Но, изучив то, что интересует (в преобладающем большинстве) нашу публику, собираюсь рассказать, почему это во многом обман. И о чём умалчивают местные жители.

    Что в этом месте для меня? Летом. Это важно: летом. В другие сезоны там есть свои существенные особенности. В этом месте для меня главное - сочетание: чистый воздух+тишина+не так много людей как на других курортах+присутствие хвойных насаждений. Именно сочетание. Логическое умножение. Убрать что-то одно оттуда, и уже привлекательность места уйдёт (для меня) практически в ноль.

    Почему я всё это пишу сейчас. Главное: созрел купить там землю и построить там дачу. Стал изучать вопрос с разных точек зрения, а не только уже как турист. И вот что обнаружилось. Ещё один важный нюанс - это место (Кинбурнская коса) - фактически граничит с Николаевской областью (через небольшой лиман), а северо-восточные ветры с Николаевской области ... смотрите сами.

    - В окрестностях Николаева гуляют красные бури из отходов глиноземного завода

    - «Марсианские хроники» корабельного края - «… На шламохранилище Николаевского глиноземного завода произошел массированный выброс отходов производства - так называемого «красного шлама». В результате выброса пострадали пригородные николаевские села: Прибугское, Лиманы, Галициново, базы отдыха, расположенные на Русской косе, а также тысячи гектаров сельхозугодий и река Южный Буг.

    - Опасные отходы: НГЗ уже накопил под 50 миллионов тонн красного шлама. За последние 10 лет на шламовых полях «Николаевского глиноземного завода» количество накопленных опасны отходов увеличилось с 28 миллионов тонн до почти 50 миллионов тонн красного шлама.

    - Александр Щуцкий: Из-за ситуации с НГЗ, Николаевская область находится на пороге экологической катастрофы

    В общем, горечь, досада, печаль, стыд и позор, и бессилие что-то изменить. Таможня (!) не может победить эту коррупцию через суды! Подробности по ссылкам выше. Так что дачу там строить... уже и не знаю. Выбор таких мест невелик... И если бы не были закрыты границы сейчас, то вообще бы выбросил из головы до лучших времён. Тем не менее, сейчас, летом, куда ехать, чтобы было как мне надо, ломаю голову.

    Теперь насчёт местных. Как-то сижу у местных, ем, имена опущу. Вдруг официантка говорит: - Ой, сегодня такая красная вода на море, видели?!
    А я каждый день к морю езжу, и видел. Только думал, это загрязнение из-за разведывательных работ по добыче нефти и газа в шельфе. А теперь, найдя материал про красный шлам, точно понимаю, откуда ветер дул. Буквально. Ссылки выше это объясняют. Так вот, хозяйка места этот вопрос дипломатично замолчала, а болтливая официантка вскоре просто изчезла, на её месте уже была другая.

    Читал объявления о продаже участков там - додумались писать, что песок как на Гавайях. Другие говорят что это как Мальдивы. Ездил я на их Мальдивы. На местной лодке. Куча медуз, мелководье, смотреть не на что, купаться побрезговал, сделал одно фото медузы в солнечном свете. За поездку на катере содрали кучу денег под рассказы о Мальдивах. Это правда как есть. Лучше бы гавайцы говорили: песок как на Кинбурне... Но, увы.

    Через пару лет я уже точно понял, что моря на Кинбурне хорошего нет. Что это значит. Почти каждый день - водоросли, вода мутная. Сказывается близость двух лиманов, с севера и с юга. Кроме того, на севере есть реки. Как-то там нашли палочку, кажется, холеры. Вяло написали об этом в СМИ. Вот первые попавшиеся ссылки, которые я сейчас нагуглил. Многие об этом не знали. Продолжали покупать улов местных рыбаков, купаться. Местные ничего никому не сказали.

    Тем не менее, приятно бывало заехать куда-то подальше на эту косу (её морскую сторону, которой очень мало по сравнению с лиманами). Если везло найти место без людей. Тогда часок-другой было приятно просто там побыть. Без всяких купаний. Брезговал. Но и тут есть проблемы. Это палаточники. Приезжают люди, живут там в палатках у берега, в кустах и рощах. Коллективное движение. Не такой перегруз как на городских пляжах, но уже не то. Не каждый день удавалось найти место подальше от их компаний.

    Насекомые. Это бич того места. Особенно - там, где лиман. После пары встреч с местными то ли оводами, то ли слепнями, я перестал ездить на лиман. Да и удовольствие сомнительное. Несколько сот метров брести по колено в воде, полной водрослей, мягкого ила (на юге, где не судоходно и должно быть чище)... Не доставило удовольствия. Только морская сторона.

    Но и на море, и в рощах, да и просто везде, в любое время - насекомых очень, очень много. Нужно постоянно пользоваться репеллентом, и постоянно его обновлять на себе. И даже при таком его использовании - ноги все были искусаны через пару-тройку недель пребывания на косе. Некоторые из укусов так и не сошли, кто его знает, что это, но какие-то точки остались. Я не аллергик, но у некоторых, подозреваю, всё сложилось бы не так гладко.

    Когда садилось солнце, если задерживался на пляже, наблюдая закат, видел огромных пауков, выползающих на пляж откуда-то из кустов и барханов, их время после заката. Меня они не тронули... и скорее всего сами меня боялись, но они там есть и это компания не для слабонервных. Местные не раз рассказывали и о змеях, заползающих дом, и о волках, приходящих под забор - но это больше не в сезон, тогда волки смелеют. Короче, по ночам там лучше не гулять, так спокойнее. К слову о пауках, там где-то в июле (точно не помню, поинтересуйтесь), заявлена высокая активность якобы этого паука и его присутствие там, это важно помнить тем, кто как я, любит прогулки в рощах, а не только пляж. Тут вроде уже писали про это. Меня никто не укусил ни разу, но я видел там похожих пауков. Лучше, конечно, поинтересоваться у специалистов.

    Клещи. Они там есть, нашёл у собаки в шерсти. Собака была обработана - и месячно, и ежедневно спреем. Поэтому клещ отпал и был найден в полуживом состоянии. Но сам факт. Клещ - это та ещё лотерея. Надо беречься.

    Ещё такой важный момент. Вода. Там архитектор из Николаева продавал свой деревянный дом. И честно мне пояснил: вода тут нездоровая, артезианка эта, с примесями, лучше не пить, он всегда привозил свою воду. Я делал то же самое. У кое-кого местная вода (из душа) вызывала раздражение нежной кожи... Тоже правда. А местные вам расскажут о полезности местной воды. Кое-кто даже додумался её продавать как минеральную... Я верю незаинтересованным лицам, таким, как тот архитектор, который просто честно сказал как есть. А если кому очень хочется верить в неожиданную пользу местной воды... Я, от себя, не советую. А вы уж как знаете.



    Единственное там жильё, которое можно как-то назвать отелем - это Пеликан в Покровке. Но только не питание, оно там убитое в хлам. Когда начинали, было не так, но быстро испортились. Остальное - громкий рассказ, но живёшь не как в отеле, а у людей на участке, они там тоже живут, отсюда все "прелести" атмосферы. Сейчас вроде появляются точечно какие-то места, где хозяева якобы не проживают, но это рассказ, и убирать там как в Пеликане будут, и кроватей таких не будет, и вида не будет. Пеликан, как ни крути, это отель, хоть и сильно испорченный тем, что работают там местные, которым невозможно объяснить ни при каких обстоятельствах, что такое настоящий уровень обслуживания. Даже за чаевые. Просто забудьте.

    Теперь по магазинам. Там ничего нет. То, что есть, это смешно. В основном по типу "завтрак туриста". Кое-что в самый сезон привозят местные на перепродажу, овощи-фрукты, немного, можно успеть купить, но выбор небольшой. ТАк называемые магазины - в основном консервы и алко. Всё довольно базовое. Но с рассказом как об эксклюзиве. Надо быть очень осторожным с едой.

    Кормят везде по-деревенски. Как-то после яичницы мне реально стало плохо. Там вероятно поллитра Олейны было. Если для вас диета - не просто слово, и у вашего желудка есть предпочтения, то скорее всего лучше подумать о собственном, независимом способе питания. Для меня это - термос и крупы, как у Птушкина, и местный базарчик с овощами для салатов, и фрукты. Остальное я там есть перестал совсем. Когда Пеликан только открылся, туда ходили все кому не лень, включая отдыхающих из Крутой Осыпи, с жалобами, как везде плохо кормят. Потом в самом Пеликане всё настолько стало печально, что я принципе махнул рукой, перестал следить за ситуацией, и перешёл на собственное питание. Пытался питаться ещё у местных, но это мрак. Если будет готовить сама хозяйка, ещё куда ни шло, а вот если нанятая кухарка из местных - пиши пропало.

    Сильно не советую покупать местное вино. Вам расскажут, как и везде, какое оно чистое экологически. Ну а том, что там урожая почти нет, как и виноградников, умолчат. Вопрос о том, откуда такое изобилие вина, и что у него за состав, задавать не имеет смысла - ответа на него не существует.

    Вообще, надо понимать, что Кинбурнская коса - это очень специфическое место. Местные, желая сдать Вам летнее жильё (хотя по моим личным стандартам это не жильё), будут рассказывать сказки и размещать "райские" фотографии. Но что там на самом деле происходит? Там нет ни больниц, ни врачей, а сообщение с ближайшей такой инфраструктурой сильно затруднено, ни о какой реальной срочности (если не дай Бог что случится) речи нет. Как нет даже аптек. Надо отдавать себе в этом отчёт. Да и местное население весьма специфично. Они будут с вами приветливы как с приезжими, но стоит им расслабиться и разговориться, они такое друг о друге могут рассказать... мало не покажется. Не буду озвучивать сплетни, просто скажу - специфические люди там живут. Разные. Как в жизни, только ещё суровее, потому что место очень суровое - особенно, когда заканчивается лето.

    Что там ещё они рассказывают. Поле диких орхидей? Такие растут в любом поле. Цветут весной. Приезжать ради них нет смысла. Грязевые озёра? Был. Фактически, реально там оно одно, и это грязная лужа, которая довольно популярна, а отыскать её и пройти к ней не так просто. Удовольствие сомнительное, эффект чисто косметический (стягивает кожу), остальное рассказы, смысла особого нет. Дикие животные? Для этого нужен автомобиль. Который нужно заправлять. Потребление топлива в песках повышенное. Нагрузка на автомобиль в плане перегрева - повышенная, у меня регулярно клинило кондиционер, хотя авто не старый и не худший, потом на обычных дорогах снова работал нормально, а на Кинбурне - кое-как. За животными надо куда-то ехать, на безлюдные озёра, сами они не придут. Если повезёт, однажды можно увидеть пеликанов, издалека, в полёте. Животные пуганые. Зоопарк? Это очень громкое название для нескольких клеток, где держат аиста, несчастного волка, и ещё немного живности. Старые дубы? Вот это реальный стыд. Эти больные деревья... и всё, что их окружает... лучше бы не позорились и не показывали. И уж тем более не хвалились этим всем так, будто это реально круто. Это не так. В действительности там всё очень печально.


    Резюмирую. Хотя это далеко не всё. Ехать на Кинбурнскую косу - это как приключение. Сильно не советую брать детей, если едете впервые. Сильно не советую ехать туда без автомобиля собственного, это всё неправда, что там комфортно передвигаться пешком. Только не летом не в жару и не по местным барханам. Не рассчитывайте там на какое-то особенное море, это полная ерунда. Мелкое, с водорослями, мутное, подверженное влиянию рек и двух лиманов (один из которых судоходный с каналом для прохода судов к Николаеву) - вот ежедневный портрет того, что они зовут морем. Да, там бывает меньше людей - но только если вы на автомобиле и готовы ежедневно патрулировать 10 км тех мест, где этих людей бывает меньше. Другие места, куда приезжают из Очакова, это на северной части косы, будут многолюдны.

    Дорога туда. Это просто убитейшие 40 км перед косой (в самом Геройском дороги уже ок), как будто их бомбили, потом ломали тракторами, потом снова бомбили, и так несколько лет подряд. А потом немного подлатали, для полного абсурда, и снова бомбили. Кроме того, в последние годы в Николаевской области такие дороги, что даже там люди "теряли" колёса. Я сам видел этих людей на дорогах там. Один из них - муж хозяйки отеля Пеликан, а он пользуется в последнее время автомобилем Land Cruiser. Так что делайте выводы.

    Ну и, чисто по-человечески, крайне больно было узнать о том, что даже такое отдалённое место - уже нельзя считать чистым, в связи с этой историей со шламом.

    Обзор этот поверхностный, на самом деле там всё сложнее. Отдых получался там всё равно достаточно хороший, если передвигаться на авто, знать где питаться (или уметь это делать самому), правильно подготовиться к поездке. Теперь, с учётом информации о шламе, разумно проверять ещё и прогноз погоды по направлению ветра... Хотя, судя по красноватой воде, которую я не раз сам там наблюдал (ещё не зная, что это), вообще непонятно, какой теперь смысл туда ехать. Как быстро все эти вещества нейтрализуются? Судя по скудной информации из статей, в пределах десяти лет? Очень, очень жаль.
    Последний раз редактировалось Formula1794; 22.05.2020 в 09:52.
    Made in Odessa

  9. Вверх #2429
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от igo524 Посмотреть сообщение
    Суда с бокситом по каналу дойти до нгз не могут - большая осадка, напротив очакова боксит частично перегружают на баржи затем судно идет на нгз и происходит это все на воде вблизи кинбурна. Ну а при перегрузке сколько просыпается и разносится ветром никто не знает. а на самом нгз - одно шламовое поле загружено по максимуму находится в 100м от лимана, второе поле быстрыми темпами заполняется все окружающие села в красной пыли а там вся таблица менделеева. Сам проработал несколько лет на нгз платят неплохо, но и здоровье садят очень хорошо.
    так близко... всё ещё хуже чем я думал. Вот и ещё одно подтверждение почему там бывает красная вода. А не "водоросли цветут". Ага, цветут. Лилии.
    Made in Odessa

  10. Вверх #2430
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Да,с таким настроением слона не продашь.
    Хотя все описаное это чистая правда .
    Много лет езжу на Кинбурн ,но на своем джипе ,которому местные дороги пох ,с полным багажником еды и напитков.
    И что самое главное на дачу к родственникам,оборудованную кондиционерами ,москитными сетками и прочими благами цивилизации.
    Ну да,людей стало намного больше чем пять лет назад ,но все равно ,съездить летом дней на 7 очень хорошо ,а вот строить там дачу и жить все лето я б не стал.
    А насчет шлама ,он там давно с Днепробужского порта .Там в порту такое творится,это надо увидеть .Был там один раз запомнил навсегда ,либо красная пыль высотой см 15 лежит на всем ,либо после дождя красная жижа. Колеса еле отмыли после поездки по порту.
    А вообще реальные пацаны сейчас на косу на вертолете летают ,не видел ? Стоит на площадке возле одной из дач.
    Последний раз редактировалось 5tak; 22.05.2020 в 20:09.
    Как хочется отсюда уехать

  11. Вверх #2431
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Был у нас в Геройском дом, купили как дачу, но из-за воровства местных и безобразной дороги нам хватило терпения только на два сезона. Продали потеряли немного, но зато гора с плеч.

  12. Вверх #2432
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Что добавить к рассказу Formula1794, правда все... Да, место силы, но и отдыхать там могут сильные люди, в крайнем случае не избалованные комфортом. Была там два раза на йога-семинарах, жили мы по неделе в Рымбах, первый раз в убитом домике, второй-в палатке. Правда, место было ценно своей "дикостью", но со всеми вытекающими... Просто в тапочках и сарафанчике не погуляешь, ходить и любоваться дикой природой, если сойти с тропы, обязательно в экипировке, закрытой обуви, полностью одетыми, еще желательно шляпы с "вуалью",т.к. и змеи, и пауки, и комары, и клещи, и вообще куча всякой живности. Без репеллентов делать нечего, ночью романтично на пляже не дай Бог заснуть, местные браконьеры гоняют как сумасшедшие без фар, нас однажды чуть не задавили, а во второй раз едва палатку не снесли, хотя стояла в стороне. Еда, вода привозная, по диким ценам, зато автомат с водкой был, как газвода, но в запечатанном стаканчике. Ездить надо на Урале или трактором на пляж возили от лимана. И про медицину правда, было дело, у нас парень, который готовил на кухне, очень сильно поранил руку ножом, хотя все делали максимально быстро, в больницу Николаева его везли часа 4, если не больше. Дачу там бы точно не покупала, а вот на недельку для перезагрузки пойожиться-самое оно, для нас Кинбурн все равно место невероятное, место энергетической подзарядки
    Делай, что должно, и будь, что будет

  13. Вверх #2433
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, в личку расписанием и контактами катеров из Очакова. Заранее благодарю!
    В случае пожара -- горите

  14. Вверх #2434
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200613_135921.jpg
Просмотров: 29
Размер:	63.8 Кб
ID:	13360794Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200613_155313(0).jpg
Просмотров: 29
Размер:	185.8 Кб
ID:	13360795Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200613_162707(0).jpg
Просмотров: 29
Размер:	118.6 Кб
ID:	13360796Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200613_124401(1).jpg
Просмотров: 26
Размер:	140.4 Кб
ID:	13360797Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200613_144716.jpg
Просмотров: 27
Размер:	91.3 Кб
ID:	13360798Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200614_110607.jpg
Просмотров: 28
Размер:	247.1 Кб
ID:	13360800только что приехал с косы. Крутая осыпь. Деревянный сруб. 13-14 июня. 1230 грн с питанием.
    катер Бригадир Горич 7-00 и 15-00 кроме понедельника и четверга. Точно знаю потому что им ездил.
    Море свежое-17 тепла.
    Ходил на ягорлыцкий залив по озерам и в место соединение моря и ягорлыка.
    Дорога до очакова туда заняла 2 часа 35 мин из за тумана. Мог бы и за 2 10 доехать.
    Обратно ровно 3 часа из за заправки и пробки на таировском кладбище.

  15. Вверх #2435
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200613_130329.jpg
Просмотров: 22
Размер:	168.6 Кб
ID:	13360906Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200613_161103.jpg
Просмотров: 22
Размер:	157.1 Кб
ID:	13360907Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200613_161955(0).jpg
Просмотров: 24
Размер:	128.2 Кб
ID:	13360908Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200613_164700.jpg
Просмотров: 25
Размер:	97.0 Кб
ID:	13360909Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200614_112821.jpg
Просмотров: 24
Размер:	278.6 Кб
ID:	13360910Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200614_122315.jpg
Просмотров: 24
Размер:	124.4 Кб
ID:	13360911

  16. Вверх #2436
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, в личку расписанием и контактами катеров из Очакова. Заранее благодарю!
    Вот по нибулону.

    Учтите, что он приходит на край косы.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #2437
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, в личку расписанием и контактами катеров из Очакова. Заранее благодарю!
    Кометой в 16 30 удобно уезжать на материк. На краю косы в последних 3 км сильные течения для купания не реккомендовано

  18. Вверх #2438
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от Symantec Посмотреть сообщение
    Кометой в 16 30 удобно уезжать на материк. На краю косы в последних 3 км сильные течения для купания не реккомендовано
    с обеих сторон? Там просто оборудованный пляж со стороны моря.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  19. Вверх #2439
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_150233.jpg
Просмотров: 24
Размер:	93.9 Кб
ID:	13363875Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_143044.jpg
Просмотров: 25
Размер:	309.2 Кб
ID:	13363877Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_110454.jpg
Просмотров: 25
Размер:	212.9 Кб
ID:	13363878Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_105243.jpg
Просмотров: 23
Размер:	309.8 Кб
ID:	13363879Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_151229_002.jpg
Просмотров: 24
Размер:	242.0 Кб
ID:	13363880Фото за эти выходные

  20. Вверх #2440
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_141453_001.jpg
Просмотров: 24
Размер:	125.2 Кб
ID:	13363881Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_100427.jpg
Просмотров: 25
Размер:	81.6 Кб
ID:	13363882Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_151909_003.jpg
Просмотров: 24
Размер:	249.7 Кб
ID:	13363883Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_115028_001.jpg
Просмотров: 24
Размер:	108.3 Кб
ID:	13363884Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_081102_002.jpg
Просмотров: 25
Размер:	277.2 Кб
ID:	13363885


Ответить в теме
Страница 122 из 129 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения