Тема: Домик в Карпатах - ищу единомышленников

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82
  1. Вверх #21
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    это все хорошо...я тоже как напьюсь или депрессия-мечтаю туда уехать жить...
    но сразу же встает вопрос...а за что жить????работа???а там работы увы почти нет...оно конечно красиво...но максимум для отдыха...
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    это все хорошо...я тоже как напьюсь или депрессия-мечтаю туда уехать жить...
    но сразу же встает вопрос...а за что жить????работа???а там работы увы почти нет...оно конечно красиво...но максимум для отдыха...
    Это only freelance тема. Во всяком случае, я другого источника заработка просто не вижу, ну или рантьё или на шее у родителей. А работать в закарпатье русскоговорящим - это нонсенс и вообще даже не смешно. Там работы для своих нет вообще. Много раз там был, нормально живут чиновники и те, у кого туристич. бизнес. В остальном разруха и нищета заморская. Реально когда пару человек рассказывали, что ЗП там 1800 грн хорошая и что ее очень тяжело получить, так как у всех задолжности, то ком к горлу подкатывал. С работой короче для оффлайнера там совсем туго, почти никак, если не спец какой-то. В остальном, что там есть в Закарпатье - красивая природа, горы и всё. Ужгород еще как, а на периферии - торба.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Места там жутко красивые. Вот ищу блоги людей, которые чухнули туда, но найти пока не получается. Подозреваю что проблем сразу несколько будет. Селяне и так городских не любят, а тут еще и русскоговорящие, к тому же западенцы там иногда бывают очень агрессивные.

    Крол так а в какой форме вы там сейчас вообще? Ни там ни тут? я так понимаю навсегда хотели уезжать
    Да, пока и тут и там... но это тоже неплохо. Пока обустраиваемся. Работы конечно нет, да мы не планировали. До Ужгорода всего 30 км, на машине полчаса. Фриланс плюс в перспективе что-нибудь еще. Проблем с селянами никаких, агрессии тоже не проявлялось... И вообще Закарпатье - многонациональный край и там терпимо относятся ко всем...

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    Да, пока и тут и там... но это тоже неплохо. Пока обустраиваемся. Работы конечно нет, да мы не планировали. До Ужгорода всего 30 км, на машине полчаса. Фриланс плюс в перспективе что-нибудь еще. Проблем с селянами никаких, агрессии тоже не проявлялось... И вообще Закарпатье - многонациональный край и там терпимо относятся ко всем...
    Там только если строится будете , то нужно дом на сваях наверное поднимать, ато затопления там частые знаю. Да и в низинах ничего не брать.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию продам участок

    Добрый день. Случайно наткнулся на данный форум. Я из Киева - примите? Имеем уч-ок в Карпатах - 25 соток. На уч-ке старенький дом, колодец (вода там супер), электричество. Находится в с.Павлово, что недалеко от Свалявы. речка горная (до 5 м ширина) - в 30м от дома (даже в момент самого большого потопа - 2или 3 года назад произошедшего из берегов не выходила). из огорода есть выход в лес. Санаторий "Солнечное Закарпатье" -3-5 мин езды, 15-20 пешком.(можно через лес). Был там три года назад. вот весной планирую приехать посмотреть как он там. Соседи нормальные люди - присматривают, даже охраняют. Может кого-то заинтересует, т.к. у нас малыш родился и не особо до этого дома сейчас.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Горестная мысль красной нитью проходит через все, пока ещё малочисленные посты... А именно: работать там негде Хотя,если бы было,то не были бы они теми Карпатами. Вот у меня ребенок,7 класс.. Где и кто его там будет учить? И чёрт возьми все равно хочу туда переехать!!!

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от VVF Посмотреть сообщение
    Горестная мысль красной нитью проходит через все, пока ещё малочисленные посты... А именно: работать там негде Хотя,если бы было,то не были бы они теми Карпатами. Вот у меня ребенок,7 класс.. Где и кто его там будет учить? И чёрт возьми все равно хочу туда переехать!!!
    Работать на фрилансе только. А учить будут хохло-бендеры.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Может, кто знает одесситов, купивших уже дома или землю в Карпатах и проживающих там постоянно или только летом? Можно составить список населенных пунктов и общаться как-то. Знаю, что несколько одесситов купили дома в селе Буковцово Велико-Березнянского района Закарпатской области, но нет их контактов.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    Может, кто знает одесситов, купивших уже дома или землю в Карпатах и проживающих там постоянно или только летом? Можно составить список населенных пунктов и общаться как-то. Знаю, что несколько одесситов купили дома в селе Буковцово Велико-Березнянского района Закарпатской области, но нет их контактов.
    У меня там друг сейчас живет в Воловец, если знаете, говорит классно. А чо контакты? О чома то говорить? Наверное сидят на тематических форумах. А вы то как там, хоть расскажите? или не?

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Щас пока в Одессе, весной поедем обустраиваться. А так, что домик 30 км от Ужгорода, есть газ, лес 5 минут пешего хода. Рядом 30 км курорт Лумшоры. Столкнулись с тем, что кругом много мусора, пластика. Речка тоже вся загажена. Приезжают волонтеры из Словакии, Чехии убирать мусор. Вот не знаем, как с этим бороться. Если есть какие вопросы, отвечу.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    Щас пока в Одессе, весной поедем обустраиваться. А так, что домик 30 км от Ужгорода, есть газ, лес 5 минут пешего хода. Рядом 30 км курорт Лумшоры. Столкнулись с тем, что кругом много мусора, пластика. Речка тоже вся загажена. Приезжают волонтеры из Словакии, Чехии убирать мусор. Вот не знаем, как с этим бороться. Если есть какие вопросы, отвечу.
    Да, пару вопросов, если можно.

    А чего местом экопоселения выбрали именно Карпаты? Чем руководствовались? Всё-таки, в Одессе ведь живете? горы? Экология? Леса?

    Как местное население вас приняло? Если ли нац. проблема в закарпатье?

    А мусор то кто оставляет? Неужто ли наши туристы? Или это то, что с речками приносит? Всё таки наверное об этом надо на профильных форумах посправшивать. Потому что тут обо всем и ни о чем.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    У меня в Закарпатье есть родственники, но это не главное. Главное, это природа, горы, лес, чистый воздух, просто красота вокруг. Местное население вполне адекватное, сосед присматривает за домом, помогал пилить дрова, не бесплатно, конечно. Именно в Закарпатье нац.проблемы не существует в принципе. Это многонациональный край, плюс местное население постоянно ездит на заработки в разные страны и потому очень толерантное в этом смысле. Мусор выбрасывают местные жители прямо за деревней в кусты, так как вывоз мусора толком не налажен. Туристы и грибники тоже мусорят, даже далеко в горах или в лесу можно встретить пластиковые бутылки, мешки и тд. плюс конечно реки приносят после таяния снегов.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    У меня в Закарпатье есть родственники, но это не главное. Главное, это природа, горы, лес, чистый воздух, просто красота вокруг. Местное население вполне адекватное, сосед присматривает за домом, помогал пилить дрова, не бесплатно, конечно. Именно в Закарпатье нац.проблемы не существует в принципе. Это многонациональный край, плюс местное население постоянно ездит на заработки в разные страны и потому очень толерантное в этом смысле. Мусор выбрасывают местные жители прямо за деревней в кусты, так как вывоз мусора толком не налажен. Туристы и грибники тоже мусорят, даже далеко в горах или в лесу можно встретить пластиковые бутылки, мешки и тд. плюс конечно реки приносят после таяния снегов.
    Да, не думал совершенно, что там есть такая проблема. Вот свиньи то. Ну в селах, везде кстати так - выбрасывают мусор куда-то в посадку на свалку. Да, места там конечно, дивные. Да хорошо вы поселились, прям рядом с венграми и словаками. )))

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Вообщем-то да... место зачетное... начнем собирать потихоньку мусор сами, может и местные перестанут мусорить...

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    Вообщем-то да... место зачетное... начнем собирать потихоньку мусор сами, может и местные перестанут мусорить...
    А в какой район Вы посоветуете ехать в Карпаты, если на ПМЖ? Какая там специфика. Или может посоветуете какой-то ресурс.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Мне нравятся Перечинский, Велико-Березнянский районы - плюсы это близость до областного центра Ужгорода, красивая природа, горы. А вообще там везде неплохо. Вы скажите что вы сами ищете и тогда может я смогу что-то поконкретнее посоветоватьб

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    Мне нравятся Перечинский, Велико-Березнянский районы - плюсы это близость до областного центра Ужгорода, красивая природа, горы. А вообще там везде неплохо. Вы скажите что вы сами ищете и тогда может я смогу что-то поконкретнее посоветоватьб
    Мы отдыхали в Хустец, нам очень понравилось, вот теперь хотим куда-то в Закарпатье перебраться. А куда именно не надумали. А ищем мы тишину, чистый воздух и горы, впрочем как и все. Язык там только не сильно понятен их, гуцульский.

    Ну а вообще я конечено же понимаю нужно брать участок, чтобы был вдали от туристических троп? или как там с народом?

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Народ там разный, как и везде впрочем... С языком особых проблем тоже нет, со временем можно подучить немного гуцульских слов всяких...) Чтобы выбрать себе место нужно поездить, посмотреть. Знаю, что в селе Буковцево, Велико-Березнянского района несколько одесситов купили себе домики или участки, правда только летом приезжают туда. Мы там были, место красивое, отдаленное правда. Хороший домик найти в Карпатах сложно, мы ездили, искали 3 года, а строиться мы не захотели- много суеты. Если будете в нашем районе, заезжайте. Есть знакомый риэлтор.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    Народ там разный, как и везде впрочем... С языком особых проблем тоже нет, со временем можно подучить немного гуцульских слов всяких...) Чтобы выбрать себе место нужно поездить, посмотреть. Знаю, что в селе Буковцево, Велико-Березнянского района несколько одесситов купили себе домики или участки, правда только летом приезжают туда. Мы там были, место красивое, отдаленное правда. Хороший домик найти в Карпатах сложно, мы ездили, искали 3 года, а строиться мы не захотели- много суеты. Если будете в нашем районе, заезжайте. Есть знакомый риэлтор.
    Хорошо, спасибо. Пока только намечаем дело, собираем информацию о местах, о Закарпатье вообще и в целом. В инете маловато информации, думал найти блоги переехавших людей, но нашел только один такой блог. Как бы информация есть, но общая.
    Да и продавать квартиры еще нужно в Одессе. Тут еще офомляться и оформляться. Мы тоже думаем, то ли строить из бруса дом, то ли что-то взять старое. Старое неохота, а дом из бруса стоит хороших денег. К тому же, если потом в случае чего продавать участок, то деньги мы эти не вытянем. Короче говоря, пока больше вопросов, чем ответов.

    Как там у вас с экологией? Я вроде там смотрел, никаких особо вредных предприятий нет.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    С экологией у нас неплохо, правда в километрах в 5-7 находится лесохимперерабатывающий завод и насчет мусора я уже писал. Но мусор это повсеместно, и в Одессе и в Карпатах и повсюду во всем мире. Просто пластиковая катострофа, берега рек, особенно весной покрыты мусором, но чем дальше в горы, тем меньше конечно и мусора. Не во всех селах налажен сбор и вывоз мусора и местные жители просто выбрасывают его в близлежайшие овраги или просто в кусты, даже ямы не роют. Иногда сжигают прямо в огородах.
    Вроде строить сейчас дороже получается, чем купить готовый.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения