Тема: Программа «Власний Рахунок» для Постоянных покупателей супермаркетов «Сильпо»

Ответить в теме
Страница 1001 из 3218 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 64342
  1. Вверх #20001
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,402
    Репутация
    11318
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    По поводу копилки. Довольно интересный ход. Мелочь часто по копеечкам не забирают, а тут возможность кинуть в копилку. Почему бы и нет. Стимулируют к покупке - да! Напрягают - вроде нет. Только в разных магазинах кассиры или сами перечисляют или вообще забывают спросить о моем согласии. Сегодня просто перечислили сдачу, меня не спросили, хотя я и не возражала.
    если услуга активирована, то и спрашивать уже никто не будет!!!
    Великолепный Гоша!


  2. Вверх #20002
    Частый гость Аватар для Цацочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    619
    Репутация
    781
    Девочки, напишите, пожалуйста, где есть крышки для закруток "Даринка" акционные. На Г.Петрова сегодня уже нет.

  3. Вверх #20003
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Кукозя Посмотреть сообщение
    В СильпЕ кассиры получают з/п почасово ... и ко всему прочему есть фонд оплаты труда... не могут все 35 касс работать ... это УБЫТОК магазину... да и кассиры никуда НЕ спешат, когда проводят товар через сканер... мотивации у них просто НЕТ быстрее работать и пропускать через себя больше покупателей...
    да, в последнее время и в Сити-Сильпо по выходным очереди на кассах

    Цитата Сообщение от юлиго Посмотреть сообщение
    а еще с сегодняшнего дня во чего в Сити:

    сорри за качество фото-быстро в лифте фоткала...
    а это до каких пор? мне фольга нужна и овсянку по такой цене бы тоже набрала
    Последний раз редактировалось Nautilus; 24.07.2012 в 17:24.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #20004
    Постоялец форума Аватар для юлиго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово\Школьный
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    а это до каких пор? мне фольга нужна и овсянку по такой цене бы тоже набрала
    Это в Сити по 6августа
    с деньгами не так хорошо,как без них плохо...

  5. Вверх #20005
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Как по мне, то этот Шармель редкая гадость , перепробовала все и ничего не понравилось, у нас есть и дешевле и намного вкуснее...то же самое могу сказать за турецкую халву которую продают в Сильпо по 75гр-ничего особенного. Вот в Турции покупала халву-супер, вот и соблазнилась на свою голову, думала что такая же, а нет...даже рядом не стояла.

  6. Вверх #20006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    leon32,
    что вы так на Чебургена.
    Речь шла просто о том, что дать 20 грн и получить ~ 5 грн сдачи за два пакета молока значительно быстрее, чем дать карту, подождать ее авторизации, ввести пин-код или расписываться, ждать, пока произойдет оплата, распечатается чек. Т.е. смысл оплатить картой покупку есть на 500-1000 грн - да, это скорее всего будет быстрее или значительно быстрее, чем рассчитаться наличкой. А на мелких суммах - лишнее время других людей. Понятно, что если налички сейчас нет, а надо срочно - это ладно, а принципиально всегда рассчитываться картой на мелкие суммы - это примерно того же порядка, как не нарезать и не подготовить сильпошные купончики. По-моему, это и имелось в виду. Если уважение к окружающим не в ущерб тебе, почему бы его не оказывать? будем действовать по такому принципу, жить станет куда приятнее
    Спасибо за понимание А ещё я двумя руками за создание отдельных касс для мелких покупок до 3-5 единиц товара (во многих темах про суперы это обсуждалось, и польза для магазинов в этом есть), но это пожалуй тяжело осуществить при нашем менталитете, всё равно туда будут переться и с тележками и с покупкой бутылки минералки с процедурой оплаты через терминал.

  7. Вверх #20007
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание А ещё я двумя руками за создание отдельных касс для мелких покупок до 3-5 единиц товара (во многих темах про суперы это обсуждалось, и польза для магазинов в этом есть), но это пожалуй тяжело осуществить при нашем менталитете, всё равно туда будут переться и с тележками и с покупкой бутылки минералки с процедурой оплаты через терминал.
    Да-да...точно как у нас в Семье сделали кассу для мам с детками до 8 лет....но наши люди этого не понимают(если касса свободна)...ломятся с телегами, а если шо...так очень хорошо разговаривают русским матом, а мамы с детками так и стоят в обычных очередях... Да уж...нас очень сложно приучить к хорошему и здесь найдется поганая овца...

  8. Вверх #20008
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Тата,
    а где ты увидела, что Чебурген или я кому-то что-то запрещать надумали? Никакой категоричности не было, был взгляд со стороны, так сказать. И давай без гипербол, выглядит забавно, но к цитируемому слабо относится.
    Да не одна я увидела. Я про запрещать и не писала,ГДЕ ты это увидела? Было длинно написано,что проще за два пакета молока и т.д. по тексту.....Проще так,как человеку удобнее, а если на всех нервно пыхтящих в очереди обращать внимание, то нужно делать,как я написала. Да,если человек реально надолго задерживает это одно, но таких случаев единицы, нервных гораздо больше,чем задерживающих.
    Все будет офигенно...кому-то сразу,кому-то постепенно.......

  9. Вверх #20009
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,078
    Репутация
    16856
    Послушайте, чего вы спорите-карточки ведь срабатывают мгновенно, пин ввести-секунды, если терминал ее не принимает, или нет связи с банком-эта информация приходит моментально и никакой задержки. Я очень часто рассчитываюсь карточками и никогда у меня не было проблем, кроме одного раза с тупой кассиршей, которая сняла с карточки сумму в 10 раз больше нужной. и это никак не дольше рассчета наличкой.
    просто у Чебургена очень много понятий относится к понтам, и карточки пошли туда же. Но вы то чего завелись?
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  10. Вверх #20010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Да не одна я увидела. Я про запрещать и не писала,ГДЕ ты это увидела? Было длинно написано,что проще за два пакета молока и т.д. по тексту.....Проще так,как человеку удобнее, а если на всех нервно пыхтящих в очереди обращать внимание, то нужно делать,как я написала. Да,если человек реально надолго задерживает это одно, но таких случаев единицы, нервных гораздо больше,чем задерживающих.
    А ещё я замечал, что именно "нервно пыхтящие в очереди", когда до них очередь дойдёт, именно так себя ведут на кассе, "весь мир передо мной и моим йогуртом и жувачкой". Ты же не из таких, верно?
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    просто у Чебургена очень много понятий относится к понтам, и карточки пошли туда же.
    Ага, это ты правильно заметила Я с некоторых пор "понтуюсь" и не даю на кассе деньги, пока не разложу свои покупки в кульки, поэтому мои покупки не отодвигают и не набрасывают на них сверху покупки следующих в очереди Но делаю я это быстро, не протягиваю "простыни" с купонами на кассе, и не расчитываюсь карточкой, вспоминая пинкод или перебирая "с понтами" несколько карточек, может на какой из них остались деньги...
    Последний раз редактировалось Чебурген; 24.07.2012 в 18:46.

  11. Вверх #20011
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,078
    Репутация
    16856
    Не поняла, какие претензии к йогурту и жувачке?
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  12. Вверх #20012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Не поняла, какие претензии к йогурту и жувачке?
    Когда один йогурт и жувачка лежат в большой тележке, при этом идёт увлечённый разговор по мобилке, по просьбе кассира оплатить, не отрываясь от мобилки, ищутся в клатче какие-то карточки, и лишь третья срабатывает, а потом, взяв йогурт и жувачку в руки, не переставая говорить по мобилке, оставляют тачку у тебя перед носом, то это не понты, а просто быдлячество, верно? В силу остатков воспитания, комплименты в спину не произносятся и тачка вдогонку не пинается...
    Ты считаешь, я это нафантазировал? Просто, тема о другом, поэтому не буду дальше.

  13. Вверх #20013
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,078
    Репутация
    16856
    Слушай, где таких экземпляров находишь?
    Мне только с простыней из талонов и то раза два.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  14. Вверх #20014
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А ещё я замечал, что именно "нервно пыхтящие в очереди", когда до них очередь дойдёт, именно так себя ведут на кассе, "весь мир передо мной и моим йогуртом и жувачкой". Ты же не из таких, верно?
    Я вообще не пыхТЮ, разве что,когда ситуация зашкаливает, но мне попадались все больше нерадивые кассирши,задерживающие очередь,чем люди.....Я карточками вообще не расплачиваюсь, только кэш, но спокойно отношусь и к подписям, и к бумажкам,и даже,когда простынь разрезают с купонами))))) Ну и тебе ли не знать по теме "Сколько уходит на еду", что в моей тележке никогда не бывает только жвачки и йогурта, боюсь с таким уловом домой не пустят)))))
    Все будет офигенно...кому-то сразу,кому-то постепенно.......

  15. Вверх #20015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Слушай, где таких экземпляров находишь?
    Мне только с простыней из талонов и то раза два.
    Вот такой я "невезучий", хотя описаные случаи раза два- три были, но запомнились. Сильпо у меня "беспонтово- не гламурное" Гораздо чаще встречаются бабушки, которые с тележками с пачкой макаронов не спеша "едут" в два ряда и беседуют друг с другом, "шопингуют" в общем Но к пожилым людям у меня уважение..... И хорошо, что в моём сильпо в два ряда не везде поедешь, в некоторых местах только в один, и рядом можно с корзинкой "просочиться"
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Я вообще не пыхТЮ, разве что,когда ситуация зашкаливает, но мне попадались все больше нерадивые кассирши,задерживающие очередь,чем люди.....Я карточками вообще не расплачиваюсь, только кэш, но спокойно отношусь и к подписям, и к бумажкам,и даже,когда простынь разрезают с купонами))))) Ну и тебе ли не знать по теме "Сколько уходит на еду", что в моей тележке никогда не бывает только жвачки и йогурта, боюсь с таким уловом домой не пустят)))))
    Я вообще не тебя имел ввиду, чего ты так среагировала?

  16. Вверх #20016
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Я вообще не тебя имел ввиду, чего ты так среагировала?
    Чеб, шото девчонки тебя сегодня затюкали))) Как я среагировала? Я там смайлов наставила гору,надо было еще добавить)
    Все будет офигенно...кому-то сразу,кому-то постепенно.......

  17. Вверх #20017
    Посетитель Аватар для LyuLyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Цацочка Посмотреть сообщение
    Девочки, напишите, пожалуйста, где есть крышки для закруток "Даринка" акционные. На Г.Петрова сегодня уже нет.
    На Малиновского есть,только оттуда пришла

  18. Вверх #20018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Чеб, шото девчонки тебя сегодня затюкали))) Как я среагировала? Я там смайлов наставила гору,надо было еще добавить)
    Сорри, я сегодня слегка уставший после работы, но всё равно стараюсь себя держать в руках и быть деликатным. Так же, как и в сильпо на кассе Даже пива, купленного в сильпо, что- то не хочется, но чувствую- надо.
    Кстати, классные персики в сильпо были по 15.98. "Чёрный принц" кажется, называются. Вперемешку достаточно крупные и мелочь. Была возможность выбрать. Жена с малой сегодня персиками и дыней ужинали
    Цитата Сообщение от LyuLyu Посмотреть сообщение
    На Малиновского есть,только оттуда пришла
    Причём очень много

  19. Вверх #20019
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Я вот тоже не люблю расчитывающихся карточками. Почему-то всегда на них зависают терминалы - кассир не может ни отменить покупку, ни завершить ее - и мы дружно всей очередью ждем пока система "расчехлится". Это,конечно, не проблемы покупателей, скорее надо претензии высказывать оборудованию, но если вижу в руках платежную карточку, стараюсь в ту кассу очередь не занимать.

    Ну и как не вспомнить "копушунов", которые в своих поисках 5 копеек в кошельке переплевывают даже "карточников"))))

  20. Вверх #20020
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Да не одна я увидела. Я про запрещать и не писала,ГДЕ ты это увидела?
    Там, где ты употребила слово "волен". Надо понимать, что в цитируемом тобою моем сообщении кого-то "неволили".

    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Проще так,как человеку удобнее, а если на всех нервно пыхтящих в очереди обращать внимание, то нужно делать,как я написала.
    Я сказала: быстрее, а не проще.

    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Да,если человек реально надолго задерживает это одно,
    Очень и очень часто в отечественных реалиях карточная транзакция в торговой сети происходит значительно дольше, чем обычная наличная оплата, особенно чувствуется на мелких суммах. Особенно у стажеров или молодых продавцов, коих в сети Сильпо немало. И особенно с учетом того, что еще надо помочь подобрать талончики-купончики.
    Последний раз редактировалось Carin; 24.07.2012 в 21:26.


Ответить в теме
Страница 1001 из 3218 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения