Тема: Кинбурнская коса

Ответить в теме
Страница 120 из 129 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2561
  1. Вверх #2381
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Melony Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как ведут себя комары на косе днем. Я была несколько лет назад на косе и они днем не беспокоили. А вот знакомых в июне они кусали днем и ночью. Правда, они жили в сосновом бору. Собираюсь на выходных туда поехать (одним днем) и не знаю, чего от них ждать.
    Днем на косе в июле-августе даже в сосновом бору не видел комаров. Каждую неделю туда выезжаю и знаю обстановку с насекомыми поскольку испытано на себе.


  2. Вверх #2382
    Постоялец форума Аватар для Madam Ivanovna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    415
    21 августа никто на косу через Очаков не собирается на машине? Или кто ездил Одесса- Очаков , подскажите пожалуйста, как дорога? Не очень убитая?
    Последний раз редактировалось Madam Ivanovna; 19.08.2019 в 18:17.
    Назавтра у меня истерика и шопинг.....

  3. Вверх #2383
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Madam Ivanovna Посмотреть сообщение
    21 августа никто на косу через Очаков не собирается на машине? Или кто ездил Одесса- Очаков , подскажите пожалуйста, как дорога? Не очень убитая?
    Состояние сильно убитое из 35 км где-то 10. Самый убитый 3 км от woga возле Росток Агро. Там и асфальт поднялся так на 20 см. Но на Тииде ночью и в астрономических сумерках на 5км.ч проезжаемо.
    за дорогой прослеживают и засыпают ямы потому что там автобусы ходят что не скажешь за Ольвию/Ну а Николаевская дорога в хорошем состоянии.
    2 часа 30 мин езды с Окко 25-й до АТП АТБ очаков в среднем на Тииде 170 км
    Последний раз редактировалось Symantec; 19.08.2019 в 19:06.

  4. Вверх #2384
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Madam Ivanovna Посмотреть сообщение
    21 августа никто на косу через Очаков не собирается на машине? Или кто ездил Одесса- Очаков , подскажите пожалуйста, как дорога? Не очень убитая?
    24 августа там планирую быть после 5-00 за wogoм правеее

  5. Вверх #2385
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190817_143542.jpg
Просмотров: 14
Размер:	261.3 Кб
ID:	13190305

  6. Вверх #2386
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190817_144231(0).jpg
Просмотров: 17
Размер:	171.0 Кб
ID:	13190307Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190817_151618.jpg
Просмотров: 16
Размер:	228.3 Кб
ID:	13190308

  7. Вверх #2387
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190817_144014(0).jpg
Просмотров: 16
Размер:	225.2 Кб
ID:	13190309в субботу снимки

  8. Вверх #2388
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Дорога трасса- Очаков подушатанная.
    Вода на Кинбурне сегодня холодная. Но купаться можно.
    Чистая, есть мелкие медузы и единичные корнероты
    Хорошая новость, пошла ставридка!
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  9. Вверх #2389
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    Дорога трасса- Очаков подушатанная.
    Вода на Кинбурне сегодня холодная. Но купаться можно.
    Чистая, есть мелкие медузы и единичные корнероты
    Хорошая новость, пошла ставридка!
    Согласен на счет холодной воды 24 августа был. Поход вдоль берега сосновый бор-устье ягорлыка-пляж Кинбурнская стрелка на комету. 32 км итого. ПО трассе на ОЧаков с нінешним состоянием лучше ехать после 5.00. так и делаю, попив кофе в нечаянном на socare с 4.30 до 5.10

  10. Вверх #2390
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Вчера была на косе, так понравилось, единственное, что поехали без зонта, о чем сильно пожелали, думали будут навесы и будеи где полежать((сгорели капитально
    Водичка класс! накупалась, нанырялась в свое удовольствие и до чего чистая вода, я наверно последний раз такую видела в далеком детстве в Санжейке на диком пляже,
    Вообщем все отлично) обязательно приеду еще)
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  11. Вверх #2391
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    Вчера была на косе, так понравилось, единственное, что поехали без зонта, о чем сильно пожелали, думали будут навесы и будеи где полежать((сгорели капитально
    Водичка класс! накупалась, нанырялась в свое удовольствие и до чего чистая вода, я наверно последний раз такую видела в далеком детстве в Санжейке на диком пляже,
    Вообщем все отлично) обязательно приеду еще)
    Крем после бритья NiveA FOR mAN БЕРУ С собой на косу или спасатель что и вам рекомендую. А там я с 25 мая каждую субботу стабильно. Белая кепка и белая футболка не помешают в качестве защиты от сгорания на солнце. К тому же за 7,5 часов мне достаточно окунуться и пойти в поход соновый бор-Ягорлыцкий залив-Западный шпиль-причал для Нибулоновской кометы с вышеперечсленными средствами для загара.
    По поводу приезда еще С ильичевска в Очаков тоже 170 км на авто. Если 1,6 литров обьем то 25-27 литров на маршрут. Это до 880 грн. Если каждую неделю ездить тогда до 2500 грн в среднем стрельнет я пишу за свой распорядок поездки, изложенный моими постами выше потому что там каждую субботу все стабильно лето повторюсь.

  12. Вверх #2392
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Madam Ivanovna Посмотреть сообщение
    21 августа никто на косу через Очаков не собирается на машине? Или кто ездил Одесса- Очаков , подскажите пожалуйста, как дорога? Не очень убитая?
    31.08 собираюсь на 7-00 Горич. после 3-00 выезд на маршрут Черемушки-ОЧаков. До 3 часов 172 км в дороге-попить кофе американо в Нечанном на socare ожидая рассвет. Скорее всего в Крутую осыпь на сутки. В этот же день поход по озерам к ягорлыцкому заливу . 1.09 ориентировочно в очаков 16.30 кометой пройдя туда пешком с Покровки, факультативно посетив западный шпиль, но..при условии ночевки на косе.
    В навигационных сумерках-30 мин после визуального начала рассвета по Очаковской трассе до 100 ехал на Tiide на некоторых участках-wog-ивановка первые 3 км. Есть откровенно разбитые особенно Росток Ивановка и перед Каменкой. Но их засыпают щебенкой или песком, во всяком случае рейсовые автобусы Николаев-Очаков там проезжают и начинают ходить с 5-5-30 утра в обе стороны, а значит прослеживать за трассой будут.
    Последний раз редактировалось Symantec; 26.08.2019 в 16:44.

  13. Вверх #2393
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190824_084048.jpg
Просмотров: 12
Размер:	244.3 Кб
ID:	13193498Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190824_084044.jpg
Просмотров: 11
Размер:	301.3 Кб
ID:	13193500

  14. Вверх #2394
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190824_084256.jpg
Просмотров: 16
Размер:	170.3 Кб
ID:	13193501

  15. Вверх #2395
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    [ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190824_085615.jpg
Просмотров: 15
Размер:	159.9 Кб
ID:	13193515[/ATTACH]
    Изображения

  16. Вверх #2396
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Symantec Посмотреть сообщение
    По поводу приезда еще С ильичевска в Очаков тоже 170 км на авто. Если 1,6 литров обьем то 25-27 литров на маршрут. Это до 880 грн. Если каждую неделю ездить тогда до 2500 грн в среднем стрельнет я пишу за свой распорядок поездки, изложенный моими постами выше потому что там каждую субботу все стабильно лето повторюсь.
    да мы тоже посчитали, что на машине удобнее и дешевле выходит. Не знаю поедем ли еще в этом году, но в любом случае будем готовится на след сезон и запасаться всем необходимым.
    Но на Очаков дорога очень подушатаная
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  17. Вверх #2397
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    да мы тоже посчитали, что на машине удобнее и дешевле выходит. Не знаю поедем ли еще в этом году, но в любом случае будем готовится на след сезон и запасаться всем необходимым.
    Но на Очаков дорога очень подушатаная
    Если вам коса нужна как земля чтобы в свое удовольсвте нанырятся и накупаться тогда вы организуете распределение сил чтобы ездить ночью под 7-00 катер по подушатаной трассе.
    Я хранимое авто не использую в городе и особо в иных целях уже почти 3 месяца кроме маршрута Черемушки-Очаков.
    Поэтому спокойно переношу ушатаною трассу : это не Рассейка и не Ольвия.
    ЕСть даже 2300 грн лишних можете ехать ловить на косу дни и купаться как в детстве в санжейке. Где и как ночевать можно смотрите мои посты.
    Я раз 9 по уровню масла в своей авто в этом году на Очаков могу сьездить
    Последний раз редактировалось Symantec; 26.08.2019 в 17:20.

  18. Вверх #2398
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190824_092534.jpg
Просмотров: 11
Размер:	139.7 Кб
ID:	13193529Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190824_094744.jpg
Просмотров: 10
Размер:	159.2 Кб
ID:	13193530

  19. Вверх #2399
    Постоялец форума Аватар для Madam Ivanovna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    415
    Мы с дочерью сегодня вернулись с косы, отдыхали 5 дней в Покровке, снимали часть дома в частном секторе по 200 грн с человека. Ехать решили на автобусе, это конечно дороже, чем на машине, но я была не уверена в своей ходовой. Ехать автобусом, скажу, это ещё то испытание: в 09:40 выехали от Привоза, около 12:20 были в Очакове, затем пришлось бродить по нему 2 часа, так как катер в 15:00. На самой косе время пролетело незаметно, чуть расстроила ледяная вода 22 августа, в море забегали с разбега, ныряли и сразу выходили, так как сводило ноги, на следующий день вода стала чуть теплее и оставалась такой до 25-го. Ещё одно разочарование меня постигло в виде разросшейся амброзии, я с дочерью аллергики и, увы, никакие таблетки-спреи нам не помогали. Но это все ерунда по сравнению с полученными эмоциями, мы видели дельфинов, причем они подплыли близко к берегу и плавали вдоль побережья, позволив отдыхающим бежать параллельно и снимать, моя малая стоялав метрах 10 от них полная восторга, гуляя возле Геродотового леса на нас из-за куста выбежал заяц, ходили по песчаным дорогам и пытались отгадать чьи следы отчётливо видно, для ребенка это была настоящая экспедиция. Дорога обратно немного нас потрепал, вместо Горича приехал небольшой катер Соболь, на котором мы сидели в помещении типа трюма, без воздуха, то и дело кого-то из пассажиров укачивало, ехали около часа, затем такси-автовокзал и должны были с 09:00 до 14:00 опять бродить по Очакову, дожидаясь одесского автобуса, но таксист нам посоветовал сразу ехать на Николаев и пересаживаться в Одессу, так и сделали. В следующем году обязательно поедем , но только на своей машине и не позднее начала августа, пока не начала цвести амброзия, так как, не знаю как по всей косе, но именно а Покровке вечером спускается дивный запах сосен и моря, его я помнила весь прошлый год и за ним приехала в этом, но аллергический насморк не дал в полной мере насладиться ((
    Назавтра у меня истерика и шопинг.....

  20. Вверх #2400
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Madam Ivanovna Посмотреть сообщение
    Мы с дочерью сегодня вернулись с косы, отдыхали 5 дней в Покровке, снимали часть дома в частном секторе по 200 грн с человека. Ехать решили на автобусе, это конечно дороже, чем на машине, но я была не уверена в своей ходовой. Ехать автобусом, скажу, это ещё то испытание: в 09:40 выехали от Привоза, около 12:20 были в Очакове, затем пришлось бродить по нему 2 часа, так как катер в 15:00. На самой косе время пролетело незаметно, чуть расстроила ледяная вода 22 августа, в море забегали с разбега, ныряли и сразу выходили, так как сводило ноги, на следующий день вода стала чуть теплее и оставалась такой до 25-го. Ещё одно разочарование меня постигло в виде разросшейся амброзии, я с дочерью аллергики и, увы, никакие таблетки-спреи нам не помогали. Но это все ерунда по сравнению с полученными эмоциями, мы видели дельфинов, причем они подплыли близко к берегу и плавали вдоль побережья, позволив отдыхающим бежать параллельно и снимать, моя малая стоялав метрах 10 от них полная восторга, гуляя возле Геродотового леса на нас из-за куста выбежал заяц, ходили по песчаным дорогам и пытались отгадать чьи следы отчётливо видно, для ребенка это была настоящая экспедиция. Дорога обратно немного нас потрепал, вместо Горича приехал небольшой катер Соболь, на котором мы сидели в помещении типа трюма, без воздуха, то и дело кого-то из пассажиров укачивало, ехали около часа, затем такси-автовокзал и должны были с 09:00 до 14:00 опять бродить по Очакову, дожидаясь одесского автобуса, но таксист нам посоветовал сразу ехать на Николаев и пересаживаться в Одессу, так и сделали. В следующем году обязательно поедем , но только на своей машине и не позднее начала августа, пока не начала цвести амброзия, так как, не знаю как по всей косе, но именно а Покровке вечером спускается дивный запах сосен и моря, его я помнила весь прошлый год и за ним приехала в этом, но аллергический насморк не дал в полной мере насладиться ((
    Соболем ехал 24 августа с лесхоза на косу из-за полного Горича и ничего. Тоже в трюме. Открытый люк. ВОздуха с лимана хоть отбавляй. Никого не укачало . Шли 55 мин 8 узловым ходом-15км/ч 12 км расстояние
    авто с обьемом 1.6-1,8 л инжектор расход 26 литров в среднем одесса-очаков-одесса.около 850 грн 95 евро окко или 95 socara
    Последний раз редактировалось Symantec; 26.08.2019 в 21:09.


Ответить в теме
Страница 120 из 129 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения