Тема: Житейские вопросы. Как поступить по-христиански. (*)

Ответить в теме
Страница 2 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1855
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    [QUOTE=Пчела 13;7874186.возможно та жизнь,которой она живёт-это в какой-то мере наказание за грех её матери...[/QUOTE]

    мы сами плотники своего гроба...и сами выбираем образ жизни, чужие грехи здесь не при чем..вашей сестре самой нравиться так жить. никакой ответственности, забот...Пусть ваша мама осознает, что жалея ее, она делает только хуже.
    Теперь вопрос по существу - сколько лет девушке, когда и кем последний раз работала, пробовали ли вы устроить ее на работу, есть у нее друзья-знакомые с которыми она "отдыхает" (одиночек я встречала очень редко)..
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    мы сами плотники своего гроба...и сами выбираем образ жизни, чужие грехи здесь не при чем..
    Я имела в виду,что она идёт по стопам своей матери,т.к.от генетики никуда не уйдёшь..
    Теперь вопрос по существу - сколько лет девушке, когда и кем последний раз работала, пробовали ли вы устроить ее на работу, есть у нее друзья-знакомые с которыми она "отдыхает"
    33 года,работала оооооооочень давно в баре помощником повара.Мама устраивала её и в детские сады,и в деканат,и на кондитерскую фабрику,но всё бесполезно. Больше недели она на работе не задерживается,т.к.прогуливает или не выполняет то,что от неё требуется. Знакомые-собутыльники,конечно есть,но мы их не знаем.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду,что она идёт по стопам своей матери,т.к.от генетики никуда не уйдёшь..
    Было бы желание...

    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    33 года,работала оооооооочень давно в баре помощником повара.Мама устраивала её и в детские сады,и в деканат,и на кондитерскую фабрику,но всё бесполезно. Больше недели она на работе не задерживается,т.к.прогуливает или не выполняет то,что от неё требуется. Знакомые-собутыльники,конечно есть,но мы их не знаем.
    Ого, это не девочка18 лет, которая связалась не с той компанией, а давно уже сформировавшаяся личность...и не обижайтесь, вы рассматриваетесь ей, только с потребительской точки зрения..
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Это моя приёмна сестра. У её никого нет,кроме нас...и мне действительно её очень жалко,т.к.возможно та жизнь,которой она живёт-это в какой-то мере наказание за грех её матери...

    Ой,это сложнее всего,потому что если я что-то говорю,то так и делаю,а вот с мамой сложнее. Ей на жалость надавить-она тут же тает...
    пчёлка каждый отвечает за свои грехи,это первое.второе вы хотите помочь человеку или способствовать дальнейшей её дегродации?никто же не говорит отшивать человека и вычёркивать из жизни,речь идёт о том чтобы разделить паразитивный склад ума от родственных чувств.значит говорите с мамой,чтобы она ссылалась на ваше решение .ещё раз ,это не помощь-это соучастие.действовать нужно решительно 33 года это пол жизни я с ассай согласен.
    ОДИН ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ,ДРУГОЙ ПРИЧИНУ ОБВИНИТЬ!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Я понимаю,что каждый отвечает за свои грехи,но не становится ли моим грехом то,что я отказываюсь помочь,когда меня просят о помощи? Для меня всегда было трудным согласовать стихи из 25 главы Матфея про овец и козлов со стихом из 2 Петра 1:5,что в добродетели должна быть рассудительность....
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что каждый отвечает за свои грехи,но не становится ли моим грехом то,что я отказываюсь помочь,когда меня просят о помощи?
    Помощь помощи рознь...проанализируйте ситуацию и вы это поймете
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что каждый отвечает за свои грехи,но не становится ли моим грехом то,что я отказываюсь помочь,когда меня просят о помощи? Для меня всегда было трудным согласовать стихи из 25 главы Матфея про овец и козлов со стихом из 2 Петра 1:5,что в добродетели должна быть рассудительность....

    Лень настолько пагубна, что апостол Павел счел необходимым написать об этом соверующим в Фессалониках и исправить некоторых из них, которые «нарушали порядок» — совсем не работали, а только вмешивались не в свои дела. Такие люди обременяли остальных большими затратами. Павел дал им прямой совет, призывая их «работать тихо, есть заработанное своим трудом». На случай, если они не послушаются этого совета, Павел увещал других членов собрания «удалиться» он них, то есть, по всей видимости, прекратить с ними дружеское общение (2*Фессалоникийцам 3:6—12).

    2 фес.3:. 10*Ещё когда мы были с вами, то повелевали вам так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест». 11*Мы же слышим, что некоторые у вас нарушают порядок, совсем не работают, а только вмешиваются не в свои дела
    Последний раз редактировалось гадес; 06.11.2009 в 13:33.
    ОДИН ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ,ДРУГОЙ ПРИЧИНУ ОБВИНИТЬ!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Согласна!Лень,действительно,очень пагубна.
    А вот ещё одна ситуация,которая ставит меня постоянно в тупик. Нас на работе 3 человека. Когда-то решили,что у нас будет график дежурств,т.е.будем по очереди мыть посуду и убирать. С посудой ещё куда ни шло,а вот с уборкой....Доходит до того,что когда меня нет(болею или уезжаю)наша комната превращается в свалку.Имею ли я право делать замечания и высказывать недовольство людям,которые старше меня?
    Последний раз редактировалось Пчела 13; 06.11.2009 в 14:26.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Согласна!Лень,действительно,очень пагубна.
    А вот ещё одна ситуация,которая ставит меня постоянно в тупик. Нас на работе 3 человека. Когда-то решили,что у нас будет график дежурств,т.е.будем по очереди мыть посуду и убирать. С посудой ещё куда ни шло,а вот с уборкой....Доходит до того,что когда меня нет(болею или уезжаю)наша комната превращается в свалку.Имею ли я право делать замечания и высказывать недовольство людям,которые старше меня?

    6 Братья, даже если человек сделает какой-нибудь неверный шаг, прежде чем осозна́ет это, вы, духовные, (постарайтесь исправить такого человека в духе кротости,) каждый следя за собой, чтобы также не быть искушённым.

    Язык иногда приходится употреблять для того, чтобы давать другим совет конечно возраст играет роль ,но всёже не решающую. Павел сделал выговор Петру публично, когда последний поступил некорректно в Антиохии. Иисус также дал серьезный совет в Своих сообщениях семи собраниям Галатам 2:11–14; Откровение, главы 2, 3. Если рассмотритеэти примеры, поймёте, что совет не должен быть настолько мягким, что теряется его смысл. Иисус и Павел не были грубыми. Их совет не был отдушиной для их собственных разочарований. Они искренне старались помочь своим братьям. Если дающий совет замечает, что он не полностью сдерживает свой язык, он должен сделать паузу и успокоиться, прежде чем что-нибудь сказать. Иначе он мог бы произнести грубые слова и создать еще бо́льшую проблему, чем ту, которую он пытается решить Притчи 12:18.Другими словами у вас нет библейских оснований,попустительствовать антигигиенной обстановки ,ведь это и ваше раб. место.Действуйте!
    ОДИН ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ,ДРУГОЙ ПРИЧИНУ ОБВИНИТЬ!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Но ведь эти рекомендации даны для верующих людей....
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  11. Вверх #31
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Но ведь эти рекомендации даны для верующих людей....
    Но вы ведь ею и являетесь. В любой ситуации следует поступать по-христиански.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Я имела в виду ссылку Гал.2:11-14.....рекомендации даны для верующих и по отношению к верующим.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49908
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Дух Святой всегда подскажет как поступить
    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца света...
    Шалом увраха!

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Но ведь эти рекомендации даны для верующих людей....
    вот ещё один способ ,точнее принцип,воспользуйтесь им если вы стесняетесь поговорить,просто молча убирайте,пусть им станет стыдно!

    Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, (без слова были завоёваны вашим поведением,) 2*наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение.
    ОДИН ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ,ДРУГОЙ ПРИЧИНУ ОБВИНИТЬ!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду ссылку Гал.2:11-14.....рекомендации даны для верующих и по отношению к верующим.
    всегда старайтесь извлечь принцип из стиха,не ограничивайте себе конкретной инструкцией.ведь в основе закона всегда лежит принцип.
    ОДИН ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ,ДРУГОЙ ПРИЧИНУ ОБВИНИТЬ!

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    80
    Привет. Присоединюсь к вашей беседе. Может кто то подумает что не столь христианский совет. Но посмотрите сериал доктор хаус как во благо отказать и вообще кладезь для человеческих отношении главное правильно смотреть. Каждый человек имея опыт информацию все возможную сам должен определять свои поступки так как только он будет нести за них ответ и никто другой. Тот кто дает совет не несет ответственность. А пчела есть твоя жизнь без решения проблем сестры? Может маме нравится сама постановка вопроса вроде помогла не путевой дочери свое эго потешила а ее в глубь бездны загнала. Ведь ей нужна помощь а не жалость.! Любовь долготерпит

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    80
    И еще минутка драгоценного
    Внимания. Хотела что бы вы задумались над словом жалость.
    Жалость- корень слова жало. Понимаете что этим жалите своих близких.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    вот ещё один способ ,точнее принцип,воспользуйтесь им если вы стесняетесь поговорить,просто молча убирайте,пусть им станет стыдно!
    Так всё и происходит...только никому от этого стыдно не становится....
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,002
    Репутация
    7699
    по поводу генетики не согласна, нас трое детей, наши родители алкоголики, а мы не пьем вообще. это не генетика а проклятие. молитесь за нее.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Так всё и происходит...только никому от этого стыдно не становится....
    и не станет))) еще скажут, что вас никто об этом не просит, сами же это делаете, видно нравится...Если, что-то не устраивает, говорите сразу, а возраст окружающих здесь не при чем...вы в одинаковых условиях- привилегированных нет? уборщицы нет? Значит по очереди, а если не хотят, поднимите вопрос о доплате вам за уборку...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...


Ответить в теме
Страница 2 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения