Тема: Психолог бесплатно в теме форума

Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 229
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    с Наступающими!!!Пусть в новом году у вас все получится!


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    Созависимость - кого это касается?
    Вы узнаете о том, что вы зависимый
    человек тогда, когда, умирая, обнаружите,
    что перед вами промелькнет не ваша
    собственная, а чья-то чужая жизнь
    жаль если будет уже поздно что то менять...

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    Ребята у меня сложилась такая ситуация, нужен долгосрочный клиент (15-20 встреч) для моей дипломной работы( конфиденциальность гарантирую-имя будет изменено). Кто хочет попробовать , прошу пишите сюда( терапия практически бесплатная т к это нужно прежде всего мне).

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Keep.it
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    44
    Здравствуйте! Интересует сотрудничество, которое будет полезно и вам , и мне =) Напишите в личку, если это еще актуально.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    Мой путь в психологию удивил меня саму. Это началось 5 лет назад. Как то стою я на выставке во Дворце Спорта(я там работаю, продаю свою продукцию), а мимо проходит одна моя знакомая и так, вскользь говорит..
    -Я тут прошла одну интересную программу по телефонному консультированию , а сейчас они снова набирают обучающую группу .Не хочешь пройти?
    Ну я и согласилась. Пришла я туда с определенной целью помочь людям в их проблемах разобраться. И каково же было мое удивление, что помощь нужна в первую очередь мне самой!
    Среди организаторов программы были люди разных психологических направлений. Были там и представители «магического» как мне тогда казалось слова Гештальт. По программе мне нужно было пройти 10 часов личной терапии, и по счастливой (неслучайной) случайности я попала к именно гештальттерапевту. Вообщем я «попала». Где то встреч через 10, она мне стала потихоньку рассказывать что это за направление, какие у него есть разные «вкусности» в виде интенсива(что меня очень тогда зацепило), специализаций, ступеней, конференций. Вообщем передо мной открылся целый незнакомый мне мир со своими законами, особенностями, задачами.
    И я решила посмотреть на этот мир поближе. Выбрала я для этого поездку на первую гештальт конференцию, которая проводилась в моем родном городе Херсоне, откуда я уехала в 92м году. Там я попала на лекции, которые мне были не понятны..были там еще очень интересные «воркшопы». Один из них я до сих пор помню. Мы рисовали собственное выражение злости. И то, что злость можно и нужно выражать, стало для меня настоящим открытием. На терапии я осталась на год. За этот год я поступила и окончила Пединститут , и получив диплом социального психолога, и решила идти в гештальт программу, в которой нахожусь и сейчас.
    Как я применяю гештальт в своей жизни? Да я просто в ней ЖИВУ! За эти 5 лет я развелась ,похоронила маму, купила квартиру(какую хотела), снова вышла замуж(за того, кого хотела), пробую заново строить отношения с отцом, хочу удочерить девочку, страдаю , радуюсь разным повседневным мелочам, болею, поправляюсь, курю, худею, бросаю курить, лечу котов, жалею мужа, а иногда и злюсь на него , люблю и ненавижу свою работу, свой дом, своих близких…какая разная, сложная, многогранная .насыщенная стала моя жизнь. Это наверное и есть счастье…

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Raxle
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    16
    ..
    Последний раз редактировалось Raxle; 27.02.2014 в 17:33.
    Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Raxle Посмотреть сообщение
    Познакомился с будущей супругой, сначала мы встречались (ей было 17, а мне 16,точно не помню) потом через пару лет стали жить у меня(я живу с Мамой и Отчимом в частном доме), потом моя мать продала жил площадь (в которой она жила с моим родным отцом) и тот обещал отдать свою часть на покупку мне 2-ух комнатной квартиры, но в конце сделки забрал деньги, и денег хватило только на однокомнатную,(просто кинул) плюс уговор был такой, что квартира покупается мне, но оформляется на маму, что бы я по молодости не сглупил, вообщем мы с будущей супругой какое то время сдавали эту квартиру маминой подруге, а потом переехали сами туда, что бы жить отдельно, со временем там собралась приличная сумма долга(за свет, газ и прочие коммунальные услуги), дело было ближе к лету, и я с супругой решили на "лето" переехать обратно к моим родителями, сдать квартиру, что бы рассчитаться с долгами, так как финансово мы не вытягивали сами(работала только жена, я работать не мог, по состоянию здоровья, сейчас инвалид 1 группы Б). Время шло, деньги за квартиру мы получали, но долг за неё выплачивали не так быстро как хотелось моей маме. Ко всему, за то время пока жили с моими родителями, отношения у нас ухудшились(Маме не нравился наш образ жизни со всеми вытекающими). Осенью мы как смогли сыграли свадьбу, и через пару месяцев супруга забеременела, через 9 месяц у нас родилась дочка Аня. В этот же период у нас в частном доме временно отключили газ(опять же за неуплату, причём по вине родителей), и жена с дочкой из роддома поехала жить к своим родителям, потому что у нас было холодно (была середина осени). Пока она там жила, отношения с мамой ухудшились окончательно и она не пускала нас жить обратно на квартиру, более того, она стала забирать часть денег со сдачи квартиры(2/3 части квартиры её столько она и стала забирать). Отчим мягко говоря алкоголик, пусть и работающий за копейки (у нас было СТО при доме, и он был так сказать маленьким боссом в своём гараже, и прилично зарабатывал, но алкоголизм отбил напрочь всех клиентов). Итог такой, маму 2 раза в жизни кинули по крупному(первый раз муж ушёл и женился на двоюродной сестре, которую мама на время учёбы приютила как родную, а та оказалась волчихой в овечьей шкуре, второй раз с квартирой кинули) и она теперь не верит никому, стала после этого циничной расчётливой и немного сумасшедшей как выпьет, папа(отчим) окончательно забил на гараж-СТО(т.е. доход в семье стал минимальный), жена живёт с дочкой и своими родителями и жить в частном доме с моими не желает, хочет жить отдельно в той квартире, в которую мама нас не пускает. С родителями супруги я тоже жить не могу(им не работающий инвалид не нужен). Проблема в том, что я хочу жить со своей семьёй, и вроде бы есть где, но сложилось такое впечатление что весь мир против. Подскажите что в такой ситуации делать?
    Ответила в личку

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Если еще актуально, то есть клиент для вашего диплома, созависимая, мама алкоголика. Психологическая помощь нужна очень.
    Odessa - USA

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
    Если еще актуально, то есть клиент для вашего диплома, созависимая, мама алкоголика. Психологическая помощь нужна очень.
    ответила в личку

  10. Вверх #70
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    518
    Репутация
    276
    Добрый день, даже не знаю с чего начать. Начну с начала, с мужем 11 лет, замужем 8 лет, воспитываем двоих детей сыну 4 года и дочке 7 месяцев. Сразу после свадьбы (через 1 месяц) взяли квартиру в кредит, нам было всего по 24 года, в связи с этим прошли очень много трудностей жизнь в голых стенах, без кровати, мебели, денег, иногда даже не было денег на хлеб и т.д., нас это только сплачивало. В 2010 году родился старший сын и все медленно но уверенно начало меняться, была тяжелая беременность, у сына с 8-ми месяцев начались асфиксичные приступы (терял сознание, если понервничает или от ушибов, ударов) мы ему не в чем не отказывали, тряслись над ним, в 2,6 года мы эту болячку вылечили, но страх остается до сих пор. С сыном всегда было тяжело, но после рождения дочери все еще сильнее обострилось, он постоянно ноет, по поводу и без (холодна еда, хочет пить, есть абсолютно любой повод) найти себе занятия он не может, в игрушки не играет, постоянно ходит за мной. Я очень сильно срываюсь, ругаюсь на сына, могу поднять на него руку, сама себя ругаю за это, говорю себе что больше такого не повторится, могу у него попросить прощение, но как только он начинает ныть у меня словно "сносит крышу". Все это сказывается на отношениях с мужем, я словно спичка, муж один работает денег не хватает (квартира еще не выплачена), начали часто ругаться. До декрета я работала, работа мне не нравилась, сейчас очень остро начала ощущать свою не реализованность, но чем и за что хочу заниматься не знаю, столько всего и как с этим справиться? Меня очень волнуют отношения с сыном, как его воспитать настоящим мужчиной? Помогите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Likavdm; 27.02.2014 в 12:09.

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для КонстантинК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    158
    Обалдеть...Думал тут о своём спросить, но прочитав чужие посты, понял, что я счастлив!!!Чего и всем желаю.Такая вот самоконсультация произошла)))

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2233478

    Добрый день, даже не знаю с чего начать. Начну с начала, с мужем 11 лет, замужем 8 лет, воспитываем двоих детей сыну 4 года и дочке 7 месяцев. Сразу после свадьбы (через 1 месяц) взяли квартиру в кредит, нам было всего по 24 года, в связи с этим прошли очень много трудностей жизнь в голых стенах, без кровати, мебели, денег, иногда даже не было денег на хлеб и т.д., нас это только сплачивало. В 2010 году родился старший сын и все медленно но уверенно начало меняться, была тяжелая беременность, у сына с 8-ми месяцев начались асфиксичные приступы (терял сознание, если понервничает или от ушибов, ударов) мы ему не в чем не отказывали, тряслись над ним, в 2,6 года мы эту болячку вылечили, но страх остается до сих пор. С сыном всегда было тяжело, но после рождения дочери все еще сильнее обострилось, он постоянно ноет, по поводу и без (холодна еда, хочет пить, есть абсолютно любой повод) найти себе занятия он не может, в игрушки не играет, постоянно ходит за мной. Я очень сильно срываюсь, ругаюсь на сына, могу поднять на него руку, сама себя ругаю за это, говорю себе что больше такого не повторится, могу у него попросить прощение, но как только он начинает ныть у меня словно "сносит крышу". Все это сказывается на отношениях с мужем, я словно спичка, муж один работает денег не хватает (квартира еще не выплачена), начали часто ругаться. До декрета я работала, работа мне не нравилась, сейчас очень остро начала ощущать свою не реализованность, но чем и за что хочу заниматься не знаю, столько всего и как с этим справиться? Меня очень волнуют отношения с сыном, как его воспитать настоящим мужчиной? Помогите пожалуйста.[/QUOTE][COLOR="Silver"]
    Ответила в личку






    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 в 14:21 ----------

    [
    Цитата Сообщение от КонстантинК Посмотреть сообщение
    Обалдеть...Думал тут о своём спросить, но прочитав чужие посты, понял, что я счастлив!!!Чего и всем желаю.Такая вот самоконсультация произошла)))
    ]Психологи этот способ называют "подлечиться", вот только это все равно, что вы голодный будете смотреть как ест другой, но сами то голодным и останетесь....Не обесценивайте свою жизнь и свои даже самые "не значительные" проблемы, ведь каждый человек по своей природе уникален, и его проблема важна именно для его жизни...пишите в личку, если возникают вопросы...поверьте, нет не важных вопросов, если вы не равнодушны к своим переживаниям- значит вы ЖИВЫ и я тут за вас искренне рада. С ув Елена
    Последний раз редактировалось linok42; 01.03.2014 в 17:51.

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    Ребята! Хочу предложить вам пилотный проэкт под названием "Прикосновение к Гештальту!
    Группа стартует 19 марта с 18 до 21 в районе Оперного
    расчитана на 10 встреч по средам в это же время
    Группа для любопытных к этому направлению психологии
    Будет состоять из 4-8 человек
    Темы рассмотренные в ней существенно облегчат вам адаптацию к постоянно меняющимся условиям жизни
    Будет много упражнения из арт терапии(рисовать, клеить, лепить)
    Цену мы решили поставить вполне подъемную, чтобы поддержать ваше любопытство
    Первая встреча бесплатная
    Все вопросы пишите в личку

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Lukesha
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    314
    Репутация
    86
    добрый день! Мнен нужна помощь. Вчера будущий муж, мы готовимся к свадьбе но уже пол года живем вместе, пришел домой пьяный, отмечали праздник, обычно такого не бывает. Я встретила его злая, начала кричать. НАчался жуткий скандал, он меня швырнул напал, после чего я была в полубессозначельном состоянии. Он вел себя как мерзавец, всячески оскорблял меня, мне стало плохо, он напоил меня валельянкой, после чего я уснрула. Сегодня он исвиняется, просит простить его. Не знаю что делать, боюсь чтоб такое не повторилось. Заранее спасибо.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Lukesha Посмотреть сообщение
    добрый день! Мнен нужна помощь. Вчера будущий муж, мы готовимся к свадьбе но уже пол года живем вместе, пришел домой пьяный, отмечали праздник, обычно такого не бывает. Я встретила его злая, начала кричать. НАчался жуткий скандал, он меня швырнул напал, после чего я была в полубессозначельном состоянии. Он вел себя как мерзавец, всячески оскорблял меня, мне стало плохо, он напоил меня валельянкой, после чего я уснрула. Сегодня он исвиняется, просит простить его. Не знаю что делать, боюсь чтоб такое не повторилось. Заранее спасибо.
    Ответила в личку

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    Ребята приглашаю всех желающих в артгруппу, которая проходит по средам с 18 до 21
    Ее стоимость 65 гр за 3 часа
    Группа для тех, кто любит что то делать руками
    Кто хочет поисследовать свои желания. потребности. новые способы к облегчению себе любимому жизни...а по каким то причинам не готов идти на личную терапию...то ли дорого..то ли вообще страшно
    В коллективе точно более безопасно
    Тут и рисовать не нужно уметь. а такие подсознательные методики как коллажирование, лепка из глины. песочная терапия помогут вам и напряжение сбросить и высвободить энергию для осуществления многих ваших задумок

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    По вторникам в 18 часов в центре города( район Оперного) проводятся бесплатные(10гр) мастер классы. В этот вторник будем делать "Коллаж желаний). Кто хочет поучаствовать, пишите мне в личку, расскажу подробнее

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2233478Спасибо всем. кто откликнулся..следующая мастерская будет 6 мая с 18-20, цена 20гр, запись также в личку
    Последний раз редактировалось linok42; 16.04.2014 в 19:22.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    С праздником всех!

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249
    притча Клариссы Пинколы Эстес о человеке, который подстраивался под свой костюм.

    «Пришел как-то к szabo, портному, человек и стал примерять костюм. Стоя перед зеркалом, он заметил, что полы у жилетки не очень ровные.

    – Не стоит волноваться, – заверил его портной. – Если придерживать короткую полу левой рукой, никто не заметит.

    Заказчик последовал его совету, но тут увидел, что лацкан пиджака, вместо того чтобы лежать гладко, загибается вверх.

    – Ах, это? – сказал портной. – Сущий пустяк. Нужно чуть-чуть повернуть голову и прижать лацкан подбородком.

    Заказчик послушался и тут заметил, что брюки мелковаты и тянут.

    – Не беспокойтесь, – утешил его портной. – Одергивайте брюки вниз правой рукой, и все будет отлично.

    Заказчик согласился и забрал костюм.

    На следующий день он надел обновку и пошел прогуляться, делая все как надо руками и подбородком. Когда он ковылял по парку, прижимая подбородком лацкан, одной рукой придерживая полу жилетки, а другой вцепившись в ширинку, два старика, что играли в шашки, бросили игру и стали наблюдать за ним.

    – M'Isten, Боже праведный! – сказал один старик. – Ты только посмотри на несчастного калеку!

    Второй задумался на миг, а потом пробормотал:

    – Igen, да, хромота – дело скверное; но знаешь, я вот о чем подумал: где он достал такой отличный костюм?»


Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения